Крыска
ну так вот. никто ни в чем не виноват.
Ага
пффф.. фигня какая.. я мотаюсь. ну и чо?
GuimpLеna
Тебе вынесли приговор.
И приговорили к высшей мере. Как участвующая в жутком сговоре фармкорпораций.
Почему ещё ты не отказалась от своей высокой зарплаты, в надежде, что это поспособствует снижению цен на лекарства, до сих пор непонятно.
Ага
у меня не высокая зарплата. Вот у тех кто онко двигает - вот там зарплаты!!!!
GuimpLеna
Не надо ля-ля..
Ты озвучивала свою окладную часть, здесь, в интернете..
Наверное, не нужно искать?)
Ага
я что пьяная была? или рука дрогнула и ноль пририсовался?
GuimpLеna
Я не знаю, какая ты была. :спок:
Camel
уже все выяснили. кто-то кого-то когда-то не понял. а ведь могла бы я и столько зарабатывать.... эх....
Camel
там неправильно в общем. не оклад он был, не оклад.
Шелест
Нет, не из милиции - любопытно просто.
Я ваааащщщщееее любопытный, жуть!!!:улыб:
Ага
==Ты озвучивала свою окладную часть, здесь, в интернете..
Наверное, не нужно искать?) ==

Оченннно НУЖНО!!!!!!!!!!!!!:смущ:
Camel
Зачем? Вы не из милиции. случайнно?(с)
Шелест
Отвечу всем, друзья и "друзья" :-)

Фемид, дорогая, я, кажется, понимаю, за что Вы меня так презираете. За то, что я старая, нудная и с проблемами. Это свойственно молодости - не терпеть этих стариков вонючих. Сама помню, вижу идёт передо мной толстая тётка с кем-нибудь-инвалидом (напр.ДЦП), а шиплю себе самой под нос- поджарой, титькастой, почти красивой и благополучной - "вот корова толстая, еле шевелится...блин, понарожают в пьяном виде, обходи их тут".
И ничего, что у тётки м.б. диабет послеоперационный, а сын нечаянно-негаданно переболел менингитом, к примеру.

Меня больше всего поражает в нашей истории БЕССМЫСЛЕННОСТЬ и БЕСПОЩАДНОСТЬ, понимаете ? И не "всех" я "походя обгадила" или как там Вы выразились, а выборочно.

Вот сами подумайте, приходит человек, ни сном, ни духом не ведающий - что такое химиотерапия, трясётся и боится последствий, теоретически прикидывает, как скоро он сможет продать недвижимость, чтобы рассчитаться, а тут ему ласково так "Скорее, по поводу Вас звонили из Мэрии, забирайте бесплатно лекарство на первый курс, второй и последующие Вам выдадут также бесплатно !"
А тут онколог -"Проедайте быстрее первый курс, а то уже второй месяц пошёл после операции!!!!"
Это ещё хорошо, что я сдуру и по незнанию не скормила сыну химию в первые же дни !! Сейчас мы сидели бы в той же галоше, но более глубокой !! Вы что-нибудь про приём антибиотиков читали ? То же самое и с х/т - клетки привыкают, если изменить схему !

И вот мы еле собравшись с силами и основательно подготовившись медикаментозно и морально, принимаем первый курс, и на СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ день по окончании бежим за рецептом на следующий, дабы успеть !
А нам говорят - а мы вам выдали лекарство, потому что очередной пациент умер, и вот чтобы добро не пропадало !! А вам следующее лекарство не положено, заявки на вас нет и подписей главных нет, и идите, и ищите, и подписывайте.
ЧТО ищите, КУДА ?!
Как будто я каждый день этим занимаюсь и знаю, как это делается и ЧТО вообще подписывать ?!
И когда начинаешь входить в курс дела, звонишь по телефонам, а тебе сквозь зубы, ну прямо как Вы, "Фемида", отвечают "А что Вы звоните-то ? Это не ВАШ уровень !Это уровень заведующих!"
Ну а типа ваш уровень - сколько-то метров под землёй !!
И вот начинаешь выходить на "заведующих", оказывается, что они будут "во вторник", в среду", "не знаю, девушка, я тут мимо проходила", "ожидайте"- и откладывают трубку на полчаса, а потом на рычаг !!
Чем занимались онкологи из городского диспансера ? Почему наша районная онколог выдала таблетки, не предупредив о том, что будет перерыв (неизвестно какой?) Зачем она сказала - пейте как можно быстрее ? Она что - дура ? Или диверсантка какая? Нет, она просто спокойная гражданка, и её раздражают такие как я, которые что-то вынюхивают и выясняют.

Всорока - Вы тупо в моём игноре, я просто предупреждаю, можете разбрасывать свою старческую слюну и на большие высоты, всё в итоге вернётся к вам, я в домике.

Девочки и мужчины, которые в адеквате...спасибо за слова поддержки.
Сегодня я сделала наконец нужную бумажку за подписью главного онколога области, слава Богу, он ЕДИНСТВЕННЫЙ из всей цепочки, который имеет адекватную секретаршу, емэйл и факс !!! :безум: Я делала не свою работу, а других - которые за это деньги получают, но у них были праздники и вообще, им некогда.

Но успокаиваться мне рано, т.к. дама из Мэрии обещала меня известить, удовлетворил её мой факс или нет, просто не перезвонила. Теперь мучаться до понедельника неизвестностью. Хотя надежда брезжит, конечно.

А вообще я не представляю, мне что, вот так КАЖДЫЙ месяц дребезжать, обивая пороги, что ли ?!...Чем была плоха та бумажка, по результатам консилиума, в который вошёл гл. онколог города ? А вверху было написано "Согласовано с ...и всякие важные дядьки" Чем ТА бумажка была плоха..?
Я в шоке от всего этого бреда...

ЗЫ Что касается сбора денег, то это бред, конечно. Каждый сам за себя, тем более, когда речь идёт о таких деньгах. Крыска, ты ошиблась, каждый месяц - далеко не 60 тысяч...умножай на 3...

Гуимплена, Ирочка, Вы вообще из головы выбросьте, Вы и Женя делаете свою работу и наверняка прекрасно делаете, и мне никогда в голову не пришло бы "обвинять представителей фармкорпораций", чьи это слова..не помню...тьфу, друдом, блин...

Я понимаю, веселятся все в меру своих сил, я рада, что доставляю хоть кому-то веселые минутки :-)) Но жить иной раз невозможно, я вас уверяю.
гирька
так хочется пожелать вам окончания всего этого кошмара, и сил побольше :роза:
гирька
Вся засада нашей онкослужбы и онкопомощи в том, что в этом случае маленький и живой гражданин без доспехов и забрала встречается с большим, но плохо работающим механизмом - государством. И пытается смотреть в глаза этому василиску.
гирька
Гирька, Гирька ,все сопереживают, и все хотят для Вас с сыном добра и облегчения.Все. И Всорока, и Фемид. И все.

я почему-то в этом уверена.
помогай Вам Бог! :роза:
Пеппи
А почему такой идиотизм в этом деле?..
Почему уровень заведующих?..
Боятся, что эти препараты будут выписываться направо и налево, что ли?.. Да кто ж в здравом уме будет их без надобности принимать...
Крыска
Идиотизм не только в этом деле. А и в любом другом, бюрократически урегулированном множеством процедур, которые очень гладкие только на бумаге.
Потому, что деньги. Очень большие. Учет и контроль, типа. Плюс препараты списочные, которыми потравить/ потравиться можно.
Крыска
маленькая зарисовочка
не совсем в тему, но около
направили меня на биохимию, выдали направление, талончик, всё, как полагается
а направление такое, что там нужно галочкой отметить те показатели, которые нужно проанализировать
уже при заборе с медсестрой обнаружили, что ни одной галочки не стоит
похихикали, помараковали и сами понаставили ))))) - ну что-то же нужно анализировать же
прихожу за результатом,
та, "забываха ставить галочки" глянула ошарашенно в бумажку: ничего не понимаю - на что брали-то?
Пришлось ей признаться.
Так вот её реакция: Вы аж на 3 тысячи себе галочек понаставили!

О как!
:ха-ха!:
Девочка
ну с тебя денег не содрали же?..

Меня как-то послали тоже на такие анализы, что я когда впилила, на что они, две недели не спала... Так ещё и за мои же деньги...
Крыска
так я не о себе
я о зашуганности наших медиков
шаг влево - шак вправо - прыхок - попытка улететь
Девочка
Вот Вам экстрим....
"пошёл я...." и как пошёл....:хммм: