Ситуация в России. (часть 26)
166163
999
zyrbagan
Некто из политических (или "политических") эмигрантов оказался вором. В чем значимость новости?
Автоинформатор
«Советник Путина, уволившийся из-за Украины, доставлен в реанимацию»: The Times намекает, что во всем виноват Чубайс был отравлен за инакомыслие, как Скрипаль.

«Высокопоставленный кремлевский чиновник, ушедший в отставку в знак протеста против войны президента Путина, был срочно доставлен в реанимацию, что побудило сотрудников разведки расследовать, был ли он отравлен.
67-летний Анатолий Чубайс сообщил старым друзьям, что, по его мнению, страдает редким иммунным расстройством - синдромом Гийена-Барре, заболеванием, вызванным повреждением периферической нервной системы иммунной системой.
По крайней мере одно европейское разведывательное агентство изучало обстоятельства болезни Чубайса на фоне предположений о том, что он, возможно, был последним инакомыслящим, ставшим жертвой путинской кампании внесудебных отравлений, в том числе Сергея Скрипаля»
Malvar
А еще больше половины думают, что власть о них заботится.
KBman
Пока погромов на улице нет, так что более менее заботится. Транспорт ходит, вода и свет не отключены
zyrbagan
Пока погромов на улице нет
Ага, это единственное, о чем она заботится, в целях самосохранения.

Транспорт ходит, вода и свет не отключены
Ну положим, свет и воду то там то сям отключают регулярно, в том числе и зимой. Транспорт тоже не ахти какой, лучше, чем никакого, конечно.
Минус образование, медицина, дороги, благоустройство, но не подыхаем и на том спасибо, ага.
Как говорят в полиции - "когда убьют, тогда и приходите".
KBman
У меня ни воду не свет не отключают :улыб:наверное повезло
Пока погромов на улице нет
погромы, восстания и прочие революции - это не демократично.
Хотя вон есть персонажи, которые везде кричат про отсутствие свобод, но пишут все что угодно и на свободе :безум:
KBman
А еще больше половины думают, что власть о них заботится.
Власть везде и всегда заботится только о себе любимой.
zyrbagan
и меня свет есть.кто то похоже врет.
воду, свет отключают....персонаж из внаукраины пишет?
прагматик
и меня свет есть.кто то похоже врет.
И что? Ни разу вставки на подстанции не выбивало?
прагматик
и меня свет есть.кто то похоже врет.
Ну раз у тебя есть... то точно врет! :yes:

А ты веришь в Австралию?.. А то её же из окна твоего не видно, вдруг фейк? :а\?:
KBman
У вас вообще света нет? Или по два часа в день?
zyrbagan
У меня ни воду не свет не отключают :улыб:наверное повезло
вы тоже из секты - раз я не вижу, то этого нет?

Нск, например
zyrbagan
У меня есть. Но это не значит, что он есть везде и всегда.
zyrbagan
И вас именно свет зацепил?
То есть остальное перечисленное - образование, медицина, дороги - вас устраивает? Сочувствую.
KBman
Что вас держит там, где все не так? Можно уехать в Латвию к примеру..

«Они любят температуру от 37 до 45 градусов. Тогда появляется очень высокая вероятность, что эти бактерии будут размножаться. И с капельками воды будут попадать в организм человека»: В Риге в рамках борьбы с российской агрессией решили понизить температуру горячей воды в домах, но оказалось, что «недостаточно высокая температура в трубах может привести к размножению бактерий, вызывающих «болезнь легионеров».
zyrbagan
Что вас держит там, где все не так?
Подробно вам объяснять - много чести, да и на статью можно наговорить. Поэтому коротко - люблю свою страну. Люди вокруг меня замечательные и в том, что в стране "не так" они не виноваты.
KBman
Как любовь к стране пересекается с удобствами?
Детройт тоже жители любили, но это мало помогло городу
zyrbagan
А что плохого в удобствах? Население РФ их недостойно? Им хватит величия на словах пропагандистов и чиновников? Которые, как раз, за удобствами отнюдь не в Россию летают.
zyrbagan
Детройт тоже жители любили
Ну и много в США таких городов, как Детройт? А у нас Москва и Питер - отдельные страны, остальная же Россия, кроме милионников - везде полу-детройт.
zyrbagan
Есть такой город Рубцовск, откуда очень много военнослужащих уехали на спецоперацию. Так вот там з.п. 20-30 тыс - это считается очень неплохо. При примерно таких же ценах, как и у нас. То есть большинство людей выживает.
Это нормально, и не должно пересекаться с любовью к стране?
KBman
Есть глухие места, где не платят вообще. Что там делать? Ладно при СССР без прописки сложно было. Сейчас этого нет. Езжай хоть на Дальний восток. Хотя карьера военного больших денег не предполагает.
В СНТ повредили кабель!!!!!
100% - это Путин сделал, так как в РФ всегда свет отключают по его приказу :ха-ха!:
ЖоржМилославский
В СНТ муниципалитет за кабель отвечает? :umnik:
В СНТ муниципалитет за кабель отвечает?
вообще то должен быть собственник "сети" или арендатор, он и отвечает. В "моем" СНТ были случаи, когда при проведении работ железнодорожники повреждали кабель, Но я тут не писал, что государство виновато в отключении света. Опять же довольно огромная масса обвинителей во всех грехах "государства, Путина, мэра...." имеют рыльца в пушку и полное непонимание кто и за что несет ответственность
ЖоржМилославский
...довольно огромная масса обвинителей во всех грехах "государства, Путина, мэра...
А что, вышеперечисленные субъекты ни за что не несут ответственность? Но тогда зачем они нужны?
Malvar
За кабель в СНТ наверное не несут
zyrbagan
Что-то про любовь к стране вы замолчали. Город ~140 тыс. жителей - глухое место? Который еще в 90х был промышленным узлом с 6-ю заводами?
Предлагаете всей РФ съехаться в 15 милионников?
KBman
Шахтерские города Севера Кузбасса и с большим количеством жителей превратились в 50-ти тысячники в лучшем случае. Шахты закрыли ввиду загазованности метаном. Больше там ничего нет и что-то строить не выгодно
Вас никто не обязывает жить в определённом городе, но это ваш выбор миллионник или посёлок городской
zyrbagan
Вас никто не обязывает жить в определённом городе...
Сударь, а где им жить в миллионнике? У них есть деньги на покупку там квартиры? Там много высокооплачиваемой работы позволяющей жить в съемной квартире?
Malvar
А как вы хотели жить при капитализме?
zyrbagan
А как вы хотели жить при капитализме?
Также, как люди живут, например, в Австрии, или в Швеции.
Malvar
Так как люди жили в Австрии, или в Швеции, лет 10-20 назад. :злорадство:
Смысл его очень простой - полноценный магазин Икея открывается лишь в тех городах, где накапливается достаточно большая масса низко-среднего класса, способного регулярно закупаться в Икее. Только в этом случае окупается создание отдельного логистического узла со складом и ассортиментом
по моему нестыковка какая то. Красноярск будут по богаче (что по средней зарплате, что по медианой) в сравнении с Омском и Уфой и Самарой и по населению буквально чуть меньше, он нет, только пункт выдачи. В нашей стране представленный вами принцип не всегда работает в торговле. Новосибирск -самый восточный город для большинства федералов и иностранцев (исключение может иногда быть Дальний восток).
ЖоржМилославский
Да, вы не попали в связи с географией, это тоже логистика.
Но западнее Новосибирска тоже много городов. И там эта теория хорошо работает. Есть безусловно и нюансы региональных властей - без них никуда, но таки нет в РФ городов с Икеей менее 900-1000 тыс человек.
Да, вы не попали в связи с географией, это тоже логистика
логистика - это уже другое, отличное от того, что вы описали выше. Кроме доходов важна плотность населения не только города, но и региона и удаленность . Чем дальше на восток, тем меньше плотность, (а доходы часто выше) но нужны логистические центры "подскока", которые располагают в Новосибирске и оттуда возят Красноярск-Иркутск
Автоинформатор
«Черноголовка» рассказала о планах занять 50% рынка после ухода Pepsi и Coca-Cola. По словам генерального директора компании Наталии Сахниной, за прошедший год бизнес «Черноголовки» увеличился более чем в два раза.
«Газпром» принялся сжигать не дошедший до Европы газ.
зачем Лента перепечатывает эту дичь?
ЖоржМилославский
Что б Шольц и Макрон позеленели от зависти :спок:
ЖоржМилославский
зачем Лента перепечатывает эту дичь?
Можете опровергнуть эту информацию?
Что б Шольц и Макрон позеленели от зависти
ну эти схавают и такую дичь, что несколько десятков миллионов М3 сжигают через эти трубки ежедневно
ЖоржМилославский
Я б им ещё факела с ПНГ туда отправил и с Ангарского НПЗ :спок:
Я б им ещё факела с ПНГ туда отправил и с Ангарского НПЗ
газовую горелку им
vran
по делу о госизмене
а чему Вы удивляетесь при наличии в ДНТ Славянка 20+ переулков Генералиссимуса Сталина? :facepalm:
всё нормально для истинных трухилистов! :bb:
Алексий
Ага, во всем Сталин виноват. Позавчера арестовали Иосифа Сталина за проведение несанкционированных демонстраций в поддержку трудящихся. Правда не у нас. Но тоже он виноват.