*Предсвадебная Болтушка* (часть 3)
51033
1000
Divichka
ага. и Друзья все, кого звали, обещали прийти (кроме одного - его могут в любой момент в командировку сослать, т.е. уважительная причина). А вот родственники БМ почему-то посчитали, что их зовут из-за денег. Фениамине жаловалась уже. Свекровь проплакала все выходные от такого отношения.
Matilda25
Я собиралась не дома, у бабушки,хотя так мечтала что БМ заберет меня с того места где я выросла. Дома кошка,собаки и бабушка старенькая,ничего почти не соображает. А у бабушки второй тихо и спокойно, главное чтобы тебе комфортно было:yes.gif:
Divichka
У нас гости не знакомы друг с другом, вот и была мысль, что подписать на карточке имя, и кто этот гость относительно меня и жениха, гостей насильно рассаживать не планировала, но хотела чтобы гости имели представление, кто сидит рядом) Не бейджики же им в конце-то концов повесить)
KZKZ
после первой рюмочки сами познакомятся)))))))))
KVikki
Где забронила, колись :спок:

Я точно буду в гостиннице.. и хочу туда накануне вечером приехать, хлопнуть вина бокал и спать лечь :tease: То есть - ночевать там хочу.
Matilda25
так вы им так и скажите, пусть приходят без подарков вообще!!!
эти родственники, вот вечно кто-нибудь да подпортит :зло:
ulitka)
ночевать с гостинице перед свадьбой, отличный вариант отдыха...тк если дома, все равно родители или родственники задают много вопросов, все все уточняют...а тут собралась, приготовилась, бокал вина и спокойный , тихий сон)отличное решение, поддержу)
KZKZ
я тоже думаю, что гости сами познакомятся :миг: тем более их у вас не так уж и много)))
katya_zh
ага, и их (гостей) же ведущие представляют обычно во время тостов :pivo:
ulitka)
Я с самого начала хотела в гостинице, родители сначала были против, но я убедила их словами "зато на ваших коврах никто топтаться не будет") Ну и мама потом сказала, что приедут родственники, будут тут мешаться...реветь... )) Иди ты доча)

Да вот я уже тоже подумала, приехать туда и заночевать (я взяла ночной тариф) с 21.00 до 12. Обычно до 9.00 но пошли на уступки) Думала вечером все привезти, в утром самой приехать. А сейчас подумала ну раз заплачено, значит буду спать)
В Аванте) Просто до загса на машине 1 минута 20 секунд) Да и дом рядом)
Matilda25
Доброе утро))
у нас в гостинице сборы будут. мама изначально была против этого, но после встречи с фотографом, который-то и объяснил нам, какие красивые фотографии получатся, она сдалась) номер забронировали заранее) в Зеленой жемчужине)
OkcanaShariki42
:agree: Я уже давно так решила - отключу телефон и высплюсь хоть нормально! А то я представляю свое состояние накануне :безум:
KZKZ
Если переживаешь, я думаю достаточно просто список рассадочных мест сделать и все. Тем более гостей не многою
Divichka
да пошли они на хрен. Учитывая сколько от их слов свекровь плакала, я их видеть не хочу. Хотя даже не со всеми знакома. Все такие благополучные, куда деваться. Куда нам до них, простым работягам.
KVikki
Просто до загса на машине 1 минута 20 секунд
:biggrin: засекали?

у нас от дома до загса наверное столько же)))
Matilda25
Маш, я ж тебе говорила, меньше народу больше кислороду :спок:
KVikki
Конечно, лучше там ночуй! Хоть успокоишься немного) Накупить вкусняшек и завалиться на кровать перед телеком - :live: Я считаю, что это самый идеальный вариант!
Ксения92
вот нам примерно то же самое сказали. Хоть у меня дома в предсвадебный день скорее всего никого не будет, я наверное тоже ночевать поеду в гостиницу. Парочку вариантов скинули, в выходные займусь бронью
Matilda25
вот и правильно! а свекровь чтоб не переживала, ей скажи: "Главное, мама, что вы будете рядом!" :biggrin:
Matilda25
да пошли они на хрен
Золотые слова :agree:
katya_zh
Именно засекали) Как раз на подачу заявления в Загс ехали мимо)
Divichka
))) ну мамой я ее только за глаза называю))) все-таки мама у меня одна))) но примерно так и сказала ей) в субботу приехали к свекрам - свекровь пожаловалась, что платье себе найти не может) вечером звоню своей маме - она тем же текстом на платье (его отсутствие) жалуется :biggrin: мои родители младше родителей БМ лет на 10, так те их иначе как молодежью не называют :rofl: как кстати у вас знакомство родителей с родителями у всех прошло? родители БМ только с папой моим знакомы, с мамой только на свадьбе познакомятся)
Matilda25
мы вчера для первой брачной ночи забронировали номер в Золотом льве. номера там не дорогие,в сравнении с той же жемчужиной и норд кастлом) у нас номер вип апартаменты,джакузи,завтрак. номер на сутки,а любое время заезд и в это же время следующего дня выезд)удобно)получился такой номер 4100. есть номера дешевле,но ничем не хуже)без джакузи)но зачем на сборах эта джакузи?)))))
только расположение неудобное, карьер мочище)
Matilda25
Мои еще не знакомы.. Мы еще думаем - как организовать знакомство моей мамы с родитеялми БМ.. А мой папа.. эх, может, вообще не поедет на свадьбу :хммм: Тогда на выездной под венец меня папа БМ будет вести, наверное...
Matilda25
наших родителей давно уже знакомили, еще пару лет до свадьбы. Мои живут очень далеко, поэтому приезжают редко. Познакомятся, не переживай, а приятные моменты на свадьбе их сблизят :friends:
я мамой тоже СВ не называю )))
Ксения92
Но-но, это не Карьер Мочище :biggrin: Я живу в Карьере, Золотой Лев еще дальше, со стороны Красноярской трассы :улыб:Многие хвалят его) И интерьер там красивый.
Ксения92
Нам для первой ночи должн были в гостинице Якутия номер предоставить, т.к. в "Олонхо" гуляем. но теперь уже наверное на нужную сумму банкет не наберется, мож и самим бронировать придется. Там вроде не особо дорогие номера, мне лишь бы далеко не тащиться, бахнуться спать побыстрее) а романтик потом будем уже в путешествии устраивать)
ulitka)
а почему папа возможно не поедет? если не секрет..
я вот тоже переживала, когда мой папа заявил, что без своего брата на мою свадьбу не пойдет (я уже жаловалась тут).. думала, тогда брат старший.
Matilda25
А мне вот сказали, что в первую брачную ночь сама "брачная ночь" обязательно должна состоятся! :tease: Вроде как, чтобы и потом всю жизнь все хорошо в этом деле было :biggrin: Так что не отлыниваем, девочки! :biggrin:
Matilda25
мои родители тоже младше родителей БМ)мама на 10 лет младше, папа-на 5)
знакомство прошло замечательно)когда в окно увидели их машину,началась паника,все забегали))))трясло всех)страшно и смешно)зашли,жених мой с букетом маме, родители его с тортиком))))сели,выпили)))обсудили свадьбу,минут 10 буквально,бюджет,мелочи))))и потом еще 6 часов они просто общались сидели))))выпили почти 3 литра коньяка)))на пятерых)))мой папа учился на одной специальности с мамой БМ))принесли какие-то фотографии, список выпускников)))короче,обсудили они все))я осталась довольна знакомством))но волновалась безумно))))встреча началась в пол4,закончилась в 10)))
Divichka
Наши тоже до свадьбы познакомились года за 2, дружат, на дачу даже без нас иногда ездят вместе))) А СВ я тоже мамой не называю, как то не могу пока....
ulitka)
жалко((( с работы папу не отпускают? у меня папа вахтовым методом работает, и как раз на вахте должен быть в день моей свадьбы. Там их на вертолетах до места доставляют, никак не свалишь ненадолго. Придется папе увольняться и потом в другую фирму устраиваться (это он так решил). Но блин....сколько я слез выплакала. когда папа по той же причине не смог на мой выпускной в школе приехать...это вообще ужасно было. Папа до сих пор извиняется.
Matilda25
Я правильно поняла что присутствие не подтверждают?
Да и правда, хрен с ними) А деньги пусть засунут себе. У нас точно не из за денег, поэтому даже если не придут, меньше затратим на банкет, без проигрыша в сумме)
У нас кстати кроме его родителей и друзей, из родных никого в загсе не будет. У меня девчонки счастливы что все будут в загсе)
Divichka
Не секрет... Просто он мне сказал - ну вы же потом приедете сюда, придете в гости, вот, мол, и отметим :хммм: У него финансовое положение оставляет желать сейчас.. Без подарка он не поедет, гордый. Да еще же и костюм надо на свадьбу.. .Короче, эти долбанные предрассудки мне надоели уже. Вручу приглашение и скажу - только попробуй не приехать :зло: У него сейчас другая семья, сын маленький.. Я решила, что приглашать буду его одного, дабы не причинять неудобства своей маме, хоть и отлично общаюсь с новой папиной женой и брата своего люблю.
KVikki
мы их даже не успели пригласить. Свекровь позвонила, сказала про свадьбу и получила категоричный ответ. Родственники с обоих сторон между собой общаются и одна мадам всех уже обработала. Хотя сестра свекрови (единственная, с кем я знакома из них) поначалу собиралась на свадьбу к нам, даже очень хотела прийти. Мы с ней были в хороших отношениях, даже созванивались раньше. А тут такое заявление... Наверное если бы нам денег не хватало, мы бы такую свадьбу не закатывали и в путешествие не собирались. Да и у меня по поводу денег если встанет вопрос, есть к кому обратиться. Папа всегда поможет, только пользоваться его добротой не хочется.
Кстати, девочки, мы решили все-таки банкет делать, а не фуршет :biggrin: Капееееец))) Ну хоть что-то мы наконец-то решили)
ulitka)
вот уж да.. ну как они не понимают, что их присутствие очень-очень важно?! независимо от того, вместе родители или нет.. у меня папа был с новой семьей, но мы общаемся давно и хорошо.
ulitka)
хах))я плохо ориентируюсь там))вчера впервые в жизни ехала там))
интерьер там и правда хороший. :live:
перед нами сидели родители жениха и невесты,меню составляли на банкет) послушала я так..осетр - 20 000 за рыбку, рулетики из бекона с чем-то там еще, фруктовое дерево высотой около метра, медальоны и еще несколько незнакомых мне названий))))) у нас такого не будет на банкете, все попроще как-то.. :dnknow:
кто-нибудь составлял меню уже?
Divichka
Да у меня нормально родители общаются между собой, просто я знаю, что маме неприятно будет, если я папину жену приглашу, там некрасивая история при разводе была... Да и мы и так самых близких только собираем, а папина жена - это его родственник, но не мой, все-таки. А если он откажется приехать - ну это для меня вообще тогда за гранью будет. :dry:
Ксения92
мы особо пока не составляли, за 2 недели поедем. Но нам при бронировании дали меню с собой, примерно уже определились, что возможно будем заказывать) тоже попроще будем что-то заказывать.
Matilda25
ППППППППфуууууууу, и пошли они. Не огорчайся, значит так и должно быть. Это лучше чем видеть их мины завистников (например что своих выдать не могут, это я в пример). Вы хотели пригласить, а пойдут или нет, останется на их совести)
Ксения92
У нас вообще управляющая места, где у нас выездная и банкет, какая-то безалаберная! То на встречу с распорядителем не приехала, то на звонки не отвечает. Начинает бесить уже :зло: Хорошо, что время еще есть до свадьбы, а так бы я ей устроила райскую жизнь за такое отношение к клиентам. Думаю, меню недели за 2 будем обговаривать. Я их хочу дожать еще, чтобы сумму чека уменьшили, или, хотя бы, алкоголь свой 50/50 разрешили.
Ксения92
У нас свадьба будет в коттедже, поэтому с поваром уже обсудили меню, все довольно обычное, никаких незнакомых названий)) Меню из 20 наименований, 1200 на человека.
ulitka)
я все глаза выплакала, когда думала, придет папа или нет :cray-1: повлиял только звонок мужа папе, беседовали где-то час :безум:
Matilda25
Вообще чихать на таких гостей :dry: Хорошо, что сразу отказались, а не получилось так, что вы на них банкет оплатили, а они тупо не пришли.
ulitka)
а сколько у вас с человека выходит?
Divichka
Я думаю, что мне будет оооочень неприятно, если он не поедет... Потому как именно он должен вести меня на регистрации, это же мой папа :cray-1: Да и без его присутствия этот день не станет для меня полноценно счастливым.
KZKZ
хорошая сумма на человека, в сравнении с обычными заведениями)
у нас 1763 рубля 50 копеек с человека))))))))))) и алкоголь свой)
ulitka)
вот надо ему прям так слово в слово и сказать, расчувствуется и примет единственно верное решение!