Ситуация в России. (часть 24)
196540
1000
Алексий
ссылку дай?
а вообще я о том и писал, мнения, а не позиция. и его уже опровергли, т.е. он несет чушь.
прагматик
Если б ты читал, а не блажил, то в первом моём ответе нашёл бы ссылку, которую сейчас transs продублировал. Её тоже не видишь?
Алексий
нервные какие-то "патриоты" стали, мож случилось у них чего?
прагматик
т.е. он несет чушь
не чушь он несёт
описывает один частный случай
а как это подаётся СМИ в заголовках - вопрос к ним, искусство заголовка никто не отменял
Сарра
Я надеюсь, что они воспользуются ситуацией и что-то сделают в этой области.
Если верить Дмитрию Анатольевичу Медведеву, то что-то делать разрешат снова роттенбергам-ковальчукам, бизнесменам под санкциями ))) скрин стащен у @сибирьмедиа
Алексий
кстати а маке. тут сегодня читал, что мираторг в ближайшие месяцы откроет еще 30 бургерных к 15 имеющимся в москве. свято место не бывает пусто.
прагматик
:dnknow: да пусть открывают, я к ним нейтрально отношусь, хотя, по возможности избегаю их продукции
и что Росветнадзор иностранных производителей кормов для собак и кошек явно в пользу Виннера гнобил мне любви к Мираторгу не добавляет

бургерная вообще не мой формат, я в Мак то забегал иногда в Сибирский Молл чисто пообщаться с кем-то на нейтральной территории, там конфигурация зала под это вполне годится и галдежа обычно нет

перепрофилируют - если не что-то отстойное, в той же локации под другой вывеской буду стрелки забивать

или искать подходящую кофейню
Президент России Владимир Путин поддержал идею о внешнем управлении иностранными компаниями, которые уходят с российского рынка.
«Те, кто собирается закрывать свои производства, — здесь нужно действовать решительно и ни в коем случае не допускать какого-то ущерба для локальных поставщиков, российских поставщиков каких-то комплектующих материалов, нужно тогда, как предложил председатель правительства, вводить внешнее управление и передавать потом эти предприятия тем, кто работать хочет», — сказал Путин.
web-страница

разрешается вводить внешнее управление по суду при остановке деятельности организаций, в которых более 25% акций принадлежит иностранным лицам недружественных государств.
Собственник в течение пяти дней может отказаться от внешнего управления в случае возобновления работы или продажи доли при условии сохранения бизнеса и персонала.
Если этого не происходит, суд на три месяца назначает временную администрацию, после чего акции новой организации выставляются на торги, а старая ликвидируется.
Покупатель новой организации обязуется сохранить не менее 2/3 трудового коллектива и не менее года продолжать деятельность старой организации.
transs
Мне больше понравилось с корпоративным долгом. Платить в рублях. :злорадство:
vran
Я не увидел, что платить будут в чем-то другом))
И будут-ли вообще)
transs
web-страница Указ о временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами.
transs
Блин, сколько денег, труда и любви вложено, и понимаешь, что под внешним управлением со временной администрацией всё это просто сгинет :cray-1:
transs
Не, я именно про корпоративный долг. Без привязки к макдаку. Просто иезуитская логика, как выяснилось, нам тоже доступна.
Тризна по макдаку уже поднадоела.
transs
разрешается вводить внешнее управление по суду при остановке деятельности организаций, в которых более 25% акций принадлежит иностранным лицам недружественных государств.
Это законы для мирного времени. А когда против нас объявлена санкционная война без правил, - какие уж там суды?! :biggrin:
Или враги по закону наших "дорогих" олигархов в Лондоне грабят? :biggrin:
Алексий
Блин, сколько денег, труда и любви вложено, и понимаешь, что под внешним управлением со временной администрацией всё это просто сгинет :cray-1:
Вы не верите в свой талантливый народ? :миг:
Да в России делать картофель фри умеет любая домохозяйка. Даже я умею. И управляющие найдутся. Вот вы, к примеру, профессионал в сфере сетевого бизнеса, так вам и карты в руки. Тем более, что правительство даёт преференции тем, кто возьмётся за дело. :agree:
Сарра
это законопроект Госдумы предложенный 9 марта.
я понимаю, что вы с утра пробежите по заголовкам и сразу в бой, но попробуйте чуть вникать в полученную информацию)))
ЗЫ давно за олигархов начали переживать?
vran
Мы их тоже нормально "грабим" web-страница
Ну так, сами напросились! :biggrin:
Что теперь волосы на голове рвать? Теперь война нервов. Побелит тот, кто более психически устойчив и внутренне готов выждать и терпеть.
transs
ЗЫ давно за олигархов начали переживать?
Я за наших олигархов так переживаю, что "кушать не могу". Я просто наблюдаю, как Путин им придуркам на днях опять объявил амнистию их наворованным капиталам. Видимо, пока ещё есть какая-то возможность вывести из-под санкций миллиарды.
"Air Astana с сожалением сообщает, что по причине прекращения страхового покрытия коммерческих полетов из/в Российскую Федерацию и над ее территорией все полёты по данному направлению будут приостановлены"
web-страница
transs
Печальная новость. Мне как раз туда/оттуда надо.
Сарра
Ну там другой перевозчик насколько я помню ещё был казахский же, и они заявляют, что решают вопрос страховки коммерческих рейсов в Россию с правительством Казахстана.
Сарра
летайте самолетами Казак Эйр или Аэрофлотом.
Алексий
К маю поди решат вопрос. Буду надеяться, что цены не задерут. Недавно из-за пандемии прямой из Н-ска отменили, надо было лететь окружными путями с пересадками и цены задрали под 80 тысяч.
Сарра
Нельзя им никуда, кроме городов России и Беларуси. Лизинг от иностранных компаний на иностранные самолёты. С 5 марта так.
Пока всё внимание к Украине и экономическому кризису, в Госдуме протащили очередные поправки в закон о выборах. По ним упраздняют членов комиссий с правом совещательного голоса, а также муниципальные избиркомы
Новосибирский обком КПРФ выступил против.
- Тайга.инфо
Алексий
Пока всё внимание к Украине
А зачем для этого отвлекать внимание? Это же совершенно технический вопрос, ничего не меняющий по сути.
vran
:biggrin: самое главное, Рашкин за лося будет отвечать!
Алексий
Т.е. это был наброс ради наброса?
vran
:biggrin: нет, это были размышления о том, что ситуация с выборностью усугубляется, навеянные материалом от регионального СМИ
Алексий
Пока всё внимание к Украине и экономическому кризису
немного не в тот топик - Батька у себя референдум по Конституции, между делом, провел.
он там теперь не император случаем?
Алексий
ситуация с выборностью усугубляется
Вообще ничего не меняется. Совсем.
Что случилось с ютубом? Смотрела сериал от НТВ. Сегодня мне его не показывают даже в аккаунте - "в вашей стране запрещено".
Галинка
Балабол? )) На сайт НТВ переходите - там все есть.

А Гугл Ютуб заблокировал для РФ.
Галинка
то и означает - запрещено. ютуб заблокировал госсми из россии.
madmax
"Балабол" весь смотрела, но сегодня был "Невский", 2 сезон - вечером посмотрела серию и спать ушла, а утром - фиг. Нашла на каком-то другом ресурсе.
Теперь Ютуб вообще ничего не покажет или "Уральских пельменей" можно будет смотреть?
/*не проверяла*/
Галинка
пельменей можно скорее всего.
но возможно в ответ на блокировку наших СМИ РКН запретит ютуб совсем, так что переходите на ... , а кстати куда переходить то?
пилот
а кстати куда переходить то?
на 1 канал.
Галинка
Зато разблокировали rutor.info и rutracker.org - там ещё удобнее, можно скачать весь Невский 2 без рекламы в любом разрешении от 640х360 под телефон до 1920х1080 под HD-монитор/ТВ
я обычно 720p качаю :biggrin:
Уральские пельмени если не на госканалах - то покажет

Невский любой сезон или все разом тут

Второй сезон тут

Ещё ВКонтакте большой архив, например в группе Криминальные сериалы

А ютуб скорее всего заблокируют за этот демарш уже на уровне Роскомнадзора.
пилот
а кстати куда переходить то?
теоретически на RuTube, но там тормоза жуткие и никаких сериалов, одна накачка мозгов пропагандой если конкретно на НТВ посмотреть
Ну и про Пирс.ТВ помним, вот они, Пельмени ))))
Алексий
Зато разблокировали rutor.info и rutracker.org
Билайн нифига не разблокировал.
Rustymusty
да у БиЛайна с Теле2 даже Тайга.инфо, которую меньше, чем на сутки блокировал РКН, недоступна ((((
глюки сейчас те ещё у всех провайдеров
Алексий
тайга все еще в списке РКН.
недоступна с РТ и Йота
пилот
а, точно, они оказывается туда снова :eek: попали на основании Генпрокуратура 37-31-2022/Треб273-22 09.03.2022
и рутор с рутрэкером в списке :eek: но работает, без VPN напрямую с белого IP
начинаю любить своего провайдера :biggrin:
Алексий
Вчера в Быстрономе мне показалось, что всё есть. Села в такси, а таксист спрашивает: "Сахар купила? сахар с полок пропал".
Я поняла, что дефицит люди сами создают в некоторых случаях. Я только ответила ему, что сахар не ем и сахарная свёкла растёт без проблем по всей территории России и беспокоиться не о чем.
Сарра
дефицит люди сами создают в некоторых случаях
это, безусловно, так
но людей тоже надо понять, цены стремятся к х2, доходы к /2, а у многих просто к 0
поэтому естественное желание затарить бакалею по старым ценам
тот же сахар неделю назад был 55р/кг+-, теперь 88-94 и его просто нет (88 Ашан, 90 Магнит, 94 Быстроном, 137 Метро, но они, правда, декларируют 10 кг РегионТрейда за 670, фактическое наличие надо проверять - списано в Сбермаркете, где, кстати, сократилось число вартантов магазинов и число ассортиментных позиций в магазинах)
и сахарная свёкла растёт без проблем по всей территории России и беспокоиться не о чем
наберите в поисковике что-то типа доля импортных семян сахарной свёклы и удивитесь размерности в 98% :dash:
Алексий
...тот же сахар... его просто нет...
В Быстрономе есть, не надо сеять панику.
Malvar
:agree: есть! согласно данным Сбермаркета на 13.03.2022 цена в Быстрономе за пачку 1 кг сахара фасовки новосибирской компании Регион Трейд (РТ) составляет 94 рубля 09 копеек, белорусского Городейского 90 рублей 45 копеек (экспорт из Беларуси ныне запрещён, остатки), РТ 2 кг = 187,99 = те же 94 р/кг, РТ 5 кг 458,81 = 91,76р/кг

Ваши доходы выросли за последнюю неделю на 70%? Нет? А цена на сахар - да. :beee: