нонэйм
Да уж... одно точно: спать сегодня будете сном младенца после всех снегокиданий...
Таша
это - да. у нас две машины, но только один малчик. он уже упахался. мы его бережем, начали беречь. а девочкам махать лопатами - тяжеловато. но спасает понимание, что это -приключение.

деньги на телефоне могут кончиться неожиданно, !вязь нестабильная, но я рада, Таша, что ты - рядом))))!!!
нонэйм
Искать хорошее — это правильно.:улыб:Приключение сильно лучше, чем "вот несчастье — завалило".
Я хотела спасибо сказать. Очень греет, когда тебя понимают без необходимости объяснять.
Таша
"о любви не говори, о ней все сказано." а я хотела сказать, что два дня подряд париться в бане -это перебор. кожа слазит, как со змеи. а, может, я змея, а не собака? мы включили новый год - гирлянды, а чо зря время терять. я к вам пришел навеки поселиться, аха аха
нонэйм
Кожа нарастёт, зато обновились для нового роста.:улыб:
Ещё и гирлянды... красота там у вас должна быть необыкновенная.:улыб:*немножко завидует и мечтает о зимних каникулах*
нонэйм
Дома надо сидеть, а не шастать.. :злорадство:
Таша
ищи трактор - и к нам. передай девочке - крошка моя, я по тебе скучаю, и далее - по тексту (хотя вам может быть неизвестен этот текст).
сейчас предпринимается третья попытка выбраться из снежного плена.
муж, приехавший из командировки, рекомендует до завтра не дергаться.

трактор все расчистил, сказали, если не уедете сейчас, то завтра снова все занесет, и уехать будет невозможно.
едем! до встречи вечером, надеюсь
нонэйм
Трактор надо слушать — у него опыт.
Удачи в вызволении! Ждём вечернего отчёта.

Песню про крошку знаю, конечно.:улыб:
Таша
четвертая попытка. если что - мы сделали все возможное. если все будет нормально - отчитаюсь-)))
нонэйм
Мне не нравится слово "если". Отчитайся, даже если останетесь ночевать.
Таша
Здравствуйте, Таша :-)

Я себе в какой-то около-калининградской ж-е присмотрела квартирку дешевеньку с печным отоплением(ещё плюс мои 3 сотки), но с канализацией и водой (холодной), на карте посмотрела, уличка узенька-аааа...
Спрашиваю у местных ротозеев в форуме "А у вас улицы вот тут-то и тут-то чистят зимой ?
Они мне " В смысле ?"

:biggrin:
нонэйм
Сижу вот читаю...и думаю...горевать..радоваться или ешо что?Если вам так важно....ну созвонитесь вы!!!! :biggrin:
Ну а если согласно регламента и формата рессурса...то я сейчас просто обязан написать тут

ВОт за каким лешим в такой буран поперлись?Вот как дети малые...Ведь ежу понятно, что замело всё кругом. Нет.."мы самые умные...мы проедем.." Ага щаз...так и будете там сидеть жопы морозить...на работе выговор получите...и будет новая тема для семейных терок на БЗ...А самое главное что подкупает, так это "неподдельное" участие апонентов...вот где надрыв...вот где действительно настоящее человеческое участие и сострадание!!!Просто вызывает восхищение...(записывает себе в книжечку....научится лицемерить...СРОЧНА!!!)

так нормально?:миг:
Вопросы
Никто там ничего не чистит, через пару дней всё само тает. Или через пару недель, бывает и такое.
Вопросы
Может, у них не бывает таких снегопадов?
Частный дом? Ещё бы сразу узнать, как свободно там к этому печному отоплению топливо приобретается.
Крыска
ой, Крыск...скорее бы уже свалить...Главное, и покупатели мои куда-то делись все ?!!!

Сегодня обманным путём зазвала к себе дворника, чтобы потрахаться, т.е.чтобы он потрахался с плинтусом, который около дверей валяется :-))) Так он минут сорок мутузился, я ему 300 руб, бутылку миринды, и он ещё хотел у меня "посидеть".

Кажись, я начинаю за деньги пользоваться успехом у мужуков, пока только низкого рангу.
Ну ..там где высокого, у меня денег не хватит :-))
Таша
Да какой-нибудь там Гортоп-то есть у них.
Помидоркаф насажу...
Вопросы
Три сотки — это не только помидорки.:улыб:Мы на 1,5 выращивали все овощи кроме картошки.
нонэйм
Итсми, спустись с рассказом в Мусорку, если не трудно.
В дозорах теперь, оказывается, без одобрения Великого и Ужасного никак. А выслушивать бесконечные "фи" никакого желания нет.
Таша
Это верно...дуйте туда друг друку вылизывать..тут люди про дело вон говорят...плакать ни кто не будет:миг:
СМЕРШ
блин...до чего ж ты хулиганистый, вредный какой-то и въедливый ещё стал.....Ты хоть новопассит-то пьёшь ?!...
Вопросы
собака бывает кусачей, только от жизни собачьей... как-то так
А история про чем топить - она имеет смысл, это у нас тут дров как грязи (лес вокруг) и угля как гавна за баней (здравствуй, кузбасс), а что там в кенигсберге поди пойми.
GuimpLena
А вот и не факт, что всем угля хватает. Прошли те времена, когда уголь бесплатно давали. Теперь только тем, кто на угледобывающих предприятиях работает или работал, уголь бесплатно выписывают. Уже даже воровать уголь стали. Те, у кого нет права на бесплатный, так они украдут у других, у кого такое право есть. Больше то не у кого. Шахты позакрывали, а разрезы обзавелись охраной.
investordusi
Ну всё, мешок за горбушку и ходок 50-60 сделать в заборную дырку и мне на зиму-то хватит, поди :-))



Сейчас я звонила Шлёндре, она там в больничке вся как ёжик в шприцах, в банках, горчичниках и примочках, но голос вроде бодрый, передаёт всем привет :flowers:
investordusi
ну у нас он стоит дешевле и всякий ворованный есть.
Вопросы
только ходить из калининграда в прокопьевск далековато
Вопросы
Ты хоть новопассит-то пьёшь ?!...
неее...фенозепам глотаю...:миг:
СМЕРШ
Ух ты...(завидует..)
А я не сплю по двое суток.

Мне Наталья сказала, что так-то по ситуации мне психиатр положен по полису...

Ну вот перееду...и пойду сдаваться.
Вопросы
Про нормальную медицину там забудь сразу. Особенно про бесплатную.
Это та самая ложка дёгтя, без которой никак...
А, ещё вода. Она там совсем без йода. Т.е. надо или на покупную садиться сразу же, или препараты йода принимать. После консультации с врачом, конечно.
Крыска
Да, я про воду сразу подумала, что придется покупать...Многие жалуются на воду, типа, ставят фильтры и тп, причем многоступенчатые. Или покупают в супермаркетах бутыли большие.

Ну я и здесь-то покупаю...алтайскую в Марии-Ра..и там буду..
Таша
Ташаааа, я вернулась в родные пенаты.

Зачем мы будем ждать одобрения кого-либо. Ну их, туда-сюда -обратно

Я вернулась. Я - дома, на вахту вернулась (живу вахтовым методом: рабочая неделя - здесь, выходные дома, т.е. на даче, где смешные, но очень приятные для жизни условия).

Хотя мне очень хотелось остаться в заметенных снегом просторах. Но у нас в компании оказались слишком ответственные люди. Раз сказали - или уже валите отсюда прямо сейчас, или уже завтра снова ни один трактор вас не откопает. Мы и дернулись. Хотя интриги ради надо было остаться до завтра.

ЗЫ. Я немного переживаю. Мы растопили печку (две, и в бане тоже), она не прогорела, а мы уехали, дураки такие. Лучше бы контролировали процесс. А некоторые сказали: "Ни фига! Даже лучше, если оставим до следующих выходных. Морозы не так скажутся".

Я счастлива сегодня. Адреналина - с перебором. Но лучше бы было остаться там до завтра, чтобы его (адреналина то есть) еще больше было.

А я что-то очкую... За печки...

Добавила. Если надо, я поднимусь, а не спущусь. Тф - самый высокий подфорум.
Крыска
и сразу нет. людям после 45 прерараты йода не назначают, хватит соли йодированной
нонэйм
а зачем на дачу по такой погоде ездить? необходимость?
GuimpLena
Да, соль только йодированную. Причём такую, где в составе йодат калия KIO3, и упаковка фольга.
Это как правило импортная ("морская") и дорогие сорта отечественной.
Она при готовке и хранении не теряет йод.
GuimpLena
кайф.

необходимости нет
нонэйм
чумачечии, не иначе
GuimpLena
да! да! да-да-да!

Было даже несколько разочаровательно съехать в пожарном порядке "с дач", когда выяснилось, что дорогу расчистили (как выяснилось чуть позже, не очень-то и и сильно расчистили, но пробиться стало возможным). За и против разделились напополам. Но победили люди с "правами". Хотя, при желании, их победу можно было загасить.

Но вторая половина, бесправных (наполовину, потому что права были при себе), не стала качать права. )))
GuimpLena
Хотя не удержусь, покажу какими машинками уголь возят. Это наша делегация из Питера попросила показать чем город живет. Экскурсию им провели, и я с ними покаталась в машинке с сигналкой. Правды ради, такая или другая машинка 16 рейсов породу пустую возит, а только 17- уголь. Это 150тонник.
investordusi
а вот в киселевске ни разу не была
GuimpLena
Яма ямой этот Кисилёвск. Мне вообще все города в Кузбассе не нравятся. Кемерово еще более-менее, а остальные никакие.

И Барнаул мне сегодня не нравится. Дороги все позамело, саниметров 20-40 каши снежной, все буксуют, ехать не могут, но друг друга, сцуко, не пускают, даже если едут по нормальной чищенной кое-как дороге, а те, кого они не пускают, явно ползут в секунде от «застрять». И паркуются там же, где сами только что пробирались с трудом. Типа, а на остальных мне пох.

Я люблю людей. Я люблю людей. Я люблю людей. Я люблю людей.
McBurns
Это фигня... я сегодня полтора часа на речном вокзале маршрутку прождал... А начальство один хер вовремя не приехало. Лучше б я спокойно утро на пятом под кофеёк посмотрел, а уже потом по-тихоньку двигался.
ЛисаПрекрасная
Чего я в том Париже забыл. Говорят, они, чтобы не мыться, даже диколон придумали.
McBurns
нене. я люблю кузбасс, там мои котята-клиенты. А то что у вас как и у нас дороги не чистят - это да. А вот в кузбассе чистят, у них отвалы снежные три меня ростом точно.
Отец Тук
а с маршрутками-то что за беда?
GuimpLena
Ну может быть. Я там лет 10-15 уже не был. Если не больше.
GuimpLena
Фиг их знает. В сугробах, видимо,закопались. За час, что стоял, прошла одна 1235, и 2 1091. на третьей я включил быка и, распихав всех, втиснулся кое как.
Отец Тук
хорошо тебе, ты большой. а вот пенсионерам и больным людям видимо помирать на остановке
Отец Тук
Зима. Крестьяне, торжествуя,
Несут в руках четыре…