Ситуация в Новосибирске (часть 3)
101913
555
Алексий
ну и тексты многие видно, что местными
Это под заголовком "3 Comments so far "??? :ха-ха!:
Алексий
местными написаны по содержанию
Берем гулоперевод одного из, и подставляем удобные топонимы.
---Аноним 18 апреля 2020 года:
ХХХХХ- довольно безопасный город, если вы не ездите в жилые кварталы, расположенные в основном на окраинах. На самом деле здесь намного безопаснее, чем в большинстве крупных городов УУУУ.
ХХХХХ Париж, Мадрид, Рио-де-Жанейро, Каир, Вашингтон, и.т.д.
УУУУ Европа, Китай, США, Россия, и.т.д.
Не ну так только местные, новосибирцы, могут написать, это без вариантов. :ха-ха!:
vran
:dnknow: я вообще-то говорил про эти комментарии
чего там написано непонятными комментаторами на нумбео - пофиг
Алексий
чего там написано непонятными комментаторами на нумбео - пофиг
Бггг. Тогда и то, что написано в анкетах нумбео - пофиг.
И на столько пофиг, что кто-то целую статью про этот пофиг пишет, а кто-то на форуме возмущается.
«Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны» (с)
vran
:biggrin: ну лично мне приятно, что Новосибирск, а не Санкт-Петербург - криминальная столица России, жалко что не культурная и что по такому гнилому рейтингу
а Форум он на то и форум, чтоб обфлудить всё что угодно
Алексий
Ты реально веришь, что Кемерово безопаснее? :безум:
elle08
:biggrin: очень сильно сомневаюсь
Дожили, уже о состоянии преступности в городах мира узнаем из анонимных интернет-опросов :eek:
Алексий
У Кемерово там очень хороший рейтинг:улыб:прям удивительный. Томск и Новосибирск куда хуже
elle08
:biggrin: типа да
рейтинги они такие рейтинги :facepalm:
хотя в моём мировоззрении Томск безопаснее Кемерово, а Новосибирск и Томск на одном уровне при всех своих отличиях :biggrin: но это субъективно, ибо в Томске я бывал многажды (более 10 раз), а в Кемерово, Новокузнецке, Анжеро-Судженске - по 1-2-макс.3 раза :biggrin:
Очень странный рейтинг. В Новокузнецке краж боятся 60% и столько же боятся "Что подвергнетесь физическому нападению из-за цвета кожи, этнического происхождения, пола или религии"
Интересно кто опасается преследования за цвет кожи, пол и религию? :umnik:
Алексий
Томск относительно безопасный город. Хотя по коррупции наверное вся Сибирь на одном уровне
elle08
У Кемерово там очень хороший рейтинг:улыб:прям удивительный. Томск и Новосибирск куда хуже
Рядом со мной новый дом построили, там квартиры раскупили люди из Кемерово. Поговаривают, что там с работой хуже, чем у нас.
Показать спойлер
Показать спойлер
elle08
из-за цвета кожи, этнического происхождения
:biggrin: с этим я в Сибири только раз влетал, на грани 2000х, в Короне в Абакане (единственное круглосуточное заведение на тот момент, открытое в том числе в момент приезда 67/68 ранним утром), зашёл и сразу вышел :ха-ха!: в первый раз там был, когда там ОМОН всё зачистил, правда, кроме пельменей жрать было нечего после маски-шоу
кафе как кафе, решил что сойдёт :nom:
зато второй раз попал - одни хакасы, причём вида как в низкопробных голливудских боевиках, многие в чёрных очках в темноте... и это уже не "ночная жизнь" вроде, а раннее утро, но, блин, народ так и клубился :спок: полная посадка... в общем, я решил, что я не голоден :ха-ха!:
elle08
да сложно сравнивать непубличные данные :biggrin: но, вообще, в абсолютных величинах, где денег больше - там и сопрут больше, тут, наверное, какой-нибудь Красноярский край может претендовать на лидерство
в относительных наверное да, уровень схож :agree:
а Томск да, вполне себе безопасен :agree:
Сарра
Если хуже с работой, то на какие деньги квартиры покупать?
elle08
Шахтёры нехило зарабатывают.
Сарра
В самом Кемерово шахт практически не осталось. Там Азот, Коксохим, Оптоволокно было (сейчас не знаю) и разрез Кедровый.
elle08
Ну могут быть накопления и своё жильё, которое продать можно. :dnknow:
Алексий
где денег больше - там и сопрут больше,
Строго наоборот.
vran
:dnknow: с чего бы?
тут или в Ярске скорее сопрут размерностью с бюджет Республики Алтай, в Томске с бюджетом в три раза меньше такое не проканает
Алексий
Это уже 100500 раз обсусолино, чем богаче общество, тем больше оно задуряется безопасностью. На всех уровнях, от банального карманника, до элитных аферистов с бюджетами. И даже до неприличного, дорожный травматизм меньше там где общество богаче.
vran
:dnknow: пофиг, поскольку я реально встречал размерность до 35% по федеральным программам, в сравнении с этим Покушалов - ангел :biggrin: собственно, как я уже сказал, бессмысленно обсуждать непроверяемые непубличные величины
elle08
Кемерово безопаснее? :безум:
:biggrin: сегодня НГС более реальные данные показывает
с учётом того, что у нас население на пару сотен тысяч побольше, пусть чуть-чуть но лучше в Нске

Новосибирская область заняла 12-е место среди российских регионов по количеству зарегистрированных преступлений в 2022 году.

Всего в регионе зарегистрировали 46 814 уголовных нарушений, из них 2023 — особой тяжести. При этом нарушителей было выявлено 14 151, 422 из них — иностранцы.

В регионе в 2022 году зарегистрировано 22 преступления террористической направленности и 2272 — экономической.
Алексий
Обычно смотрят статистику на в расчёте на население, а не суммарно
elle08
а алексей обычно смотрит как ему удобно и рейтинги так же выбирает. вообще нск третий город в РФ, поэтому будет где то в середине если смотреть преступлений на 1000.
прагматик
При этом населения в Новосибирске по сравнению с Кемерово у него "на пару сотен тысяч побольше". Хотя по факту почти в 3 раза разница.
zyrbagan
:facepalm: а Вы в состоянии отличить понятия Новосибирск и Новосибирская область, Кемерово и Кемеровская область
смотрим внимательно на картинку рейтинга от НГС и видим там надписи "Новосибирская область", "Кемеровская область"
Численность населения Новосибирской области по данным Росстата составляет 2 794 315 чел. (2023).
Численность населения Кемеровской области по данным Росстата составляет 2 567 990 чел. (2023).
2794315-2567990=226325="на пару сотен тысяч побольше" ибо цифры Росстата всё равно лишь ориентировочные и нелепо писать "больше на 226325 человек"
Алексий
Вам конкретно про Кемерово, а вы на область сразу переводите. Сколько крупных городов в Новосибирской области? И сколько в Кемеровской? Количество ИТУ в Кемеровской области знаете? Посмотрите для понимания ситуации
zyrbagan
Дяденька zyrbagan, идите, пожалуйста, лесом :superng:
Про город Кемерово речь шла при обсуждении данных сервиса Numbeo, информация с которого была размещена в том числе и в Новостях НГС.
Через день Новости НГС разместили данные Генеральной прокуратуры России, в которой приведены данные по субъектам Федерации. И я лишь констатировал факт, что данные прокуратуры, в отличие от сомнительных данных Numbeo, более корректны, и, не проводя расчётов, упомянул про размерность населения, чтобы оценить те самые "на 100000 жителей", понятно же без калькулятора что на одного жителя 47071/N заведомо больше, чем очень похожая но всё же чуть меньшая величина 46814 но уже /N+200000, где N=население Кемеровской области
Алексий
Кроме этого нужно учитывать структуру и состав областей в соотношении численности населения крупных и мелких городов. В сельских районах преступлений бытового характера больше, чем коррупции.
zyrbagan
Да не вопрос, у нас порядка 60% это жители Новосибирска, там Кемерово и Новокузнецк по 20% да ещё процентов 30 добивают Прокопьевск, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Белово, Анжеро-Судженск, итого 70%, при этом там самый высокий уровень урбанизации 86% против наших 79%
Алексий
Там традиционно промышленный регион и достаточно криминальный бизнес по углю и всему, что с ним связано
Автоинформатор
Поздравляю!
У нас в Горсовете теперь есть официально депутат-иноагент

С.А. Бойко дискредитировал идеи служения Отечеству, формировал отрицательное отношение к военной службе, призывал участвовать в протестных митингах, а также к борьбе с действующей государственной властью Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации. (с) МинЮст РФ
Алексий
Технология такая - принимаются законы с принципиально расплывчатыми понятиями.
Разжигани, дискредитация и т.п.
Ну и... Разжигал...

Как говорил знаток управления писатель Салтыков-Щедрин - система простая, никогда до конца не разрешать, никогда до конца не запрещать...

Но это генерирует псевдопорядок.
То есть - если и есть выигрыш, то сиюминутный.
А стратегически очень вредно - негатив накапливается с каждым шагом....
Алексий
т.е. то что депутат проживает вне РФ нормально?
прагматик
Он формально является депутатом, а фактически бог знает где шляется еще с 2021 года. Странно, что Горсовет это устраивает
прагматик
т.е. что создаются депутатам такие условия, что или в тюрьму, или в эмиграцию, это нормально?
elle08
да был сегодня на НГС коммент от Асанцева, через 5 месяцев лишат за неявку, подарок к 1 сентября :biggrin: воть
Алексий
Или выбирают в депутаты кого попало, второе более чем первое. Что в городе нет нормальных людей, а не истерических личностей которым нужно только прославиться всех критикуя и ничего не делая :безум: откуда такая любовь к демагогам?
elle08
:biggrin: а почему если не единоросс и не коммунист - то сразу демагог?
Алексий
Что значит "не коммунист"??? он же развивал идею научно-технического творчества молодежи под финансирование ВЛКСМ и успешным комсомольским функционером был, может оттуда демагогии понабрался, там не плохо учили
elle08
:facepalm: смешались вместе кони, люди :biggrin: в этой теме вообще про Бойко речь шла, 1983 г.р., который соответственно в отличие от МБХ к НТТМ-ВЛКСМ вообще никаким местом :biggrin:
Алексий
Это про Ходорковского, по ВЛКСМ. Ты ж у нас всех жуликов собрал в свою копилку прослушиваний :безум: чем они тебя так обаяли понять не могу
elle08
:biggrin: у нас разные понимания термина жулик, вот почему-то я не сомневаюсь, кого ты выберешь в паре, например, Сечин/Улюкаев
Алексий
А ты кого? Чем тебе так мил Улюкаев? :umnik: прям интересно стало
elle08
:biggrin: ничем, просто если примерно таким же образом составить какие-то ассоциативные пары персон, причём совершенно даже не связанных в реальной жизни, в отличие от этой, результат выбора у нас с тобой совпадёт, вероятно, процентов на двадцать
соответственно вот это вот - чем они тебя так обаяли понять не могу - так и будет, и это нормально
Алексий
Ты считаешь, что все сидельцы "случайные невинные жертвы"? Особенно те, кто об этом из Ютуба или бложика вещает?
elle08
:biggrin: никто не безгрешен
но Новосибирску без Пироговой и Бойко лучше не станет
Алексий
без Пироговой и Бойко лучше не станет
Станет конечно, репутация города депутатами-клоунами обычно не поднимается.