elle08
Любопытно как вы можете видеть оператора банка с которым разговариваете по телефону.
Вы не читатель? Вы писатель? Я же писал, что не общаюсь с банком по телефону - или лично с оператором в офисе банка, или через личный кабинет на компьютере.
vran
Если Вас это смущает, попросите себе медбрата.
Меня не смущает медсестра, мне не хочется, чтобы это было записано на видео, т.к. может оказаться в сети.
vran
Вы выдумываете проблему, там где ее нет.
Проблема есть, и Вы это понимаете. Но самое главное, что это на фиг никому не надо, кроме тех, кто заинтересован в сбыте и монтаже аппаратуры для записи. Пользы от этих записей нет ни какой.
Malvar
В офисе банка везде камеры.
Вы как будто с Луны прилетели :безум:
elle08
В офисе банка везде камеры.
И что? У нас в колледже в коридорах камеры. Ни в банке, ни в колледже я не веду разговоров содержащих интимную информацию в отличии от кабинета врача.
Malvar
Ну это ваши проблемы какие разговоры и где вы ведёте. Врач обязан хранить только врачебную тайну, интимные разговоры - это более расширенное понятие.
Malvar
И как опознать видео чьих-то причиндалов в сети? :ха-ха!:
elle08
Врач обязан хранить только врачебную тайну, интимные разговоры...
Ну разговоры о состоянии здоровья - это вполне интимные разговоры, особенно, когда они составляют врачебную тайну. Болезни, ведь разные бывают.
zyrbagan
И как опознать видео чьих-то причиндалов в сети? :ха-ха!:
Даже в том случае, когда на записи человек в полный рост попал?
Malvar
Может они и сейчас где есть, но как вы об этом узнаете?
vran
У вас моментально появится два вида обслуживания, "без записи" и "пошел на х...",
С какого простите х? Прокторинг настраивается по счету раз, если вы имеете ввиду, что посылать будут врачи.
Там закон с ответственностью вышел раньше возможностей
Так и здесь ситуация та же по сути. Сначала доработайте систему, потом внедряйте.
Ушелец
Сначала доработайте систему, потом внедряйте.
Тут вопрос другой: "А на х... это надо?"
Ушелец
Прокторинг
При чем тут прокторинг?
И как он настраивается, на раз, без средств фиксации?
Так и здесь ситуация та же по сути. Сначала доработайте систему, потом внедряйте.
Какую систему и для чего??? Система оборота мед. данных налажена довольно сносно. При этом, визг возник по поводу внедрения данных, не имеющих значимости.
Сама проблема высосана из пальца. Мы живем на пороге массового распространения технологий видео - дипфейков, когда видео, якобы с Вами, сможет создать любой студент. Аудиозапись, утечкой которой пугают разные истерички, уже может создать любой студент с бюджетного компьютера. И на этой "записи", Вы расскажите и врачу, и священнику, и следователю, любые неприглядные истории, включая извращенную, сексуальную связь с инопланетянами.
Утечка защищенных записей??? Серьезно?
vran
Так и есть. В сети Цой поёт хит "Пыяла" на татарском, которого сроду не знал.
А человек за сохранность своих анализов переживает. :безум:
Malvar
Нам надо :улыб:
В Москве выбирают ароматы для общественного транспорта.

По данным столичного дептранса, ароматизации подлежит транспорт пересадочного узла «Деловой центр» и эскалаторной галереи на Воробьевых горах, а также три автовокзала: «Центральный», «Саларьево» и «Северные ворота». Выбранные ароматы будут распылять диффузорами. На выбор пассажиров предложены ароматы экзотических фруктов и ягод, персика, пиона, сирени, жасмина, свежей травы, зимнего леса.
vran
При чем тут прокторинг? И как он настраивается, на раз, без средств фиксации?
Потому что предлагаемое действие - суть прокторинг, только убогий и постфактум. ))) Поскольку суть прокторинга - наблюдение и карательные меры. А все остальное - техническая база.
И заметьте - я никоим образом не против средств фиксации, я лишь предлагаю выбор пациенту. Хочет - пишется, не хочет - не пишется. Самое разумное, что может быть. Поскольку речь идет не об общественной безопасности, а о личной безопасности - пациент в абсолютном праве выбирать.

PS. Вопрос простой был - как и кто будет посылать на х.... и в чем проблема это проконтролировать.
Вран: "У вас моментально появится два вида обслуживания, "без записи" и "пошел на х..."
Ушелец
Вопрос простой был - как и кто будет посылать на х.... и в чем проблема это проконтролировать.
Посылать будет врач, устно. Как собираетесь контролировать???
Поскольку суть прокторинга - наблюдение
В режиме реального времени, в офлайне.
Рассказывайте уже, как это, чтоб не убого и не постфактум(на самом деле выборочно)
elle08
Нам надо :)
Зачем? Хотя желающие могут записывать разговор с врачом на телефон, естественно, с согласия врача.
В Москве выбирают ароматы для общественного транспорта.
С жиру бесятся.
Malvar
С жиру бесятся.
завидовать - плохо :nea.gif:
Автоинформатор
Минтруд для борьбы с нелегальной занятостью предложил предоставить территориальным органам Роструда доступ к данным россиян, которые содержат налоговую тайну. Об этом говорится в проекте приказа Минтруда, с которым ознакомились «Известия». Если документ согласуют, он может вступить в силу уже 1 марта 2024 года.
Malvar
Сейчас запись разговора с врачом запросил адвокат Буяновой.
По версии стороны обвинения, Буянова на приеме в детской больнице некорректно высказалась об отце ребенка, погибшем в зоне специальной военной операции.
Поднимут аудио и проверят.
elle08
Сейчас запись разговора с врачом запросил адвокат Буяновой.
А запись была? Если была, то явно она не была санкционирована, а значит не законна. Доказательства добытые незаконным методом доказательствами не признаются.
Malvar
Что значит "не санкционирована"? Если у нас это уже введено с января.
elle08
:biggrin: ну да, начали с якобы обезличенных записей для повышения качества обслуживания, перешли к персонифицированным записям для политических процессов и понаехавшие считают это приемлемым :live: меньше месяца прошло...
Алексий
Без доказательной записи у тётки точно проблемы будут, а так может и обойдётся. Или ты ещё не понял, что это адвокат ищет зацепку.
elle08
да понял я, понял, загуглил до того, как сообщение писал
там обвинение голословное насколько я понял изначально
или у нас всё, презумпция вины уже? :biggrin:
Алексий
Пока нет. Но раз адвокат ищет запись, то лучше если она будет в наличии.
elle08
Пока нет. Но раз адвокат ищет запись...
А адвокат имеет право доступа к этой записи?
Malvar
Прям рекомендую ознакомиться с законом об адвокатской деятельности
elle08
Прям рекомендую ознакомиться с законом об адвокатской деятельности
Ну, если Вы такой знаток законов, то, пожалуйста, приведите стать из этого закона, дающую право адвокату получать доступ к аудиозаписям сделанным скрытой аппаратурой, да ещё и без согласия одного из участников разговора. А ещё изучите УПК.
Malvar
Ещё раз рекомендую ознакомиться с законом и с работой суда в целом.
Какие доказательства принимаются к рассмотрению, а какие нет - там прям все есть.
vran
Посылать будет врач, устно.
Камера работает же.
В режиме реального времени, в офлайне.
Традиционный прокторинг - онлайн. С автоматическим уведомлением в протокол записи на определенные действия под камерой (поворот головы, тела, выход из зоны видимости, появление нового объекта в зоне видимости, обрыв связи, посторонные шумы и т.д.). Программ - море. Дальше уже проктор эти уведомления отрабатывает или нет. Здесь по сути та же фигня, настройте уведомления на определенные действия. Камера выключилась - красный сигнал в протоколе. Дальше дело главврача это сигнал отработать или нет и проверить, когда выключилась камера.
vran
И да, кейс Буяновой - это как раз то самое, зачем придумали 280.3.
Человек высказал свое мнение (возможно), причем судя по всему в частной беседе.
Никакую клевету ему не повесишь. А вот дискредитацию - запросто. Вопрос только в публичности действия.
Malvar
Есть порядок запроса доступа к любым доказательствами, если они касаются защиты. Для отказа нужно веское обоснование как гостайна или подобное. Здесь дело не касается гостайны, какие проблемы могут быть?
zyrbagan
Для отказа нужно веское обоснование как гостайна или подобное.
Врачебная тайна не в счёт?
Malvar
да ещё и без согласия одного из участников разговора
Вот это конкретно вообще по счету раз. Любой визит в поликлинику сопровождается согласием на передачу персональных данных. Либо первый визит, либо каждый. Если система уже работает, то гарантировано пациенту дали под роспись большую простыню, где есть фраза о согласии на видеозапись приема. Это все делается в обязательном порядке.
Ушелец
...где есть фраза о согласии на видеозапись приема.
В пятницу ходил в медфирму "Диагност", подписал согласие на обработку персональных данных - ни слова о видео или аудиозаписи. Я всегда читаю всё, что подписываю и ни разу не встречал слов о согласии на видео или аудиозапись. А вот слова о передаче ПД сторонним организациям, да, были, но было оговорено о передаче только на законных основаниях. Насколько законно предоставлять эти данные адвокату - не знаю, т.к. не юрист.
Ушелец
Камера работает же.
Схренали?? Вы же сами говорили, что запись с согласия/по требованию клиента. Ну все просто, согласился/потребовал запись - получи все круги ада, которые может устроить любое уполномоченное решать лицо. И все быстро начнут отказываться.
Традиционный прокторинг - онлайн.
Вот-вот. А прием у врача - офлайн.
настройте уведомления на определенные действия.
Это фантазерство. Чтоб пресечь злоупотребления нужно анализировать проф. деятельность специалиста. Т.е. прием должен слушать другой врач. Если без записи, то на каждого принимающего врача понадобится еще один проверяющий. А потом проверяющий проверяющего.
Вопрос только в публичности действия.
Вот-вот.
vran
Схренали?? Вы же сами говорили, что запись с согласия/по требованию клиента
Да, чтож такэ...
Алгоритм:
1. Кнопка "начать прием". Нажал.
2. Следом вторая кнопка, которая все окно закрывает - "Согласие клиента на запись".
3. Ответ "да", произнесенный вслух, - запись пошла. Ответ "нет" - запись встала.
4. На любую остановку записи по кнопке в протокол по времени прилетает красное уведомление (тот самый предпрокторинг).
Если запись встала без ответа "нет" - врач идет на йух. Если запись встала до вопроса пациенту - врач идет на йух. И т.д. Проверить пять секунд по уведомлению - нефиг делать. Кому угодно.
5. Если запись не встала - где там дальше круги ада устраивать? Behind the curtain?
6. Прием кончился - запись включилась автоматически.
Ушелец
о чем вообще спорим? я не банк граблю, меня вообще запись не трогает. а попадет мой геморой в сми минута славы.
прагматик
...а попадет мой геморой в сми минута славы.
Не все же такие циники, как Вы.
Ушелец
3.5 Вы направляетесь на все хитровылюбленные анализы, на которые очередь по 2 месяца и приходите на повторный прием три раза, после нажатия "да". А после нажатия нет, Вам объясняют, что надо сначала сходить к мануальному терапевту "Уася", за 5 тыр, тогда и лечение/направление, проходит уже на второй прием.
ЗЫ: У Вас стратегическая ошибка заложена в идею, Вы пытаетесь решить задачу, инструментом, принципиально заточенным на другой уровень.
vran
Вы направляетесь на все хитровылюбленные анализы, на которые очередь по 2 месяца и приходите на повторный прием три раза, после нажатия "да"
В чем проблема? Направили, сходил, или заплатил, чтобы сделать это за два дня. Все это, кстати под записью осталось. Вы это кругами ада называете? Так эти "круги ада" и без записи работают, в обычной поликлинике Нска, во-первых.

А во-вторых, в силу особенностей ОМС врач вас просто так, тем более под запись, никогда не направит на все хитровылюбленные анализы по ОМС. Деньги ОМС. Его же потом и вытрахают, когда на бесплатное МРТ какой-нибудь хрени с дорогостоящим контрастом придет человек, которому оно вообще никак не надо. Даже без записи вытрахают и высушат.

ЗЫ. Я предлагаю простую вещь, если цель записи работать на пользу личности, то она должна быть состыкована с желаниями личности. Если это попил бабла - то вообще нафиг.
Ушелец
:biggrin: прикинь, про ОМС
Согаз выписку прислал сразу
но по базе ТФОМС на их сайте меня там так и нет
и Согаз два раза мне звонил по заявке - и! Отправил в ТФОМС :biggrin: решать за них "технические проблемы"
вот блин знал я, что платные медицинские услуги надёжнее :спок:
Ушелец
В чем проблема? Направили, сходил,
Ага, подождал пока очередь подойдет, сдал анализ. Записался на повторный прием. Там получил еще одно направление, уже на другой анализ, еще подождал, опять записался на прием. Тут и мероприятие закончилось, к которому мед. допуск надо было получить. :злорадство:
Так эти "круги ада" и без записи работают, в обычной поликлинике Нска,
О чем вам и говорят, что без записи так и работает.
Его же потом и вытрахают, когда на бесплатное МРТ какой-нибудь хрени с дорогостоящим контрастом придет человек, которому оно вообще никак не надо.
Бггг. проституция древнейшая из профессий. За стабильный откат о мануального терапевта "Уася" отдаются так, как даже в камасутре не описано.
Я предлагаю простую вещь, если цель записи работать на пользу личности,
Пафосную глупость Вы предлагаете. В любом конфликте участвуют минимум две личности, интересы которых диаметрально противоположны.
ЗЫ: А вообще, угарная ситуация. Государство говорит "ставлю цель выборочного контроля, решение -аудиозапись"
Дальше возбуждается интернет-оппозиция, и с криками "За свободу!" предлагает более эффективные решения для тотального контроля. :ха-ха!:
vran
Оппозиция всегда возмущается, что контролируют её, а не она :biggrin:
zyrbagan
Ибо их идеология тоталитарна. :agree:
Ушелец
Врач открывает прием (сейчас это все электронно), и у него тут же появляется "Красная кнопка" "получить согласие пациента на запись".
значит камеры все равно нужно устанавливать + кнопку + еще одна бумажка врачу (согласие) :live:
vran
Тут и мероприятие закончилось, к которому мед. допуск надо было получить. :злорадство:
Сами придумали. сами и решили? И ситуация из пальца высосана и решение тривиальное есть.
За стабильный откат о мануального терапевта "Уася" отдаются так
Да уже давно "Уася" вполне легален. Медицина зарегулирована не балуйся.
Государство говорит "ставлю цель выборочного контроля, решение -аудиозапись"
Вот как раз государство и предлагает тотальный контроль, причем без вариантов для пациента. Храниться все это будет только с одной стороны или пациенту запись выдавать будут? Нет, не будут. Дальше уже пройденный этап - если косяк серьезный, упс, внезапно камера сломалась. И так десять раз.
более эффективные решения для тотального контроля.
Хде? Я вообще предлагаю контроль отменить. :ха-ха!:
ЖоржМилославский
Не "все равно", а "если". Если уж на кой-то хрен решили поиграть в эти игры, то...