Ситуация в мире (часть 3)
212036
1000
Можно. Даже не стесняйтесь
отлично, только зачем вся остальная муть текста? мы же все это оправдаем количеством беженцев из Украины или эта отмазка только в Германии возможна?
Многое потом оправдывать придется. Заранее, приглашайте Арестовича, для перенятия прогрессивного опыта.
А то ведь, столкновение мира оправданий с реальностью может выглядеть как пара мегатонн в жилой зоне.
А вот и благодарные беженцы в Германии видосик сделали
Еще можно вспомнить Красовского и Виталия Серуканова, которые тоже высказывают свое мнение, но часто противоречащее самим себе
Я Вам больше скажу, Маргарита Симоновна Симонян, на федеральном канале, в прайм-тайм, своим ротом, несет такую антигосударственную дичь, что волосы дыбом встают. И противоречит сама себе. :dnknow:
vran
Маргарита Симоновна Симонян, на федеральном канале, в прайм-тайм, своим ротом, несет такую антигосударственную дичь, что волосы дыбом встают. И противоречит сама себе. :dnknow:
не слышал, но вполне допускаю
Я даже уверен, что на государственных каналах пресловутые Киселев, Соловьев и прочие" скабеевы" такое несут или просто дичь несут, ведь они учились "журналистике" именно на Западе
Тут вопрос шире. Это мировая проблема. Индустрия информации превратилась в индустрию шоу. Это и западные СМИ, и наши, как единое целое с западной системой. Они не информацию несут, а развлекают потребителя. Их глупо оценивать с точки зрения подачи информации.
Речь именно о шоу, в котором зрители выбирают своих героев и антигероев, которые могут нести любой бред, главное чтоб аудитории это нравилось. Цель - эмоции, а не реальная информация.
Поэтому слушать о политической позиции на основе шоу можно бесконечно, как смотреть на горящий огонь, льющуюся воду и скачущих борцунов.
не слышал, но вполне допускаю
Лень искать видео. Пару дней назад, Симонян высказывалась на тему проверок малого бизнеса. Тезисно, близко к тексту " Проблема не в налогах, бизнес платит за проверки в четыре раза больше чем налоги. Законы содержат уйму нелепых и устаревших норм. В итоге законы неисполнимы. Надо отменить проверки, и пусть бизнес живет вне закона пять лет"
О терминах:
Пропага́нда (лат. propaganda, дословно — «подлежащая распространению») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов
РФ - конституционное, правовое государство.
Симонян требует отменить право(государство) и отдельные персонажи рассказывают, что это подлежащая распространению позиция государства, по отмене самого себя. :dash:
vran
По моему я слышал по этому вопросу, возможно невнимательно, но услышал кое что другое:
1. Существует много норма, правил, СНИПов... устаревших или глупых, которые еще и меняют "раз в 3 года"
2. Многое из этого невозможно выполнять, поэтому платятся огромные взятки проверяющим (суммы в 4 раза больше, чем уходит на налоги)
3. отменить большинство проверок на 5 лет
но услышал кое что другое
Нет, Вы тоже самое услышали. Это оно. Только в смысл вдумайтесь, что говорит "государственная пропаганда". Закон дерьмо. Исполнительная власть дерьмо. Отменить нафиг проверки, чтоб закон нарушать могли.
Ну офигеть...
vran
Только в смысл вдумайтесь, что говорит "государственная пропаганда".
а может это и не пропаганда? :безум:
Стадия - торг
Европейские компании могут платить за российский газ рублями, и это не будет считаться нарушением санкций, следует из документа Еврокомиссии, который был разослан государствам-членам ЕС.
тут
Вроде всеж евриками, на валютный счёт в газпромбанке, а с него уже конвертация. В любом случае, "уши отморозят".
Вот я и говорю, пошел торг - а давайте так, или так...... :ха-ха!:
или так......
Показуха. Медийная.
Европейские компании могут платить за российский газ рублями, и это не будет считаться нарушением санкций, следует из документа Еврокомиссии, который был разослан государствам-членам ЕС.
По факту прочтения документа, могу сообщить Вам следующее: никакого торга нет.
Оплата газа в рублях подразумевает переваливание вопросов конвертации на наших заклятых партнеров. А пояснения ЕК подразумевают переваливание проблем конвертации на российские банки. Вариант покупки рубля на бирже и оплата газа по прежнему отвергается ЕК как обход санкций.
vran
Оплата газа в рублях подразумевает переваливание вопросов конвертации на наших заклятых партнеров. А пояснения ЕК подразумевают переваливание проблем конвертации на российские банки.
это и есть торг, хотя можете считать по другому
Это вообще не торг. Это разъяснение все того же отказа платить в рублях. Без малейшего изменения позиций.
Если коротко "Мы платили в евро и будем платить в евро, а Россия потом может хоть в рубли переводить, хоть в ракушки". Ежли чо, то Газпромбанк это банк обслуживающий сделки Газпрома, т.е. тот же Газпром. Так что заплатить в евро Газпромбанку равно заплатить в евро Газпрому. Это значит, что конфликт , запланированный на конец мая-июня, все еще ожидается.
vran
вы не правы.

1)оплата проходит только тогда, когда на рублевом счете газпрома рубли. не смог банк еализовать евро-оплаты нет.р
2? само по себе потеря лица, идут на поводу у РФ. скорее останутся без газа и обрушат свою экономику.
прагматик
1) Когда-то Рябов был для Вас авторитетом. Еще раз, без рублевого счета покупателя Указ не исполнен.
2) Потеря лица там уже, по факту Указа. Т.е. лицо конечно на месте, но плотно покрыто нечистотами.
2а) Там вообще много телодвижений с лицом. При всех визгах, ЕС не запрещает частным компаниям платить хоть в рублях, хоть в ракушках. Нет таких санкций. Т.е. заявления о запрете были заведомо ниачом, в отношении тех стран, которые снабжаются частными энергокомпаниями. Т.е. та же Германия, и тот же Шольц, никакого лица не теряет. А вот Польша... таким образом, все эти вопли о запрете, внутренняя разборка в ЕС. Таковой изначально и была. Таковой и остается. А по словам Фролова и Новака, рассчеты в рублях и без того использовались с отдельными странами. До всяких санкций и Указов. Мои предположения, что это касается Латвии, Венгрии и Молдовы. Так что, механизм уже есть, и вся законодательная база под него тоже.
Пишут Шария повязали.
"за что боролся"
Ждем осуждения нарушающих свободу слова, права человека.....действий испанских силовиков со стороны местных защитников прав человека и свободы слова. Особенно с нетерпением наших иммигрантов и прочих правозащитников :ха-ха!:
Вангую - 90% светлоликих не заметят этого, как не заметили и не замечают ни каких преступлений внаукраине и ЕС, которые можно оправдать политической целесообразностью
Там все веселее. У Шария статус полит беженца.
Там все веселее. У Шария статус полит беженца
я в курсе, отзовут если будет необходимо и выдадут, я ни сколько не сомневаюсь в такой возможности, уже процесс деградации не остановить
отзовут..... выдадут
Это юридический аспект. А я про политический. Это уже политический дефолт, в полный рост. Потому и сомнения в достоверности инфы.
Это уже политический дефолт, в полный рост
какой по счету? для себя они все обоснуют юридически, а на реакцию "других" им уже давно плевать
какой по счету?
Первый. Эквадор и прочие Гондурасы не считается.
Пробирка уже была ......это прям явный дефолт, причем масштабный, а тут мелочи, какой то Шарий из какой то Украины...ладно бы еще он был Швейцарским гражданином, а то какой то "колонии"
Пробирка вообще не из той оперы. Даже Афганистан не тянет, ибо там небыло юридически оформленных, и принятых на себя обязательств.
По совокупности признаков это первый известный мне случай. Може я чего не знаю.
Тем временем.
vran
Шарий отпущен под подписку о невыезде, из Мадрида он сейчас может вернуться домой в Каталонию, где будет ждать окончания рассмотрения процесса об экстрадиции — СМИ
Алексий
Экстрадиция в страну где человек преследуется по политическим мотивами, что юридически зафиксировано, из ЕС который предоставил убежище???
Сильно. При всем своем скепсисе в отношении ЕС, такого публичного позора я не ожидал. Честно.
vran
Честно - вообще не следил за этим персонажем и его историей и судьбой, вообще никак. Но раз няш-мяш
Показать спойлер
Сегодня появилась новость о задержании в Испании блогера Анатолия Шария. Данное решение является абсолютно противозаконным и политически мотивированным, направленным на запугивание всех, кто ещё способен иметь своё мнение, которое отличается от официальных версий.
Более того, Шарий является журналистом, и за свои высказывания не может преследоваться — в силу «свободы слова», что относится к одному из основополагающих принципов европейских ценностей. Подобная практика приведёт к разрушению базовых основ международного права западной цивилизации.
Ранее могли допускаться такие факты, но при этом хотя бы создавалась видимость какой-то законности. А в данном случае человека, которого поддерживают миллионы людей и который занимался исключительно гуманитарными вопросами, помогал людям, проживающим в Украине, вёл свою независимую журналистскую деятельность, используют в качестве запугивания, чтобы другие молчали.
Кстати, из всех украинских блогеров Шарий — единственный, кто пытался разобраться в страшном преступлении 2 мая 2014 года в Доме Профсоюзов г. Одессы.
Убеждена, власти Испании или любой другой страны должны дать журналисту политическое убежище от преследования, а не заключать под стражу по политически мотивированному уголовному делу.
Показать спойлер
говорит, что это неправильно и плохо, будем считать, что так и есть. :agree:
Лукашенко выдал на гора интервью Иану Филлипсу, Associated Press. Машинный перевод заметочки AP в исполнении Google тут.
Алексий
это неправильно и плохо,
Что Вы, я как раз считаю что это хорошо и закономерно. :злорадство: Хотя лично, человека, безусловно жаль. Но лицо ЕС должно быть видно.
Я хочу как в Париже.(с) А как В Испании не хотите?
vran
:biggrin: выйдешь так на улицу, а вокруг сплошная Ибица
не, не хочу, Париж так Париж
Алексий
Что все это время мешало переехать в столь любимый город?
vran
Сейчас всё брошу и поеду куда-нибудь, ага. Не дождётесь. :злорадство: Новосибирск - мой родной город.
vran
Украинские СМИ: Шария передадут в Украину и будет суд — представитель Президента в Конституционном суде Федор Вениславский в эфире телемарафона UA Вместе.
«Его задержали в рамках международной правовой помощи, в рамках розыска господина Шария за совершение ряда уголовных тяжких преступлений на территории Украины. Соответственно, сейчас будет начата процедура его экстрадиции в Украину, и он предстанет перед украинским судом и будет нести ответственность по украинским законам», — подчеркнул политик.
Алексий
Новосибирск - мой родной город.
Вы на вопрос не ответили. Если Вам так нравится Париж, и не получается Париж из Н-ска сделать, то что мешает переехать, и жить счастливо. Зачем мучаетесь?
Шария передадут в Украину и будет суд
Преследуемое по политическим мотивам лицо передадут преследующему по политическим мотивам государству, и будет... какое там правильное слово? Ну Париж так Париж. :злорадство:
Пробирка вообще не из той оперы.
только если не считать, что Устав ООН и прочие "Международное право" являются юридическими документами.
Опять же мне не известна, такая казуистика, что политическое убежище гарантирует неприкосновенность от привлечения к УО за последующие совершенные преступления. Может конечно я не в курсе, но мне казалось, что получивший политическое убежище не получает индульгенцию на например убийство в своей стране, совершенное лет через 15
А вообще, я считаю, что наши "светлоликие" оправдают любые действия ЕС и почти все действия Украины
vran
:eek: кто сказал, что я несчастлив и мучаюсь? :biggrin: а в Новосибирске и в России в целом всё будет хорошо. Когда-нибудь.
Во-первых, там не убийство, а измена родине. Во-вторых, я про политический аспект. ЕС взял Шария под защиту от Украины, и теперь передает Украине. Это и есть политический дефолт по политическим обязательствам.
Юридическая казуистика не важна.
и почти все действия Украины
Почему почти?
Экстрадиция в страну где человек преследуется по политическим мотивами, что юридически зафиксировано, из ЕС который предоставил убежище??
вы забыли, что те преследования были при той злочинної владе, а сейчас уже вторая каденция истинных демократов, верховенства права.....
Вы это, ересь не несите. А то щас договоритесь до того, что та Украина, вовсе не эта Украина. :ха-ха!:
Во-первых, там не убийство, а измена родине
дело не в диспозиции уголовной статьи, а в "факте" совершения преступления после предоставления убежища.
ЕС взял Шария под защиту от Украины, и теперь передает Украине
Украина уже не торт, тем более, что не от Украины взяли под защиту, а от власти и отсутствия независимых судов.....теперича то суды другие и власть другая и статьи уже не те
Почему почти?
даю шанс
Вы это, ересь не несите. А то щас договоритесь до того, что та Украина, вовсе не эта Украина.
с их позиции это не ересь, а иначе получается они поддерживают диктатуру, коррупцию.....в этом они не могут признаться
с их позиции это не ересь,
Там смайлик был. Надо три?
дело не в диспозиции уголовной статьи
Еще как в ней. Измена родине преследуемым родиной и защищаемым иностранным государством, это нечто.
тем более, что не от Украины взяли под защиту,
Именно от Украины. Иное не предусмотрено правилами.
Там смайлик был. Надо три?
пять, мы же не ведем приватную беседу, для некоторых нужно буквами писать
Еще как в ней. Измена родине преследуемым родиной и защищаемым иностранным государством, это нечто.
это преступление было совершено после!!!!!! Для легкости понимания - выдал государственные секреты в 2020 году