Ситуация в мире (часть 5)
122010
1000
Может методички сменились и уже появилась конкретика? Что такого делает наше государство вне границ, чего не делали или не делают так называемый цивилизованные страны запада?
на какой из этих вопросов вы хотите получить ответ?

А то мне не совсем понятно, как вам ответить
вам не непонятно, а нечего мне ответить, ибо оправдывать действия одной страны тем, что когда-то другая страна поступила ещё хуже так себе стратегия
на какой из этих вопросов вы хотите получить ответ?
на оба, при чем не лозунги и штампы из методичек
вам не непонятно, а нечего мне ответить, ибо оправдывать действия одной страны тем, что когда-то другая страна поступила ещё хуже так себе стратегия
не нужно прыгать с одного на другое, не растекайтесь
Я Вам повторю, раз с первого раза плохо поняли:
уточните, что за страна (страны) поступили так, как вы назвали? И еще, определение "как урод" странное, оно в отношении страны по моему не применимо, потрудитесь дать что то похожее на юридическое определение.
очень интересно, как вы до такого вывода дошли? Получается, что евреи привели к власти гитлера, чтобы он их истреблял, чтобы под эту сурдинку заиметь свое государство?
zyrbagan
Вы поддерживаете методы Гитлера.
Вы понимаете, что оправдываете Освенцим и Бухенвальд???!!!
Мне кажется всем ясно, что такое Холокост, которому давно дана как историческая так и социальная оценка.
И именно это уничтожение более 6 000 000 евреев, подстегнуло оставшихся. И привело к образованию еврейского государства.
при чем не лозунги и штампы из методичек
за лозунги, штампы, клише и методички тут отвечаете вы, не переваливайте с больной головы на здоровую

прежде чем меня заставлять трудиться, потрудитесь сами ответить на то, ЧТО сделали цивилизованные стран запада вне своих границ?

Что такого делает наше государство вне границ, чего не делали или не делают так называемый цивилизованные страны запада? Ведь по логике, если их считать цивилизованными, то и действия их цивилизованные, демократические, основанные на соблюдении права...
определение "как урод" странное, оно в отношении страны по моему не применимо, потрудитесь дать что то похожее на юридическое определение.
так как я выступаю не перед коллегией адвокатов, то могу позволять себе сколько угодно тех терминов, которые используют в обиходе обычные люди.
ЧТО сделали цивилизованные стран запада вне своих границ?
так как вы придерживаетесь тезиса, что нужно меньше читать, даю подсказку - Югославия (Косово), Ирак, Ливия, Афганистан и прямо сейчас оккупация части Сирии. Дальше сами, самые лучшие знания - это "рожденные" трудом
так как я выступаю не перед коллегией адвокатов, то могу позволять себе сколько угодно тех терминов, которые используют в обиходе обычные люди.
мы не на кухне, хотя.....
180207
подстегнуло оставшихся. И привело к образованию еврейского государства.
Т.е. вас надо "отгеноцидить", чтоб оставшиеся начали ценить свое государство? Это можно расценивать как запрос к власти?
Югославия (Косово), Ирак, Ливия, Афганистан и прямо сейчас оккупация части Сирии
Я так и думала, что старые песни о главном, проклятый пендостан :facepalm:

Эта песня тут уже перепета на сто рядов.

Вы узнать то что хотели своими экивоками о том, что бла-бла...цивилизованные страны запада?
vran
Это можно расценивать как запрос к власти?
Знаете, к той группе лиц, которая сейчас находится у власти, у меня практически год нет ни запросов, ни вопросов.
Я так и думала, что старые песни о главном
почему старые? Афганистан - "закончился" в прошлом году, Сирия с 22,09,2014 и до сих пор продолжается.
проклятый пендостан
уровень знаний у вас очень низкий, в этих "цивилизованных и демократических" операциях принимали участие куча стран
Эта песня тут уже перепета на сто рядов.
вы не пойте, а если взялись, то ответьте на простой вопрос
Что такого делает наше государство вне границ, чего не делали или не делают так называемый цивилизованные страны запада? Ведь по логике, если их считать цивилизованными, то и действия их цивилизованные, демократические, основанные на соблюдении права.
180207
Я так и думала, что старые песни о главном, проклятый пендостан...
Предлагаете забыть и простить?
а вы как относитесь к тому, что все перечисленные вами страны, делают вне границ?

1. поддерживаю
2. резко осуждаю
3. воздержался
Malvar
предлагаю не уподобляться в своих действиях тем, чьи действия подвергли остракизму.
180207
к той группе лиц,
Т.е если придет другая группа лиц, то вас можно уничтожать??? Правильно? Ну с благими целями. Оставшиеся отвалят в пустыню и будут строить свое государство.
Вообще, я балдею от того, как морализаторы готовы оправдывать холокост. Это прям расчехление 146лвл. :bday:
180207
...чьи действия подвергли остракизму.
Кто подверг? Иными словами: "А судьи кто?"
vran
без комментариев :agree:
Malvar
Вы спросили - предлагаете забыть и простить?

я ответила - предлагаю не уподобляться

Иными словами: "А судьи кто?"
:dnknow: те кто выразил своё несогласие с действиями проклятого пендостана, видимо
ЕК предложила ввести потолок цены на газ на уровне около $3000 за 1 тыс. куб. м
я считаю, что это перемога :ха-ха!:
Автоинформатор
Для elle08
Что значит "нету"? Если он есть и прекрасным образом существует. Какой "общественный ресурс" заставил отказаться от трубопроводного газа в пользу СПГ?
То и значит, нету. Откройте любое определение капитализма, и посмотрите, соответствует ли политика логике капитализма.
Вам ТПГ интересен, вот и найдите там капитализм. Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли(с)
Как там с прибылью? Как с увеличением капитала?
vran
Замечательно с прибылью, производители СПГ счастливы
vran
Как там с прибылью? Как с увеличением капитала?
у поставщиков СПГ - всё прекрасно)))
elle08
Обоим. А кто актор то? Кто принимал решение, главным критерием для принятия которого является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли???
Если Европа, то при чем тут производители СПГ, а если еще кто-то, то это ммм... феодализм, не?
vran
Не, это империализм
Поскольку монополии контролируют рынок, они могут ставить свои условия ему, продавая товар хоть втридорога. Империализм фактически уничтожает конкуренцию , что делает капитализм абсолютно негодным, то есть в конечном счете рынок уничтожит себя сам. Но самое худшее, что порождает империализм - это бесконечные войны.
Что собственно и видим на практике уже более 100 лет
vran
то это ммм... феодализм, не?
сдается мне, что классические определения слегка устарели - капитализма, феодализма, коммунизма и других ..измов и во времена марксов-энгельсов было не найти, а уж сейчас и подавно.
elle08
Не видим. По Ленину, нет монополий которые контролируют рынок, и нет слияния банковского капитала с промышленным.
Автоинформатор
В Канаде обсуждают поправки к одному из самых противоречивых национальных законов. Речь идет о праве на эвтаназию.
Malvar
:cray-1: и чего людям не живётся? одна из лучших систем здравоохранения в мире, да и с социалкой более-менее всё

Перспектива: Бедняки умирают из-за нестрогих канадских законов об эвтаназии
Канадцы имеют право умереть, но имеют ли они право жить перед лицом медицинских проблем?
Валери Хадсон *
26 ноября 2022 г.
DesertNews
Показать спойлер
В июне 2016 года эвтаназия была легализована в Канаде, где она называется MAiD, что означает «медицинская помощь при смерти». Канада была не первой страной, принявшей эвтаназию: Бельгия и Нидерланды были первыми, кто легализовал эту практику в 2002 году. За ними последовали Люксембург и Колумбия, затем Канада, а в 2021 году Испания и Новая Зеландия стали последними странами, которые сделали это.

Всего семь стран, плюс несколько штатов в Австралии. Десять штатов США, а также Вашингтон, округ Колумбия, разрешают самоубийство с помощью, но ни в одном из них не разрешена эвтаназия, смерть, осуществляемая врачом.

Как и в других странах, поворот Канады в сторону эвтаназии произошел после громкого случая, вызвавшего большое сочувствие, — случая Глории Тейлор , которая страдала от БАС, также известного как болезнь Лу Герига. Она утверждала, и суд согласился, что, если бы она не была инвалидом, она могла бы выбрать самоубийство, но то, что она крайне инвалидна, означало, что у нее практически не было выбора совершить самоубийство, если бы ей не помогли врачи. По иронии судьбы Тейлор умер естественной смертью до того, как возникла необходимость в MAiD. Канадский парламент затем закрепил MAiD в законе.

В то время многие волновались, к чему приведет новый закон. Мало кто мог предвидеть, как быстро разовьются проблемы, несмотря на решение канадского суда , в котором говорилось: «Тот факт, что возникли сомнения, — это одно, но любой возможный «скользкий путь» остается теоретическим. ... Нет никаких указаний на то, что разрешительный режим в Канаде с должным образом разработанными и применяемыми мерами безопасности не может защитить уязвимых людей от злоупотреблений и ошибок». 

О, Канада!

Рассмотрим случай с канадцем Амиром Фарсудом . Фарсуду 54 года, и он страдает от изнурительных болей в спине. Он имеет право на MAiD, потому что его состояние считается «серьезным», его ухудшение «нельзя обратить вспять» и он испытывает страдания, которые «нельзя облегчить в условиях, которые вы считаете приемлемыми». Его состояние не является неизлечимым, и в соответствии с канадским законодательством не требовалось, чтобы его заявление было одобрено, хотя два независимых практикующих врача (врач или практикующая медсестра) должны одобрить заявление. Не считая тех, кто умер в процессе подачи заявок, в прошлом году было одобрено 93% заявок.

Простой? Не в списке. Оказывается, Фарсуда выселяли из его ночлежки, потому что она выставлялась на продажу. Низкий уровень государственных пособий, которые получал Фарсуд, означал, что он станет бездомным. Он решил, что скорее умрет, чем будет жить в приюте. Однако, как только GoFundMe успешно собрал 60 000 долларов на оплату жилья, Фарсуд объявил, что в конце концов не хочет умирать.

Фарсуд прокомментировал : «Если общество беспокоится о таких людях, как я, и о полумиллионе других людей, получающих (государственные пособия) в бедности, тогда вытащите их из бедности. Это очевидное решение. Если бы они вырвались из нищеты и если бы у них была крыша над головой и еда во рту, я гарантирую, что MAiD не стал бы предметом рассмотрения. Вся дискуссия стала бы излишней».

Другая женщина открыто заявила : «Я подала заявление на получение MAiD в основном… из-за крайней бедности».

Это не единственные тревожные случаи и не единственный тип тревожных случаев. Министерство по делам ветеранов Канады недавно предложило MAiD военнослужащему, страдающему посттравматическим стрессовым расстройством. Алан Николс , страдающий психическим заболеванием (которое в настоящее время не является квалификационным условием для MAiD) и госпитализированный для предотвращения самоубийств , был подвергнут эвтаназии во время «неконтролируемого крика», по словам его семьи. «Алана фактически казнили, — сказал его брат Гэри Николс .

Шерил Ромэр было отказано в паллиативной помощи из-за ее состояния здоровья, но она была одобрена для MAiD. Таких неприятных случаев гораздо больше .

Теперь есть намеки на то, что хронически перегруженная канадская система здравоохранения даже предлагает пациентам MAiD как способ сэкономить. В одном отчете, опубликованном в журнале Канадской медицинской ассоциации, «подсчитано, что реализация программ помощи при самоубийстве будет стоить от 1,5 до 14,8 миллионов долларов, но может сократить ежегодные расходы на здравоохранение на сумму от 34 до 136,8 миллионов долларов».

Действительно, клиницистов призывают сообщать пациентам о варианте MAiD при обсуждении с ними ухода. Рассмотрим случай Роджера Фоули , как сообщает Associated Press:

«Роджер Фоули, страдающий дегенеративным заболеванием мозга и госпитализированный в Лондоне, Онтарио, был настолько встревожен упоминанием сотрудниками об эвтаназии, что начал тайно записывать некоторые из их разговоров. В одной записи, полученной AP, директор больницы по этике сказал Фоули, что для него пребывание в больнице будет стоить «к северу от 1500 долларов в день». Фоули ответил, что упоминание о гонорарах было похоже на принуждение, и спросил, каков план его долгосрочного ухода.

«Роджер, это не мое шоу, — ответил специалист по этике. «Моя часть этого заключалась в том, чтобы поговорить с вами, (чтобы узнать), заинтересованы ли вы в помощи при смерти». Фоули сказал, что никогда раньше не упоминал об эвтаназии. В больнице говорят, что нет запрета персоналу поднимать этот вопрос».

Применяются и другие формы тонкого давления. Одной матери ребенка-инвалида сказали , что она будет «эгоистичной», если не попросит MAiD для своей дочери — и сказали это в присутствии дочери. Показательно, что канадских врачей в некоторых провинциях призывают не выписывать свидетельства о смерти , указывая MAiD в качестве причины смерти, а только предыдущее заболевание. Один врач, обеспокоенный этими событиями, пришел к поразительному выводу :

«Я отчетливо помню тот день, когда меня осенило, что тех из нас, кто отказывается участвовать в эвтаназии, будут считать врачами сомнительной этики. Можно подумать, что нас больше заботят наши личные моральные устои, чем благополучие пациента. Когда смерть была пороком, вскоре она стала добродетелью. ... Несколько юрисдикций в Канаде стали первыми в мире, которые требуют эффективных направлений с угрозой потенциального дисциплинарного взыскания, и вскоре к ним присоединится Калифорния. Как только смерть будет считаться формой медицинской помощи, ожидается, что медицинские работники будут ее предлагать».

Весной 2023 года канадцы смогут претендовать на получение MAiD только на основании психического заболевания . Правительство также планирует расширить право на MAiD для «совершеннолетних несовершеннолетних» в возрасте до 18 лет. Кроме того, в октябре Медицинский колледж Квебека опубликовал отчет , в котором говорится , что MAiD должен быть разрешен для «младенцев от рождения до одного года, в мир с тяжелыми уродствами и очень серьезными синдромами, при которых шансы на выживание практически равны нулю и которые причиняют столько боли, что необходимо принять решение не позволять ребенку страдать. В этом отношении комитет обратил внимание на опыт Нидерландов и других стран. Этот путь можно исследовать.

«Наконец, комитет рассмотрел бремя жизни, которое несут некоторые пожилые люди. В гериатрии мы называем это неспособностью развиваться. Для этих людей жизнь больше не имеет смысла. Среди прочего хрупкость жизни, снижение физических возможностей и экзистенциальная боль становятся невыносимым бременем».

Пусть это впитается.

Использование MAiD увеличилось в геометрической прогрессии с момента его появления в Канаде. В 2016 году от MAiD умерло 1018 человек. В 2021 году 10 064 канадца умерли от MAiD, что составляет более 3% всех смертей в Канаде.
Показать спойлер


Введение эвтаназии в Канаде стало самым скользким из всех скользких путей. Конечно, расширение законов об эвтаназии в США вызовет те же тревожные проблемы. 

О, Канада! Канадцы имеют право умереть, но имеют ли они право жить перед лицом медицинских проблем?

* Валери М. Хадсон — почетный профессор Школы государственного управления и государственной службы им. Буша Техасского университета A&M и сотрудник Deseret News. Ее взгляды принадлежат ей.
Malvar
Глобальная стратегема изменилась. Уже сравнительно давно, думательные танки, формулируют задачу сокращения населения. Формулируют прямо и открыто. И все что ниже уровнем подчинено этой стратегеме.
И зеленая энергетика, и педерастия, и эвтаназия, и многое другое.
Идея, кстати, далеко не так проста. Если сократить население, скажем вдвое, то в среднем, каждый станет вдвое богаче. На время, конечно.
vran
Вдвое это мало. Если среднее потребление рядового гражданина Индии поднять до уровня Австралии, то ресурсов планеты просто не хватит
elle08
. Если среднее потребление рядового гражданина Индии поднять до уровня Австралии, то ресурсов планеты просто не хватит
В такой, однозначной, формулировке, это большая ложь. Все зависит от структуры потребления и технологий производства.
Т.е. утверждение верно, только если структура потребления будет как в Австралии, и технологии американо - немецкие, сегодняшнего дня.
vran
Да элементарно расселить трущобы Индии и провести канализацию :dry:
elle08
Вот это как раз фигня. Энергообеспеченность тоже фигня. С т.з ресурсов это не критично, от слова "совсем".
Если по уму делать, стратегически планируя, а не как получится.
vran
Откуда взять столько стройматериалов?
elle08
Стройматериалы - это глина, песок, гранит, базальт, железо. Для канализации - пластик, т.е газ и нефть. Всего вроде с избытком.
Дровосек
С избытком на миллиард человек?
elle08
Да, с избытком на ярд человек. Стройматериалы это вааще не серьезно. Я думал Вы про воду. Это сложнее, но тоже вполне доступно по ресурсам.
vran
В Индии есть смертность от жажды?
vran
Вода недоступна физически? Изчезла из магазинов?
elle08
Вода есть. Дальше что?
vran
Если вода есть, то дефицита нет
elle08
Есть, и вода, и дефицит.
vran
Так не бывает. При дефиците продукт физически отсутствует, его просто нет
elle08
Еще как бывает. Когда распределение через ж.....
vran
В магазинах Индии вода есть
В Индии проблема с питьевой водой, около 500 лямов жителей испытывают ее дефицит, пошарьте в интернете
В магазинах Индии вода есть.
Источники пишут: Многие индийцы вынуждены тратить деньги на покупку питьевой воды, но бедные слои общества не могут позволить себе ее ежедневно, что создает серьезную проблему нехватки воды для сельского населения Индии

То есть вода есть - денег нет, это дефицит денег
elle08
web-страница
Нехватка воды в Индии - это продолжающийся водный кризис, который ежегодно затрагивает почти сотни миллионов человек.:1: В дополнение к влиянию на огромное сельское и городское население, нехватка воды в Индии также оказывает значительное влияние на экосистему и сельское хозяйство. Индия располагает лишь 4% мировых запасов пресной воды, несмотря на население более 1,39 миллиарда человек.[2] В дополнение к непропорциональной доступности пресной воды, нехватка воды в Индии также является результатом высыхания рек и их водохранилищ в летние месяцы, непосредственно перед началом муссонов по всей стране. Кризис особенно обострился в последние годы из-за изменения климата, которое приводит к задержке муссонов, что приводит к высыханию водохранилищ в нескольких регионах. Другими факторами, связанными с нехваткой воды в Индии, являются отсутствие надлежащей инфраструктуры и государственного надзора, а также неконтролируемое загрязнение воды.
transs
Тем не менее в продаже вода есть.