sabatini
Я иногда тебе поражаюсь и стыжусь за тебя перед собой
Marrrka
Зато я самобытный и неповторимый зверь, капец как ценно
sabatini
Ну ценно не противоречит стыдно так-то
sabatini
вот ты правдиво и ответила на сабж...
Marrrka
Самое интересное что мне плевать, я за себя знаю и перед Богом отвечу, остальное шлак и опарыши
sabatini
Так многие скажут, только Богу ты не клиренс предъявишь
Marrrka
Не вижу предмета беседы, зато интуитивно догадываюсь что мой КПД большее многих а так то все равно
sabatini
А КПД ты по каким результатам отслеживаешь? Тоже ведь дело субъективное
Кто-то по жопе, кто-то по стоимости ремонта...
sabatini
А КПД ты по каким результатам отслеживаешь? Тоже ведь дело субъективное
Кто-то по жопе, кто-то по стоимости ремонта...
sabatini
А ну это да, ты такая.
А как добро к людям сочетается с клиренсом, а клиренс с кпд? Вроде и не коррелирует, но и чот лажа получается....
нонэйм
Быть непохожей на других мне всегда хотелось. Но лучше или хуже... да как получится :-)

В профессиональном плане стремление стать лучше - и потребность в оценке этого (признанием, рублём) - у всех имеется, я думаю.

Стать лучше всех всё равноне получится, это абсурд... кто-то всегда будет успешнее, богаче, красивее, моложе, здоровее... талантливее, любимее... и т.д.

Иметь что-либо лучше чем у других - оно не всегда чтобы этим похвастаться или чтобы оценили. Просто сам факт, что у тебя есть что-то, что греет душу, может сделать тебя довольнее, добрее, и через это - лучше. Но не потому что ты гордишься тем, что у других такого нет, а у тебя есть, - просто потому что оно есть у тебя, безотносительно других.
нонэйм
меня этот вопрос ввел в ступор. а точнее тот нюанс, когда без вот этого стремления, доли нарциссизма успех жизненный невозможен (?)..Именно социальный, когда дом полная чаша, дети умницы красавицы, муж обожает, на работе уважаемый, известный профи. и при этому внутри человек может быть так себе человечишком.. потому что все силы ушли на "лучше, чем у других". Ну и подозреваю, что вечная нарцисстичная гонка приносит только эпизодичное удовольствие в бесконечном напряженном ожидании еще большего и лучшего.
нонэйм
Я очень хотела в юности быть лучше всех, очень сильно, правда)) Не скажу, чтобы мне это всегда удавалось, но в результате я, хоть и не став лучше всех совершенно, кое-чему научилась, в чем-то возросла, вобщем планочку старалась ставить повыше. Для меня это стимул... был. Сейчас я к этому не стремлюсь, ибо... суета это всё :biggrin: Но в юности размах крыльев поболе был, отсюда и максимализм, и боль от падения, и слезы реванша:улыб:
Okksana
Именно социальный, когда дом полная чаша, дети умницы красавицы, муж обожает, на работе уважаемый, известный профи. и при этому внутри человек может быть так себе человечишком..
дети умницы, на работе уважаемый, профи известный, муж обожает, а человечишко так себе.... не иначе раннюю цветаеву с поздней пугачевой путает...
нонэйм
совсем не хочется быть лучше всех ни в чем, да и зачем? и так любой человек в чем-то уникальный
нонэйм
Мне не надо.

Во мне соревновательный дух, вот это все: быстрее-выше-сильнее, совершенно не приживается.
Мне либо интересно -и я делаю, без желания доказать кому -то что-то. Просто для себя. Во всех смыслах. Либо неинтересно, но очень важно для меня или моей семьи или бизнеса. Поэтому тоже делаю. Скрепя сЭрцэ.))

Но в юности был период, когда мне хотелось завоевать симпатии авторитетного для меня человека, и вот тут я старалась изо всех сил))
Щас уже нет.
нонэйм
Определить, соревнуется ли чел с окружающими, очень просто. Если этот чел высматривает, у кого какая работа, квартира, доход, машина и комментирует это - да, соревнуется. А если еще и обсценивает чужие достижения, мол, фууу, ваши много тыщ это средненько, не более - еще и завидует.
Пeппи
а если человек постоянно врет про свою работу. доход, машину? это он пытается низменным людишкам что доказать?
GuimpLena
Может, у него мама санитарка и отец работяга? И сорок лет совместной жизни с ними в скромненькой хрущевке? Вот его и растаскивает на лакшери- сказки в прямом эфире. Понять можно. Комплексы.
увалень
ты у нас вообще парень на отличку
GuimpLena
и совершенно без комплексов, в этом плане :biggrin:
увалень
> то ли дело у меня машина :biggrin:
------------------------
Каждый кулик свое болото хвалит. :yes.gif:
GuimpLena
> а если человек постоянно врет про свою работу. доход, машину? это он пытается низменным людишкам что доказать?
----------------------
Это нормальный приём PR для того чтобы продать - и всё равно, трусы или самого себя.
Реклама - двигатель торговли.
увалень
подожди. еще не вечер. придумают и тебе комплексы.
IgorOK
мы про рынок уже давно в курсе. но может уже пора как-то к цивилизованному способу продаж перейти и не выдавать черное за белое
GuimpLena
> но может уже пора как-то к цивилизованному способу продаж перейти и не выдавать черное за белое
------------------------
Чем более цивилизованный рынок, тем более продаются мысли , а не товар (вот побрызгаюсь дезодорантом и все девки мои, куплю Рендж-Ровер и все увидят, что я "элита", накачаю попу и все парни встанут в очередь состотыщями в руках).
"Хороший товар не нуждается в рекламе" (устар.) :yes.gif:
IgorOK
это понятно. но вот кто-то пользуется дезодорантом, а кто-то воняет. кто-то качает попу, а кто-то нет... у кого выше шансы?
GuimpLena
> у кого выше шансы?
----------------------
Конечно выше шансы у того, у кого лучше генетика и кто больше прилагает усилий.
Ну вот например два одинаковых товара - пусть это будет сметана.
По результатам теста примерно одинакова по вкусовым, питательным и прочим полезным свойствам.
Но один товар усиленно рекламируется - "поешь эту сметану и твой потенциал порадует не одну женщину", "вкус этой сметанки напомнит Вам о незабываемых минутах блаженства (на фоне Красавца-Мачо в стрингах, возлежащего в соблазнительной позе на пляже) и т.п. - а второй нет - о нём знают только те, кто реально попробовал. Вопрос о том, что будет пользоваться бОльшим успехом риторический.
Так же и здесь.
:yes.gif:
IgorOK
это говорит только об одном, что первая сметана просто больше постаралась, вот и все. другое дело, когда приходит первая сметана и говорит, я сметана мачо и все такое, а вторая сметана какашенская и от нее все потравились.
IgorOK
в случае со сметаной , большим успехом будет пользоваться та, что дешевле при схожих потребительских характеристиках
Ksenia_Strizh
это было бы совсем просто. но вот зачем-то есть дорогостоящая реклама.
GuimpLena
продать себя , естесснно

надо же как то выделиться среди миллионов таких же
Ksenia_Strizh
так снизил цену и все.
GuimpLena
купит тебя тот, кто готов покупать только за эту цену. Не выше.
При прочих равных.
Ksenia_Strizh
большим успехом будет пользоваться та, что дешевле
так?
но тут же нужно выделиться за счет рекламы. а реклама - это деньги, и деньги не малые, если мы про ТВ, например. А так растворил рекламный бюджет в цену и казалось бы, конкурентный продукт.
Ksenia_Strizh
> При прочих равных.
----------------------
А вот с этим совсем беда.
Человек, кроме тела, наделён еще и сознанием.
Так вот если даже объективно все параметры (пускай даже и цена) на данный продукт одинаковы, то большинство женщин (а как утверждается, именно они являются основной целевой аудиторией рекламы) выберут ту сметанку, поедая которую можно будет помечтать о Мачо (ибо благодаря рекламе они уже объединены в единое целое). :yes.gif:
Так же и со всем остальным.
Ksenia_Strizh
это вы сейчас про "взамуж" или про сметану? :umnik:
Показать спойлер
:tease:
Показать спойлер
IgorOK
все правильно. сметана с мачо при прочих равных и сопоставимой цене, сделала ход навстречу людям, а именно придумала красивую историю. а сметана без рекламы не шевелится. значит сметана с мачо добрей к людям и заботливей, чего не скажешь о второй.
Nik1974
мы сейчас про вообще
GuimpLena
:nea.gif:
за "вообще" я не лю...
конкретику давай! :1:
Nik1974
Девочки не в курсе, но УКП позволяет цену не снижать, а повышать. Но это - мастерство продажника, а не свойство товара. Достаточно простое дело при нужном подходе.
Пeппи
А еще бывает "ваши много тыщ это враки, я-то лучше знаю, сколько ты тыщ имеешь" :biggrin:
Отличные специалисты абсолютно во всем. Люблю таких... дур :biggrin:
нонэйм
просто интересно.
делаешь что-то не для других, а для себя, потому что тебе это интересно. И все.
GuimpLena
ну а что не слышали про вечных игроков, умеющих когда надо сыграть роль, сманипулировать нужным человеком, что б урвать для себя побольше... подставить, обмануть.. и что б об этом никто не узнал.. тому в ушко нашептать, этому подарочек подарить... тут прогнуться, там слицемерить, скривить душой..мужика денежного соблазнить, презирать потом, но все же терпеть ради бабла и детей. Но со стороны то будет видимость вполне успешной жизни и кому какое дело до ее цены и сущности человека?)) принципы? мораль? ну да, конечно, если это выгодно сейчас.
Okksana
Показать спойлер
мужика денежного соблазнить, презирать потом, но все же терпеть ради бабла и детей. Но со стороны то будет видимость вполне успешной жизни и кому какое дело до ее цены и сущности человека?)) принципы? мораль? ну да, конечно, если это выгодно сейчас.
Показать спойлер

феерично сказано..
особенно соблазнить и терпеть. как будто именно это грех и будто бы это не правильно..
принцип в жизни один - не навреди, остальное - маневры
LanaYT
по грехам у нас Увалень спец.
а что в этом хорошего?использовать человека ради своего комфорта, а за спиной на кухне у подружки шипеть и обсуждать как он ужасно ест, ходит, дышит, смотрит и вообще никчемный человечишка достался такой звезде. Даже, помню в инете был какой-то ресурс куда скидывались все эти пикантные подробности совместной жизни для поржать над суженым.
Okksana
Ты не поверишь. Содержанок мужья за спинами тоже поливают запросто и позволяют себе, гм, многое, а в миру - подкаблучники те еще.