zyrbagan
:tantrum: а нет, п. 5, он сам признание написал
это не современные интеллектуальные методы распознавания лиц, а старые=традиционные методы получения признаний от невиновных
Алексий
это не современные интеллектуальные методы распознавания лиц, а старые=традиционные методы получения признаний от невиновных
Тогда почему привязываешь этот случай к камерам, против которых ты выступаешь? Вопрос здесь не в камерах, а в сотрудниках полиции. Ты ведь не идёшь служить в полицию, как писал ранее тебе совесть не позволяет, другой не идёт в полицию - считает это ниже собственного достоинства, а в полицию идут те, кто идёт, отсюда и описанные тобой результаты, а камеры тут совсем ни причём. Кстати установка камер в допросных и кабинетах следователей помогла бы решить эту проблему.
ЗЫ. В царской России к полицейским и жандармам отношение было негативным, результат - потеряли страну.
Malvar
меня в полицаи не примут, стар я :biggrin:
а опасение именно в том, что неимоверный объём данных попадает в руки "специалистов" непонятной квалификации которые непонятно как ими воспользуются
ну и вопрос преследования по безобидной административке - он открытый
Алексий
меня в полицаи не примут, стар я...
Не от рождения ты стар - мог бы и раньше пойти, чтобы служить на совесть и недопускать нарушений закона, в том числе и в полиции. Ну так специалистам высокой квалификации "совесть не позволяет там служить".
ну и вопрос преследования по безобидной административке - он открытый...
Административные правонарушения нужно прощать?
Malvar
:biggrin: да как я счастлив в нынешней ситуации что никак не замазан во всём этом
нет, не нужно ))) можно ограничиться предупреждением :biggrin: и уж точно не нужно тратить ресурсы на поиски кого-нибудь за неправильный пикет в поддержку к примеру Беркович и Петрийчук :спок:
Алексий
з.ы. "преступницы", хрен ли
девять месяцев считай уже под стражей
Malvar
Ну да, ежели в кабинете чиновника договариваются о взятке
Ну, поясню, в госуслуги, не сайт, входят услуги, связанные с налоговой тайной, банковской тайной, и еще рядом аналогичных ограничений. А Ваше ёрничение только иллюстрирует классический эффект Даннинга-Крюгера. :dnknow:
Алексий
...да как я счастлив в нынешней ситуации что никак не замазан во всём этом...
Да сударь, ты не замазан в защите граждан от криминала, зато замазался в защите криминала от видеонаблюдения на улицах города.
vran
Ну, поясню, в госуслуги, не сайт, входят услуги, связанные с налоговой тайной, банковской тайной, и еще рядом аналогичных ограничений.
Да я давно понял, что для Вас чиновник это бог и царь, который всегда прав и его нельзя контролировать, тем более с помощью видеонаблюдения.
...эффект Даннинга-Крюгера
Что иногда наблюдается в некоторых Ваших постах.
Malvar
да ты посмотри на то, какие героические полицейские у нас вообще! возвращаясь к обсуждению в этой ветке за 4 февраля 2024 года
осторожно, текст по ссылке на стороннем ресурсе может нарушать правила форума
Показать спойлер
Показать спойлер
нет никакого толка для защиты в записях из кабинета врача, если виновный уже назначен
Алексий
Представь, что завтра все полицейские изчезнут и будет как в Казахстане в январе 2022. Очень показательно кстати.
zyrbagan
Можно я лучше представлю, что в России перестали преследовать по доносам за слова, а полицейские начали демонстрировать уважение к старшим?
Алексий
Нет. Ты представь, что ты не можешь зайти в мазин хлеб купить. Всё витрины разбиты все растащено. Транспорт не ходит, с автобусов все сняла и дизель слили. Банк закрыт, двери заколочены.
В Казахстане до всех за 3 дня дошло что к чему.
zyrbagan
давай не будем про Казахстан, в котором до сих пор неизвестно, что это было, и который успешно развернул российских миротворцев
а нам больше стоит беспокоиться о возможном переизбытке канюсов-белоусовых на улицах сибирских городов
Алексий
Будем. Ты ж реально считаешь, что гопоты и бандюков не существует и полиция нифик не сдалась. Прям интересно где такие иллюзии раздают.
В мире розовых слоников видимо.
zyrbagan
:biggrin: да здрасьте, существует, вон, можешь на МФ почитать, как по осени Ага отоварили
правда я чой-то забыл уже, дошёл он до отдела или нет, но гопота именно эта, вероятно, так и на улицах нашего или соседних городов
полиция очень даже нужна
но не для работы по доносам и привлечения за слова
а для пресечения преступлений против личности и собственности, для пресечения криминала, а не для подавления инакомыслия
zyrbagan
Будем.
так что там произошло-то в Казахстане? твоя версия :спок:
Алексий
Нет, раз убираем полицию, то сразу для всего. Сами свои телефоны и прочее добро спасайте :спок:
zyrbagan
:biggrin: вот в этом наше с тобой кардинальное отличие
да не вопрос, оружие тогда разрешите огнестрельное свободный оборот :спок: чтобы все в одинаковых условиях
Алексий
Бизнесменша одна разносила воду и пайки протестующим и вдохновляла их на подвиги, а в это время другие протестующие её магазин грабанули и разнесли.
zyrbagan
:biggrin: ну она не права, нельзя поддерживать вооружённые беспорядки
и Нуланд с печеньками это тоже было зло

но равно и нельзя запрещать гражданам собираться мирно и без оружия

а у нас как бы хрен сейчас помитингуешь - дурацкий митинг про ЖКХ и то согласовали кое как в последний момент то ли с третьей, то ли с четвёртой попытки, не следил за этими перипетиями
Алексий
Те кто за печеньками идет видит печеньки
zyrbagan
:biggrin: те, кто идёт вершить погром, вершит погром, а Нуланд раздавать печеньки в опасное место, думаю, просто бы не пустили

грубо говоря, я бы с удовольствием сходил попротестовать против недопуска к выборам Дунцовой да Надеждина - но это в современной России невозможно :спок:
Алексий
Помог бы лучше хоть той хоть другому нормально документы собрать :dry: что толку от протестов, если в подписных листах барак полный. У Надеждина не смогли в штабе понять куда его и его семьи подписи испарились. Ты на протест это искать собираешься :biggrin:
Учите матчасть, наводите порядок и протестовать не придётся
zyrbagan
:biggrin: а ты не догадываешься, куда они испарились? не слышал если честно об этом

при этом фото простановки подписей за Путина, которое размещал один хорошо мне знакомый депутат, чётко фиксировало, что там были нарушения при сборе :спок:

спор бессмысленен, ибо барьеры выстроены капитально - но как же они боятся даже намёка на конкуренцию :facepalm:
Алексий
Откуда мне знать, куда они их в штабе дели. Прям показательно видео было. То есть листы, то нет, то 80 папок то 82. Бардачье невероятное.
Про деньги и сборы вообще отдельная история

Показать спойлер
. Стали появляться подробности по исчезновению денежных средств кандидата. Задолженность несостоявшегося кандидата в президенты России, как выяснилось, превышает 42,8 миллиона рублей. Из них по кредитным платежам (ипотека) свыше 20 миллионов, по иным кредитным платежам — свыше 22 миллионов. Надеждин собрал с простых людей и спонсоров больше 100 млн рублей на предвыборную кампанию. Из них обещал потратить на газету — 26 млн рублей. Как стало известно, "чудесным образом" несостоявшийся кандидат оплатил свои долги (40+ млн). Данные с сайта ФССП исчезли. Это примерно половина суммы из общего бюджета. Ещё порядка 12 млн рублей были потрачены на интервью у Собчак и заказные публикации в телеграм-каналах. Остаётся вопрос по второй половине бюджета, но не удивлюсь, если и их украли.
Показать спойлер
Алексий
Вот видео. Бардачники они :dry:
zyrbagan
:biggrin: да ясен пень, балбесы, но что даже таких отсеяли, причём Дунцову ещё до попытки собрать подписи - показательно

В бюллетене на выборах президента России будет четыре кандидата: Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков («Новые люди») и самовыдвиженец Владимир Путин.

...шикарный бюллетень :biggrin:

там на самом деле всё заверчено так в действующем законодательстве, что даже опытные организаторы-политтехнологи могут облажаться, а эти поди ещё и самодеятельностью занимались - ну да, верю я в 15% брака :biggrin: но вот в 0,39% подписей у гениального политика, стратега, историка - простите, не верю :biggrin: просто понимаю, что нарисуют всё, как надо
Алексий
Балбесы скорее те, кто им деньги перечислял :1:
А так кандидат благополучно закрыл ипотеку (или что у него там было) и будет давать интервью и новые деньги собирать. Теперь уже для обращения в суд, хороший бизнес между прочим и выгодный.

Зы. Лох не мамонт - лох не вымрет :спок:
zyrbagan
Представь, что завтра все полицейские изчезнут...
Ну гаишников сегодня заметно меньше, нежели 10 лет назад.
Алексий
Можно я лучше представлю, что в России перестали преследовать по доносам за слова, а полицейские начали демонстрировать уважение к старшим?
Начнём с того, что нет ничего плохого в том, что гражданин сообщит в полицию о совершённом или готовящемся преступлении, а завершим тем, что ты не желаешь идти служить в полицию, чтобы работать так, как ты требуешь от других т.к. боишься руки запачкать, а ещё есть возможность стоя в оцеплении при обеспечении безопасности, например спортивных мероприятий, услышать в свой адрес массу оскорблений.
Алексий
...не для подавления инакомыслия
А тебе кто-то запрещает мыслить иначе и обсуждать свои мысли в узком кругу единомышленников? А вот выйти на площадь и призывать к осуществлению твоих мыслей - это уже перебор. Мы это проходили в конце 80-х, начале 90-х, а наши предки - в начале прошлого века, и в том и в другом случае разрушилось государство - ты этого хочешь?
Алексий
да ясен пень, балбесы, но что даже таких отсеяли, причём Дунцову ещё до попытки собрать подписи - показательно
А у неё были реальные шансы быть избранной?
В бюллетене на выборах президента России будет четыре кандидата: Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков («Новые люди») и самовыдвиженец Владимир Путин.
Ну вот, а ты пишешь об отсутсвии конкуренции...
там на самом деле всё заверчено так в действующем законодательстве, что даже опытные организаторы-политтехнологи могут облажаться...
Так во всё мире так...
Malvar
:biggrin: у меня нет вопросов к обеспечению безопасности спортивных мероприятий, или к работе полиции 10.02.2024 на концерте на Локомотив-арене - всё хорошо :live:
но одно дело служить в СБ собственно спортивного объекта, а другое дело в полиции - где ты не волен выбирать, идти обеспечивать порядок на матче или концерте, или идти разгонять мирный митинг
о преступлении не вопрос, можно и нужно сообщить
если оно есть это преступление - если кто-то гексоген в подвал завёз или заказное убийство готовит - конечно, надо сообщать
но вот когда кто-то что-то кому-то сказал и сразу толпой наваливаются на беззащитного - прости меня, это восторг :злорадство: и если слова, тем более сказанные в беседе один на один, подпадают под криминал - подгнило что-то в Датском государстве :спок:
Malvar
ещё один великий историк :facepalm: да, и ещё как во Франции хочу, пусть и с водомётами :biggrin:
Malvar
:biggrin: во всём, во всём
конкуренция супер, и дебаты будут горячими
а если не было шансов - чего боятся? почему отодвигают? :спок:
Алексий
...одно дело служить в СБ собственно спортивного объекта, а другое дело в полиции...
На спортивных мероприятиях зачастую безопасность обеспечивает полиция.
о преступлении не вопрос, можно и нужно сообщить
Настучать?
но вот когда кто-то что-то кому-то сказал...
Когда кто-то кому-то, что-то сказал, то никому до этого нет дела. А вот, когда начинается пропаганда - это вопрос другой. Мы это уже проходили, результат - разрушение государства.
...подгнило что-то в Датском государстве
В твоих мозгах?
Алексий
Так закон не выполнен. Или для этих кандидатов нужно отменить все законодательные нормы, потому что у них лапки? :biggrin:
Алексий
а если не было шансов - чего боятся? почему отодвигают?
Ну так должны быть указаны причины отстранения. Я не отслеживаю предвыборные мероприятия. Может быть назовёшь официально объявленные причины отстранения?
Malvar
о своих деликатесных позаботься :biggrin:
по ссылке выше описано преследование человека при исполнении им должностных обязанностей врача за приватную беседу с мамой пациента в рамках исполнения этих обязанностей
не настучать, а сообщить
да, полиция есть всегда на спортивных мероприятиях, на зрелищных - только на больших, но при этом безопасность обеспечивают и ЧОПы и штатные службы площадок
Malvar
заяндекси :biggrin: гуглить тебя страшно отправлять :biggrin:
zyrbagan
:biggrin: так это, 0,39% не реально, там если копнуть, тоже 5%+ найдётся, и что?

по хрен, собственно, обсуждать бессмысленно, воцарился кровавый и п.5 с ним

Ветхий Завет хорошо рассказывает, что в итоге с такими происходит
Алексий
Откуда найдётся 5% брака, если на отбраковке нормальные люди сидят. Банальное ОТК не более того
zyrbagan
:biggrin: да вот из таких вот подписей там и все 15% наберётся - Сибирский Экспресс

Единоросс из горсовета Новосибирска показал нарушения при сборе подписей за Путина
Глава комиссии по городскому хозяйству горсовета Новосибирска Игорь Кудин опубликовал пост о том, что оставил подпись за выдвижение Владимира Путина на пятый президентский срок. Но на фото, прикреплённом к записи, заметны нарушения закона о выборах.
В частности, напротив подписей других людей отсутствуют даты их внесения, а их по закону должны проставлять сами избиратели. Кроме того, на фото, размещённом депутатом, видны персональные данные подписантов (мы их замазали, скриншот тоже подрезан).
Игорь Кудин входит во фракцию «ЕР», избирается в горсовет с 2005 года.


ОТК это работает исключительно на одного кандидата :king:
Алексий
Откуда он знает попали в ЦИК эти листы или нет? Контроль проводят ни один раз, часть листов идёт в брак.

Ты хоть за своего кандидата подпись ставил? Или нет?
Алексий
по ссылке выше описано преследование человека при исполнении им должностных обязанностей врача за приватную беседу с мамой пациента в рамках исполнения этих обязанностей
И кто сообщил об этой беседе? И за что преследовать, если беседа была исключительно на медицинскую тему соответствующую диагнозу? Подробнее можно?
zyrbagan
:biggrin: а кто мой кандидат? Надеждин - точно не мой
за Дунцову да, жопу бы оторвал, сходил бы
вероятно поэтому её отсекли раньше
Malvar
ты следи за ходом обсуждения и не пропускай ссылки в сообщениях выше, там всё написано :спок:
Алексий
То есть за выдвижение Дунцовой даже подпись поставить лень было??? :безум:
Какой активный у неё электорат однако :biggrin:
zyrbagan
:biggrin: активный электорат только у Путина, это все знают

вообще, выдвижение происходило на собрании инициативной группы, и это было не в Новосибирске, если ты не в курсе :спок: