Ситуация в мире (часть 5)
121482
1000
Автоинформатор
Ну вот вам, пожалуйста! Кровно-родственные браки королей и царей делают слишком запутанной возможность наследования престола, потому Романовы обязаны заявить своё право на британский престол!
А ещё, даже папуасы не допускают кровосмешения, стараются избегать кровно-родственных браков, чтобы не привести племя к вырождению. Но, королям законы Дарвина не указ. На их выморочных лицах написан грех. :biggrin:
https://ru.rbth.com/read/2238-charles-karl-korol-anglii
Сарра
Политическая целесообразность в данной среде определяет всё....
Автоинформатор
Завод, на котором хранится ядерное топливо, горит на юго-востоке Франции в департаменте Дром — AFP
Автоинформатор
Daily Mail показала своим читателям, откуда и чем Россия будет наносить ядерные удары по Западу. Среди ядерных объектов наряду с Байконуром и Красноярском есть объект «Улица имени Гастелло»
zyrbagan
есть объект «Улица имени Гастелло»
в Красноярске? Вот сволочи :ха-ха!: По парку и регбийному стадиону Авангард бахнуть хотят:смущ:
ЖоржМилославский
Пишут, что оттуда удар будет нанесён. Но Яндекс ничего интересного не показал :dnknow: гугл тоже.
Стадион и бассейн, муз школа, улица как улица :безум:
zyrbagan
Яндекс не знает что искать. :злорадство:
zyrbagan
Но Яндекс ничего интересного не показал :dnknow: гугл тоже.
Стадион и бассейн, муз школа, улица как улица
я на соседней улице жил с 1976 по 1996 и сейчас там бываю минимум раз в неделю. Там ни когда не было и нет ни каких даже полувоенных объектов, старые двух-этажки, стадион и парк, а вот восточнее на несколько км. Сибтяжмаш
zyrbagan
А тем временем, подлодка Белгород, где то в море.
Автоинформатор
В ближайшие пять дней Франция станет вторым по размеру территории государством в Европе.
zyrbagan
Мы всё для них делаем, а они и спасибо, даже не скажут.
zyrbagan
РИА Новости: Макрон заявил, что не может объяснить действия Путина на Украине
"У меня нет рационального объяснения. Мне кажется, это комбинация ресентимента, стратегии гегемонии в регионе и, я бы сказал, последствий COVID-19, изоляции", - ответил он в интервью CNN на вопрос о мотивах Путина.
Алексий
А он почему должен пояснять? Мне тоже не понятно, почему Макрон не рад второму месту? :спок:
Кто такой Макрон и почему у него спрашивают о Путине, тем более, что он сам за себя всё доходчиво и неоднократно публично сказал?
Автоинформатор
Одно из крупнейших польских СМИ "Rzeczpospolita" со ссылкой на источник из Общенациональной ассоциации руководителей системы образования пишет о планируемой раздаче таблеток йодида калия в польских школах. Данное средство используется для защиты щитовидки от поглощения радиоактивных изотопов иода в случае радиационных аварий.
ЖоржМилославский
почему у него спрашивают о Путине
Он идет на мировой рекорд, по количеству звонков Путину.
vran
Он идет на мировой рекорд, по количеству звонков Путину.
ого, а кому принадлежит этот самый рекорд сейчас?
ЖоржМилославский
Вроде как, Эдик. До этого был Шредер.
vran
Удачи Макрону, но как то страшно за него, трубку уже не всегда берут
Автоинформатор
Берлускони: Российские войска должны были войти, за неделю дойти до Киева, заменить правительство Зеленского порядочными людьми и потом уйти. Вместо этого они встретили сопротивление, которое затем подпитывалось всевозможным оружием Запада.
Автоинформатор
Разросшийся до ста тысяч человек турецкий "Конвой Света" объявил сегодня вечером на своем частном Telegram-канале, что начнёт операцию по штурму границы Греции в пятницу

Организаторы конвоя выбрали Эдирне, город недалеко от Греции и Болгарии, в качестве места для незаконного пересечения границы. Как только они войдут в Грецию, караван численностью 100 000 человек направится на север через Балканы и, в конечном счете, в западноевропейские страны, такие как Германия, Франция, Швеция, Нидерланды и Великобритания.

Напомним, ранее греческий министр предположил, что Конвой Света будет сопровождать турецкая авиация.

Зы. Пока тихо
Автоинформатор
Международный наблюдатель из Германии, управляющий компании Energie Waldeck-Frankenberg GmbH Стефен Бруно Шаллер заявил РИА Новости о высоком уровне организации голосования на референдуме в Мелитополе.
"Все очень прозрачно и очень хорошо организовано. Настолько хорошо, насколько это возможно в такое короткое время", — сказал он.
А там, оказывается, и международные наблюдатели присутствуют...
Malvar
Присутствуют и достаточно много:улыб:хотя конечно рискованно это
Автоинформатор
Бывший премьер, лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони побеждает на выборах в своем одномандатном округе на выборах в Сенат.
zyrbagan
Веселее, что фашисты... ой, вернее ультраправые, почти 26% набрали, и скорее всего возьмут правительство.
vran
В последнее время сложно понять насколько это плохо, учитывая "Караван света" и прочее. Европейцев потихоньку вытесняют с их территории и конца процесса не видно
Интересно, по мнению наших борцунов с режимом, демократию......Италия остается в списке цивилизованных и демократических стран с таким "фашисты... ой, вернее ультраправые"????? Выборы же демократично прошли, а то, что победили ультраправые это же не важно? Главное процедура :live:
ЖоржМилославский
..."фашисты... ой, вернее ультраправые"?????
А они, действительно, фашисты? В чём заключается фашизм этой партии? Вы с её программой знакомились?
zyrbagan
Европейцев потихоньку вытесняют с их территории и конца процесса не видно
И при этом они рассорились с Россией... Надолго, если не навсегда...
Malvar
Да ладно Вам. Меллони открыто восхищается Муссолини, а в бэкграунде членство в нофашисткой молодежке.
Malvar
Однако, учитывая итальянскую историю XX века, так уж сложилось, что на любую правую партию неизбежно будут примерять фашистскую идеологию. И избежать этого у Джорджи Мелони не было ни единого шанса. (С) Ъ: Сестра Италии

МК: Первая после Муссолини
vran
Да ладно Вам.
И всё же приведите примеры из программы этой партии, которые показали бы её фашистский характер. Может быть они и есть, но мне не известны.
учитывая итальянскую историю XX века, так уж сложилось, что на любую правую партию неизбежно будут примерять фашистскую идеологию.
а ведь очень интересно, кто будет примерять и распространять "чернуху"? Ответ ведь очевиден - нынешние правящие партии, которые якобы демократичные и либеральные...это ведь они лгут про правых?! Не Путин?
ЖоржМилославский
:biggrin: про демократию, свободу слова и действий почитайте интервью сегодня опубликованное zerkalo с поселковым депутатом другой страны Александром Поровознюком, во избежание нажатий по всем возможным пунктам правил ссылок приводить не буду, кто ищет, тот найдёт
Malvar
Все очень прозрачно и очень хорошо организовано
улыбнуло, что гражданки России некоторые успешно проголосовали и в ДНР, и в ЛНР (Чичерина), в ДНР (Ахмедова)
определение списочного состава Лаосской Народной Республики да Запорожной области как и других регионов и % голосовавших тоже оригинальное...
ну да как есть...
Алексий
Если у вас есть соответствующий паспорт - тоже можете голосовать, это законно :secret:
zyrbagan
:agree: я не спорю, как и не спорю с тем, что Пригожин трижды Герой
просто "явка хх%" в сложившейся ситуации величина изначально неопределяем-мифическая, по моему скромному мнению
zyrbagan
Если у вас есть соответствующий паспорт - тоже можете голосовать, это законно
наши так называемые либералы не признают актов народного волеизъявления, в виде референдумов. Вот если бы просто Парламент проголосовал за отделение или под соусом борьбы с не демократическим режимом вторгнуться и воровать ресурсы или путем обмана ООН (показать пузырек с белым порошком Зеленского, назвав его ОМП), то тогда можно. И ни каких реакций, а там лет через 15-20 можно сказать, что это была ошибка и уже давно, чё историю ворошить..
Алексий
Какое отношение "Пригожин герой" к голосованию имеет? Те у кого есть паспорт США так же участвуют в выборах президента, даже если живут в другой стране и имеют два гражданства
ЖоржМилославский
Можно ещё во Вьетнаме в военное время выборы устраивать и признавать их результаты. Но "это другое"
Автоинформатор
В Великобритании местный житель Энтони Гарнетт, который бросил семью ради 22-летней беженки с Украины Софьи, расстался с новой возлюбленной. Об этом сообщает Daily Mail.

«Сначала я влюбился в нее, но потом увидел сторону, с которой я просто не смог смириться. Она стала злой. В субботу вечером, когда мы отмечали мое 30-летие, она взяла нож и несколько раз ударила по стене. Я действительно испугался, и у меня не было выбора, кроме как вызвать полицию. Я не рад этому, но я всерьез опасался за свою безопасность», — рассказал мужчина.

Гарнетт также подчеркнул, что София пыталась с ним помириться — девушка признавалась ему в любви, но он все равно отказал ей. По словам британца, он больше не мог терпеть агрессию и оскорбления со стороны украинки.

Британец и его супруга Лорна приютили жительницу Львова Софью. Через несколько дней глава семейства бросил супругу после десяти лет брака, оставил двоих детей и ушел к украинке.
Алексий
просто "явка хх%" в сложившейся ситуации величина изначально неопределяем-мифическая, по моему скромному мнению
считается ровно также как любая другая явка :dnknow: понятное дело, что 100% не будет, но 50-60% так запросто. Тем более, что люди заинтересованы.

зы. Кстати теперь они в выборах президента РФ будут участвовать:улыб:
В якобы цивилизованных странах отменяют концерты по политическим мотивам, но это не вызывает ни у кого удивление. Свое мнение, отличное от мнения руководства стран ЕС иметь нельзя
Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс вступил в соцсетях в дискуссию о ситуации на Украине с супругой Зеленского, сообщает Sky News. Он обратил ее внимание на то, что президент страны обманул украинцев и нарушил их права.
одно мнение-одна страна
Канцлер Германии Олаф Шольц смог договориться всего об одной партии сжиженного природного газа из Объединенных Арабских Эмиратов и заключил необязывающее соглашение о дальнейших поставках. Это говорит о том, что крупнейшая экономика Европы никак не найдет замену поставкам из России.
какой у него запасной план?
zyrbagan
считается ровно также как любая другая явка
??? А вот с этого момента по-подробнее.
Автоинформатор
Британские наёмники, выпущенные из тюрем ДНР, жалуются теперь на русских военных. Говорят, что те «пытали» их, постоянно ставя музыку ABBA. Страшная пытка, согласитесь!