Девочка
В город переехать хочешь?
А я свою Н.Ельцовку ни на что не променяю. :улыб:
Таша
Если работать в том же околотке в городке, где и живёшь, то там хорошо, да...
Крыска
Да, когда работа рядом с домом- это очень хорошо.
Пилюля
мы всё втроём каждый день ездим в город и обратно
кроме огромных затрат времени, ещё и в копеечку вылетает
у меня на еду в день меньше уходит, чем на дорогу...
Пилюля
даже если работать в Облбольницу перейдёшь? :-)
Девочка
А, понятно. Есть ещё те, кто аплодирует?

Да, на работу каждый день оттуда ездить ужасно... но как же здорово у берега в лесу...
Крыска
Да, работать там лучше на месте...
Таша
оказывается, что таких не мало...
здесь, конечно, хорошо в плане природы, но скучно: ни кино, ни театров, продукты дороже, разнообразия никакого, как в деревне - всё те же, что и с детского сада...
Крыска
Я один год поездила на работу из Ельцовки в Академ, мне хватило впечатлений (пробки зимой - страшно вспомнить!).
Вернулась назад в свою клинику.
А сотрудники из клиники каждый день больше двух часов на дорогу тратят (живут в городе) Нет, я на такие подвиги не способна! В Облбольницу не пойду! :улыб:
Таша
сырость, ветер и маниаки.

всё хорошо в своё время :-)
Крыска
Мой лес, моя тропинка на работу..Маньяки, опять же, мои, собственные.. :улыб:
Пилюля
Даже если зп вдвое предложат? :-)

Да я тоже неспособна на долгую дорогу. Даже за ЗП вдвое не соглашусь свою работу менять на у чёрта на куличках, честное слово. Не в деньгах счастье.
Крыска
не счастье, но спокойствие в определённом смысле
Крыска
Веришь, вчера никого из перечисленного не встретила.:улыб:Наверно, у них погода была не лётная.
Девочка
О, мне бы такое как раз подошло.:улыб:
Девочка
а я в Академ хочу. Хочу маленькую хрущовочку )))) я бы туда как на дачу ездила (дачу тоже хочу)
Таша
А так хотелось, да? :-)))
Езжай ещё :-)
Таша
здесь хорошо жизнь заканчивать
я до этого ещё не дожила
Крыска
а дачу я в том углу не хочу ))))
Крыска
Ну, как тебе сказать... я вообще-то верю в хорошее... и в мировую справедливость ещё...
Девочка
Я, наверно, уже дожила. Причём давно.:улыб:
Крыска
в матвеевке, да. но там так попсово на мой характер.
Таша
Хм. Ну, вообще-то рекомендуют кричать "Ура!" :-).
GuimpLеna
Попсово? :-)
Кооператив, где я выросла, старейший в городе. Да, новые русские там сейчас строятся, но в основном такие халупы, жуть. Но земля там нынче стоит дорого. За такие деньги дачу где-нибудь в районе Восточной купишь с каменным двухэтажным домом...
Крыска
я не про новых русских. мне не хочется, чтобы было так тесно и много народу вокруг. Мне бы в леску... и соседей штук 10. или в деревне. но это пока такая мечта.
GuimpLеna
У нас там сосед - дядечка неженатый :-)
Дурной, правда. Хм. Нет, пожалуй, не буду вас знакомить, ты мне спасибо не скажешь :-)
А домик в лесу, да... мою фотку белочки на кормушке помнишь?.. Это у него во дворике было снято.
Таша
а я ещё бы пожила в полную силу
GuimpLеna
В деревне?.. Это муууу или кукареку слушать каждое утро?.. Ой... ни за что.
Девочка
Наверно, у каждого своё представление как это - "в полную силу".
GuimpLеna
В моём доме 1-комнатную квартиру продают.. Улучшенной планировки. Правда, этаж первый...Цену не знаю. А пока они её сдают. за 8,5тыс в месяц
Таша
ну вот представь, что передешь ты в академ и можешь ставить крест на театрах
подходит?
Девочка
А мне хочется подальше от города. В театры мы и так ходим. Для этого не обязательно в городе жить.
Девочка
Почему крест? Да и не так часто я там бываю, так что всегда можно запланировать и переночевать в городе. Другое дело, что работа здесь и почти все близкие.
Пилюля
Так-то Ельцовка, то не настоящий Академ. И щ не настоящий )))) верхняя зона настоящий академ. Там люди прямо придурковатые ходят, глаз мне радуют
Пилюля
вот ты живёшь в академе
работаешь до 6 вечера, как все здесь (не забывай, мало у кого скользящий график, как у тебя), спектакли начинаются в 18-00, в 18-30...успеваешь?
назад только оперный автобус даёт, больше никто
как выбираться после спектакля? когда доедешь назад? а спать когда?

я работаю в городе и мне очень удобно ходить в театры...
GuimpLеna
:ха-ха!: Шас уже не те люди... Теперича- не то, что давеча!
Крыска
ура! му и кукареку. Вот оно настоящее дачное утро
Девочка
График у меня не скользящий, каждый день до 16-30...
И в театр мы же не каждый день ходим. Назад- на маршрутке от Речного вокзала.
Пилюля
ниче-ниче... на них еще лежит печать "физиколириковского" прошлого их родителей. Вот где в Новосибирске можно встретить пенсионера несущего в авоське пакет кефира и огромный (!) грейпфрут? наши пенсионеры другие.
GuimpLеna
упаси Бог :-)

му я только в виде молока признаю, а кукареку - яиц :-)

а утки... бррр...
GuimpLеna
Я щас соседям устороила музыкальный полдень. Включила Михальчик на всю катушку и по кругу 2,5 часа. А че, я убиралась. Все меня наверное уже ненавидят.
RUSY
Самый кошмар в мой жизни был, когда я жила в доме окнами на Красный проспект. Точне, на перекресток Красный проспект- Достоевского, четыре ряда машин стоят у светофора, воняют.
То есть сначала под окнами рыли метро и было нормально, ноу траспорт, йес воздух, а потом я оттуда эвакуировалась, теряя тапочки.
RUSY
Это ты про сильную, смелую, как лебедь белую слушала? :улыб:
Пеппи
ыыы, когда у нас под окнами рыли метро, был шум всю ночь и грязь непролазная...
Крыска
кря-кря прелестны. а ведь есть еще индоутки... восхитительно.
Крыска
Не, там было тихо и хорошо, на тот момент. Пока ямку не засыпали. Окна на Совнархоз и такой сталинский дом с колоннами, белая занавеска по ветру...а как засыпали, хана белизне занавески. Там только студенты- водники песТни пели по ночам, отчего- то их то и дело пробивало на хоровое пение, по дороге в их общагу.