sahara
Летальность (от лат. letalis - смертельный)...это похожее слово...но оно не однокоренное с русским словом "полет"
...некорректная...загадка...откровенно притянутая...за уши... :безум:
sahara
нету такого термина в квантовой физике. нету.
Мужик
я не умею непринужденно жонглировать философскими понятиями...
Может Крыска загадает?
Кью
Не... после такого мозго****а только спать -)))
DART WEIDER
*пожала плечами* Ну нету, так нету - делоф-то. Гы. :спок:
Крыска
Да тут вообще столько разных смыслов... удивительное слово, и контекст многозначный.
sahara
Я думаю, что словосочетание "летальный исход" придумали верующие в Бога врачи. И похоже, пошло оно от словосочетания "отдал Богу душу". Тут не юмор, а скорее серьёзные мировоззренческие взгляды на жизнь сыграли главную роль.
sahara
...неглубоко копнула...когда загадывала...ЫЫЫ..просто хотела потешить свои инквизиторские амбиции... и про пенаты настряпала... :ха-ха!: :ха-ха!:
sahara
Я смотрю - хаос даже больше подходит.
DART WEIDER
просто хотела потешить свои инквизиторские амбиции... и про пенаты настряпала.
***
Не угадал. Просто мне было скушно, потом стало интересно и весело, а теперь опять скушно. Как-то так. *зевает*
sahara
...короче...за загадку... ТРИ...с бооольшим минусом...
...чет ты совсем сдаешь...Сахара.. :nea.gif:
Buck
Я смотрю - хаос даже больше подходит.
***
Да, ради Бога, вы не смущайтесь. Пристроим и Ваш хаос. Сейчас начнется вторая часть Марлезонского балета. Все, кто просто угадывали и играли, уже вышли из топика, здесь остались только мои тайные поклонники. Присоединяйтесь к ритуальному аутодафе.:)
Крыска
от греческого LETHALIS - сон, забвение
или вот здесь
sahara
прочитал, и где там о квантовой физике :dnknow:
ну про то что летальный и полет совершенно никаким боком не связаны - это тоже факт - корни принципиально разные.
мухлеж короче(
DART WEIDER
Ну так за последние 10 лет, которые ты меня, собственно, знаешь, мне бы уже положено и постареть, я ж не Дункан Маклауд, в конце концов.
SkwoT
Спасибо, Лен.:)
Я тоже как раз дочитываю статью про индоевропейские языки.:)

Увы, то, что очевидно для одного на уровне интуиции и подсмыслов - совершенно может быть неочевидным для другого.
Мужик
Прочитай еще два -три раза и может быть, тогда ты догадаешься, что автор этого метода квантовый физик. А термин там использован напрямую, не надо делать глупое лицо:)
Мужик
Ну что ж, в следующий раз, уверена, Вы загадаете что-нибудь более умное и корректное.
sahara
аэрогенные летальные дозы - это обыкновенный медецинский термин, к физике никакого отношения не имеющий, а Ван дер Варден - математик теоретик, насколько я помню высшая геометрия, имеющий к квантовой механнике опосредованное отношение. совершенно не вижу логической связи. или я не понимаю чего? ткни носом :cray-1:
Мужик
Зачем же мне тыкать тебя носом, ты же чего-то иного добиваешься, какой-то высшей справедливости. Только вот не пойму, к чему это все, если даже мое бестолковое загадывание позволило тебе все-таки найти правильный ответ...? Впрочем, мне все равно. Я, кажется, уже признала, что загадка была некорректной. Я сразу оговорилась Мишелю, что нифига не помню из физики.
Чтобы ты смог спокойно уснуть, даю честное пионерское слово никогда больше ничего не загадывать в этом топике, чтобы не травмировать твою психику. Надеюсь, это удовлетворит отца русской демократии окончательно?
Ах, да... Извини, Дарт, я совсем забыла о тебе...
- Простите. дяденька, дуру, ерничать меня не отучите даже Вы...*кланяется в пояс*
p.s. твое самолюбие напрочь убивает твое когда-то весьма искрометное и так нравившееся мне чувство юмора...увы...увы.
sahara
не сердись, я просто пытался разобраться в непостижимой женской логике :роза: :чмок:
Мужик
На трезвую то голову, а не слишком смелая попытка?
Мужик
На тебя трудно сердиться.
Ушла я спать.:)
Sobolev
ударим нетрезвой мужской интуицией по железной женской логике)))