Ситуация в России. (часть 25)
233438
1000
Сарра
:dnknow: тогда скажите мне, что это - фейк и вырвано из контекста

Поговаривают, что из учебников выпилили упоминание Киевской Руси. Теперь это просто Русь.
Вот даже любопытно — а где по новой версии истории располагалась столица древней Руси? В Сталинграде?
ТГК «Дабл Ять»
KBman
так она сейчас у половины мира одна, если мы говорим о политике.
80-90%% упомянутого Вами мира смотрят на Вас с недоумением.
как и у вас с официальной пропагандой
И что? Два "лагеря" в одном конфликте. Как я понимаю, Вы уже не протестуете против того, что Вы вольно-не вольно относитесь к одному из лагерей?
в условиях свободы слова
Т.е., по-вашему, полноценная полемика невозможна вообще в этом мире???
vran
Т.е., по-вашему, полноценная полемика невозможна вообще в этом мире???
а Вы сможете сказать всё, что думаете, не нарушив Правила Форума и новоделанные статьи КоАП/УК? :dnknow:
Вы вольно-не вольно относитесь к одному из лагерей?
лагеря себе оставьте, запишем :write: vran - возможно, из ГУФСИН :biggrin:
80-90%% упомянутого Вами мира смотрят на Вас с недоумением
предлагаю пересчитать союзников СССР в 194* и союзников РФ в 202* :dnknow:
Алексий
а Вы сможете сказать всё, что думаете, не нарушив Правила Форума и новоделанные статьи КоАП/УК?
Я не могу сказать все что угодно, не нарушив массу разных правил и тем более не получив последствия. Так мир устроен.
предлагаю пересчитать союзников СССР в 194* и союзников РФ в 202*
Лучше пересчитайте население которое вообще интересуется конфликтом, а потом вычтете тех, кому пофигу до исхода конфликта. Начать можете с заинтересованных сторон. 41% американцев– не возражают против того, чтобы Запад позволил Украине проиграть. Потом переходите к Китаю и Индии, там вообще 17% интересуются наличием самого конфликта.
предлагаю пересчитать союзников СССР в 194*
Если Эстонию поделить на 17-20 отдельных государств, то число союзников США существенно возрастет. :ха-ха!:
vran
А надо было геноцид устроить???
Геноцид по отношению к фашистам - не геноцид.
Вот этих зверей надо было уничтожить. Их не надо было перевоспитывать. Их нельзя было адаптировать к мирной послевоенной жизни. Они звери. Зачем из себя девочек слабонервных строить? Словно, не понимаете, о чем речь идёт. Садисты и бесовские уроды могут воспроизводиться только в себе подобных, там, где кто-то позволит им сказать "Хайль" и проводить факельные шествия! Вот теперь мы все имеем дело с теми оборотнями, которые прямые потомки тех УПА.
Историю надо знать! Её нельзя учить с закрытыми глазами. Смотрите! Только 60 из бесконечного множества зверств заактированных, запротоколированных.
Вообще, идеологические расколы они несколько сложнее.
Там речь шла о расколе в российском обществе. Я о нем говорила. Нет в России никакого раскола. Как всегда, есть продажные либералы, которые мечтают о расколе. Собственно, ничего нового для России.
Та же прибалтика дала РККА и Вермахту приблизительно равное число рекрутов.
Вот здесь чисто идеологическое враньё. Наша советская пропаганда раздула революционную роль и численность "латышских стрелков" до небес в политических целях. И во время войны их участие на стороне РККА сильно преувеличено. И все советское время перед ними пресмыкались, давали им больше и лучше, чем другим республикам, чтобы только они были довольны своим положением. Это было бесполезно. Они всегда ненавидели всех русских. Они всегда хотели быть рабами Швеции и Германии. Они всегда считали себя оккупированными. Нечего было с ними носиться. - Не в коня корм пошёл.
Вы сожалеете, что Хрущев не стал.
Я не сожалела, потому что с ними дел не имела. Мой папа (офицер Советской армии) сожалел. Он ещё в 1955-56-ом году участвовал в войсковых операциях по уничтожению банд УПА в Беловежской пуще. Вот он предвидел, что Хрущ напрасно заигрывал со зверями.
Алексий
Так я же уже говорила, что денацификацию всей системы образования надо проводить! Вы же в курсе, что я имею дело с продуктом нашей средней школы. Таки доложу вам, что всё ещё хуже, чем можете себе предположить.
С начала 90-х школу уничтожали. Болонской системой её добивали с 1999 года. Теперь она такая уродливая, что надо менять все! В том числе менять систему образования в пед. институтах.
И надо делать это немедленно, пока не упустили ещё пару поколений.
Алексий
возможно, из ГУФСИН
Это такая, жалкая попытка дискредитировать оппонента? Да я и не скрываю, что в конфликте я на стороне ГУФСИН, ФСБ, МВД, МО РФ, и.т.д.
Когда в бой вступает государственная регулярная армия, первейшая задача врага, дискредитировать эту армию. Всегда и везде так.У всех сторон. Соответственно, государство запрещает деятельность по дискредитации собственной, воюющей армии. Всегда и везде так. У всех сторон.
Только делать это можно по-разному. Можно как в России, принять закон, опубликовать в прессе, дать разъяснения Верховного Суда как закон будет применяться, и далее по закону наказывать нарушителей. Называется правовое государство. И таки да, это мой "лагерь" в этом конфликте.
А можно как на Украине, похватать всех несогласных, избить, заставить записать покаянные видео, отжать доступ к медиаресурсу и публиковать там пропагандистский шлак. Докучи отлавливая других несогласных, забивая их до смерти, и выкладывая в публичный доступ, чтоб остальные несогласные знали что их ждет. А это уже ваш лагерь. В интересах которого вы работаете, осознанно или нет.
vran
Как я понимаю, Вы уже не протестуете против того, что Вы вольно-не вольно относитесь к одному из лагерей?
Я отношу себя к адекватным людям и больше ни к кому.

Т.е., по-вашему, полноценная полемика невозможна вообще в этом мире???
Возможна, конечно. Вы, как обычно, в своей иезуитской манере "циничной мрази" (ваш аватар) размываете смысл до общемирового-малозначительного. Мы говорим здесь и сейчас в стране Российская Федерация. Что нельзя говорить, например в Чили - меня мало интересует. Однако здесь и сейчас в стране РФ некоторые вещи нельзя называть своими именами, а использовать чиновничий новояз наподобие хлопков и высвобождений язык не поворачивается. Поэтому вы полемизируете сами с собой.
vran
Это такая, жалкая попытка дискредитировать оппонента?
Не, жалкая там выше была от зурбаган в мой адрес, гугл :respect: :biggrin:
Называется правовое государство.
Было когда-то.
А можно как на Украине
больше нельзя
прочитайте (с) МИА «Россия сегодня»
 Сетевое издание РИА Новости зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года
KBman
Я отношу себя к адекватным людям и больше ни к кому.
Хоть к пингвинам-интеллектуалам. Вопрос не в том, кем Вы себя считаете, а в том, в какую группу из двух попадаете. Это не вопрос Вашей самоидентификации, а вопрос объективной стороны Ваших высказываний. :umnik:
а использовать чиновничий новояз наподобие хлопков и высвобождений
Это научные термины, ежли чо. И если они для Вас "новояз", то это многое говорит о том, что Вы подразумеваете под "своими именами". :шок:
Алексий
Какая феерическая статья :live: Любой фантаст нервно курит.
KBman
:biggrin: ты точно всё прочитал? тут другой есть эпичный материал

может, Синьхуа уже пишет такое про Россию? :dnknow:
vran
Вопрос не в том, кем Вы себя считаете, а в том, в какую группу из двух попадаете
а это как с Турцией? :biggrin:
Сарра
Этим сообщением Вы меня очень огорчили. Агрессией. Приписыванием к слову раскол иных смыслов, когда речь шла конкретно о расколе Церкви.
Когда я с Армией АлисА пойду с запалом файеров - это всё, приговор, расстрел? :dnknow:
Денацифицируйте меня, ПМ получите у Жоржа. :bad:
Алексий
Вы образование по поисковикам получали или по более серьезным источникам? Зачем вы ежедневно бегаете по инфопомойкам и несете этот мусор сюда? :umnik:
zyrbagan
Вы образование по поисковикам получали или по более серьезным источникам?
задумался :umnik:
по нормальному, хрен, который знает, что есть на меня у приставов, заведомо должен знать и мои школы :biggrin:
нет? уволить из ФСБ!
знает, но молчит? - относитесь к нему как к чудаку :biggrin:
vran
А может Екатерины второй? Князь Олег точно не виновен?
князь Владимир виноват - это он Русь на бабу поменял)
Лучше пересчитайте население которое вообще интересуется конфликтом, а потом вычтете тех, кому пофигу до исхода конфликта
чем лучше?
Если Эстонию поделить на 17-20 отдельных государств, то число союзников США существенно возрастет. :ха-ха!:
а если к ДНР-ЛНР, добавить пару ХНР, да ОНР - то число союзников России возрастет.
transs
чем лучше?
Объективнее картина получается. Носитель взглядов таки человек, а не административная структура. :dnknow:
vran
А может Екатерины второй? Князь Олег точно не виновен?
Ну так Сталин присоединил к Украине западные области, где и свирепствовали бандеровцы. Кравчук родился там же, в какой-то мере из-за него развалился СССР. Если бы западные области оставались в Польше, то ни Кравчука не было бы во главе Украины, ни майдана в Киеве. А поляки сами бы разобрались с теми, кто устроил волынскую резню. Так, что присоединение к Украине западных областей - это ошибка Сталина. Возможно перед войной и была в этом необходимость, но после войны можно было бы сделать дружественный жест в адрес Польши и вернуть ей западные области.
Malvar
Ну так Сталин присоединил к Украине западные области
И при этом, западные с восточными областями жили в мире 80 лет. Взаимодействовали на договорной основе.
Еще раз повторю, уже для Вас, человеческие сообщества могут взаимодействовать друг с другом только в двух парадигмах. На договорной основе и насилием. Сам факт разногласий между разными обществами просто данность этого мира. Как не конфигурируйте. И как только рушится договорная система отношений, так начинается война.
Бессмысленно искать того, кто как-то там неправильно чего-то присоединил 100500лет назад. Войны начинаются не с того, что в принципе есть разные идеи и взгляды, а с того, что кто-то начинает первым насаждать свои взгляды(интересы) насилием, а не по договору.
vran
Объективнее картина получается. Носитель взглядов таки человек, а не административная структура. :dnknow:
вот когда поддерживать-осуждать в ООН и принимать решения о поставках оружия и санкциях будут человеки, а не административные структуры - тогда и можно будет по головам считать.
transs
человеческие сообщества могут взаимодействовать друг с другом только в двух парадигмах. На договорной основе и насилием.
расходимся :biggrin:

:drinks:
vran
И при этом, западные с восточными областями жили в мире 80 лет.
Точнее мирно сосуществовали, потому, что у западных украинцев не было возможности насаждать свои взгляды украинцам восточным.
...с того, что кто-то начинает первым насаждать свои взгляды(интересы) насилием, а не по договору.
Если бы западные области находились в составе Польши, то у них не было бы возможности насаждать свои взгляды ни восточным украинцам, ни полякам, последние просто устранили бы эту возможность относительно себя.
transs
Вообще, речь шла о высказывающих мнение в интернете. И про половину мира было в контексте "онлайн-компашки, у которой одна повестка, одни фразы, одни штампы , и совершенно идентичный набор полемических приемов."(с)
Но если Вы считаете, что KBman это административные структуры - Ваше право.
Malvar
насаждать свои взгляды
мне кроме чипсов Lays да бытовой химии оттуда только Новые амазонки=Секс-миссия/ Ва-Банк/Дежа Вю/ Киллер и прочее от Юлиша Макульского, Ежи Штура и иже с ними насадилось
какие проблемы? :dnknow:
vran
KBman - музыкант :respect:
Malvar
Точнее мирно сосуществовали, потому, что у западных украинцев не было возможности насаждать свои взгляды украинцам восточным.
Как и у восточных небыло возможности насаждать свои взгляды западным. Это и называется договорные отношения, в широком понимании.
Если бы западные области находились в составе Польши, то у них не было бы возможности насаждать свои взгляды ни восточным украинцам, ни полякам, последние просто устранили бы эту возможность относительно себя.
Еще разок. Если люди хотят захватить власть вооруженным путем, то они используют любой внутренний конфликт. Не было бы западненцев, нашлись бы католики. Не нашлись католики, взяли бы классовые противоречия. И.т.д.
Противоречия и конфликты есть всегда, их невозможно устранить все и навечно. Причина проблем именно в захвате власти, а не в отдельно взятом противоречии, попросту использованном, для обозначенного захвата.
vran
Еще разок. Если люди хотят захватить власть вооруженным путем, то они используют любой внутренний конфликт.
Это Вы про что? :biggrin:
vran
Вообще, речь шла о высказывающих мнение в интернете. И про половину мира было в контексте "онлайн-компашки, у которой одна повестка, одни фразы, одни штампы , и совершенно идентичный набор полемических приемов."(с)
да?
ну ладно тогда, а то мне показалось, что предлагали "пересчитать союзников СССР в 194* и союзников РФ в 202*"
transs
Это вопросы к Алексию, который актуальность для людей политической повестки, предлагает измерять числом союзников у государств в разных годах. :злорадство:
vran
Причина проблем именно в захвате власти...
Ну так власть захватили как раз западноукраинские националисты, будь они в составе Польши, тогда они пытались бы захватить власть в Польше, а не на Украине. В таком случае некому было бы захватывать власть на Украине. Что касается католиков, то, емнип, они в основном в западных областях и обитают.
Malvar
власть захватили как раз западноукраинские националисты
Чушь собачья. Власть захватили беспринципные уроды из разных областей Украины.
vran
Власть захватили беспринципные уроды из разных областей Украины.
Возможно, но без националистических вооружённых сил ничего бы не вышло. Думаете таких беспринципных уродов нет в России? Но им не на кого опереться. Произошёл переворот, движущей силой которого были западные националисты.
Malvar
без националистических вооружённых сил ничего бы не вышло
Вышло бы с религиозными вооруженными силами. Вышло бы с классовыми вооруженными силами. Еще раз, пофиг что использовать.
Думаете таких беспринципных уродов нет в России?
Чуть больше чем дохрена.
о им не на кого опереться.
Это наивность высшего порядка. Просто власть сильна, и быстро свинчивает бошки начинающим играть в такие игры.
vran
Вышло бы с религиозными вооруженными силами. Вышло бы с классовыми вооруженными силами.
И где они там были? Вы пытаетесь доказать непогрешимость Сталина? Ерунда! Он такой же человек, как и все и также, как и все совершал ошибки. Одной из его ошибок было присоединение западных областей к Украине.
Вышло бы с религиозными вооруженными силами. Вышло бы с классовыми вооруженными силами.
Откуда им было бы взяться? Именно объединение вокруг националистических бандеровских сил и обеспечило государственный переворот. Если бы эти силы были за пределами Украины то некому было бы стать движущей силой переворота. Деструктивные силы были сосредоточены на западе Украины.
Борис Гребенщиков перевёл 12 миллионов евро в фонд помощи Украине.
Malvar
Именно объединение вокруг националистических бандеровских сил и обеспечило государственный переворот.
Откуда это мифотворчество? Массовку вывели на почве евроинтеграции, дальше раскачали строго по технологии, через "избиение студентов" и прочее, а силовую часть переворота обеспечили олигархические частные армии, которые раньше были титушками, еще раньше ЧОПовцами, а тут вдруг стали националистами. При чем кафкинскими националистами.
На самом деле, вся западненская идеология "вылезла" в силу того, что завозили в Киев огромное кол-во сельского населения. Со всех областей. Просто на западе сельского населения больше. В итоге и носителей западенских взглядов в майданной среде оказалось больше. Во-первых, это случайность. Во-вторых, следствие, а не причина.
Одной из его ошибок было присоединение западных областей к Украине.
Да ради бога, считайте это ошибкой. Только будьте последовательным, и считайте ошибкой все решения всех правителей присоединяющих к своей стране территории с населением носителем культуры отличной от коренного населения. В итоге окажется, что ровно все правители делают одну ошибку, а по Вам плачет статья за сепаратизм.
Вы пытаетесь доказать непогрешимость Сталина?
Вы меня еще в сталинисты запишите. :ха-ха!:
Нет, не правда. Кто определяет зло для вас, мы знаем - Соловьев, Киселев, Скабеева, Симоньян и прочие приятные люди.
тогда понятно, кто определяет зло для вас - Псаки, Арестович, Бутусов Ю., Шарафмал.
Спорить с этим вам бессмысленно, так как равноправие, вы воспользовались своим правом (как вы считаете) - обозначить ярлычки, а тут обратка
vran
Мне кажется начиналось все с футбольных фанатов, на которых опирался потом Билецкий.
Вы действительно не в состоянии понять разницу между Отечественной (освободительной) войной и захватнической? Сталинград и Курск это территория СССР или Германии?
вы ведь не будите утверждать, что войны, которые начали и в которых принимали участие США и многие страны Европы - освободительные: Югославия, Ирак, Ливия, Афганистан, Сирия??? Как думаете -почему нет ни каких гаагских трибуналов по этому поводу и почему например Япония или Германия не ввела санкции против США за Ирак? Вопросы неудобные и обычно на них отвечают в стиле "нам то до этого нет дела"
zyrbagan
Там оружейки захватывали заранее подготовленные ребята, некоторые из которых не являлись ни только этническими украинцами, но и гражданами в/на. Билецкий, идеология которого: защита белой расы путём создания антидемократического и антикапиталистического строя «нациократии», искоренение «интернационально-сионистского спекулятивного капитала»(с) в одной компухе с [censored], пуштуном, грузином и тремя таджиками, выглядит довольно нелепо.
И что? МГУ подтвердил причины отмены? пока я только вижу "мнение" от непонятно кого. Какое отношение эти люди имеют к МГУ вообще?
мнение удобное сразу переводится в разряд аксиомы
vran
Тем не менее эти ультрасс являлись основным боевым локомотивом и средством запугивания обывателей
И я верю, что хотя бы перевес будет на стороне сил добра, что бы это ни значило, и надеюсь до этого дожить
дайте уже хоть ссылки на ваши посты в соцсетях 8-10 летней давности, где вы осуждаете войны якобы цивилизованных стран, которые они проводили в 21 веке, как вы осуждаете массовые убийства в Одессе 2 мая 2014.....ну хоть что то, где вы не против Путина, а против войны в современном мире :ха-ха!:
Транслируй дальше методички, не отвлекайся.
zyrbagan
Начнем с того, что они подтянули к себе люмпенов всех видов и мастей. Футбольные ультрас не исключение. Я бы не стал фиксится именно на них, ибо была и масса других, скажем выпущенные майданом зэки согласившиеся воевать. Ничем не хуже контингент, и существенно многочисленней. Просто медийно не очень раскрученный.
vran
Откуда это мифотворчество?
Из сегодняшней ситуации.
...в Киев огромное кол-во сельского населения. Со всех областей. Просто на западе сельского населения больше. В итоге и носителей западенских взглядов в майданной среде оказалось больше...
О чём и речь! Только вы факты признать не желаете, вам важен сам процесс дискуссии.
Только будьте последовательным, и считайте ошибкой все решения всех правителей присоединяющих к своей стране территории с населением носителем культуры отличной от коренного населения.
Надо смотреть на жизнь реально, если присоединение территорий не приносит проблем, то это не ошибка. А про бандеровцев и взгляды западных украинцев было известно. И о проблемах, которые это присоединение несло тоже было известно. В данном случае Сталину следовало бы действовать более прагматично - отдать эти проблемы полякам.
В итоге окажется, что ровно все правители делают одну ошибку,
Не смотрите на историю однобоко.
а по Вам плачет статья за сепаратизм.
Тоже мне прокурор нашёлся.
Вы меня еще в сталинисты запишите. :ха-ха!:
Вы сами выставляете себя таковым.
Что то подобное я ожидал, ведь когда вы пишите одно и тоже по смыслу периодически, а на неудобные вопросы сливаетесь, то ответ на вопрос- Кто пишет по методичке? отпадает сам по себе
vran
Причина проблем именно в захвате власти, а не в отдельно взятом противоречии, попросту использованном, для обозначенного захвата.
И какая сегодня идеология господствует на Украине? Европейская либерально-демократическая или бандеровско-нацистская?
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" - Томас Карлейль. Правда следует отметить, что задумана была эта революция не романтиками, а западными прагматиками с целью поссорив два народа столкнуть их лбами. Что в конечном итоге и произошло на Украине.
Не будь фанатиков-бандеровцев, то и революцию делать было бы некому.
Malvar
если присоединение территорий не приносит проблем, то это не ошибка.
Оно всегда приносит проблемы. По определению и без вариантов.
Европейская либерально-демократическая или бандеровско-нацистская?
Вообще адова смесь фейков и мечтаний. По сути идеология верности, или конъюнктурной удобности майданной власти.
Об чем я Вам и говорю, что такую адову смесь можно слепить в любой стране, из любых взглядов. Это не идеология, а гребаный social engineering.