Дозор, навстречу снегу и ветру!
117556
1000
Мужик
я первый раз... а там уже 12 раундов народ играл ... мне простительно .... из 500 начинающих, 36 не так и плохо...
Кью
ну ладно, убалтала - умница девочка.
Irisi4eg
это там вроде курицами в сиськи кидать нада.
Irisi4eg
РПГ на основе старой игры Дюна ... команда на команду с войной, грабежами и танками
Кью
А что это за игра?
А, компьютерная... увидела ваш предыдущий пост.
Кью
РПГ
это ролевые игры? знаю, знаю :yes.gif:
Кью
ааа. не, слишком сложно. вершина моих интеллектуально-игровых усилий - три в ряд вконтакте))) а, ну и ферма еще сто лет назад))
Кью
Вот, кстати, Кьюпа как пример: не хожу на форумовки и не гажу в топиках про форумовки. И не убивается в конвульсиях про"непайду и незовите"
Мужик
посмотрела в вики
Показать спойлер
Сюжет игры в основном следует сюжету романа.
Главный персонаж игры — Пол Атрейдес, сын герцога Лето Атрейдеса и Леди Джессики. Император Шаддам IV предлагает Дому Атрейдес планету Арракис — родину спайса (spice), занятую их давними врагами — Домом Харконненов. Герцог принимает это предложение — не только ради богатства, приносимого торговлей спайсом, но и ради победы над Харконненами.
Действие в игре происходит с видом из глаз Пауля. Игра является сочетанием стратегии в реальном времени и квеста. Хотя основным компонентом является стратегия, диалоги между персонажами и сюжетная линия придают игре большую глубину. Игроку также предстоит выполнять небольшие квесты, общаться с другими персонажами и путешествовать по планете, что добавляет элементов адвенчура.
Показать спойлер

и вот скажи мне, что теперь сказал бы по поводу твоей реплики дедушка наш Фрейд? )))
Мужик
вот именно... знаешь, но уже не играешь... :tease:
Кью
баловство это все :бебебе:
Мужик
где баловство? давайте это сюда :смущ: :biggrin:
Irisi4eg
Действие в игре происходит с видом из глаз Пауля.
Феерическая фраза... : )
GuimpLena
я в топиках про форумовки только отвечаю на приглашения, но не гажу...
наговариваете вы на нашу семью, а это грех! (с)
Кью
и я про то, что не гадите
GuimpLena
ну и че вы тут?
Ира-гуимплена, ты ж на меня не злишься?) У меня щас все сложно тааак. Но я все помню.

а вот смотрите, че я нашла. В ноуте. Давнишний, третьегоднишный.. это я поди этот "раскас" в самолете писала, мне скучно было и не спалось)))
Кью
я вспомнил, я с железками балуюсь :смущ:
Мужик
Извращенец! *написала Мужику на спине мелом
GuimpLena
только эта..много букв
Про Валеру или За что я люблю людей.

Мы уезжали домой и ждали автобус на ресепшене. Автобус пришел, мы и еще кой-какие туристы сели в него и поколесили по другим отелям забирать остальных. Забрали из одного, забрали из другого…А вот в третьем, самом дальнем-предальнем, стоящем на очень далеком отшибе каком-то, вокруг буквально ничего (но, что удивительно, внешне отельчик очень приличный, например, мебель на веранде – огромные столы и кресла – вырезаны из цельного дерева, огромных спилов с максимальным сохранением всяких древесных структур и изгибов, инкрустирован перламутом, на спинке кресел распускались перламутровые цветы, ейБогу, не вру!).

Так вот, из этого отеля вышли две тети, их чемоданы закинули в багаж, но мы все равно никуда не поехали. Не хватало еще туристов, которые совсем не спешили.
Сначала все не сильно возмущались, поскольку пошли курить, прохаживаться..рассматривали гулливерскую мебель(стул сдвинуть с места невозможно), и вообще физкультурно разминались: с пятки на носок, раз-два, руки шире, зевали-потягивались, время два часа ночи все таки..
А на ресепшен происходило всякое движение: кому-то звонили, но не дождались ответа , за кем-то побежали, и этого кого-то либо не нашли, либо не туда бегали, и побежали уже другие, переговариваясь зачем-то по рации. И нашли. В холле возник совершенно пьяный дядя и не вполне трезвая тетя.
- А-а-а-аа, - злобно-ехидно сказали две тутошние постоялицы, - Эти-то!! Валера-то?! Ну ясно. Они когда сюда летели, опоздали на самолет, и прилетели на следующий день, уже за свой счет!!!
-Как?, - растерялся автобус.
- Да вот так! Ой, да что про него говорить – пьяница.. Все дни не просыхал.
- А она? – жадно любопытствовал народ.
- И она недалеко ушла!, - отрезали тети.
- Даа-аа.. ниче себе.. нет, ну – вот люди!?! А откуда они? Ах, из Москвы? Пффф-фф-ф!! Так че вы от москвичей-то хотите, они вообще…Ну, а как у вас тут с питанием? Смотрю, вокруг нету ж ниче – ни кафе, ни магазинов..
- А с питанием вы знаете, не очень..Ну как не очень – чсто в отеле дадут, то и есть..а чтоб в ресторан, так это до фантьета ехать надо. Да не, такси недорого..Мы знаете, как придумали? Мы отсюда кооперируемся на пару, а назад..

И разговор потек по бытовому руслу – как отдохнуть дешево и со вкусом. Пока он тек, пьяница Валера выяснял отношения с отелем и гидом: сначала он забыл паспорта, ушел за ними и пропал. За ним побежали и привели, и стали совать его в автобус. Но он не совался, а вспомнил, что в сейфе забыл деньги, и медленно убежал за ними опять. Девчонка-гид из фокус-тревел, бегала по холлу и нервно курила. А автобусные дамочки начали пока вежливо подступаться к его жене: мол, че за дела, чего это мы вас ждем, нельзя, что ли было вовремя собраться и как не стыдно. Тетенька горячо защищалась, что их не разбудили, как они просили, и вот результат, а они предупреждали, что их надо будить заранее, они не виноваты!!
Тут огонь справедливого народного гнева смолк, потому что опять привели дядю, но он опять не сел в автобус, а полез в багажное считать свои сумки, хотя вряд ли их различал, и вообще, Валера, кажется, мало понимал, что происходит, действовал на чистом инстинкте.
- Тааа-ээкс.. чемодан..,пакет.. сумка.., еще.. пакет..сумка…А-а-аа клетчатая, извиниттт-те?

Автобус заорал так страшно, что Валера бросил считать багаж, испугался. Нетрезвые дядя и тетя наконец погрузились, МЫ ПОЕХАЛИ.
Валерина жена пробежалась взад-вперед, не смогла найти свободного места в полумраке и энергично высказалась, что она не желает ехать стоя всю дорогу и где фокус-тревел, это безобразие, Валера..
Девочка-гид сказала, что вот, пожалуйста, садитесь, впереди места свободные, та не слышала, и продолжала надрываться:
- Валер! А Валер?
- Людк! А Людк?!-, кто-то тут же передразнил.

Все заржали.

Валере стало обидно, он вскочил, повернулся лицом к народу и закричал как трибун, потрясая сухонькими кулачками в районе своих ушей:
- Люди!!! Россияне!!! Что вы кричите?! Что вы орете? Как вы себя ведете вообще??!! Безобразие! нечего нам тыкать и орать на нас.!!! Россияне!!! Как вам не стыдно!!! Заткнитесь немедленно!!!! Вы что, не понимаете, что самолет все равно улетит вовремя???!!! Так что заткнитесь!
Россияне в автобусе как раз это прекрасно понимали, и замолкнув на миг, заорали с удвоенной силой «..еще не хватало из-за вас, придурков, тут остаться», не вняв призыву трибуна Валеры на предмет заткнуться.
Автобусный Крик переходил уже в инфразвук. Особенно удивителен был накал пафоса – то ли из-за Валериных «россиян», сразу задавших высокий градус дискуссии, то ли еще почему, но автобус стал кричать Валере политокрашенные обвинения: «Бессовестные! Вы позорите Россию!! Да, вы позорите нашу страну!!! Как не стыдно вам? Из-за вас россиян и не любят за границей!», один, в полосатых шортах, особенно старался.
Этому старательно-полосатому Валера тоже стал кричать в ответ а-ля паниковский: «А ты кто такой?! Нет, ты кто такой?!»
- Я? Кто я?! Кто я такой?!!!!Я нормальный человек, а вот ты м***к!
- Я м***к?!!!, - и Валера хотел кинуться в драку. Но его не пустила жена. А нормального человека с ногами в полоску не пустил на битву сын. Они стояли в разных концах автобуса и подергивались в объятиях семьи, желая бежать навстречу и драться. Но семейные клещи были неумолимы, драчуны подергались и сели.

- Вот какой же вы,- опять напала на Валеру какая-то тетенька, - у нас был такой отдых хороший, все так прекрасно было, а вы взяли и все испортили..
- Да я вам жизнь испорчу, - задиристо встряхивал седым хохолком Валера, - да-да, лично вам! Что отдых! Жизнь!!!! Жалуйтесь потом на меня Путину!
- Да я щас без Путина тебе в табло дам, и все!, - опять влез старательный полосатый драчун.
И долго еще все орали как резаные, радостные сплоченностью, заражаясь друг от друга. Потом устали, замолчали. Ночь, еще ехать три часа, впереди вповалка аэропорта, паспортный контроль и в дьютике же еще закупиться.. Трезвые, усталые.. наорались...вздремнуть бы..

Не то Валера! У него кипел в крови спирт, подогревая активность и толкая на Поиск Справедливости, и начхать ему было и на дьютифри и на паспортный контроль, и вообще на всю эту гнилую буржуазность одновременно. Поэтому Валера начал выносить мозг сопровождающему гиду, требуя ее имени-фамилии, и отчества тоже, он будет жалобу писать, и тоже непременно Путину. Девочка отвечала, что она Бутанова Наталья Владимировна и жалуйтесь кому хотите, хоть в ООН, хоть в Гаагский суд, а это не моя обязанность вас по гостинице искать, да! Это вы должны ждать на ресепшене ..Что?! Да, ждать!!! и не кричите на меня!
Автобус, передохнув, опять завопил в порыве заступничества.и предлагал высадить буяна и вызвать полицию, да и дело с концом. Ниче себе с концом, стремительно переглянулись мы.. вызывать вьетнамскую полицию в 4 утра на безымянный участок дороги..
Решили вмешаться, когда валеру решат линчевать. Но тут как раз приехали.

В аэропорту я мельком видела чету буянов – они спали, как голубки, сложив друг другу головы на плечи. На лицах были покой и умиротворение. В самолете я их специально не искала, конечно, но и не увидела. Возможно, что домой они полетели также за свой счет.
Шелест
может, вам тоже смешно будет)
GuimpLena
Вот, отлично! Ну какой же ты щедродушевный человек)
Шелест
сама от себя в шоке
Шелест
будет-будет))) привет тебе, о Шелест, я скучала, например))))
Irisi4eg
и я скучала.
крошка моя, я по тебе скучаю, я от тебя весьма не получаю(с)))))

или это в рог от ксмодрома надо?
Шелест
Шелест, я вот вас тоже очень рада видеть))
Шелест
Шелест. У тебя дачный сезон уже закончился? Или теперь он будет вечно?
Короче. В субботу будешь?
свет
взаимно, свет. че вот вас так долго не было?))
Ne budu ni kem
нет, вечно он не будет, конечно. Закончился сезон, ага.. а так жалко... Щас пару фоток покажу - уродца-буфета и окна.

А, про форумовку-то! Не, не приду. Не такое у меня нынче настроение (как копченый, который мокрушничать не станет, потому что не такое у него воспитание)))
Шелест
а не знаю.)
Период отдыха наверное был)
Шелест
Боишься не сдержаться:улыб:? Так мы вилки и ножи уберем от тебя подальше:улыб:
Шелест
Добрый день. :роза: и спасибо за рассказ!он чудесен и живописен. Повеселили Вы меня)
Серафимм
вот хорошая песня в тему
Третий день моросит.
В небе тучка висит.
Промокает в конец
Муравьиный дворец.

Вы орлы - муравьи
Горемыки мои
Утепляйте дома
Скоро будет зима!
я одна ее в детстве пела?
GuimpLena
У меня фотки не крепятся :хммм:
Хотела внука показать........ гостит :wub1.gif:
Сeлянка
О, шайтан, вышел......... каменный цветок! :biggrin:
Сeлянка
Красота! Сколько ему?
Пилюля
А моему любимому Тимофею Ивановичу исполнилось 5 лет.:улыб: :wub1.gif:
Серафимм
Жертва нового увлечения жены, или тёщи? Или бабушка любимая?
Пилюля
Да. Продолжатели фамилии. От первого брака.
GuimpLena
Не настолько :biggrin: вспышка..........
8 месяцев.....