Ситуация в мире (часть 5)
124417
1000
не понятно что конкретно французам не так
там показана правда, которая противоречит "методичке", ведь "журналисты" поющие в унисон о страшной России, и занимающиеся пропагандой спокойно работают в своих университетах, газетах....Обычный способ цензуры, у тебя есть выбор: придумывать статейки об хорошей Украине и плохой РФ, как это делал Клаас Релоциус и получать премии или написать правду и остаться безработным
Malvar
лишить государственного финансирования это не то же самое, что ЗАПРЕТИТЬ проводить концерты, а у нас имеет место быть именно второй вариант
ну и выдавливание с радио (в том числе без государственного участия) это как-то не очень
Nonconformist
Так если бы артисты занимались напрямую своей работой, кто б им что запретил? А если кроме работы занялись общественной деятельностью, то с чего вдруг не хотят нести за это ответственность?
Журналистка не в пример им пострадала именно за результаты работы, а не за общественные деяния
У вас постоянная двойная мораль, не находите?
zyrbagan
Да лишь бы у Вас была Единая Мораль :live:
А за собой я как-нибудь сам послежу :biggrin:
Nonconformist
Молдаване не продавали нам хорошего вина. Гнали нам шмурдяк.
Один молдаванин рассказал, как делается шмурдяк и показал даже наглядно, как его производить.
Первый отжим - это то, из чего сделают хорошее вино. Оставшиеся отжимки не выбрасывают к свиньям собачьим, а заливают водой и туда добавляют сахар. Когда перебродит эта "вторичка", её можно поставлять на рынки.
Молдаване не продавали нам хорошего вина. Гнали нам шмурдяк.
ну нравится кое кому шмурдяк, пусть лакалют, лишь бы на работу за руль не садились по парами шмурдяка
Nonconformist
Так что и фиг с ней такой шмурдячной продукцией. Пусть сами пьют.
Nonconformist
Кстати
А в начале октября Кинчев дал «Аргументам недели» такой комментарий: «По сути, это гражданская война, где одни полностью легли за печеньки и трусики под англосаксонскую разводку, другие же отстаивают свою тысячелетнюю историю и свой суверенный путь под Покровом Пресвятой Богородицы. Я всем сердцем с нашей армией, молюсь за Христово воинство! С нами Бог! А если с нами Бог, кто против нас? Да, и ещё... я - русский!»…
По поводу СВО Кинчев, для которого славянское единство - идеал, что воспет им в «Небе славян», не высказывался до мая, когда, назвав русских и украинцев одним народом, призвал последних отказаться от повиновения «постхристианской цивилизации».

4 октября 2022 года Кинчев заявил о своей поддержке российской армии
Сарра
Шмурдяк гонят и молдаване, и россияне, и французы и кто угодно ещё. Марочные вина с той же Винерия Пуркари были замечательные, как и выдержанные коньяки Квинт.
Септима в Новосибирск поставляла, та, которая была ещё на Блюхера...
zyrbagan
Он художник, он так видит. :biggrin: Меня немного беспокоит, что его очень активно в это дело начали втягивать, но дедушка взрослый, мудрый, сам разберётся.

Поддерживающий СВО Константин Кинчев заступился за Шевчука, Макаревича и Гребенщикова:
"Мы с Юлианычем были и остаемся старыми приятелями. Добрые приятельские отношения - это и есть правда жизни. А мировоззренческие разногласия на эту правду влиять никак не могут. Я с глубоким уважением и любовью отношусь и к Макаревичу, и к БГ, и к Шевчуку. Они, на мой взгляд, для России сделали и делают значительно больше, чем все эти государственные шестерки, тявкающие по команде "фас" с экранов телевизоров".
"И Макаревич, и Гребенщиков, и Шевчук - это тот культурный слой, который множит мощь и величие России. А привластные пиджаки только ослабляют и рушат эту мощь в своей перманентной подковерной грызне и злобе ко всем, кто думает иначе", - сказал лидер "Алисы" в эфире радио "Комсомольская правда".
Кстати
Израиль на днях, концерт Бориса Гребенщикова:
Nonconformist
почему же подменяю?
Я не знаю почему. Может по глупости, может по заданию, может по приколу. Вам виднее.
Свобода, это, в первую очередь, возможность НЕ делать того, что вам не хочется, а вседозволенность это возможность делать все что угодно, и не нести никакой ответственности.
И все Ваше "тот, кто позволяет себе чуть больше"(с) это из области второго, вседозволенности.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от этого общества. Вы можете иметь свою политическую позицию, в любых позах, но тулить свою политическую позицию вы можете только там, где это предусмотрено общественными отношениями, а насаждать свою политическую позицию, не имеете права вообще. Ибо другие люди, имеют такое же право, НЕ делать того, что не хотят.
Все претензии к протестунам, и разного рода активиздам, что они именно тулят свою политическую позицию, там где это неуместно, и пытаются насаждать свою политическую позицию.
Автоинформатор
Саудовская Аравия ПОДАЕТ В БРИКС — платформы для взаимовыгодного партнерства в каждой из стран.
Ранее Президент ЮАР заявил о желании Саудовской аравии присоединиться к союзу БРИКС.
В объединении уже Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.
Сарра
Молдаване не продавали нам хорошего вина. Гнали нам шмурдяк.
А хорошие виноградные вина они отправляют в Европу? :ха-ха!:
Nonconformist
"И Макаревич, и Гребенщиков, и Шевчук - это тот культурный слой, который множит мощь и величие России.
И каким это образом? Да и от Кинчева я большой пользы не вижу. Просто вспоминается цитата из басни Крылова: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Nonconformist
лишить государственного финансирования это не то же самое, что ЗАПРЕТИТЬ проводить концерты...
Да никакой разницы! Просто вы поддерживаете увольнение французской журналистки потому, что она правду написала об украинском конфликте.
Malvar
Вот тоже удивлён. Раньше Чайковским да Шестаковичем культура множилась. А теперь Макаревич да Шевчук стали великими композиторами :безум:
Malvar
ни хрена я не поддерживаю :biggrin: правду или нет фиг его знает, поскольку правды я не знаю и фильм не смотрел, сравнивать не с чем
Автоинформатор
Российский мультсериал "Маша и Медведь" обвинили в "кремлевской пропаганде" и назвали инструментом "мягкой силы" России. Об этом заявил британский профессор Энтони Глис из Букингемского университета, пишет газета The Times.
Литовский политолог Лауринас Касчюнас назвал мультсериал "Маша и Медведь" новым оружием Кремля и заявил, что в нем зашифрованы некие послания, которые якобы влияют на аудиторию и заставляют её мыслить в определенном направлении.
А итальянская газета La Stampa в своем материале написала, что "под юбкой Маша прячет путинские танки..."
Ранее угрозу национальной безопасности Эстонии в образе Медведя разглядел преподаватель Таллинского университета Приита Хыбемяги, который также заявлял о попытке России "этим персонажем изменить негативный образ на позитивный". И вот тут я задаюсь вопросом - а кто создал в глазах западных граждан негативный образ России, ведь большинство этих граждан в России никогда не были. И появление фильма французской журналистки, который не подтверждает тот негатив, который забили в головы своим гражданам западные пропагандисты, никак не устраивает этих пропагандистов, вот её и увольняют с работы, чтобы другим было не повадно высказывать свою точку зрения, если она противоречит официальной пропаганде.
Nonconformist
ни хрена я не поддерживаю...
Поддерживаете.
Malvar
:biggrin: см. выше
2. Европейцы не всегда правы.
3. Выгонять за мировоззрение это не нормально.
отношение к журналистке, её творчеству и ситуациям с ней и вокруг неё - "пофигу"
Malvar
А итальянская газета
Берлускони: «Путин прислал мне 20 бутылок водки и очень милое письмо на день рождения. Я ответил ему бутылками ламбруско и таким же милым письмом. Я знал его как человека мирного и благоразумного. Российские министры уже несколько раз говорили, что мы с ними воюем, потому что поставляем оружие и финансируем Украину. Лично я не могу высказать свое мнение, потому что, если оно будет сообщено прессе, это обернется катастрофой, но я очень волнуюсь. Я немного восстановил отношения с президентом Путиным»
Nonconformist
Свобода такая она свобода
В Париже стреляют резиновыми пулями, человеку выбили глаз, раненых уже несколько
у меня нет миллионов поклонников. Именно поэтому Шевчук может больше, чем я.
занавес!!! :ха-ха!: Вот оно, самая сердцевина "светлоликих" - обожествление людей, у которых больше лайков (поклонников), если певун с большой аудиторией, то автоматом он спец в экономике, физике, политике..... :dash:
На сегодня мой день сделан :live:
термину opinion leader уже лет 70, и он появился задолго до лайков
так что можете поржать ещё :biggrin:
ЖоржМилославский
По сравнению с Шевчуков у Бузовой тогда "уровень бог"? :umnik: :biggrin:
Nonconformist
А термину "лох" уже больше 100 лет. :ха-ха!:
Оппозиционный молдавский политик Марина Таубер провела за решеткой 54 дня, за это время ни одно посольство западных стран в Молдове даже не пошевелилось, ни каких требований прекратить политические репрессии, отпустить оппозиционерку.....
Думаю, что все догадываются почему такая реакция. Снова двуличие
Nonconformist
термину opinion leader уже лет 70...
Ну скоморохи никогда такими лидерами не были.
Ну да, вот, например, у Берлускони шикарные источники фактов:
Показать спойлер
«Зеленский? Я не говорю то, что думаю»: LaPresse опубликовало новый аудиофрагмент со встречи Берлускони с депутатами своей партии, в котором он рассказывает о Зеленском и причинах войны на Украине
Берлускони: Вы знаете, на что пошла Россия? Но и об этом я прошу вас молчать, однако, очень рискованно. Обещаете? Все пошло так: в 2014 году в Минске, Беларусь, было подписано соглашение между Украиной и двумя недавно созданными республиками Донбасса, по которому никто бы не нападал на другого. Украина бросает этот договор к черту год спустя и начинает нападать на границы двух республик. Две республики несут потери среди военнослужащих, как сообщается, численностью в 5-7 тысяч убитых. Приходит Зеленский и утраивает атаки на республики. В отчаянии две республики отправляют делегацию в Москву и, наконец, им удается поговорить с Путиным. Они говорят: «Владимир мы не знаем, что делать, защити нас». Он против любой инициативы, сопротивляется, подвергается сильному давлению со всей России. И тогда решается выдумать спецоперацию: войска должны были войти на Украину, через неделю добраться до Киева, свергнуть действующее правительство, Зеленского и т. д., и поставить правительство, уже избранное украинским меньшинством людей для добра и здравого смысла, еще через неделю вернуться. Он вошел в Украину и столкнулся с неожиданной и непредсказуемой ситуацией сопротивления со стороны украинцев, которые начали с третьего дня получать деньги и оружие с Запада. И война, вместо двухнедельной операции, превратилась в войну на двести с лишним лет. Итак, такова ситуация войны на Украине.
Война, проводимая на Украине, - это резня украинских солдат и граждан. Если бы он [Зеленский] сказал: «Я больше не нападаю», все было бы кончено. Поэтому, если не будет сильного вмешательства, эта война не закончится.
Показать спойлер
(с) Пул N3
Автоинформатор
Австралия отказалась признавать Западный Иерусалим столицей Израиля.

Власти Австралии отменили решение предыдущего правительства признать Западный Иерусалим столицей Израиля, заявив, что статус города “должен быть решён путем мирных переговоров между Израилем и палестинским народом”.

История началась с того, что австралийские СМИ заметили, что с официального сайта МИД Австралии пропало упоминание о том, что правительство признаёт Западный Иерусалим столицей Израиля.

Пресс-секретарь главы МИД Австралии Пенни Вонг сообщила, что правительство Австралии считает, что окончательное решение о статусе Иерусалима должно быть принято в результате мирных переговоров. Кроме того, она заявила, что посольство Австралии всегда находилось в Тель-Авиве и останется там:

“Австралия привержена принципу двух государств, согласно которому Израиль и будущее палестинское государство существуют бок о бок, в мире и безопасности и в границах, признанных международным сообществом. Австралия всегда будет верным другом Израиля. Мы были в числе первых стран, которые официально признали Израиль”.

МИД Израиля заявил, что решение “проистекает из недальновидных политических соображений”, а также вызвал посла Австралии для дачи объяснений.
В сети появляются видео жесточайших избиений протестующих полицией Франции (в том числе женщин)...."независимые западные сми" (в большинстве своем) хранят гробовое молчание, в прочем как и коллективный "макаревич-ахеджакова" в России. Местные форумские "ахеджакнутые" не постят фоточки...
Наверное это другое, а может не является фактом :dash:
Nonconformist
, Берлускони
Вполне адекватное высказывание, для стороны противника, но человека прямо не связанного с обязательствами конфликта.
vran
Особенно по моему вот это -
Вы знаете, на что пошла Россия? Но и об этом я прошу вас молчать, однако, очень рискованно. Обещаете?
звучит как предупреждение, что говорить напрямую правду нельзя или это "тонкости" перевода
:dnknow: ну так проведите нам политинформацию
про избиения протестующих расскажите
про выбитый глаз
про изнасилование и убийство алжирцами 12-летней девочки
ещё про что-нибудь
неспокойно там, чо уж
Автоинформатор
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что уходит со своего поста через 45 дней после назначения.
Malvar
:biggrin:

Короткий политический анекдот.

Приходит как-то новый премьер Великобритании к новому королю Великобритании.

— Кто это? — спрашивает король.
— Кто это? — спрашивает премьер.
Автоинформатор
Его банили за то, что имеет неугодную Facebook фамилию, за это теперь им придётся выплатить Хохлову 65 млн рублей.
https://www.sport-express.ru/obshchestvo/news/hohlov-otreagiroval-na-reshenie-suda-obyazat-facebook-vyplatit-emu-65-millionov-rubley-1986929/
KBman
Что Хохлов не хохол в суде Facebook(у) было доказано. А вот у нас без изменений. [censored] по-прежнему [censored].
KBman
соцсеть запрещена в РФ; она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской
По решению Солнцевского суда Москвы
:biggrin: конечно!
Malvar
Джонсон поборется за пост премьер-министра Великобритании
выплатить Хохлову 65 млн рублей.
у моего деда по матери такая же фамилия, только ударение на первый слог, деньги вряд ли выплатят, ведь для них решение суда ни чего не значит, если этот суд им не нравится
Лиз Трасс заявила, что уходит со своего поста
жаль, такого эпично глупого премьера я не видел еще, если опять серебряного призера конкурса идиотов не выберут, то ждем нового лидера конкурса
ведь для них решение суда ни чего не значит, если этот суд им не нравится
а для РФ не так? по новой Конституции
ведь для них решение суда ни чего не значит
они уже признали себя запрещёнными экстремистами, потому и вести себя будут соответственно :biggrin:
Пауки в банке
"Париж разъярен из-за запуска в Германии схемы внутренней энергетической помощи на сумму 200 миллиардов евро без предварительных консультаций со своим ближайшим партнером из ЕС, а также из-за того, что он отдает предпочтение американскому оружию", — говорится в публикации.
нетрудно заметить, что в таких формулировках тема разгоняется как всегда государственными проправительственными российскими СМИ, на сайте The Telegraph фиг найдёшь :biggrin:
французские более нейтральны в подаче, например - Le Parisien / перевод Google
встретятся в среду в Париже, перетрут, порешают
вечное соперничество