кот ф пальто
Ну, как читать-то не забыла, поди. :злорадство:
нонэйм
подниму топик...только маленечко перефразирую чтоли...сильно ли вы зависите от мнения других, от навязанных стереотипов и высказываний из "толпы"...боитесь ли выглядеть не как все...вообщем, говорите со мной, а потом и я скажу :biggrin:
гермашишка
Да вы что, некропостеры, сегодня - взбеленились, что ли?! :зло: :biggrin:
lamia
сама такая некрасивая слова :tease:

сегодня меня эта тема коснулась, а плодить заново не хочется, да и зачем если оное имеется :dnknow:
lamia
Зачем ругаться так, когда на звёздном небе, едва прикроешь щёлочки-глаза, сверкают солнца из другого мира?
lamia
Это из-за вчерашней темы про плавающие гробы и про шашлыки на месте распыления пепла:yes.gif:
Вот и взялись откапывать мертвецов.
Вспомнил эпизод из "Большого Лебовски", где приятели забрались на гору развеять пепел друга :biggrin:
Диего
Сожрали они его зря. Наверное.

Диего, а ты хочешь жить долго-долго? Так, чтобы уже и в третьем-четвёртом колене потомки тебя возненавидели?
McBurns
Бухать надо меньше, тогда и глаза будут нормально открываться, и инопланетяне перестанут приходить в глюках :biggrin:
гермашишка
/*показал жестами своё отношение к чуждому мнению, потому что не разговариваю с Громовой Шашкой*/
гермашишка
Меня не очень волнует мнение незнакомого мне люда. Стереотипы тоже мимо.
Но от мнения близких людей я конечно завишу. И нормы приличия стараюсь соблюдать)
McBurns
Один мой знакомый ребенок называл такие солнца "пасти". Когда я его спросила, почему пасти, оказалось, что получившая вертикальная... как это называется, физики?! :appl: :biggrin: в общем, то, что получается, напоминает ему широко распахнутую пасть :biggrin:
lamia
>Один мой знакомый ребенок

Хм…
Инэсса
меня по большому счету тоже не очень волнует) но вот был такой случай не так давно, что на меня смогли повлиять люди в инете, которых я даже не видела и знать то не хотела...и вот тут началось гнобление себя...чуть ведь в депрессию не свалилась ...оказывается у меня есть слабые места...но как хорошо, что есть рядом люди, которые смогли убедить что я дурочка :ха-ха!:
и сейчас, стыдно признаться, я толстая, старая, но мне таааак нравится в этом состоянии...мож мне к дохтору пора... :rofl:
McBurns
Меня потомки будут любить :улыб:
McBurns
ты че там пальцы плохие показываешь :eek: ...и опять не разговаривает...вообще то я должна с тобой не разговаривать, но проехали :yes.gif: расскажи мне ты слон, собака или улитка :biggrin:
Диего
А современниками ты непонят остался? :biggrin:
гермашишка
Не всякому доктору могут быть к душе прекрасные телом, зрелые женщины! Лучше ко мне, я очень таких люблю и ценю!:улыб:
Диего
Смелое утверждение. И совсем не содержащее ответа на заданный вопрос. Ты продавец-консультант в сбербанке?
Sobolev
еще один...зрелые женщины :шок: ...да что сегодня за день то выдался такой :tantrum: :cray-1:
гермашишка
> сильно ли вы зависите от мнения других, от навязанных стереотипов и высказываний из "толпы"...боитесь ли выглядеть не как все...
------------------------
Самоидентификация - это привычка нашего ума, которая существует с безначальных времён.
А далее в зависимости от кармы (единство тела, речи и ума) человек либо чувствует себя комфортно ("я - лучше" или как минимум "я - не хуже") и получает удовольствие, либо страдает ("я - отстой и хуже всех").
Когда задают подобный вопрос, все дебаты крутятся вокруг этого.
А в суть никто обычно не заглядывает. :dnknow:
IgorOK
дак давай заглянем, чего ходить вокруг да около, начни с себя :biggrin:
гермашишка
сильно ли вы зависите от мнения других, от навязанных стереотипов и высказываний из "толпы"...боитесь ли выглядеть не как все...
Выскажусь уже по теме :biggrin:
Да, завишу. Очень сильно. Как нормальный такой истероид с уклоном в социопатию :biggrin: [ну все, понеслась себя расхваливать :смущ: :biggrin: ]
Выглядеть не как все не боюсь, это даже здорово - отличаться, когда-то с детства это было важным, в подростковом и дальше возрасте - принципиальным, к.... теперешнему состоянию поутихло :biggrin: Тут главное - чувство меры не терять: в розовой шубе с кружевами я вряд ли появлюсь :biggrin:
А что? Ты купила розовую шубу в кружевах и стесняешься ее носить? :biggrin:
lamia
Да и выглядит такая шуба как-то не очень. :улыб:
гермашишка
> дак давай заглянем, чего ходить вокруг да около, начни с себя :biggrin:
-------------------------
Это предложение входит в прямое противоречие с моим первоначальным тезисом. :nea.gif:
гермашишка
Ты не старая, а взрослая. Поэтому должна знать, что сколько людей столько и мнений. И что всем мил не будешь. И что главное для тебя, это твое внутреннее согласие с собой и любовь, понимание близких тебе людей. Ну и вот)))
Соболева слушай - он хороший и понимающий)
lamia
я всегда молодая одевалась не так как все, и кстати, побывав в Питере, я поняла "откуда я и где было мое место" :biggrin:
сейчас, конечно же, не могу себе позволить, не потому что кто то скажет, а я так считаю, потому что годы не те, вес не тот) а если настроение будет, то и напялю, нее ЭТО мнение людей меня точно не беспокоит)))
...а в розовой шубке я буду стареньким поросюшкой, мне к глазам не подойдет :миг:
McBurns
Как будто у вас нет знакомых детей :dnknow:
IgorOK
противоречие....ну тогда давай помолчим...зачем мне тезисы и скрины твои...душа должна говорить, а великие люди все сказали и давно...
Инэсса
воооот, все верно) а то я тут взяла и окунулась в "жизнь нормальных людей"...нееее не понравилось мне там :1:
про мил так вообще не про меня...мой любимый и привычный комплимент в мою сторону "какая ж ты противная"...и все жизнь продолжается :knix: :biggrin:
Upjohn
Кто ж виноват, что вы (современники) такие бестолочи? :biggrin:
Диего
Уверен, что потомки будут умнее?
McBurns
Диего, а ты хочешь жить долго-долго? Так, чтобы уже и в третьем-четвёртом колене потомки тебя возненавидели?
А кто не хочет жить здоровым долго и счастливо? И почему долгая жизнь противопоставляется потомкам и их радости?
McBurns
Это еще очень приличный вариант :biggrin: Представьте ее, как минимум, в Мадженте (RGB) (как это выглядит в Вики) :biggrin:
lamia
Magenta — это не RGB. Magenta — это из CMYK. Можно же я не буду отличия аддитивных и субтрактивных палитр описывать.
Кстати, с этой точки зрения цвет на шубе тоже из CMYK гораздо успешнее получится. :улыб:
гермашишка
> противоречие....
-------------------
... в том, что если уж "заглянуть глубоко" в себя, то можно понять, что сознание человека оно ясно, чисто и радостно, пока не омрачено мыслями, являющимися следствием этой самой самоидентификации ("я - лучше", "я-хуже"). А поскольку привычка цепляться за это слишком сильна, то всё как всегда сведётся к "мерянию пиписьками" (сорри). Щас ещё и попаореховые подтянуться. :biggrin:
McBurns
Это была ссылка на Вики, а там их таких маджент огородно-корнеплодная куча, нужная мне подписана так, чо непонятного?! :tantrum: :biggrin:
IgorOK
но есть же две значит категории, это те кто мереются пиписьками (прощаю)и те кто знает свой "любимый размер". и кстати, никогда не считала себя лучше-хуже))) вот просто руки не оттуда растут, голова ногам покою не дает и попаореховая все больше сидеть хочет...
lamia
Хорошо, пусть будет так. Не вижу смысла спорить. Жаль только, что все мониторы, если они не откалиброваны специально, будут показывать разные цвета.
McBurns
:безум:
я человек сУрьезный и тему поднЯла не для просто поболтать, а поговорить о насущном, так что говорим по теме или дозор-наше все :tantrum:
гермашишка
Он просто хочет быть лучше всех :secret: :biggrin:

Давай, спроси меня еще что-нибудь по теме! :nom: :biggrin:
гермашишка
Для меня главное, что я сам себя считаю адекватным, а ко всем окружающим прислушиваться ушей не хватит, да и много ли вокруг настолько умных и толковых людей, чтобы обращать на всех внимание? Мнения иногда выслушиваю, но не подстраиваюсь.
Диего
Так и запишем: не гибкий :nea.gif: [записала]
lamia
Ригидный *вспомнил умное слово из арсенала психиатров*

Вообще-то, я могу сесть в честную позу лотоса и почти могу на шпагат. И кто тут среди нас негибкий? :beee:
lamia
быть лучше всех...вот как ты думаешь, зачем это людям нужно? для себя? или услышать какая ты молодец и т.д. ? или доказать себе и другим вот я какая, гордитесь мной?
я вчера с соседкой разговаривала, она все для свекрови укакивается доказывает что она хорошая 12 год!!! не понимаю, вот правда не-по-ни-маю :dnknow: поговорим с ней она вроде все к черту пошлет, потом опять переклинивает а на вопрос зачем тебе это, знаешь что отвечает - а пусть знает что я не такая...такая глупость мне кажется...
Диего
Вы тоже хотите быть лучше всех? :злорадство:
Вообще-то, я могу сесть в честную позу лотоса и почти могу на шпагат.
И как вам это помогает в жизни? :nea.gif:
Диего
адекватность такая штука...как ходьба по острию ножа...что такое адекватность...какие рамки этой самой адекватности? :biggrin:
гермашишка
Для себя. Потому что комплекс неполноценности - он в себе (ваш Кэп :knix: )
lamia
мдааа...ох уж эти комплексы... :dry:
гермашишка
> и кстати, никогда не считала себя лучше-хуже)))
--------------------
Если уж оперировать категориями "хуже-лучше", то есть (как и во всём впрочем (боже какой я зануда! :eek: )) две составляющие - объективная и субъективная.
1. Объективная она понятна - рост/вес/кожа/рожа/попа/зарплата/социальное положение/кол-во половых партнёров (как текущих, так и потенциальных)/и т.д. и т.п.
2. Субъективная - то как это всё отражается в нашем сознании. И вот именно субъективная составляющая играет единственную роль для самоощущения человека ("какой Я - отстой или супер-пупер-лучше всех").
Понятно что на субъективную составляющую влияет объективная. Вопрос в том как . Масса же есть примеров, когда человек (например пусть это будет женщина) объективно физически скажем так не очень (рост например метр с кепкой, вес за сотку и т.п.), но при этом весела, уверена в себе и на самом деле имеет достаточно поклонников. Или наоборот - вроде и симпатичная женщина, а с мужиками не везёт. То же самое бывает и среди мужичков. Именно на этом основаны все мантры психологов типа "Я самая обаятельная и привлекательная". Это может помочь почувствовать себя "лучше", но не искоренит главной причины, которая кроется в уме человека - привычки к самоидентификации, в том числе с собственным телом. :yes.gif: