Какие лучшие по-вашему места для свадебной фотосессии?
20100
111
Альва
Я видела. Но это вопрос - что считать удачным. Молодм понравилось, нам тоже, а вот кто-то из знакомых, когда мы показали им как пример работ, удивились "что за ужасный фон". Тут же каждому свое :миг:
Lassie
когда мы показали им как пример работ, удивились "что за ужасный фон". Тут же каждому свое ;)
Вот именно об этом и я. Так что, делиться , тут не при чем.
Не от мест дело зависит, а от взгляда фотографа , на эти места. И взгляд у всех свой.
SibFotograf
О чём спор? Вот этот снимок я делал у стены трансформаторной будки на ул. Ватутина.:смущ:
SibFotograf
Вопрос для знатоков: где это снято? Подсказка: это в Новосибирске.:улыб:
rodinal
Лето,солнце,пляж,река.
Эх, лето! Невеста очаровательна! Фотограф молодец! :улыб:
oshepkov
Вопрос для знатоков: где это снято?
Здание Жиркомбината на Семьи Шамшиных. :улыб:Никогда бы не догадался там снимать!
Victor-885
Вопрос для знатоков: где это снято?
Здание Жиркомбината на Семьи Шамшиных. :улыб:Никогда бы не догадался там снимать!
Правильный ответ! :улыб:
rodinal
Переход на Димитровском мосту? (возле Ленты-Гиганта)
Любимая
Переход на Димитровском мосту? (возле Ленты-Гиганта)
Холодно!
Любимая
Это скорее какая-то автодорога с покрытием, нежели переход:улыб:но такого места я даже не припомню!)) Ну расскажите же!) Интересно!)
rodinal
Это дорога на парковку , только не помню чего.
SibFotograf
Уважаемые форумчане, подскажите, сколько мест можно успеть посетить в течении 4 часов прогулки на правом берегу без ущерба для фотографий? И какие места, на ваш взгляд, самые романтичные?:улыб:
Carmen
2-3 места, не больше, при условии если они недалеко друг от друга...

про места рассказывать не буду :миг: - это должен сделать ваш фотограф, с которым договорились про фотосъемку, если он ничего путного сказать не сможет, ищите другого фотографа :agree:
Chuck_Norris
Большое спасибо за ответ! Во многих местах хочется побывать, придется выбирать.:улыб:
Carmen
Не знаю, мы за 3 часа посетили 5 мест, правда мы не очень любим долго позировать... но я думаю, что просто нужно точно расчитать время и соблюдать регламент - мы уложились минута в минуту...
SibFotograf
У нас были следующие места:
1. ДК Горького (задняя часть), к сожалению это уже стандартное место для фото, но что поделать, с "графской" классической тематикой на улице у нас в городе не густо...
2. Самая старая православная церковь в городе - деревянная. Как образец русского зодчества.
3. Католическая церковь. Жених католик, поэтому нас в виде исключения пустили туда на фотосессию.
4. Музей паровозов и сам вагон I класса - это уже по дороге на банкет.
5. Усадьба-парк "Зеленая жемчужина" - территория и интерьер - у нас там банкет был.
Carmen
Расскажите, где вы гуляли?
1. Нарымский сквер
2. Метро Гагаринская (внутри на платформе)
3. Центральный парк: машинки, лодка - прям на аттракционах фотографировались
4. Возле Компании Граф статуя
5. Фонтан у ГПНТБ
SibFotograf
А я тоже хочу похвастаться своей прогулкой:
Стандартное типа Заельцовского парка, набережной и т.д писать не буду. Описываю нестандартное
Во-первых не паханное поле креатива кроется на рынке. Мы с фотографом зашли на центральный рынок (пока жених за шампанским бегал). Там такой доброжелательный и позитивный народ работает .... Я фотографировалась и в мясных рядах (с мясом в руках) и во фруктовых рядах (с горстями черешни) и с сухофруктами и с ооочень пышной таджичкой, и тюбитейку на меня там одели. Я очень довольна что у меня теперь будут такие фоты (не нужен мне этот оперный и часовня и первомайский).
Потом музей паровозов, я прямо в платье на рельсы ложилась и на электричку верхом садилась.
Потом в гостинице я фоталась в фате и в одинаковых белых халатах с женихом.
Ну и апогей вечера, уже на закате я в платье окунулась в Обское водохранилище, и в песке извалялась и с пирса в платье прыгнула.
Теперь вот в ожидании фотографий.
И самое главное платью хоть бы хны, в машинке на бережной стирке простирнула, и оно опять как новое.
OliverBear
Лично я не совсем могласен с тем, что места должны выбирать фотографы. Это чья свадьба? Фотографа? Нет, я не запрещаю ему рекомендовать места, но у нас же не рекомендаций все хотят, а чтоб прям план составил поездки. И получается, что часто место и пара не вяжутся. Иногда ловлю себя на мысли, что если б знал какое платье у невесты будет - другие места посетил бы. Невесты, вы представьте себе, что на время от загса до банкета вы полностью предоставлены сами себе. Куда б вы хотели пойти? В кино, кафе, в лес, на море?Разница между евромейской съемкой и нашей часто состоит в том, что там прогулка, а у нас - фотосессия. Вот и получается, что приехали и все ждут от фотографа указаний. Да гуляйте просто! Отдыхайте! а фотограф будет вас снимать. и все бедет естесственно и ПО-ВАШЕМУ!!!
Goodwyn
Я с вами полностью согласна. Наверное не правильно все на фотографа сваливать. В конце-концов он же не бог, чтобы ваши души узнать за пару встреч.
Я нашему фотографу написала порядка 15 "хотелок" - те места, которые нашей паре были интересны и подходили под наш стиль свадьбы. Потом уже с ним мы список урезали под временные реальности.
Goodwyn
А я считаю, что места выбирает фотограф, при участии пары, хотя последнее слова, естественно, за молодыми. Ему же снимать, а молодые просто не видят, что можно сфотографировать в том или ином месте, это доступно только профессионалу. Другое дело, если есть какие-то значимые места и т.п.

А по платью - это легко. Невеста все равно фотоет себя в платье, для того же визажиста - пусть отошлет эту фотку фотографу на емейл.