Польза от БЗ - НФ! (часть 15)
158375
1000
Инэсса
Позвонил. Наверное этот контакт и дам Шарифу. Там много чего есть ему интересного, думаю) ХМ 72% тут стоит 14,70. Спасибо! :flowers:
Upjohn
Часа через два напишу в вотсап.
У Регионхимснаба, насколько я их знаю, не самые лучшие цены по бытовой химии.
Таша
Жду тебя... :смущ:
Upjohn
:улыб:
пусть не забывает скидку от объема обсуждать
Инэсса
Да там коробка 44 штуки ХМ стоит 646 рублей... Вот уж объем... )
Upjohn
Я просто опт представила сильно оптовым :biggrin:
Инэсса
Не... мелкий опт. У Шарифа два магазинчика, в одном он фруктами торгует а в другом продуктами и прочим сопутствующим. Жаловался что не может найти ХМ. Интернетам он не обучен... ему и лет то за шестьдесят, наверное. Человек очень хороший, добрый. Не могу не помочь.
Upjohn
Весенний клещевой вопрос.
Есть ли смысл человеку, прошедшему вакцинацию против клещевого энцефалита, получать еще и страховку? Одно другое заменяет/замещает?
Upjohn
Нету. Я провакцинирована.
Upjohn
1) Просто вакцинация не дает никакой гарантии. После прививки нужно сделать анализ крови
2) Прививки ставят против энцефалита, когда как против боррелиоза и др.клещевой гадости они не помогают

Отсюда вывод - конечно стоит получить страховку
iddqd
Лучшая страховка - наличие двух стандартов ремантадина под рукой в период клещевой активности. И никакого иммуноглобулина в случае укуса (не говоря о наползании), эффективность которого значительно ниже в сравнении с ремантадином, а рисков завались.
iddqd
Страховка тем паче не дает никакой гарантии. А вот анализ на выработанные антитела действительно нужно сдать.

А боррелиоз и прочее тебе и без страховки полечат ровно так же как и со страховкой. Смысл в ней?
Страховка нужна в большей части именно из-за энцефалита, где дорогостоящие анализ клеща и иммуноглобулин не входит в ОМС.
свет
Так по страховке он получит бесплатное лечение, а без нее только за бабло
iddqd
В больнице он все получит бесплатно.
Ундинa
Вместо ремантадина читайте йодантипирин.
"...Следовательно, из полученных результатов можно сделать заключение о том, что применение с профилактической целью "Йодантипирина" почти в 4 раза (P <0,01) обладает лучшим защитным действием, по сравнению со специфическим человеческим иммуноглобулином..."
Отсюда. Есть и более развернутые данные, при желании легко находятся.
Нашла транспортную карту на улице. Имеет смысл искать хозяина или это "разовая" вещь? Я в них не разбираюсь.
презумпция
Нет, не разовая. И там могут быть оплаченные поездки. Она именная?
Ундинa
Нуевот. Нашла возле остановки.
Могу на павильоне объяву повесить или в киоск прилежащий отдать. А еще там телефон выдававшей конторы есть - может, туда позвонить?
презумпция
Карта именная?
Ундинa
В том-то и дело, что нет. На вид новенькая. Номер на ней, ессно, есть - но вряд ли хозяева его где-то зафиксировали.
презумпция
Понятно. Надо звонить по телефону выдавшей организации, как вы и предположили. И там уже, исходя из разговора, действовать. Скорее всего, нужно будет им привезти, и они сами выйдут на владельца. Кстати, они же и определят, активная карта и есть ли на ней средства.
Объявление на остановке тоже можно.
Только в киоск не отдавайте, могут заныкать или просто выбросить.
Ундинa
я думаю вдалелец уже зибил и купил себе новую карту)
тем более если на этой нет средств или их мало, то смысла нет искать владельца
Андрей1979
Видимо, вы не вполне представляете себе быт среднестатистического пенсионера или, к примеру, многодетных семей.
Ундинa
вполне представляю
но вряд пенсионеру ее вернут а ездить искать его тем более Вы не будете
Андрей1979
Судя по состоянию, карта выпала незадолго до того, как я ее подобрала.

Ундине: попробую позвонить, там видно будет.
Андрей1979
Ездить искать не предполагается. Разумные (теоретически возможные и не слишком затруднительные) варианты были уже упомянуты.
Собсна, в Центре обслуживания ничем не помогли, остается объявление на остановке.
презумпция
Что сказали?
Ундинa
Раз не именная - ничем помочь не могут.
презумпция
Понятно... Ну вы хотя бы попытались.
презумпция
Красная карта? Их без документов продают, единственное, что как-то может доказать принадлежность карты конкретному лицу, — чек на покупку карты или на пополнение, там есть её номер.
Таша
Про чек мне в голову не пришло - я ж такими не пользуюсь. Подумала, что или остаток суммы человек должен примерно помнить, или часть номера, если она у него уже какое-то время живет.
презумпция
Вряд ли кто-то обращает внимание на этот номер настолько, чтоб его запомнить. )
Я свой точно ни разу не смотрела.
Таша
Такой номер и не упомнишь. )) Но начальные цифры могли примелькаться, если есть привычка в руках карту мусолить.
презумпция
Да где её мусолить-то? Отдал кондуктору, забрал с билетом обратно. Или приложил к терминалу, убрал.
Не, возможно, есть такие внимательные люди...
Таша
Есть которые сильно загодя документы готовят. )) Мой старший, например.
презумпция
Показать спойлер
У меня до сих пор лежит эта карта дома. А ведь она кажется, в то время рублей 70 стоила. :dry:
С ней было удобненько. В метро приложил к терминалу, сумму проверил, и дальше спокойно катайся...

А здесь никаких метроВ нету.....
Показать спойлер
Автоинформатор
Оказывается, мне тоже кой-чего надо.
Веревку (но без мыла :biggrin: ). А может, это и не веревка. Короче, похожий на веревку жгут (?) из очень жесткого материала - им оборачивают в кошачьих домиках вертикальные держалки, которые заодно служат и когтеточками. И заодно вопрос: какой клей оооочень крепкий?
lamia
Неразбавленный ПВА в самый раз.
Диего
А в магазинах он какой? :а\?:
lamia
Жидкие гвозди он может называться. Очень крепкий!
lamia
А в магазинах он как раз неразбавленный.
Котожгут в Леруа
lamia
А что клеить собралась? А то вдруг резину, а мы тебе советовать дерево будем.
Диего
Вообще-то ПВА самый слабый клей. Ну не считая обойного и клейстера из муки, те вообще никакие. ПВА чуть посильнее, но и только.
Мишель
Хэлп!
У меня ни один поисковик не работает: ни Гугл, ни Яндекс, ни duckduckgo... Вообще не пускають на поисковые сервера. Это только у меня проблемы или у вас тоже??
Автоинформатор
Ну хоть кто-нибудь спросите хоть что-нибудь у Гугла. Выдает ссылки или нет?
Мишель
Да все работает.
Upjohn
Понятно, значит заражение.... Какая то сволочь на комп села... ща мы её прихлопнем... От же гаццтво.
Мишель
Вот я тоже сомневаюсь в крепости ПВА. Оне ж когда когти точут, там такая силища звериная, что... боюсь я. За ПВА.

Но вообще, мне веревка важнее. :смущ:
Upjohn
Котожгут в Леруа
О, спасибо, не увидела сразу. :agree: