Ситуация в мире (часть 3)
212107
1000
smitt_54
Я так и поняла.
Изучайте морские карты, выучите границы Российской Федерации
Джентльменского хамства терпеть не будем
Показать спойлер
Показать спойлер
Malvar
Они же не настолько наивны, чтобы считать, что в ЕС они будут ведущей державой. Там, как и в СССР, есть старшие, и есть младшие, только старшие не содержат за свой счёт младших, на что, видимо, рассчитывали прибалты.
Кто - они?
Истеблишмент - да, понимает, что они слуги.
Европа до сих пор по понятиям - феодальная.
Но феодалы это только - Западная Европа.
Прибалты - колонии.
Балканы это Балканы (включая Украину и Молдавию).

А для простолюдинов - мифы социал-демократического производства.
transs
Литва получит от Евросоюза € 14,5 млрд за семь лет
В качестве компенсации за развал предприятий?
smitt_54
Британец просто ход увеличил до 29 узлов...
Хотите сказать, что артиллерийский снаряд летит медленнее и не догонит?
Spirit
А для простолюдинов - мифы социал-демократического производства.
Вы думаете, что там все дураки и не понимают происходящего?
Malvar
Где - там?

Если в руководстве социал-демократии, то там не дураки, но очень небрезгливые ребята....
:улыб:
Malvar
п.9

Выдернуть из контекста ваш конёк?))
smitt_54
На одном сторожевом катере... на другом
А можно узнать, что за зверь "охотник" бортовой 362???
Аметист еще в марте имел № 355.
Или кунгурову надо верить по определению??
Malvar
п.9
Это шутка из под видео, которое выложила дама с собачкой, пытаясь опровергнуть моё "Враньё" (хоть я так и не понял в чём оно заключается)
Так что смысл данного поста от вас я тоже не понял...
vran
Я бортовых номеров не писал, но если вы например Вики или статью на Ленте посмотрите то увидите, что за мотор стоит на катерах. Например CHD622V20 можно на алибабе купить)))

Я вот не пойму, вам тут всем так сильно за державу обидно или работа такая?)
smitt_54
непонятно только какая связь между моторами на катерах, стрельбой из пушки и возможностью потопить миноносец.
smitt_54
Я бортовых номеров не писал
Но за-то запилили кунгуровсую чушь про необслуженный дизель. Поэтому возник вопрос идентификации. На видео есть бортовой номер.
например Вики
Ну, если бы Вы открыли Вики, то не писали бы пафосную чушь про то как Дефендер с буксами убежал. По Вики скорость отличается на 1узел. Тобишь 1,8км/ч. С такой динамикой, отрываться до разрыва, на дальность выстрела ак-630, придется 2-3 часа.
Я так понимаю "пафосную чушь" можно писать только избранным, либо если эта чушь восхваляет РФ ?)
Так в том то и вопрос, если разница 1.8 то чтож так отстали?))
Да суть то в другом...
Пропаганда: Бомбили и стреляли по курсу, развернули, нагнули, завтра поди ещё расскажут как команда уволилась.
По факту видно: Прямолинейный курс и выстрел в след.

Но нет, тут начинается... да кем бы там Кунгуров по вашей версии не был, и какой бы там не был у него яркий заголовок, факт без громких лозунгов я написал строчкой выше.

Да и с ситуацией с Куком не мешало бы вам разобраться... Хибины лишь обманывают радар. Ракеты с ИК наведением, пушечно-пулемётное ПВО, мониторы РЛС, камеру на которую снимали полёт сушки они погасить не могут. Про увольнения моряков тут вообще ноу комент)
smitt_54
Да и с ситуацией с Куком не мешало бы вам разобраться...
Я с ней давно разобрался, и говорил не раз. Хибины вообще не причем. Ежли чо, то СУ-24 МР-разведчик. МП-постановщик помех. Разведчиков посылают разведывать. А постановщик помех мешать сбору информации о береговой обороне. Не, ну ребята сами приплыли показать свою технику, грех не попользоваться. Что касаемо отложенных кирпичей, то они вовсе не от страшного бомбера. Проблема в том, что существуют протоколы. Если на корабль делает боевой заход бомбардировщик, хоть ИЛ-4, то хваленый иджис "отрабатывает" его автоматически, а протоколы безопасности требуют сбить. В итоге, СУшка четыре раза имитировала заход, и безнаказанно считывала параметры реагирования системы ПВО. А экипаж ждал когда будет приказ сбить, и тут же получит пару ПКР в борт.
Прямолинейный курс и выстрел в след
Да Вы еще и эксперт - артиллерист 168лвл. Баллистика? Не, не слышал.
Пропаганда: Бомбили и стреляли по курсу, развернули, нагнули,
По-сути, так же как и с Куком. Другое дело - не доработали. Надо было правда ИЛ-4 послать, и две весельных лодки. Нехай обстреливают героического Защитника. Он весь такой крутой и модный, а сдриснул. И провакация не задалась. КМК британцы рассчитывали на встречу кораблями ВМФ, а получили свидание с полицейскими.
На артиллерист не претендую... но есть сомнения, что снаряд так сильно ветром направо снесёт)
smitt_54
А должен? "Исключить попадание..."(с)
vran
Не, ну ребята сами приплыли показать свою технику, грех не попользоваться.
Думается мне, что ребята хотели не только показать свою технику и озабоченность свободным судоходством)), но и глянуть на нашу технику.
Сарра
Джентльменского хамства терпеть не будем

Наши актёры эту сцену уже давно сыграли а они похоже не смотрели а зря .
smitt_54
А что не так?) Дефендр уже почти не видно, и они в след ему пальнули...
А натовские корабли не по картам ходят, или у них с электронными картами напряжёнка? Наши спутники хорошо видят. :миг:
Бринтацы больше акцента испугались))))
Да они вообще пугливые. Не выполнили приказ своего премьера Борьки Джонсона. Он велел им переть на медведя напропалую, а они после предупредительного обстрела аж на 90 градусов развернулись. Рванули не по детски. Наши даже спросить у них не успели, чего они хотели?! :ха-ха!:
А акцент нормальный! Не на китайском же их предупредили. Когда ракетами шваркнули, всё сразу стало ясно и понятно.
Сарра
Не выполнили приказ своего премьера Борьки Джонсона. Он велел им переть на медведя напропалую, а они после предупредительного обстрела аж на 90 градусов развернулись
Вы откуда всю эту чушь черпаете?
smitt_54
Я бортовых номеров не писал, но если вы например Вики или статью на Ленте посмотрите то увидите, что за мотор стоит на катерах.
А вы на тех катерах никак бортмехаником подвязались? :улыб:
Например CHD622V20 можно на алибабе купить)))
Есть опыт покупки? Великие укры, видимо, там затариваются. :ха-ха!:
Я вот не пойму, вам тут всем так сильно за державу обидно или работа такая?)
Вам не понять! А вы и не напрягайтесь.
transs
Вы откуда всю эту чушь черпаете?
Свежую прессу почитываю на досуге и вам советую. :knix:
Сарра
Свежую прессу почитываю на досуге и вам советую. :knix:
журнал Мурзилка?
vran
Умиляет выражение "невинный проход". :biggrin:
Посмотрел вчера на ютубе ролик, как элита западной журналистики (правдивой, не пропагандистской, независимой.....) задает вопросы Пу про поставки "энергии по трубопроводам"......это писец товарищи :ха-ха!: :ха-ха!: максимум, что можно доверить такой элите - это взять интервью у шимпанзе в зоопарке
ЖоржМилославский
элита западной журналистики
Строго говоря, "элита российской журналистики" тоже отборную хрень несет. Ну, что тут сделаешь, тема газа политизированна выше крыши, вот и отрабатывают политическую повестку. Надо снисходительней относится. Кто то же должен быть виноват в том, что Европа дала в рейтузы. И это точно не может быть еврокомиссия, американские партнеры или Украина. Ну правда, Иран или Катар выглядели бы еще унизительнее.
ЗЫ: Плюс в карму Известиям.
vran
Строго говоря, "элита российской журналистики" тоже отборную хрень несет.
ну у нас то понятно, мордор, путинские псы....а тут неполживые СМИ такое несут))) Да ладно бы просто несли и большинство обывателей расценивали это как юмор такой своеобразный, но нет жеж, эту хрень потом несут как истину по интернету борцы с режимом и якобы свободные от пропаганды граждане из стран "партнеров"
Я к ним снисходительно отношусь, так как "экспертное" сообщество несет похожую хрень, ну и когда мне говорят, что образцы неполживости СМИ из-за бугра, я просто отношусь к такому человеку как к болезному
ЖоржМилославский
расценивали это как юмор такой своеобразный
Это не юмор, это шоу. Массовому зрителю/читателю не интересны технические детали. Нужны эмоции, а для эмоций нужен конфликт. Конфликт вызывается искусственно. И журналистка CNBC вполне профессионально это сделала. Это же Скабеева на американский манер. Так же как наш МИД обзавелся своей "Псаки".
При чем это шоу для пипла выгодно всем участникам, ибо хорошо отвлекает от реального положения дел, и позволяет по-тихому доить лохов.
Пока лохи смотрят шоу Россия VS США, большие дяди, с помощью маленьких девочек, готовят разводилово на триллионы(а то и десятки) нерублей, под которое будет социальная катастрофа(в отдельных точках). И чтоб лохи не читали всякую, вредную, информацию, типа того, что лохов так уже разводили в 1985г. им подкидывают вот это шоу.
Работает. Лохи обсуждают "профессионализм" журналистки. :cray-1:
ЖоржМилославский
В развитие темы. Все эти шоу имеют задачу навязать пиплу определенную картину мира. А именно поляризацию по государствам. В чем именно суть конфликта - начхать. И это выгодно всем государствам/правительствам. США ради американцев, РФ ради россиян, ФРГ ради немцев, и.т.д. И конфликт всегда раздувается именно по такой линии.
А на самом деле, картина очень не лицеприятна для политиков, и вывод реальной картины мира в широкое общественное восприятие, чревато для многих и многих, вплоть до реальных сроков.
Вот например, Польша и газ. Все же знают про святой камф Польши против Газпрома? И суды, и жалобы, и политики до кровавых мозолей языки стерли, обвиняя Газпром и РФ во всех смертных грехах. И никому не придет в голову, что все вопли Польши это вопли "Кто пернул?!" в переполненном автобусе. На самом деле, транзит через Польшу, это результат тяжелейших переговоров Газпрома с Газпромом, где Газпром не договорился. :злорадство: Ни капли не договорняк, не подумайте. Именно Польша подвела юридическую базу под текущее положение дел. В итоге все газовики зарабатывают. ВСЕ! И Газпром получит дополнительно 3-7 ярдов. И польская ПГиГ, под все вопли о злом Газпроме, исправно закупала газ по 200, а теперь спекулирует им по 1200. Там 2-3 ярда корячится. ОМВ туда же. Про Юнипер вообще неудобно говорить, они электричество продают, по ценам, как из газа по 800, имея контракт по 270.
:eek:
А кто пострадавший? А те же лохи из Польши, Германии, Австрии, и.т.д., которые с восторгом участвовали в шоу, Польши, Германии, Австрии... против РФ. И исходя из активного участия национальных политиков, речь идет о глобальном договорняке, при котором реальные игроки разделили профит от окучивания лохов.
Но это же по телевидению не расскажешь... :secret:
ЗЫ: Ну и забавно оценить национальных политиков. Насколько они готовы отдать в дойку собственное население.
ЗЫЫ: А Пушилин просто обязан еврокомиссии, в полном составе, присвоить звание почетного горняка Донецка. :злорадство:
vran
Теории заговоров конечно ни кто не отменял как и зарабатывание на лохах. А так дело не в профессионализме журналистов, а в всеядности части пипла, причем агрессивная часть всеядного пипла тащит остальных на дно
ЖоржМилославский
Теории заговоров конечно ни кто не отменял
Это не теория заговора, а банальные принципы функционирования международной политики и дипломатии. Но народу уже так мозги вылюбили, что банальности воспринимаются как некий заговор, ибо резко отличаются от привычной лапши на ушах. :cray-1:
vran
А кто пострадавший? А те же лохи из Польши, Германии, Австрии, и.т.д., которые с восторгом участвовали в шоу, Польши, Германии, Австрии... против РФ.
Что меня больше всего раздражает, так это постоянство роли России в этой схеме и практически во всех остальных... Почему всех очень устраивет Россия в качестве то девочки для битья, то страшно опасного врага и агрессора, понятно... непонятно, почему Россия до сих пор это терпеливо сносит и предпочитает оправдываться вместо того, чтобы дать уже наконец по морде этим гопникам, ну раз уж она всё равно такой агрессор.
Ундинa
постоянство роли России
В стройном ряду с США, Британией, Францией, Китаем... У некоторых Азербайджан во всем виноват.
Вообще, замыливание внутренних проблем внешними угрозами, классический метод. Ничего нового. Вчем только госдеп не был виноват. :злорадство:
Автоинформатор
Экологическую религию тихо саботируют.web-страница
С удовольствием наблюдаю за цирком в ЕС, еще несколько лет назад несчастные беженцы, которых нужно обязательно принимать под страхом санкций, не говорить про них плохо и даже разрешать насиловать европеек вдруг внезапно стали незаконными мигрантами, против которых нужно выдвигать армию)))
Представитель государственного пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский назвал причину появления колонны нелегальных мигрантов на границе с Польшей. По мнению Бычковского, мигранты выстроились толпой из-за равнодушия и бесчеловечного отношения польских властей. Слова представителя ведомства приводит Sputnik.

Колонна мигрантов была замечена в Гродненской области 8 ноября. Судя по видео, люди с рюкзаками, чемоданами и пакетами двигаются в сторону польско-белорусской границы у пропускного пункта «Брузги». Среди них много женщин и детей. Очевидцы оценивают размер толпы приблизительно в 500 человек, пограничники сообщают, что их около 1000 человек.

«На подобный шаг отчаяния беженцев подвигло равнодушие и бесчеловечное отношение польских властей», — комментирует происходящее Бычковский
transs
Вот не петрят арабы, как в этой местности надо действовать. Кусачки взяли, чтоб проволоку кусать, а пилы не взяли, чтоб деревья валить.
Это лишний раз доказывает, что КГБ не при делах. Они сразу бы рассказали как надо мосты перебрасывать. :злорадство: :ха-ха!:
vran
КГБ не при делах.
КГБ не надо, чтобы арабы в Польшу попали.
нужен движняк на границе.
На подобный шаг отчаяния беженцев подвигло равнодушие и бесчеловечное отношение польских властей
лет 5 назад такие фразы из ЕС орали
transs
Это шутка была. А в рамках того, что Батька демонстрирует лицемерие европолитиков и неполживых СМИ, ему вполне выгодно чтоб мигранты границу перешли. Не обязательно, но выгодно.
vran
Батька обделался и побежал к Путину советоваться как быть дальше)
transs
Батька нагадил под дверью поляков, и побежал к Путину продавать билеты на шоу.
При комментариях политиков и в СМИ термин "права человека" в контексте беженцев-мигрантов не употребляется. Свобода слова она такая, только по цензуре демократов :ха-ха!:
vran
Батька нагадил под дверью поляков,
сомнительное удовольствие гадить у себя в подъезде, чтобы досадить соседу.
Путину продавать билеты на шоу.
думаете ему нравиться смотреть на батькину кучу?
transs
я думаю путину по большому счету пох. это как смотреть на дурачества соседского ребенка.
к тому же, чем хуже батьке, тем он сговорчивее.
я даже не исключаю того, что с любопытством ждут, когда же у братушек бунт полыхнет и полыхнет ли.