Дозор Малоснежный и весьма Холодный
64469
1000
Sobolev
Да уже практически ничего... *заглядывая в контейнер* и это ещё почти никто не пробовал.
Sobolev
молоко знаешь где? чтобы сыр делать?
Мишель
это расплата за прямохождение
динозавры потому и вымерли
Мишель
Так и у людей не поголовно.
А животные просто до старости обычно не доживают, ежели в природе. Не успевают причаститься артриту и диабету, в отличие от домашних. ))
GuimpLena
Сейчас не знаю, коровы к отёлу в запусках все :dnknow:
GuimpLena
Нагрузка при прямохождении увеличивается вдвое. Мужчины же тяжелее женщин в полтора-два раза.
То есть по твоей теории запас прочности суставов у нас находится на пределе? как так эволюция лоханулась?
Опять же человечество сейчас страдает от гиподинамии, нагрузки при жизни минимальны, а суставы всё равно болят у всех.
Мишель
Апатамушто гимнастику для суставов делать надо и наши предки делали, если что.:yes.gif:
Sobolev
Не все еще, но много, да.
GuimpLena
Динозавры вообще-то вымерли от падения метеорита недалеко от полуострова Юкотан.
Мишель
и нагрузка на позвоночник туда же
свет
Получается, если самому скотину не держать, сыр делать лишь в сезон.
Одно знаю точно, молочных продуктов нет, иначе как у людей брать. Точка.:yes.gif:
Sobolev
Ну два месяца и без своего сыра можно прожить. А можно про запас делать.
свет
А и не в запуске которые, все равно молоко не то.
свет
Именно!
С сыром не вышло пока, а вот масло удалось до после отёлов скопить в этот год. Приходи с Джонни, намажем!:бебе:
Sobolev
Спасибо тебе, друг Соболев)))
презумпция
Так и у людей не поголовно

Лично я знаю 5 животных, доживших до глубочайшей старости (может чуть больше, надо повспоминать просто): 3 собаки и 2 кошки. Ни у кого проблем с суставами не было.

А из всех знакомых мне стариков только один никогда не жаловался на суставы и ходил без костыля до самой смерти. Впрочем суставы может и у него болели, хоть и не сильно, просто он был гордый дед и скрытный, никогда не ныл и не жаловался на тяжёлую жизнь.

Пи.Эс. А вот ещё две интереснейшие особенности, присущие только человеку: почему у нас растут волосы всю жизнь? и зачем нужны такие бесполезные штуки, как ногти?

И самое интересное: как древние люди могли выживать и бегать, если волосы вырастали до пола, а ногти до нескольких метров ??
Ну ногти то ладно, можно отгрызать (хотя как их отгрызать на ногах??). А что делать с волосами? вырывать с корнем?
Sobolev
Договорились. А в следующем году на сыр придем, хорошо?))
свет
Это вы каждый год будете? Зачастили что-то... :dry: :biggrin:

Сыр очень вкусный получается, я с четырёх сторон пробовал уж, всё разный, но неизменно приятного вкуса домашние сыры.:yes.gif:
Про масло и говорить нечего, его вообще не перепутаешь.
Sobolev
Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить друзьям по белу свету.
Тем, кто дружен, не страшны тревоги,
Нам любые дороги дороги,
Нам любые дороги дороги.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-е е-е е-е

Мы своё призванье не забудем —
СМЕХ и РАДОСТЬ! МЫ ПРИНОСИМ ЛЮДЯМ!!!!!!!!!!!!:))
Sobolev
Каждый год теперь, конечно, как штык)

Я знаю вкус и сыра, и масла) я с деревенским маслом уже 4 года живу круглоголично) и сыр перепадает, но реже))
Мишель
Ты вполне уверен, что верно оценивал их самочувствие? ))

Потому что животным (кошкам и собакам, спроси у ветеринаров) вполне свойственно маяться примерно теми же болячками, что и нам.

Ногти - рудимент когтей, так быстро мы их вряд ли сбросим.
Показать спойлер
Ты б еще спросил, зачем людскому роду гимен. :biggrin:
Показать спойлер
свет
О, наш человек, колхозник! :friends: :biggrin:
презумпция
Лен, чем гометы от зигот отличаются, если коротко? Мне надо.
SkwоT
Зигота это две спаренные гаметы.
Sobolev
Вот. А я не он. И не хочу натуральнохозяйствовать и делать бри в скороварке.
Пeппи
Конечно, не "он". Ты же девочка - значит, "она".
Пeппи
Так не от хорошей жизни. Тебе там рядом, а тут где? Вот и сами поэтому. :dnknow:
Sobolev
Соболев! ты чего со мной петь то не хочешь? :спок:
Яэтогонехотел
Хочу, чего это не хочу :friends:
Там, где иклён шумит
Над речной иволной
Говорили мы, правда не с та-абой :biggrin:
Sobolev
А я думал ты масла пожалел :спок:
И- клен шумит - и - харошая песня, прав ты опеть же.:)
Sobolev
На фик мне ТОРТ! Мне ТОЖЕ масла жалко :спок:
Номер телефона скинь плиз, у меня тебя в 2013 году еще не было:)
Яэтогонехотел
Какая вот передача русская оказываается есть интересная !!!!!! :live:
Уральские пельмени !
И там тебя показывают !!! :biggrin: Смотри ))))

Мишель
Интересно почитать от чего вымерли динозавры с утра, за чашечкой кофе:улыб:
Мишель
Вот я понимаю когда проблемы то начались! Люди динозавров доили, доили, из молока сыр делали, творог, йогурты там всякие... просто так в рот молоко лили... А потом БАЦ! - и вымерли мамонты. И остались люди без молока, сыра, творога и йогурта данон. Прошлось людям найти мелкую животину. Удой с нее - тьху! Одно сново - карова! Заскучали люди, полезли в пещеры. Так и появились пещерные люди. А виной всему сыр.
Upjohn
Не доили, а любили очень яишницу. Вот динозавры и вымерли :dnknow:
Ne budu ni kem
Динозавры любили яишницу и от нее все вымерли?.. Надо Диего срочно рассказать, до его утренней яишенки с котобеконом.
Дон_Пэдро
Всем доброго морозного утра))
чай или кофе?
Upjohn
Джонни, ну что ты все путаешь:улыб:Сам же пишешь "люди доили динозавров" . А потом вдруг получается что динозавры сами себя доили :dnknow: Не проснулся еще?
Ne budu ni kem
Шеи то у них длинные были. Могли себя и сами подоить. Че они, совсем не люди что ли? Вон, у Соболева спроси, Соболев в деревне родился, и не такое видел.
Upjohn
Учить вас всех надо. Динозавры не доились, динозавры неслись. Они были древними домашними курицами.
Upjohn
" совсем не люди что ли" - так они разные были (динозавры) :улыб:У кого длинные, а у кого короткие. Все как у людей:улыб:
Ne budu ni kem
У кого короткие тем обидно конечно было. Над ними все смеялись что они не дотягивались. Приходилось нестись. Получается что у кого длинные, те доились, а у кого короткие, те неслись. Так, Алина?
Upjohn
Сто прОцентов так, куда им доиться с короткими-то, с тех только яйца :nea.gif: :biggrin:
Upjohn
А страусы с лебедями? у них же длинные шеи и они несутся. Нестыковка получается в теории. :спок:
Мишель
Так это же Мичурин учудил! Как родился, увидел эту несправедливость и сразу же исправил ее!
Upjohn
Мичурин страусу присунул, чтобы шея загибалась? Или что?