О самоидентификации. (часть 2)
195874
1000
Ундинa
Вы путаете. Лета у нас, может, и средние, а вот бойцы всё равно молодые (не вспоминать же уроки НВП).
Автоинформатор
я могу допустить, что "российская пропаганда тендециозна", и что "не вся правда" подается нам в средствах массовой информации, и что "страсти нагнетаются"
но как понимать , что Запад приветсвовал начало военной операции против граждан Украины?

да и это фигня

после того что сделали с депутатом Рады, представителем власти Царёвым - после его избиения и публичного унижения на улице в центре Киева - у меня нет сомнений, что люди сошли с ума.
Они - хотят войны. Они хотят стрелять и убивать. Как надеяться на "голоса рассудка"?

У меня есть серьезные опасения что война становится неизбежной.
Кто бы не говорил, что я тут "нагнетаю страсти и истерю" - да, истерю. Но сто делать, когда начнется резня? уж лучше истерить сейчас, чем потом - истерить вместо того, когда придет пора взять оружие в руки.

Путин - не отступит даже перед угрозой 3й мировой войны.
в любом случае, как и обещал Обама - дёёшево это не обойдётся, и события обязательно коснуться каждого.

в невозможности ли поехать за границу, падении зарплат, стангации экономики, росте безработицы, сокращении социальных программ - к этому нужно готовиться даже если войны (Дай Бог!) не будет
Можно сколько угодно рассуждать прав был Путин когда брал Крым - но данность уже не изменишь.

Как и 150 оет назад - у России осталось всего 2 союзника - Армия и Флот.
Таша
не вспоминать же уроки НВП
Чё это? Прекрасное было времечко :biggrin:
НПП
Раз уж народ так озаботился вопросами выживания: топик. :улыб:
презумпция
нет ничего луше топора и пилы. муторно и тяжело - зато надежно. солярка для геренатора тоже может кончится. а надежнее старых прадедовских методов - нет ничего
fensterbau
Будем дауншифтить постепенно. )))
Таша
Ну, полноценный курс - это было бы крутовато. Целый месяц, всё таки. Но вот недельку там подержать можно.:улыб:
prilipala
А что, этот мальчик был знатным бойцом?
Или пальчик у него был бойцовским/ бойким?
mr. Hide
Родители у него были... оригиналы. Чуть что не так с финансами в семье - детей в охапку, и в лес, волкам на радость. А потом домой, финансы зарабатывать и плакать.
Я тебя убью, а потом буду мстить за твою смерть. (с)
:biggrin:
Автоинформатор
Ну почему все эти долбаные радиоголоса говорят "в Крематорске"?! Неужели этот город действительно ждёт такая пожароопасная судьба?
коллективное бессознательное :biggrin:
fensterbau
коллективное бессознательное :biggrin:
Чертоги разума© :rofl:
Фердыщенко
Что то непонятное мне твориться на Украине:: послали войска на усмирение и резню - а они начали сдаваться на милость тех, кого должны были убивать.. танки захватываются безоружными тетками и дядьками..

напоминает сказку про Жабу, которая пыжилась-пыжилась.. да и... лопнула....

Царев вон - избитый но не побежденный... то что его без трусов по Крещатику таскали - а теперь он диктует ультиматумы...

может Турчинову с Яценюком тоже пойти по пути Царева? отдать себя на растерзание толпы чтобы их тоже голыми в перьях через дубины по Крещатику прогнали? может тогда они перестанут быть так похожи на сумасшедших клоунов ???
fensterbau
печалька конечно, так глядишь, настреляли бы они человек двести, был бы тебе повод еще полсотни постов наваять... :безум:
wox
Ладно, не бузи. Всех балбесов все равно не унять. Не они виноваты.
wox
тебе бы только обвинить кого нибудь в чем нибудь низком и недостойном. На большее тебя не хватает?
fensterbau
а ты пиши о высоком и достойном...как обычно
вот и будет гармония!!! *любуется гармонией*
Шлёндра
о Высоком и Достойном я буду писать в соответствующем месте.
fensterbau
ты уж определись, ты за белых или за красных. звонишь без умолку, как колокольчик на ветру, а куда дует - поровну...
wox
Человеку без собственной позиции всегда трудно определиться :rofl:
Всегда есть риск оказаться не по ту сторону баррикад
wox
для таких как ты - есть люди, которые могут позволить себе независимое собственное мнение. Я в их числе.

Но тебе вряд ли понять - как такое может быть :biggrin:
Новинка
по какую сторону баррикад ты бы не оказался - ты всегда окажешься не на той стороне...
fensterbau
это ты в каком месте баррикадах то?
сидишь себе в московии и пургу метешь "кабы чего не случилось"...
Фердыщенко
Да, я написала Валере, а что? Мне ему уже тоже нельзя - даже присоединится к его комментарию? Однако...
Ты и его охраняешь?
Мне кажется он меня прекрасно понял.
wox
ты уж определись, ты за белых или за красных. звонишь без умолку, как колокольчик на ветру, а куда дует - поровну...
А как это все отразится на евреях? И еще вопрос - погромы будут?
ильич
Не ссы, Ильич. Русский солдат еврея в обиду не даст.

А вообще - дурные у тебя шуточки.
нобель
Русский солдат еврея в обиду не даст.
Дурные у тебя шуточки.
wox
это ты в каком месте баррикадах то?
сидишь себе в московии и пургу метешь "кабы чего не случилось"...
если честно - от потуг выдавить из себя что то "умное" - тошнит - потому как одна глупость из тебя лезет.
непоправимо
все фигня.
Счас правду найти уже невозможно. Отовсюду прёт одна пропаганда. Ситуация по моему мнению стала неуправляемой - то есть никто не знает что может произойти.

Нынешнее "правительство" на Украине абсолютно недоговороспособно и параноидально.
К сожалению большинство украинцев на западе и в центре - полностью поддерживают свое правительство в его антирусской истерии и объявлении гражданской войны. Я, как бы .. напрямую общаюсь... :biggrin:
Когда то хорошие знакомые и собеседники - сейчас от них не услышишь ничего, что бы противоречило "официальной трактовке событий"

у нас, в России , с этим как то лучше... есть , конечно и откровенные придурки, которым лишь бы зашикать - безотносительно темы разговора, но есть и имеющие собственное отличное от мэйнстрима, мнение. у них - там - все мнения предельно радикализированы и поляризованы. "Или с нами или против нас"
Фактически - гражданская война уже идет - пока в умах граждан.
fensterbau
да успокойтесь вы уже. Ваша суета вокруг этого вопроса просто угнетает уже. Молчи больше - за умного сойдешь (с)
Да это бы ладно... Для думающих все ответы на озвученные вопросы понятны и очевидны.
А вот то, что Тимошенко, с проникновенным лицом пожавшая руки боевикам-убийцам майдана, побоялась при этом встретиться с донецкими "сепаратистами", неплохой повод лишний раз подумать о перспективах...
Новинка
да успокойтесь вы уже. Ваша суета вокруг этого вопроса просто угнетает уже. Молчи больше - за умного сойдешь (с)
нет надобности скрывать свое скудоумие... :biggrin:
Ундинa
не знаю - но мне Тимошенко как то несерьезно.
буду очень сильно удивлен , если она займет хоть какой то пост с ответсвенностью больше. чем у "Зицпредседателя Фунта"
fensterbau
Посмотрим. Не исключено.
Автоинформатор
:eek:
Эта... я была уверена, что это стеб... А это ПРАВДА!!!!
Они реально этот текст поют. Вежливым людям из Крыма посвящается.

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова посвятил песню "российским военным без опознавательных знаков, которые действовали этой весной в Крыму", передает Эхо Москвы.

На официальном сайте коллектива композиция вышла под названием "Вежливые люди". Отмечается, что видеоряд к песне - фотографии, которые были сделаны в Крыму за последний месяц.
"Вежливо люди, с вежливым взглядом, вежливо смотрят, вежливо просят. Просто стоят они вежливо рядом, просто оружие вежливо носят. Все будет хорошо, отлично будет...", — поёт хор. Напомним, то что "вежливые люди" или, как их еще называют, "зеленые человечки", представляли в Крыму именно российское государство, президент нашей страны Владимир Путин признал в ходе прямой линии 17 апреля. Тогда глава государства отметил, что, по его мнению, без помощи российских военных невозможно было бы провести референдум 16 марта в Крыму "честно и открыто".
нет, я про референдум знаю, что реально честно... Но неужели НИКТО там из них не понял, что НЕЛЬЗЯ эту песню??? Это капец...:хммм:
SkwоT
Ну почему нельзя? С учетом того, что "зеленым человечкам" удалось обойтись без кровопролития, что потрясающий нонсенс в подобного типа операциях, очень даже можно... как своего рода реплика благодарности за это...:улыб:
SkwоT
"вежливые люди" - это уже мем... как и "зеленые человечки"

до Крыма под зелеными человечками понимали инопланетян из "Секретных материалов", а теперь - сами знаете кого - мир меняется на глазах

почему бы не сочинять гимны и оды в честь "вежливых людей"? в глазах "просвященного общества" Россия все равно - страна варваров - так не справедливее ли будет вести себя, как варвары? их хоть боятся, хоть и презирают. А так - будут просто презирать и не бояться

в любом случае "вежливые люди" в глазах того же западного обывателя выглядят более симпатично, чем американский морпех. лупящий из пулемета по школьному автобусу :secret:
fensterbau
Знаешь, фенстер, тексты военных гимнов, которые поет главный военный хор страны, должен быть... текстом гимна, то есть, простым и эпически-символическим, что-нибудь простое, про братство, там, дружбу и защиту.
Но не ТАК символическим. Это - тупость. Или диверсия...
Я всегда подозревала, что любое приличное начинание может сгубить тупость воспевающих его акынов.
И наоборот.

Сравни текст, который написала гаранту его спичрайтер Поллыева, и ЭТОТ текст...И, соответственно, эффект от того и от этого...:хммм:
SkwоT
Максимилиан Кронгауз тут вполне может с тобой поспорить)) И найти свою соль во всём этом :biggrin:
Думаю, с ним мы договорились бы о смыслах)) Помнится, даже и договаривались, когда он наезжал к нам))
SkwоT
кому то кажется глупостью, а кто то может лопаться от гордости - а всё суета...
завтра уже забудут - будут другие новости и другими вопросами мир будет озабочен.
Цель была - позлить кое кого - и она выполнена.
А тебе зачем переживать? посмейся - и будет легко
SkwоT
Это не капец. Это просто уже очень сильно задрали наши братья-славяне наших морячков . Прям по самое немогу. Ну а поэт - песенник расстарался как сумел.)))
Nobble
Да я б только рада, коли так) (это про песню, а не про задрали)
Но что-то вдруг подумалось: а вдруг это он ... написал... ну, типа, серьезно)
SkwоT
а вдруг это он

Ленинградский почтальон? ))
SkwоT
Я на историческую родину ориентируюсь...)) Или ты вообще незнамо про кого??