Ситуация в России. (часть 26)
166191
999
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в сферах финансов и ТЭК из-за недружественных действий стран и организаций.
Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.
прищепили кое что
ЖоржМилославский
Крайне занятный персонаж. Тянет на собирательный образ борцуна.
vran
Крайне занятный персонаж. Тянет на собирательный образ борцуна
вообще обычный борцун по моему, таких полно
vran
Останусь при своем мнении, идейные среди борцунов в большинстве своем - "школота" и прочие хомячки, остальные в основном "за деньги"
Malvar
Да и пусть собирается
ЖоржМилославский
идейные среди борцунов в большинстве своем - "школота" и прочие хомячки, остальные в основном "за деньги"
А это начхать. Наши заклятые партнеры вкладывали много ярдов денег, и задействовали кучу ресурсов, чтоб институциализировать революционный актив. Создать структуру отбора. Обучения. Поддержки.
И вот, когда настал час "Ч", этот актив, вместо выполнения своих функций, дрыснул из России.
Ну, Запад начал загонять их обратно. Нелох вон уже требует прямой депортации.
Соответственно, наши демонстрируют этому активу, что лучше сидеть за границей. Безопаснее.
Поэтому смотрим сериал "Приключения Овсянниковой" и делаем выводы.
Ну, а поскольку товарищи "революционный актив", не совсем дауны, и все, если не поняли то почувствовали, на болоте раздался вой "А нас за що?!"
vran
И вот, когда настал час "Ч", этот актив, вместо выполнения своих функций, дрыснул из России.
тут согласен, прям неудобно как то получилось :ха-ха!: даже стыдно немного за наших граждан, видимо актив соответствующего какчества образовался, но деньжат срубили, в том числе и кураторы
Malvar
А сам Прилепин в курсе куда он собирается? :смущ:
Автоинформатор
Евгений Ройзман: «Какое мы имеем к этому отношение?»//«Скажи Гордеевой»
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Павел Чиков, [16.08.2022 15:58]
Юрий Шевчук сделал заявление в суде по делу о дискредитации армии
Советский суд Уфы сегодня рассмотрел дело об административном правонарушении о дискредитации вооруженных сил РФ в отношении Юрия Шевчука (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП).
По просьбе Шевчука адвокат огласил его позицию по делу. Ранее лингвист и психолог не нашли в речи лидера группы ДДТ на концерте в Уфе в мае какой-либо дискредитации. Судья удалился на решение.
Защитник Шевчука — адвокат Александр Передрук.

Павел Чиков, [16.08.2022 16:26]
[В ответ на Павел Чиков]
Суд признал Юрия Шевчука виновным! Штраф 50,000 рублей.
Автоинформатор
Светлана Сорокина: «Сложные люди теперь с клеймом» // «Скажи Гордеевой»
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
и, да, если в Красноярске не принято слушать Гордееву, то в Новосибирске вполне себе... тоже не принято, но - можно! :biggrin:
Российская Федерация :live: :bb:
контент выше в моих сегодняшних сообщениях пока не запрещён роскомнадзором и прочими надзирателями :спок:
Malvar
Не люблю ни ГосДуму, ни прокуратуру :biggrin: но, инициатива в кои-то веки разумная :live:
в интсаграме 100% просматриваемого мной контента абсолютно нейтральны и даже местами патриотичны
Алексий
«Непризнание Шевчуком Ю.Ю. вины расценивается как избранный способ уйти от ответственности» (с)тащено
vran
:biggrin: ничего
по результатам обжалования, вероятно, изменений не будет
в замечательной стране живём! :friends:
Алексий
А почему они должны быть? Или почему не быть?
Предпосылки то какие то есть, юридические?
vran
:biggrin: со времён голосования на пеньках юридического больше ничего нет
vran
не интересно уже никому... наверное))))
vran
А что тут реагировать? Террористическое государство Украина устраивает теракты на территории других государств, убивая мирных граждан......ни чего неожиданного. Девчонку жаль очень. сортиры теперь должны быть их домом (ЗЕ и ко)
ЖоржМилославский
Если тенденция продолжится, то это событие будет обозначаться как точка начала. Табу на политический террор - снято.
Т.е. событие знаковое. :dnknow:
vran
Т.е. событие знаковое.
добавлю, что оно ожидаемое и поэтому ни какого супер информационного повода не вызвало, ждем теракт в каком-нибудь общественном месте, по моему все идет к замене СВО на "что-то другое"
Уже появился комментарий Понамарева И., борцуны вливаются в общество террористов
ЖоржМилославский
все идет к замене СВО на "что-то другое"
Слишком рьяно начали подталкивать именно к этому выводу.
Вариант, что нашим заклятым партнерам совсем не в нюх именно формат СВО, когда вся страна живет обычной жизнью, и никакого социального напряжения в обществе не просматривается, тоже имеет хорошую вероятность.
vran
Вариант, что нашим заклятым партнерам совсем не в нюх именно формат СВО
это естественно, но я не о войне, а об прибавке к СВО - КТО, при которой озвучиваемые задачи дополнятся и слегка изменится "работа" с Украиной. Тут есть вариант не дать достигнуть партнерам своих целей и юридически обосновать возможные прищемления им "ранеток" зимой
ЖоржМилославский
Да тут вообще не про Украину дело. Это так, инструмент, и не факт, что в данном случае используемый.
Все на рагулей начали валить, и как мейнстримное мнение, что покушались на Дугина.
А если это не так? Если убили того кого хотели убить, и к Украине это не имеет отношения???
Вообще пошла волна давления на психику. При чем не толпы и сетевых хомячков, а именно руководства.
100% всех событий/инцидентов, не имеют ни террористического, ни военного, ни медийного смысла. Но при этом, акции совершаются. :dnknow:
vran
Теории заговора?
Все на рагулей начали валить
там прямо сейчас можна так свалить на них, что не потребуется ни каких лишних поводов. ЗАЭС - вообще идеальный повод свалить все на укров и обоснованно слиться в их поддержке
ЖоржМилославский
Теории заговора?
Не люблю когда меня подталкивают к конкретным выводам. Тем более назойливо подталкивают. :dnknow:
там прямо сейчас можна так свалить на них, что не потребуется ни каких лишних поводов.
Не факт. Хотя я не любитель оперировать мыслями Путина, но... есть такая, полуофициальная информация, что Владимир Владимирович, лично, ненавидит когда воюют с бабами и детьми. И тут опс...
vran
Да мутно там всё, понятно, что ничего не понятно, с парковками, камерами, кто с кем должен был ехать и, главное, с организацией мероприятия в целом.
Господи, упокой душу новопреставленной убиенной рабы Божией Дарии.
Алексий
С организацией мероприятия что непонятно?
vran
Не люблю когда меня подталкивают к конкретным выводам. Тем более назойливо подталкивают
мне как бы до лампочки ваши предпочтения:смущ:"сказал "А", говори "Б" -не хочешь просто промолчи"
Нафантазировать можно что угодно, однако я например не вижу желания основных кукловодов слить Украину, возможно только наркомана сольют, а так в их действиях и поведении явно прослеживается уверенность, что затяжной конфликт им выгоден (для примера амнезия про быстрое действие адских санкций и новодел - санкции в обозримом будущем не дадут Путину возможности поддерживать социальную стабильность в РФ)
Не факт. Хотя я не любитель оперировать мыслями Путина, но... есть такая, полуофициальная информация, что Владимир Владимирович, лично, ненавидит когда воюют с бабами и детьми. И тут опс...
самый простой способ, дать дураку рогатку в стеклянной комнате.
Когда убивают женщин и детей многие не любят, а вот соскользнуть АЭС самый удобный повод
С организацией мероприятия что непонятно?
что тут непонятного? Все в мире повторяется, не помню точно в какие годы, но борцуны разносили миф о том, что именно Путин организовывал крупные теракты в РФ и потом спирал их на "борцов" за самостийность ЧР (грубо), сейчас пойдет по тому же сценарию -Путин организовал убийство Дарьи, чтобы "захватить Одессу". Тем более он же сейчас бомбит ЗАЭС с находящимися на ней бойцами Росгвардии :ха-ха!:
А до этого в Одессе самисебясожгли, в ДНР самисебя бомбили...
ЖоржМилославский
не вижу желания основных кукловодов слить Украину,
Ее смысл - таран против России. И таран в работе. Теперь идет игра на нервах, с целью заставить руководство РФ принимать решения на эмоциях. Т.е. начать ошибаться. Другого объяснения целого ряда, с виду бессмысленных событий, я не вижу.
ЖоржМилославский
миф о том, что именно Путин организовывал крупные теракты в РФ и потом спирал их на "борцов"
Это еще что. Путин вообще придумал европейских зеленых. Уже на серьезных щах забрасывают.
zyrbagan
:dnknow: никто не застрахован от событий типа как на Крыльях в Тушино в 2003, или как на Торнадо в Миассе в 2010, тут по описаниям, что есть (не могу быть уверен на 100% в их точности), мне непонятен статус парковки и если примастрячили 400 грамм именно там, то непонятно, куда смотрел ЧОП и почему какие-то там камеры две недели как не работали
я исключительно про составляющую безопасности, по самому проведению вопросов нет
Алексий
Скорее всего обычная безолаберность, там же междусобойчик который собирали более 5 лет и всегда было тихо. Тем более, что замкадье не Красная площадь, видимо никто ничего не ожидал
ЖоржМилославский
Путин организовал теракт рядом с резиденциями Горки? Что бы все олигархи офигели?
zyrbagan
ну тут Захар вот такое описание в тележеньке переслал от Игоря Караулова
с теориями и выводами можно соглашаться или не соглашаться, но факты описаны в целом - "вип"-парковка получается действительно фактически была без охраны и наблюдения :facepalm:
vran
Теперь идет игра на нервах, с целью заставить руководство РФ принимать решения на эмоциях.
любители ходить по граблям?
Другого объяснения целого ряда, с виду бессмысленных событий, я не вижу.
мне кажется, что они знают, что это не достижимо и игра на эмоциях населения РФ
vran
Это еще что. Путин вообще придумал европейских зеленых. Уже на серьезных щах забрасывают.
Трамп, зеленые....меня терзают смутные сомнения - кто правит миром? :ха-ха!:
Путин организовал теракт рядом с резиденциями Горки?
коварный тип
ЖоржМилославский
и игра на эмоциях населения РФ
Сомнительно. Как минимум, не эффективно, с точки зрения затраты-отдача.
любители ходить по граблям?
Известное государство-спецслужба многократно и успешно использовало такие методы.
vran
всё, расходимся

ФСБ сообщила о раскрытии убийства российской журналистки Дарьи Дугиной. Главное:
Показать спойлер
— За убийством стоят украинские спецслужбы

— Исполнитель - гражданка Украины Наталья Вовк, 1979 года рождения

— Она прибыла в Россию 23 июля вместе с дочерью Софией Шабан

— Они арендовали квартиру в доме, где жила в Москве Дугина

— Для слежки за девушкой использовался «Mini Cooper». На нем трижды меняли номера - использовали номерные знаки ДНР, Казахстана и Украины

— В день преступления Вовк и дочь приехали на фестиваль «Традиция», а после управляемого подрыва 21 августа уехали через Псков в Эстонию

— Материалы расследования переданы в СК.
Показать спойлер
(c) Shot
zyrbagan
С организацией мероприятия что непонятно?
С организацией мероприятия непоняток нет.
Всем стало понятно, что под угрозой теперь все, кому по штату секьюрити не положены. Укры не будут стараться дотягиваться до тех, кто принимает решения. Выбирать будут тех, до кого проще дотянуться.
Алексий
Давно в столице не были? В данном случае ВИП, это про наличие мест. Остальной народ вообще видимо в лесу парковался