Крыска
Мгм...статуя эта олицетворяет кое-что другое..это памятник Фрейду от всей Америки...:)))
Нет, холодно..статуя нас может интересовать в данном контексте только в качестве площадки для интересующих объектов.
Кью
Спокойно. Это еще не ответ. Ты только знаешь имя автора, у которого идея свободы озвучена в нужном контексте, что должно выдать тебе ключевое слово:) Собсно, чего и добиваемся.
Мишель
> А вообще это вроде какие то домашние тотемные божки

Да.
Поэтому "к пенатам", а не "в пенаты".
Кью
о!... поняла... пусть Крыска озвучит...
илл....
..прямо "поле чудес"...осталось только сахаре усы отпустить... :ха-ха!:
DART WEIDER
ндя... тяжко пробиваться сквозь философические дебри... ((((
особенно с моими склеротическими провалами...
Крыска
Возвращение к родным пенатам-устойчивое словосочетание. Со временем дом стали называть пенатами. Родной дом-это и есть пенаты. Поэтому верно и "к пенатам" и "в пенаты".
Мишель
это безграмотность из серии одеть-надеть, и наплевать, что устоявшаяся.
Мужик
беспредел)
***
Ну, в какой-то степени. Ты можешь с таким же успехом анализировать суть ДТП. и В принципе тоже доползешь до ответа. *всем - это подсказка*
Кью
Да там от философии мало чего...
Ладно, видимо, я всех сильно удивлю, если скажу, что чаще "квантовых механиков" этот термин используют только медики. :спок:
Все. Отсчет на скорость соображения пошел.
sahara
Спонтанность? А мабуть анархия? Но каким боком ее к квантовой физике приложить...
Buck
Виимо, тем же, каким и к медицине. :secret:
Buck
нпп.
Еще раз напоминаю всем участвующим в этой инквизиторской забаве: термин не означает понятие свободы напрямую - однокоренное слово его символизирует.
Buck
Я понимаю. Это я Вас падла-падла-падловила.:бебе:
Крыска
Может, методом прямых наводок?
Крыска
От догадки Кью выстрой элементарную логическую цепочку, и ответ будет очевиден. Кью уже половину работы за Вас всех сделала.
Крыска
коллапс?
***
Уже? Че-то рано:) Силы человека, отгадавшего магическое форексовское заклинание "пипс", должны быть безграничны.:))) Неть.
Buck
Вы зачем космополитизм потерли?!
Я только хотела предаться воспоминаниям, как, бывало, зайдешь в ординаторскую больничную, а там разговоров только ...о космополитизЬме... :dry:
sahara
Не, ну медики же используют, и квантовые физики тоже...
Крыска
Не спорю, но инки о коллапсе - ни гу-гу.:)))
Крыска
И древние славяне тоже коллапс , как-то, по-моему, не жаловали.:)
sahara
Да так, решил проверить, как система работает. :tease:
sahara
вера (религия)

к этому пришла через "мировоззрение"
Крыска
А чё, старик Ван дер Варден ничего не сказал?
В принципе можем еще поразмышлять над тем, какими бывают дозы, но Вы ведь сейчас дружно в наркоманию тронетесь:)) стройными рядами.:)
sahara
Ветренный.
Ветер.
Солнечный ветер.
Мужик
латентный?
***
Эка тебя занесло-то...Даже не рискну поинтересоваться, каким сложным логическим путем ты к этому пришел.:) Не-а.
Латентность - это мнимая свобода с комплексом преследования.
Мужик
летальный?
***
:чмок: :чмок: :чмок:
Та-дада-дам! Наш генеральный приз, кулек ирисок, получает Мужик!
sahara
Ещё и инки :-)
Чё они там изобрели, календарь? Понятие бесконечности?.. Или это майя...
Мишель
Ты был так близок всю дорогу. :чмок: :шок: :спок:
Кью
:улыб:Думаю, что Вы смело можете настаивать на разделе кулька ирисок:) Догадка о Ричарде Бахе даже меня впечатлила.
sahara
ты вот мне тока скажи, каким боком это слово к квантовой физике относится?
Buck
Падение? Полет?
***
Еще бы шажок...:) Логическая цепочка Ваша была безупречна.
Мужик
Ну типа квантовая физика щазз сдохла. Летальный исходд....
Мужик
Существует термин в квантовой физике - летальная доза.:)))
"50% аэрогенные летальные дозы (АЛД50) рассчитывали по модифицированному методу Ван дер Вардена, используя значения экспонирующих доз."
sahara
я не ем маРкОффь! ... то есть ириски...
но логической цепочки "иллюзия - летальность" так и не усекла... :шок:
sahara
..какое однокоренное слово к слову...летальный...символизирует свободу в мировой культуре? :спок:
Кью
"Иллюзии" Ричарда Баха - Бах воспринимал абсолютную свободу через понятие полета, о чем, собсно, его "Чайка..." - полет - летать - летальный от того же корня...
Мужик
загадай загадку попроще...
типа: что можно сделать очумелыми ручками из женских колгот?
Кью
жизнь - иллюзия, а смерть - свобода, до этого и я додумалась (у инков - бесконечность, равная нулю), но... хм. не повезло :-)
DART WEIDER
Летать - полет. Кстати, я когда сегодня это придумала - как-то иначе взглянула на сугубо медицинский термин летальный... не без фантазии придуман, надо признать.:))Здоровый врачебный юмор, знаете ли.
sahara
ну да... совсем необязательно рыть шахту, если золото лежит на поверхности... (((
Кью
загадывай. мне надоело.
sahara
ну это видимо от "кануть в Лету" придумано...