Ситуация в России. (часть 25)
233413
1000
Запрет вывоза инертных газов из России.
web-страница
Алексий
...нельзя перекрывать своими манифестациями доступ на легальное культурно-массовое мероприятие
Несколько лет назад в Новосибирск приезжала польская группа "Бегемот", там какие-то активисты тоже мешали доступу зрителей, только я не припомню ваших возмущений по этому поводу.
Алексий
Директор ДДТ объяснил перенос концерта отказом властей его согласовать.
Интересное кино: Шевчук имеет право отказаться от проведения концерта, наплевав на зрителей купивших билеты, а власти отказать ему в предоставлении площадки не имеют права на это. Двойной стандарт получается.
Malvar
Он не один, Би-2 в Омске отказались играть по тем же причинам.
Malvar
Почему же, я тогда предлагал решать вопрос в правовом поле и не поддерживал активистов, всё закончилось высылкой бегемотов. Оглядываясь назад - вся эта суета на самом деле была отвлечением внимания от насущных на тот момент проблем.
KBman
Потихоньку перестают работать vpn.
Или Протон что-то подкрутил, или РКН, или НТК, но вечером через Штаты фоточки в инсте удалось посмотреть с телефона :biggrin: правда, в приложении электронного города перестали при любом соединении отображаться данные :facepalm: как только шаловливые руки РКН начинают "блокировать телеграм" / "организовывать суверенный интернет", что отвалится из разрешённого в следующий раз - непредсказуемо
при этом все новости и соцсети всё равно окажутся доступными, хоть и с танцами с бубнами
Алексий
Он не один, Би-2 в Омске отказались играть по тем же причинам.
"...в СМИ появилась информация, что по причине поддержки действий российской армии в Донбассе из группы «Би-2» был уволен художник по свету, проработавший с коллективом много лет..." Увольнение по политическим мотивам? Это нормально?
Я считаю, что вполне нормально отказывать в площадках для выступления артистам, которые эти выступления срывают.
А каковы причины? Может быть у них активы за рубежом и они опасаются их заморозки? Может они планируют диск за границей записать и опасаются потерять эту возможность выступив под знаком "z"?
Если им так неприемлема государственная политика, то почему бы им не уехать туда, где живут их единомышленники, и там зарабатывать деньги, например, в США?
Malvar
по причине поддержки действий
не удивительно, что эта новость мимо меня прошла, сильно уж экзотические СМИ её тиражировали :biggrin:
не по причине поддержки, а по причине называния Украины дефективной страной, которая вскоре перестанет существовать и уничижительного обзывания украинцев
нормально отказывать в площадках для выступления артистам, которые эти выступления срывают
не так
в случае с Би-2 они готовы были играть, но не под знаком зорро
в случае с ДДТ они нашли и готовы были играть на другой площадке, но её не согласовали
у австралийцев Би-2 ясен пень есть активы за рубежом :biggrin:
только не надо другим указывать, где им жить, для кого им петь
а по Несчастному случаю в Нижнем Новгороде стало понятно, кто и как там пытался сорвать концерт
подробный материал от журналистов Шкулёв Медиа Холдинг - NN.RU
Алексий
не по причине поддержки, а по причине называния Украины дефективной страной, которая вскоре перестанет существовать и уничижительного обзывания украинцев
Ссылка на источник будет?
...в случае с Би-2 они готовы были играть, но не под знаком зорро
Отказавшись от концерта, они испортили настроение зрителям, как вы думаете зрители вправе потребовать от них компенсации морального вреда?
в случае с ДДТ они нашли и готовы были играть на другой площадке, но её не согласовали
Ах ёлки-палки, власти не забегали на цырлах перед Шевчуком, ах, какие они не хорошие! А Шевчук молодец - испортил настроение зрителям. Я считаю вполне справедливым после всего этого отказ ему в предоставлении площадок для концертов.
только не надо другим указывать, где им жить, для кого им петь
А не надо пропагандой заниматься вместо концертов и портить настроение зрителям. Приехали зарабатывать концертами - пусть зарабатывают, а не капризничают, капризничают - пусть катятся ко всем чертям. И не надо указывать властям, кому предоставлять площадку для выступления, а кому - отказать.
Алексий
а по Несчастному случаю в Нижнем Новгороде стало понятно, кто и как там пытался сорвать концерт...
Т.е. противникам спецоперации можно устраивать на концертах пропагандистские акции, срывать концерты в знак протеста, а противоположной стороне высказывать мнение об этих пропагандистах нельзя?
ИМХО, всё дело в деньгах, которые эти певцы зарабатывают в России и тратят их за рубежом, вот чтобы иметь возможность их там тратить они и устраивают свои акции.
Malvar
Ссылка на источник будет?
повторно раскопки производить не буду, это был тг-канал реальная культура на который я вышел через новость риа фан которую нашёл по поисковому запрсу Вашей цитаты
они правда обозвали жалующегося укроботом :biggrin: и там англоязычная жалоба
в связи с перебоями в работе впн, за что благодарим роскомнадзор, проводить раскопки до уровня инстаграма и эккаунта уволенного светотехника я не буду
впрочем, в любом случае Би-2 - это Шура и Лёва
как вы думаете зрители вправе потребовать
да пожалуйста, от организаторов
Я считаю вполне справедливым после всего этого отказ ему в предоставлении площадок для концертов.
ну научатся нелегально играть, хоть это и проблематичнее, или не будут играть совсем, но это как раз для зрителей огорчение
площадка-то предоставлена, договоренности есть, согласования департамента безопасности - нет
А не надо пропагандой заниматься вместо
какого хера на концертах делают агенты МВД и ФСБ, вынюхивающие "пропаганду"? "пропаганда" - это то, что вы видите по первому-второму мультиплксу тв да на сайтах риа новости
И не надо указывать властям, кому предоставлять площадку для выступления, а кому - отказать.
цензура, попрание свободы слова, с Конституцией РФ не соотносится вообще никак
Malvar
а противоположной стороне высказывать мнение
за 400 рублей? да пусть высказывают :biggrin:
полно проводится Z-мероприятий, вот там мнение пусть себе высказывают / внемлют, зачем блокировать вход на законное нейтральное мероприятие?
Алексий
...это был тг-канал реальная культура на который я вышел через новость риа фан...
Всё понятно - источник ОБС (одна баба сказала)
да пожалуйста, от организаторов
С фига это? Организаторы выполнили свою задачу, площадку предоставили, то, что Шевчуку не понравилось оформление фасада здания и он отказался выступать - это его вина, то, что БИ-2 уволили по политическим мотивам человека, который должен был заняться оформлением сцены и не сделал этого - тоже их вина. Таким образом эти звездуны, вообразившие себя звёздами, должны выплатить неустойку.
...ну научатся нелегально играть, хоть это и проблематичнее, или не будут играть совсем...
Они привыкли жировать - трудно будет смириться с отсутствием концертов.
но это как раз для зрителей огорчение
Огорчение, а пожалуй даже плевок, это когда люди пришли на концерт, предварительно купив билеты, и узнали, что очередному звездуну не понравился баннер на внешней стене здания и он отказался выступать.
площадка-то предоставлена, договоренности есть, согласования департамента безопасности - нет
А когда есть всё перечисленное, в том числе и согласование с департаментом безопасности, а капризный звездун отказывается выступать - это нормально?
...какого хера на концертах делают агенты МВД и ФСБ, вынюхивающие "пропаганду"?
А, что, им нельзя присутствовать на концерте? А не надо на концерте заниматься пропагандой, пришли заработать деньги концертом - пусть этим и занимаются. А все эти демарши с отказами в выступлении и есть пропаганда. И если Шевчук один раз это сделал, то где гарантия, что он не сорвёт и другие концерты, не лучше ли ему отказать в площадке для выступления. Слишком много господа шевчуки возомнили о себе.
"пропаганда" - это то, что вы видите по первому-второму мультиплксу тв да на сайтах риа новости...
Это тоже пропаганда? Информация о том, что людей в Одессе живьём жгли - тоже пропаганда?
...цензура, попрание свободы слова, с Конституцией РФ не соотносится вообще никак.
Вы считаете свободу слова вседозволенностью? Тогда как соответствует вами названной статье Конституции увольнение светотехника из БИ-2 за политическое высказывание? Или, когда это выгодно вам и вашим кумирам, то всё соответствует Конституции?
Алексий
а по Несчастному случаю в Нижнем Новгороде
а они еще живы? известность примерно как у Юры Шатунова :dnknow:
Алексий
не по причине поддержки, а по причине называния Украины дефективной страной, которая вскоре перестанет существовать и уничижительного обзывания украинцев
А разница в чем?
По сути, чувака уволили за мнение. Никакого возмущения у Вас это не вызвало. :dnknow:
Malvar
Всё понятно - источник ОБС (одна баба сказала)
источник ОБС (одна баба сказала) - это
в СМИ появилась информация
(с) Malvar
путь, по которому можно найти скрин жалобы на светотехника - через вашу цитату поиском через гугл - через новость с помойного ресурса - на новость в телеграм-канале - с неё на другую новость в нём же - а вот далее желающие могут уже включить впн, чтобы обойти блокировку ркн, и пойти в инстаграм группы и светотехника, я - пас
С фига это? Организаторы выполнили свою задачу, площадку предоставили
вот на таких площадках пусть СерьГа с Бобунцом наяривают
это нормально?
да всё нормально, это жизнь
А, что, им нельзя присутствовать на концерте?
можно! но они там за деньги налогоплательщиков сексотят не в интересах налогоплательщиов
тоже пропаганда?
а теперь назовите число детей, погибших в Украине с 24 февраля и ужаснитесь
Вы считаете свободу слова вседозволенностью?
нет, я так не считаю
zyrbagan
а они еще живы? известность примерно как
да куда ж они денутся
целевая аудитория своя, это формат для Дома Учёных, а не для ЛДС
сам не слушаю, мои познания творчества ограничены Днём выборов - 1 -2 :biggrin:
vran
за мнение участника творческого коллектива, высказанное в группе коллектива в со всех сторон некорректной форме
то, что эта форма взращена ток-шоу на федеральных каналах - это другая беда, как и то, что светотехник под их влиянием оказался больше
это более нормально, чем увольнение сотрудников из силовых структур или коммерческих структур, банков, связанных с путинскими олигархами, не за высказывание даже мнение, а просто за факт подписки, например, на группы, связанные с Алексеем Навальным
в любом случае это внутренние процессы в коллективе, мы только через риафаны-обс чуть видим то, что открыто
Алексий
да всё нормально, это жизнь
Вот это да! Когда звездун-музыкант из-за каприза отказывается выступать на концерте, билеты на который проданы - это нормально, а когда из-за опасения, что этот звездун в последний момент сорвёт концерт, ему отказывают в площадке для выступления - это нарушение Конституции.
...можно, но они там за деньги налогоплательщиков сексотят не в интересах налогоплательщиов
Вы считаете, что налогоплательщики не заинтересованы в безопасности?
...назовите число детей, погибших в Украине с 24 февраля
Вы предлагаете, вы и напишите, заодно напишите, кто виновен в их гибели, желательно со ссылкой на документ.
Алексий
...это более нормально...
Увольнение за собственное мнение - это не нормально!
это более нормально, чем увольнение сотрудников из силовых структур или коммерческих структур, банков... за факт подписки, например, на группы, связанные с Алексеем Навальным.
Пример можно, желательно со ссылкой на документ.
в любом случае это внутренние процессы в коллективе...
Ну а увольнени, если оно было, за подписку на какую-либо группу разве не внутреннее дело коллектива?
Алексий
, высказанное в группе коллектива в со всех сторон некорректной форме
Ух-ты. Оказывается может быть не время, не место, и не та форма. А я думал, тулить свое бесценное мнениепросто святое право, везде и по-всякому.
что светотехник под их влиянием оказался
Бггг. Соловьев виноват. :ха-ха!: А может светотехник просто сорвался, и искренне сказал что думает, после всех этих лет поливания грязью с Украины.? Т.е. пал жертвой украинских ЦИПСОШников.
это более нормально, чем увольнение сотрудников из силовых структур или коммерческих структур, банков, связанных с путинскими олигархами, не за высказывание даже мнение, а просто за факт подписки, например, на группы, связанные с Алексеем Навальным
Так и запишем, в вашей ПРБ, подписки правоохранителей на преступников это нормально.
Malvar
когда люди пришли на концерт, предварительно купив билеты, и узнали, что очередному звездуну не понравился баннер на внешней стене здания
Я вас уверяю, что бОльшей части пришедших на концерт этот баннер тоже не понравился и они только порадовались, что Би2 не прогнулись. Но вам этого понять не дано.

Слишком много господа шевчуки возомнили о себе.
Прям пахнуло СССР, фраза с передовицы "Правды" прямо. Ах да, вы же советской закалки, там было принято слушать партию и не высовываться. Как же вы сильно скучаете по 30-м ХXв., да?
А не боитесь, что вас или ваших родных/близких/друзей тоже зацепит со временем отдачей? Или, когда зацепит, они вам уже будут не друзья? (что всего вероятнее)
Malvar
внутреннее
я в эти разборки и не лезу
не за собственное частное мнение, а за мнение, не соответствующее морально-этическим ценностям коллектива, выраженное в оскорбительной форме публично на площадке этого коллектива
vran
в вашей ПРБ, подписки правоохранителей на преступников это нормально
невинно репрессированные будут восстановлены в своих правах и подписка на них не будет восприниматься негативно :biggrin:

пользуясь случаем, поздравляю Алексея Анатольевича Навального с днём рождения :bday:
Алексий
невинно репрессированные
А невинность будет определяться исключительно на идеологической основе. :ха-ха!:
vran
ах, оставьте :biggrin: Прекрасная Россия Будущего пока ещё нам не светит
Алексий
Прекрасная Россия Будущего пока ещё нам не светит
Ух! Как то даже легче стало. :ха-ха!:
Алексий
...невинно репрессированные будут восстановлены в своих правах...
Вы всерьёз надеетесь, что шевчуки и би2-сники поднимут российские массы на майдан? :ха-ха!:
Malvar
:dnknow: зачем майдан
не, майдан нам не нужен
смотрите дальше в будущее
Алексий
...не за собственное частное мнение...
Именно за собственное частное мнение! Или хотите сказать, что он не собственное мнение высказал?
...а за мнение, не соответствующее морально-этическим ценностям коллектива...
Да, в воровских шайках могут и порезать за мнение отличающееся от общественного мнения этой шайки.
...выраженное в оскорбительной форме публично...
Что значит публично? Он, что, со сцены перед зрителями это сказал, или в своём узком кругу? Я в своём кругу, например, в преподавательской, ничуть не стесняюсь и не боюсь высказывать своё мнение, и я знаю, что меня за это никто не уволит. А вот высказывание перед студентами - это уже будет публичное высказывание, и я далеко не каждое своё мнение высказываю студентам, хотя бы потому, что в аудитории у меня другие задачи, которые я выполняю. И у этих музыкальных звездунов в концертном зале другие задачи, нежели заниматься политической пропагандой, которые они, отказываясь выступать, не выполняют. И наказывать их за это, той же неустойкой, вполне нормально и необходимо. И вполне нормально после таких демаршей отказывать им в площадках для выступления.
Malvar
Я в своём кругу, например, в преподавательской, ничуть не стесняюсь и не боюсь высказывать своё мнение, и я знаю, что меня за это никто не уволит.
так а мнение-то какое, сугубо Zа?
Алексий
так а мнение-то какое, сугубо Zа?
Разные мнения, в том числе и весьма критические по отношению к администрации.
:biggrin: продолжая тему концертов в России - е1 и Ебург тем временем тихонько сходят с ума
Предлагаю не обсуждать СВО лет 5 и потом по аналогии в 2014-15 гг сделать вид, что ни чего не было, жить прошлым не будем.....это вписывается в логику борцунов
:agree: завтра по аналогии Казахстан или Китай присоединяют... какой Кузбасс или ваш Красноярский край...
Итого:
Коммерческий шоу-бизнес в РФ есть и довольно развитый. Никто его не субсидирует, обычный бизнес с расходами и доходами. Независимо от артиста и его политических взглядов. Концерты для гос-ва и за счет гос-ва шоу-бизнесом не являются.
ДК или не ДК - никакой разницы, есть в т.ч. куча частных площадок, которые тоже арендуются организаторами.

Все остальное ваши измышлизмы то ли от скуки, то ли по глупости.

Просто, чтобы закончить эту неинтересную дискуссию, а дальше спорьте с зеркалом.
Алексий
...завтра по аналогии Казахстан или Китай присоединяют... какой Кузбасс или ваш Красноярский край...
Сударь, вы прекрасно понимаете, что в данном случае нет аналогии, ибо ни Кузбасс, ни Красноярский край китайскими не были.
К аналогии я бы отнёс присоединение Китаем Тайвань.
А "поуехавшие", тем временем, столько дерьма на свою Родину вылили уже и на оставшихся на Родине граждан (которых они быдлом считают), что просто диву даёшься. :dnknow:
Много о них нового узнала. Некоторые, оказывается, уже давно на Родине не проживали. А теперь они так много и так одинаково гадостей говорят в наш адрес, что просто дивишься. Когда же их перекупили?! Теперь они своим предательством оплачивают возможность проживать на западе. Кто поумнее, те понимают, что назад дороги им не будет, а глупые ещё заявляют, что вернутся. :biggrin:
А "поуехавшие", тем временем, столько дерьма на свою Родину вылили уже
нер для них ни какой Родины, они даже понятие это не используют, оно заменено давно уже на Деньги в разных интерпретациях. Для них более свойственно
"Кто девушку ужинает, тот её и танцует"
Про права человека, свободы.....просто красивая обертка, с тем же успехом большинство пойдет надзирателем в концентрационный лагерь, если будут много платить и оправдание найдут этому, как нашли оправдание тому, что США и прочая Европа за последние 20 лет убили сотни тысяч людей,
Освободившиеся после объединения Пенсионного фонда с Фондом социального страхования здания отдадут под стационары или бюро медико-социальной экспертизы, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании фракции «Единой России» в Госдуме.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/06/2022/629de5279a79479dc29f3fdc?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Скажи-ка, а как согласуется с понятием Родина тот факт, что Госдума, Федеральное собрание, министры, АП почти в полном составе имеют недвижимость в недружественных странах и детей/внуков, обучающихся в заграничных школах и вузах? Ну просто интересно, как ты бы эти факты объяснил. Или все врут, и нет такого?
Скажи-ка, а как согласуется с понятием Родина тот факт, что Госдума, Федеральное собрание, министры, АП почти в полном составе имеют недвижимость в недружественных странах и детей/внуков, обучающихся в заграничных школах и вузах?
затертая до дыр, неумная и чисто пропагандистская попытка манипуляции.
Наличие недвижимости, иномарки, импортного ноутбука, поездки в отпуск на экскурсию в Италию....ни какого отношения к понятию Родина не имеют. Американские патриоты и считающие своей Родиной США, которые имеют бизнес в Китае или Франции являются патриотами своей страны, даже если закончили Оксфорд. Только они не действуют на деньги из РФ, во вред США
...затертая до дыр, неумная и чисто пропагандистская попытка манипуляции.
Наличие недвижимости, иномарки, импортного ноутбука, поездки в отпуск на экскурсию в Италию....ни какого отношения к понятию Родина не имеют.
Ещё как имеют! Почему сейчас те же артисты уехали за рубеж и делают антироссийские высказывания? Да просто опасаются заморозки своих активов. И тут у меня возникает вопросы: "Почему наши чиновники не обеспечили безопасность валютных резервов? Зачем их было вывозить из России? Почему эти средства не были вложены в укрепление рубля? Почему они не были инвестированы в собственную промышленность или покупку технологий?"
KBman
АП почти в полном составе имеют недвижимость
Про полный состав Вам виднее, но у многих есть.
Ну, так, это же местная тусовка путиноборцев продвигала парадигму "царя и бояр", где Путин делает все, начиная с внешней политики и заканчивая написанием текстов Соловьеву.
Теперь, когда ваша же нелепица вызывает у вас же вопросы, вы почему-то адресуете их Жоржу. :dnknow:
Ответ прост, в политическом руководстве есть разные группы, в т.ч. прозападные, в т.ч. аффилированные с транснациональным бизнесом. А есть национально-ориентированные группы.
И вообще, формирование публичной власти гражданского согласия, в парадигме демократии, подразумевает привлечение к руководству, представителей вторых, третьих сил в стране. Это нормально и естественно.
Что удивительного для "транснационалов" отправлять детей учится за бугор???
Malvar
Почему эти средства не были вложены в укрепление рубля?
Куда Вам дальше укрепление рубля? Экспортеры уже воют.
vran
Куда Вам дальше укрепление рубля? Экспортеры уже воют.
А у этих экспертов есть активы за рубежом?
vran
Куда Вам дальше укрепление рубля?
"Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти" - Конституция российской федерации. Статья 75.