Может схлестнемся?
133998
527
Крыска
Пусть я - ламер, но ты в таком случае - страус.
...ну а я , тады Испанский лётчик, :-)))
Знаешь, что я те скажу...я вот ради т.с. преобретения жиз.опыта..сходил , по моему раза четыре. ЧТо могу сказать...не приобрёл я жиз. опыта и радости нет...на так называемых элтиных тусовках(какой хер меня туда занёс?!!!), сплошной снобизм...и...ну да ладно, а то меня щасс начнут обвинять во всех тяжких!!!На простых, мне не интересно по тому как я ни пива ни водки не потребляю...я в кафе и барф я просто так хожу..без суперОрганайзе како гонить...:-)))У меня ваще после советской школы изжога на все эти кольтмассовые мероприятия...И я не умру от тоски если раельно не буду знать как ты выглядишь или что то там ешо:-))) мне паралельно, мне достаточно читать ту байду что ты пишешь...и мне щастье от этого...по тому как нет нужды заглядывать в глаза...и проч.....
Серафимм
И чего вылез?.. Может, сказать что хотел?.. (задумчиво)
Крыска
да как всегда, просто выпал...:-)))
Что типа под ногами мешаюсь? :-)))
Ну дык , вы это, как его, потрепитя уж...
я тут полежу малость послухаю умных речей и пойду....в РЕАЛ...мля, мене...
Крыска
Нет чтобы прямо написать - "Я слишком хорошо изучила вас всех по вашим постам на борде, чтобы сомневаться, что встречи в реале вредны для вашего здоровья." В том, что вы диагнозы даже не по фотографиям, а просто по паре строчек наловчились сочинять - никто и не сомневался. А то начинается перечисление животных - ламеры, страусы...
И не надо мне приписывать то, чего я не говорил, в попытке сделать дымовую завесу, и потихоньку улизнуть с зыбкой почвы бездоказательных утверждений ! Я не соллипсист, и сомнений в реальности вашего существования не высказывал.
VinD
> А то начинается перечисление животных - ламеры, страусы...

А кто начал-то?
Ты и сам знал, что "ламера" я тебе не спущу...

> и сомнений в реальности вашего существования не высказывал.

Высказывал. Усомнился в том, что я знаю, что такое встреча в реале.

Что такое конкретно ваши встречи, я точно не знаю, разумеется, но что все вы вполне обычные люди, я не сомневаюсь, и поэтому почти уверена, что ничего необычного там не происходит. Обыкновенные посиделки с более-менее общими разговорами за столом и более-менее интимные - в местах для курения в более узком кружке.
Крыска
> Ты и сам знал, что "ламера" я тебе не спущу...

Угу, значит задело ?:улыб: Чего и добивался. Грамотное проведение аналогий - вообще очень хорошее подспорье в дискуссии.

Знать, что такое встречи в реале, и переносить свое к ним отношение на других людей - это разные вещи !
VinD
> Знать, что такое встречи в реале, и переносить свое к ним отношение на других людей - это разные вещи !

У меня к ним нормальное отношение.
Просто я считаю, что дальнейшее виртуальное общение этих людей на борде между собой и с другими они портят.

Кстати, зачем ты со мной разговариваешь? Тебе же это неинтересно. Ты сюда ходишь только для того, чтобы перекинуться парой слов со своими привычными реальными собеседниками. Я к их числу не отношусь.
Или встал горой за свою тусовку? Вот тебе и пример - пример предвзятости.
Подход Ирины более логичен - "не ваше дело, с кем я встречаюсь". На это сложно что-либо возразить, кроме разве что того, что в таком возрасте поздно искать друзей, но если предположить, что все вы в один прекрасный момент, находясь в растрепанных чувствах, друг друга нашли за общим столом, то да будет так...
Крыска
У меня к ним нормальное отношение.
Просто я считаю, что дальнейшее виртуальное общение этих людей на борде между собой и с другими они портят.
-------------------
Разделяю Ваше мнение. Меня например вовсе не тянет на эти тусовки....даже хотя бы потому, что потом столько слухов, сплетен и душераздирающих описаний расползется! Это я сужу о том, что слышала о других учасниках тусовок.
Крыска
Вот, к слову, о неинтересности... я как-то привык к тому, что неинтересные вещи обычно просто не удостаиваются внимания.. а тут вдруг такое неравнодушие - как где всплывает тема тусовок, так там же появляется Ваше категоричное мнение ! Что ж Вы так за других-то волнуетесь ?

>> Кстати, зачем ты со мной разговариваешь? Тебе же это неинтересно. Ты сюда ходишь только для того, чтобы перекинуться парой слов со своими привычными реальными собеседниками. Я к их числу не отношусь.

Я где-то писал, что общаюсь только с собеседниками из списка ? Вроде нет... Только о том, что не стесняюсь произвольно ограничивать их круг.
Этот вопрос, и Ваше мнение меня задело - вот я и вызвался поспорить. Тем более, что вопрос косвенно касается и меня. То есть слова о порче тусовками я примерил к себе - и эти слова мне не понравились, особенно своей бездоказательностью (как всегда !) и безапелляционностью (тоже как всегда).

>> Или встал горой за свою тусовку? Вот тебе и пример - пример предвзятости.

Было бы странно, если бы я отказался отстаивать свои взгляды. Меня обвинили в предвзятости ? Может быть... но я нисколько не сомневаюсь так же и в Вашей предвзятости по этой теме:улыб:
VinD
Чего-то я не пойму, о чем вы спорите.
Кто хочет встречаться в реале, встречается.Кто не хочет, не ходит.
Какие проблемы? Из-за чего сыр бор?

Для Крыски.
В нашем обществе нет интравертов.
Все мы социализированные экстраверты. Сад, совдеповская школа истребляет интравертов на корню :улыб:
Давай схлестнёмся !!!
Anna
Осмелюсь все же не согласиться - во многих случаях совдеповская школа способствовала замыканию в собственных интересах, ибо общаться было не с кем.
Примеры вызванной этим интраверсии можно найти и на форуме.
VinD
Вот за что я всегда уважал схоластов, так это за их знание всего и вся, причем за знание умественное, не основанное на опыте и т.д. А также и твердую убежденность в своих знаниях.
Anna
---В нашем обществе нет интравертов. ---

Кошмар! Меня нет!!!
Крыска
Просто я считаю, что дальнейшее виртуальное общение этих людей на борде между собой и с другими они портят.
---------------------------------------------------

Ну откуда ты это знаешь? Откуда ты знаешь как здесь было ДО встреч и что изменилось ПОСЛЕ них? Тебя-то тогда не было. Я вот считаю, что форум начал деградировать после твоего разгромного появления и сейчас на полном серьезе начну отстаивать эту версию. Ну не чушь ли?

-----------------------------------------------------------
На это сложно что-либо возразить, кроме разве что того, что в таком возрасте поздно искать друзей,
-----------------------------------------------------------

В "таком" это в каком? Ты считаешь, что возраст 35 лет (столько мне тогда было) уже не позволяет заводить новые знакомства? А что в этом противоестественного или постыдного? Я в Греции познакомилась с семейной парой из Новосибирска. Оказалось, что у нас куча общих знакомых. Сейчас перезваниваемся, встречаемся, на будущий год планируем новую поездку в Европу. Ну и? Кому от этого плохо? Я думаю, что и в 80 лет не поздно заводить друзей. Может быть, что в твой последний день, именно этот, вчерашний знакомый, подарит тебе что-то душевно-волшебное. Как знать:-)))
VinD
---а тут вдруг такое неравнодушие - как где всплывает тема тусовок, так там же появляется Ваше категоричное мнение ! Что ж Вы так за других-то волнуетесь ? ---

Стоп, стоп, стоп!!! Не все так просто! Если бы Вы, тусовщики, существовали совершенно отдельно Но нет! Существует совершенно определенная форма общения - виртуальная. Вот мы здесь все общаемся, общаемся, и вдруг бац! часть участников знакомится лично. Между ними возникают совершенно другие отношения, все чаще на борде возникают не относящиеся к сути обсуждаемой темы реплики, мол Вы, да Вы, да прошлый раз Вы выпили ... чаю и стали развязны, и т.д. В результате у той части собеседников, которые пришли сюда затем, для чего собственно форум и был организован - за виртуальным общением - возникает неприятное впечатление, что они пропустили концовку анекдота, и теперь не знают, а над чем все, собственно смеются...
Ч.Май
=- Осмелюсь все же не согласиться - во многих случаях совдеповская школа способствовала замыканию в собственных интересах, ибо общаться было не с кем.

У моего ребенка в классе есть друг. Мальчишка тихий,не общительный, с пацанами по коридору не бегает, если играет, то с кем-нибудь одним (из трех своих друзей). Так весь первый класс он не мог выходить к доске. У доски плакал и молчал, а все контрольные и домашние задания на отлично. На утреннике стишок родителям рассказать не смог. Испугался и все забыл. Ребенок настоящий интраверт. Но, думаю, к десятому классу реветь у доски перестанет. И так с большинством ребятишек.

В наше время было, если не комсомолец, активное участие в мероприятиях , и в жизни школы не принимаешь, значит поведение "2" как минимум, еще на собраниях склонять будут. Тяжело было интравертам:улыб:
Anna
А вдруг так и замкнется в себе, чему поспособствуют добрые учителяи и не менее добрые дети?
Мадам Помпадур
. Меня например вовсе не тянет на эти тусовки....даже хотя бы потому, что потом столько слухов, сплетен и душераздирающих описаний расползется! Это я сужу о том, что слышала о других учасниках тусовок.
---------------------------------------------------

Тебя не тянет, потому как у вас своя "элитная" тусовка. И форум ежедневно может лицезреть ваши слухи, сплетни и душераздирающие истории в многократном варианте. Это я сужу о том, что вижу в БЗ.
Anna
Не надо путать склонность и патологию. Мы, интраверты, не стремимся к общению, не получаем от него удовольствия и т.п. Это не значит, что попав в автобус я плачу от страха, не в состоянии сделать публичный доклад, или не дотерплю до конца шумной вечеринки. Доеду, договорю и дотерплю, просто это не доставит мне удовольствия, а, напротив, потребует некоторого напряжения внутренних сил...
Burivushka
Интраверсия интраверсии рознь.... При некоторых случаях она не мешает с легкостью общаться.
Ч.Май
Есть разница между "с легкостью" и "с удовольствием". Ну освоила я кое-какие приемы, могу и поговорить... Потом лежу вечер молча... Отдыхаю...
Burivushka
Сочувствую!
Тогда и надо начать с того, что в силу ряда психологических причин Вы считаете участие в тусовках недопустимым. Но обвинять всех и вся в том, что тусовки - сплошной отстой и все такое....
Кстати, с Вашими друзьями на кухне Вы ведете сугубо интеллектуальные разговоры?
Да, дорогая....иногда Мадам выходит на тропу войны. А то что это не напоминает то жевание жевачки, что творилось в Вашем топике, так это уже не моя вина. Эх....сколько себя помню, вокруг одни зависники..так что я на Вас не в обиде.
Anna
> В нашем обществе нет интравертов.
Все мы социализированные экстраверты. Сад, совдеповская школа истребляет интравертов на корню:улыб:

Ничего подобного - полно. Это врожденное, и никаким воспитанием не перешибешь...
> Я вот считаю, что форум начал деградировать после твоего разгромного появления и сейчас на полном серьезе начну отстаивать эту версию. Ну не чушь ли?

Изменился - возможно. Начал деградировать - просто так совпало. Можешь попробовать доказать, что это именно из-за меня...
Ч.Май
---Но обвинять всех и вся в том, что тусовки - сплошной отстой и все такое.... ---
Я этого не говорила! Возможно это мило, очаровательно, замечательно, и вообще лучшие минуты в жизнях участников вышеозначенного события. Но потом характер виртуального общения меняется! Оно перестает быть виртуальным, реал продирается, просачивается и просвечивает сквозь посты доброй половины местных обитателей. Это нсправедливо во-первых по отношению к тем, кто приходит сюда в поисках обезличенного общения (и именно для этого данное место и предназначено), а во-вторых - по отношению к самому месту, то бишь - форуму...
Burivushka
Могу только напомнить слова г-на Бендера: "Не делайте из еды культа"
Ч.Май
---Кстати, с Вашими друзьями на кухне Вы ведете сугубо интеллектуальные разговоры? ---

Ну зачем же на кухне....
Burivushka
Хорошо, в гостиной у Вас с друзьями всегда интеллектуальные разговоры или есть и т.н. "эмоциональные поглаживания"?
Ч.Май
С друзьями, Вы будете смеяться, интеллектуальные беседы... То ли я ненормальная, то ли они.... Ну кроме друзей есть еще просто всякие знакомые, случается и поговорить, но тоже как-то то о книгах, то о фильмах... А! Вспомнила! Еще с ровесницами говорим о детях! Мол ухо болит, что бы закапать? Или там - по французскому тройки, прям не знаю, как быть? Но это и общением не назовешь... даже не знаю, чем назвать? Вот, собственно и все, никаких эмоциональных поглаживаний, постукиваний и пошлепываний не наблюдается...
> Ты считаешь, что возраст 35 лет (столько мне тогда было) уже не позволяет заводить новые знакомства?

Знакомства - конечно, позволяет. Но эти люди уже не будут друзьями. Дружба - процесс динамический, в друзьях остаются те, с которыми были, есть и будут общие тенденции в развитии, общие воспоминания о счастливых днях именно молодости, потому что течение времени с годами ускоряется...
Крыска
Вопрос еще и в том, что старые друзья меняются, а хотят видеть друг в друге все тех же "славных парней" или "милых подруг", какими они когда-то были.
Burivushka
Т.е. "чистый" разум во всей его красе? Вы не "трепетесь" ни о чем, не болтаете, не сплетничаете и т.д.? Вы все сплошь интраверты и даже местами шизоиды?
Ч.Май
> Вопрос еще и в том, что старые друзья меняются, а хотят видеть друг в друге все тех же "славных парней" или "милых подруг", какими они когда-то были.

Люди не меняются. В них просто развиваются все новые и новые способности, становятся видны прежде незаметные грани. Если ты считаешь, что друг изменился, значит, ты никогда его и не знал. Друг предсказуем...
Крыска
Но эти люди уже не будут друзьями. Дружба - процесс динамический, в друзьях остаются те, с которыми были, есть и будут общие тенденции в развитии, общие воспоминания о счастливых днях именно молодости, потому что течение времени с годами ускоряется...
------------------------------------------------------------

Это почему же? Я не считаю, что 35 это старость. Я с одной замечательной дамой познакомилась и подружилась, когда мне было около 30, а ей около 40. Возраст ничего не значит. Да, к 30-40 годам основные друзья нажиты, но никто не застрахован от новых.
Крыска
Ну, знаете ли! Если люди не меняются, то и жизнь стоит на месте? Люди-то они что... они весгда за жизнью идут. Мало кто ее за собой тащит.
Крыска
Друг предсказуем...
------------------------------------

Тем более есть потребность в новых знакомствах. Ты тот же, они те же, какой в этом интерес?)))
интересно то, что объединяет... что прожито и пережито вместе... тот пресловутый пуд соли...
Ира, если ты считаешь, что у тебя много друзей, значит у тебя нет ни одного.

35 - не старость, но зрелость. А ты рассуждаешь так же, как видимо рассуждает твоя 15-летняя дочь. Ты вместе с ней переживаешь вторую молодость, и сама себя пытаешься убедить в том, что ты еще молода, и у тебя все впереди.
Не знаю, так ли это, но со стороны весьма похоже.
Ч.Май
> Если люди не меняются, то и жизнь стоит на месте?

Это откуда следует?
Может быть, если остановить часы, то остановится время?
Крыска
Так вот я как раз о том, что жизнь еняется, а вслед за ней меняются и люди. И то, что сегодня мой друг был одним, не означает, что он тем же самым человеком будет и завтра. И ничего страшного в том, что друзья меняются, нет.
Крыска
можно иметь старых проверенных друзей, друзей детства, которые всегда с тобой, встречи с ними редки, но всегда полны душевной теплоты, так как душа та же, хотя и твой внешний облик и облик твоих друзей уже не так похож на тот, когда эта дружба зарождалась...

но в течение жизни все-таки появляются новые ДРУЗЬЯ, а так же просто добрые знакомые и приятели, которые так же близки по духу...
Ч.Май
н-да... видимо мы все интраверты и местами шизоиды... И знаете что! мне это нравится! Об общих знакомых говорим, конечно, не не сплетничаем. Сплетничать я вообще не умею, и видимо уже н научусь...
Ч.Май
Типа бытие определяет сознание?
Тут все тоньше.
Что значит, человек меняется?
Он меняется в твоих глазах. Не более того.
Burivushka
"Не верю!" /Станиславский/
А если серьезно, то вот это вот обсуждение и есть ничто иное, как "эмоциональные поглаживания". Т.е. то, что встречается на тусовках или при приватном общении форумистов. Не всегда и не для всех - было бы глупо нравиться всем.
ФиАлка
Пояляются добрые знакомые, приятели, любовники. Но друзья - это редкостное исключение. Своими глазами я ничего подобного не видела.
Крыска
Угу, менятеся и в моих глазах, потому что меняется и он сам, и я.
Неужтоы Вы остались той же, что и, положим, 10 лет назад?
Ч.Май
"Не верю!" /Станиславский/
"Напрасно!"/Буривушка/

Да нету там поглаживаний! нету кмплиментов! Если я обсуждаю с другом грант, который планирую подать, то где здесь Ваши поглаживания?
ФиАлка
> но в течение жизни все-таки появляются новые ДРУЗЬЯ, а так же просто добрые знакомые и приятели, которые так же близки по духу...

Не так же. Далеко не так же. С годами потребительское отношение к людям перешибает многое. Человек - новый знакомый - рассматривается в первую очередь с точки зрения полезности в чем-либо. За счет новых интересных знакомых мы самоутверждаемся, за счет старых друзей - никогда.