Значится так. Я сроду не замарачивалась относительно внешнего виду, в силу должностного положения находившись в течении пяти дней во всяком официальном и макияже с каблуками выходные я предпочитаю проводить в кроссовках и рваных джинсах трениках адидас и прочей швали, ходящие в вечерних нарядах по ауре бабы меня смешат, я люблю чтоб в магазинах за мной с ужасом ходили продавцы и охранники, последние желательно чтоб еще и сумку потребовали показать) и вот мы сидим тут с девочкой и она выдает мне презрение относительно понаехавшей лимиты, считающей возможным в магазин за углом в халате выбежать. Потом вторая моя девочка выказывает фи не посчитавшим нужным привЕсть себя в порядок людям и я чета в думках, может быть я сильно неправая оскорбляя окружающих своим видом. Должен ли человек быть всегда прекрасен или допустимо чудищем за морским оскорблять
sabatini
Часто люди, излишне уделяющие внимание внешним атрибутам, пытаются что то скрыть. Но тщетно. Никакими тряпками или самым профессиональным макияжем не скрыть звериного оскала черной души.)
Phantom
Фантомчик дорогой, вы настолько благородны, что я вам не верю))
sabatini
И в чем же конкретно мне нет веры?)
Phantom
Да все интеллигенты малодушничают, чтоб им очки не побили специально))))))
sabatini
Фантом прав и прав Антон Павлович и ещё один человек , который сказал, что "думать можно о красе ногтей".
Но, кстати, лимита-то недомутировавшая в люмпена из областного центра в основном и заботится тщательнейше о собственном внешнем респектосе , чем выдаёт себя с головой , например очки вайфарер и пережжоный гриль-загар плюс платформа и чёрные скинни :rofl: ..ещё они сильно любят судиться с магазинами и аптеками за умышленно-злостную им продажу ватных дисков подозрительного желтоватого оттенка.

так что истина , как всегда, залегает где-то посередине .


кстати,в эти ауры, меги - я только по приговору суда. одного-двух раз хватило.
sabatini
Что то я нить сути потерял.) В чем связь?
Мой мозг не закипел, только благодаря профессиональному предохранителю.
Сифон
Не принимаю, во первых строках своего письма вы, Константин Макарыч, начинаете об одном а кончаете другим макаром. А мне теперь за хлебом как идти!
sabatini
Дресс-код как часть Протокола. Это как надеть пафосное лицо при входе в банк. Всегда удивляло - зачем люди, заходя в банк, надевают такое пафосное выражение лица. Улыбка выглядит необычно, но банковский служащий, независимо от пола, к ней тянется.

Намеренное появление в госучреждении (налоговая инспекция, дико например), например, в драных джинсах среди унылых постных розовых рубашек позволяет решить вопросов больше, чем даже голубая рубашка или безупречно вычищенная обувь. Независимо от мнения розовых рубашек, это выгодно. На 100%.

С другой стороны, майка-с-трафаретом, шорты-тапки, скажем, на рабочем месте, осоебнно в опенспейсах - деморализуют команду. Однозначный минус в карму всему делу.

Забавное тут. Не далее, чем сегодня с утра, наблюдал тут в одном понтовом ТЦ. Бабуля в соломенной шляпке и дачной клетчатой штормовке заехала забрать кутюрное шмотье "к лету" на 150к российских рублей. Вчера, вишь, была без водителя. А сегодня поехала на дачу рассаду садить. По пути заехала забрать, чего нахватала вчера в пылу потребительского ажиотажу. А по виду - обычная бабка. В метро встретишь - место уступишь.
Phantom
Вы чай не с мужиками в гараже про пальцы в стартере трете, чтоб нить была)
sabatini
Мой, еще не слишком богатый опыт, подсказывает мне, что некоторые тетеньки бесконечно прекрасны в старых потертых джинсах и маечке за сто рублей из Ашана. Как и иные чучела, обвешанные дорогими нарядами и побрякушками и прочей фигней, бесконечно безобразны.
sabatini
Для меня человека выдает почти всегда две черты его внешности - глаза и улыбка. К женщинам это особенно относится. Одежда и прочее часто ваще пофиг.
sabatini
ну иди с чистой и прибраной головой, по желанию в дневном макияже, аккуратной и сообразно случаю обуви, с ухоженными ногтями, треники можно оставить.
Phantom
Одежда и прочее часто ваще пофиг.
Одежда и внешность (внутренность) всегда связаны. Мил человек, даже если одет в рванину, одет изысканно, а немил - невкусно и отталкивающе.
SUICIDAL
это правда. внутреннее безжалостно сквозит во внешнем.
Сифон
..лицо у Фили
было пробкового стиля
А из галстука Петруши
бил в глаза армейский стиль


Как-то так.
SUICIDAL
На столике банка,
Под банкой стакан,
Под стаканом склянка,
В склянке таракан...

Ax, как ему не стыдно!
Не мил ему свет...
Все насквозь ведь видно,
А он - не одет... © :biggrin:
SUICIDAL
Дресс-код как часть Протокола

тут как нигде, необходим некий компромисс....
SUICIDAL
Не могу согласиться. Я часто видел холеных скотов изысканно и со вкусом одетых. При всем моем отношении к этим персонажам, было бы нелепо говорить о том, что они безвкусны внешне.
Phantom
Абсолютных мерзавцев (а абсолютный мерзавец - духовно богатый человек и не может не вызывать симпатий) не так много и если вы их часто видите, то либо ошибаетесь в человеке, либо вам везет кармически, либо у вас проблемы с восприятием красоты (вкус есть красота ибо. и никак иначе).
sabatini
окружающим мало дела до Вас. если себя не оскорбляете, то все нормально.
мне в голову не приходило доставать спецодежду для похода за покупками. каблуки дано приросли даже к джинсам
LanaYT
да это чисто баПские головняки -*ой! а как же я выгляжу*...что в магазине ,что на работе...
наверно только на очке в раздумьях ,принимает натуральное выражение лица (весьма озабоченное) и не думает о макияже...
я в трусах всегда хожу мусор выбрасывать в мусоропровод,и показания счётчика списываю тоже в трусах...соседка фыркнула разок ,остальным по барабану. :biggrin:
ексель_моксель
может и бапские. так пойдешь в магазин в трениках и встретишь полгорода знакомых
LanaYT
да
это закон
как только выходишь "а-ля натюрель" встречаешь знакомых сотнями
SUICIDAL
Мы вообще о разном говорим и, я бы сказал, параллельно мыслим. А вообще все субъективно, то что одному кажется верхом изящества и вкуса, другому вполне может показаться дурным и пошлым.
Phantom
все субъективно, то что одному кажется верхом изящества и вкуса, другому вполне может показаться дурным и пошлым.
Отнюдь. Все люди устроены по одним и тем же схемам и используют абсолютно одинаковый набор программ. Посему совершенство, красота и изящество одинаковы для всех без исключения. Вопрос лишь в том, что назвать изяществом и вкусом. С определениями, ага, всегда путаница. Программы - одни. Данные - разные.
SUICIDAL
красота/гармония - то, что соответствует золотому сечению, где это пропорция выдержана
Девочка
вот прям стопятьсот!! да мало встретишь просто знакомого, а еще которого давноооо не видел и вот тебе пожалуйста)))
гермашишка
То есть все таки за хлебом как в театр?
sabatini
С твоей-то красотой? Жень, не гневи Бога!
Ты не при каких условиях не сможешь оскорбить своей внешностью ).
sabatini
То есть все таки за хлебом как в театр?
все не читал, как и всегда впрочем :biggrin:

:dnknow: а я предпочитаю в театр как за хлебом все таки....так удобнее и привычнее:yes.gif: :biggrin:
sabatini
вообще-то я серьёзно
ты очень красивая женщина
ексель_моксель
Это она от злости,что вот как мусор выкинуть так ты в одних труселях.а как к ней за солью,так недождесси.Хотя если ты был в своих тайских.то ее можно понять,всеж неподготовленый человек.с тонкой душевной организацией и ранимой психикой.....
Девочка
Ну Че, спасибо! А теперь по теме! В чем ты ходишь дома и допустимо ли в этом на улицу ходить?
sabatini
я хоть и не Девочка, но отвечу

я хожу дома в том, в чём обычно ходят люди на улице....в брюках/бриджах, чаще в трикотажных
но на выход, или просто "на улицу", я всё-таки предпочитаю юбки-платья
а вот когда я дома хожу в юбках, то в них вполне возможно выйти за хлебом и водкой :-))
sabatini
Дома я хожу так же, как на работу, только на ногах тапки.
Мне допустимо выходить в этом на улицу.
Девочка
ну вы, блин, даете )))) как так дома в чем на улицу.
Шлёндра
Ну за водкой-то, наверное, можно хоть в чем... :biggrin:
А если серьезно, то домашняя одежда - все-таки принципиально иная, чем для улицы... Да и для улицы-то всё зависит от цели и направления...
Я дома чаще всего в трикотажных туниках или в трикотажных же бриджах. Удобно и в то же время по-домашнему. Даже не знаю, что могло бы меня заставить дома надеть юбку... а вот пара домашних платьев тоже есть, да : )
sabatini
Дома хожу в домашнем платье, самосшитом, поэтому как попало. :biggrin:
На улицу так не вылажу. Но дома в цивильном я не могу, надо свободы и независимости. :yes.gif:
sabatini
Думаю, что в места без дресс-кода можно ходить, в чём удобно, но не в халате.:улыб:Хотя вот девочка знакомая живёт сейчас с мужем в Чехии в маленьком городке, сама из Питера, говорит, что её, наверно, весь город знает, потому что она единственная, кто никогда не выносит мусор в халате и тапочках.:улыб:
GuimpLena
Вот и я о том же) дома я зимой в штанах летом в шортах и в майках, есесена в этом же я гоняю везде где можно, мне безразлично, что мои галоши неуместны. А вот выходить утром к завтраку в субботу в костюме я в голове уложить не можу, я зачастую по воскресеньям даже косу не чешу))))
prilipala
:yes.gif:
А у меня *домашнее* гигиенически отделяется, остальное - наверное индивидуально, что идет, как выглядишь, так и можешь позволить себе *в люди* идти.....
В что одеваться и пользовать ли блеск/парфюм/заколку для волос наверное больше зависит от моего желания/видения себя в этот момент............
Вот не думаю, что в джинсах/рубашке я смогу омрачить кому то радость бытия...... :biggrin:
sabatini
И ленту не повязываешь, когда супруга встречаешь? *с ужасом............ :eek:
sabatini
я не могу в домашнем на улицу и наоборот. первым делом, что я делаю, заходя в дом: снимаю всю одежду и лучше в душ. Максимум что могу: не поменять футболку, если иду за молоком на первый этаж или мусор выносить, но это исключительно при наличии верхней одежды.
Таша
У меня знакомая живет уже много лет в Германии в маленьком городишке. Поначалу ее соседи, улыбаясь, спрашивали, не праздник ли у нее сегодня, не день рождения ли случайно : ) Она мило улыбалась и отнекивалась, а сама никак не могла понять, в чем дело-то: ну да, она улыбчивая, по умолчанию радостная, но внешне всё скромно, макияж очень легкий, натуральный настолько, что создается впечатление его отсутствия, т.е. правильный дневной макияж...
Потом до нее дошло (и близкие подтвердили), что дело - в платьях. Оказалось, для повседневки аборигенам это кажется необычным.
Крутон
да-да. гигиенически.
sabatini
у меня ни одного костюма нет
гы
я их ненавижу :улыб:
Крутон
Зато я всегда плачу после секса в ванной, так я достигаю баланса брака
Девочка
это потому что у тебя грудь есть.