Okksana
не слышала и не встречала. вот в кино видела, а в жизни нет.
GuimpLena
потому что такое только в кино и бывает. нету таких штирлицев в жизни, чтоб так прикидываться по всем фронтам хорошим человеком, и слыть им, будучи при этом мерзким гадом.
нонэйм
От лукавого. Девица, шепчущая секспартнеру 'ты -лучший' - она вроде как всегда молодец. А с другой стороны - дура набитая, на кой черт ему знать о ее богатом жизненном опыте? Тем более что она всем это говорит.)))
Кью
конечно, показать результат - это повод погордиться, но как правило настоящие гении, переключаются на новый объект творчества и убегают от "медных труб"...

имхо
согласен. :agree:
прям про меня. :смущ:

главно "подфанфары не загреметь" :rofl:
Okksana
ну есть еще другие звезды: с вечными мЕчтами о большой и чистой любви. малость не жизнеспособные, но звезды..
всё не плохо, ни хорошо. всё- как есть.

а "поржать" это психологическая разрядка. есть древняя притча про идеальную жену, которая уходила из дома на три дня, чтобы обратиться в змею и вдоволь пошипеть.
sforzando
Служанки не умеют выигрывать
Я служанка, и всегда ею была. Иногда лягу в кровать ночью и мечтаю о себе. Вот я сыграла, допустим, лучше всех Серафиму Владимировну, и все плачут. Мама плачет, потому что я помню, как она рыдала над Булгаковым. И вот теперь я, ее любимая Катя, стала на сцене самим Булгаковым. Ни таланта, ни хрена нет, а так хочется сыграть, сразить, взорвать Бег, чтобы обмер Бог.

Или вдруг вижу я себя говорящей одновременно на пяти языках. Какие-то глупости мерещатся, банальный фильм «Адвокат дьявола», где дура в красном, гибко выпрямившись, репетирует на многих языках словесное издевательство над слабыми.

Еще, когда слышу Шульженко, мне думается: вот приду я на работу, и как зареву: «Издалека долго, течет река Волга...» И посыпятся стекла, мир замрет.

Ни петь, ни плясать я не умею, во многом бездарность, но часто хочется быть лучше всех, потрясающей леди, ласкаемой всеми феями.

И только в редкие часы, когда я сижу над книгой на берегу, или, издавая от восторга нечеловеческие крики, записываю простое воспоминание в зеленую тетрадку с таблицей умножения или с гимном России на заднице, я знаю, что я не то что лучше всех, я просто Дух - Бог самопишущий!
КиттиКэт
про волгу-то разве Шульженко пела?
GuimpLena
Наверное, не она, но мне все равно тоже хотелось бы.
КиттиКэт
Ни петь, ни плясать я не умею, во многом бездарность, но часто хочется быть лучше всех, потрясающей леди, ласкаемой всеми феями.
Это у вас солнце на льва давит, не иначе. Бывает, что уж...
Ундинa
Это у вас солнце на льва давит, не иначе. Бывает, что уж...
Это вы из гороскопа? Но я водолей.
КиттиКэт
Да нет, я не о вашем знаке зодиака, а о характерном проявлении взаимодействия планет. Это очевидно из ваших текстов, хотя я и не астролог. Кстати, как раз ось Лев-Водолей указывает на стремление к творческому самовыражению... что мы, очевидно, и наблюдаем... и еще на ряд моментов, но уже гораздо менее романтичных и красивых.
GuimpLena
Конечно, не Шульженко, я их всех перепутала, еще Мордюкову вспомнила)

Все один ассоциативный ряд - гиганты женского пола.
КиттиКэт
Вам нравятся такие... курпулентные дамы?
Ундинa
Прошу прощения, но кОрпулентные)
свет
Да, да, именно: корпулентные, благодарю : ) надеюсь, никто из корпулентных не почувствовал себя сейчас обиженной : )
КиттиКэт
Их творчество или сами люди? Мне мало встречалось гениальных людей... крайне мало... но даже исходя из этого скудного опыта, я могу сказать определенно: это очень, очень тяжелые люди... именно в силу своего своеобразия, в силу того, что талант застит всё и над всем же правалирует. Но и по этим же причинам им многое можно простить из того, что непростительно остальным.
Ундинa
Мне мало встречалось гениальных людей...
Ну всё верно, нас не так и много :dry: :yes.gif::улыб:
Sobolev
и лучше с нами не встречаться. :yes.gif: :agree:
кот ф пальто
и вообще, нас надо беречь
Aнжелина
О... и вы туда же : ) Вам-то зачем?
Ундинa
что - зачем? гениальность? :смущ: да так, чтобы было.. в хозяйстве сгодится :umnik:
Aнжелина
А... ну да, ну да. Действительно, чего это я.
Sobolev
А ещё вы зачем-то скрываетесь. Вот что удивительно. Неужели вас травят окружающие? Из зависти, да?
нонэйм
:eek:
Несколько дней кручу в голове тему "Лучшее - враг хорошего" или все-таки "Нет предела совершенству"?
Что-то в воздухе такое...
нонэйм
мне надо быть лучше всех но не получается.
Мадам_Помпадур
бесполезно. Путин все равно лучше тебя. И Далай Лама
GuimpLena
И вот, кстати, Далай-Лама сильно против "достигательства".
GuimpLena
А если я тоже буду против - я тоже буду лучше? :biggrin:
презумпция
ну если будешь еще и далай ламой, то конечно
GuimpLena
вот именно. все рано найдется кто-то, кто лучше, поэтому не надо надрываться, чтобы не сгореть на галерах совершенства
презумпция
середину золотую надо как-то найти. для себя лично
нонэйм
но и есть риск запустить себя, уронить ниже плинтуса. с золотой серединой всегда трудно
GuimpLena
Тогда это будет один и тот же человек.
Так не бывает.
GuimpLena
мы всю жизнь рискуем чем-то в чём-то. живем же как-то. думаю, в основном, каждого из нас устраивает собственная жизнь. риск - дело благородное
нонэйм
Применительно к росту у меня середина, э-э-э... *застеснялась*
презумпция
почему? перерождается же как-то
презумпция
само то. это хорошая середина, правильная
GuimpLena
А, это ты про потом... Ну может быть. Поживем - увидим.
презумпция
лучше здесь и сейчас, скажиже? а то потом вдруг не случится.
нонэйм
Да это она мне пообещала, что я буду такая же хорошая, как далай-лама, если буду как он. И далай-ламой.
нонэйм
:umnik:

Стремись к совершенству, но высшего совершенства тебе не достичь никогда.

— Сальвадор Дали
кажись правильно сказал...или перефразировал.
презумпция
Да это она мне пообещала, что я буду такая же хорошая, как далай-лама, если буду как он. И далай-ламой.
блин....лама тут уже есть. а вот далай или давай не известно :ха-ха!:
зы. лама, прости, не удержался, мысль-скакун и тэдэ. :dnknow: :biggrin:
нонэйм
Надо? Кому, для чего, если лично вам.
мне надо. хочется для любимой и любящей женщины быть самым лучшим мужчиной, для детей - самым лучшим отцом, для лучшего друга - лучшим другом. не знаю зачем. просто хочется и всё тут! ну а как иначе? даже не представляю: "папа, ты, конечно, хороший отец, но..."
кот ф пальто
Вот, наверное, разница в направленности/размещении стремления?
Напр., в одном случае (условно "буддисты") - внутри себя, в другом (условно "протестанты") - вовне, куда-то там.
презумпция
вовне всяко лучше и приятней. :umnik:
в ламу и "кудатотам" :biggrin:
кот ф пальто
Та-ак... Куда твоя хозяйка смотрит, м? Ишь, лама ему тут...