Не пройдите мимо, пожалуйста
119174
1000
iddqd
>что нароют наши доблестные правоохранители.

А так бы повесить, и уже потом разобраться.
Реабилитировать можно уже посмертно.
Прикосновение
Хорошо. Иными словами правильно ли я понимаю, что вы допускаете, что люди на видео ТБ соблюдали, и ликвидация медведя может быть вполне оправдана, и порицанию эти люди не подлежат?

Я не вижу какая жестокость на видео. Я вижу медведя в агонии. агония может быть и при самом гуманном убийстве животного. я видела видео вынужденного убийства медведя из винтовки или чего там прицельного? Прямое попадание несольких пуль в череп успокило медведя спустя лишь несколько минут. И он тоже страшно катался по снегу. Страшно, но я не вижу намеренной жестокости и тем паче садизма.
Padre_Miguel
Только мы обычно вытаскиваем на берег и сжигаем.
рыбаков?
правильно -так их :superng:
КиттиКэт
может и придет ко мне мудрость когда нибудь: молчать, когда чествуют жестокость, цинизм и пр.
wsoroka
Какой ты кровожадный!

Именно поэтому я против смертной казни.
Hoda
Начинать надо с того, чтобы написать петицию, чтобы людей там было как можно меньше, но
это не согласуется с военной доктриной РФ по Арктике. А медведи так, мелкая проблема...
Многа буков, но станет понятнее, что или человек или медведь:
web-страница
Андрей1979
рыбаков?

Сети. То еще кстати удовольствие - от разложившейся рыбы вонь стоит неслабая.
LanaYT
может и придет ко мне мудрость когда нибудь: молчать
Пока вы так говорите - не придет.

Отдайте свою кровь, а потом можете не молчать.

Но вы, говорливые, никогда же не то что кровь, крова не дадите, а если дадите, то только своим разбалованным на перине бокам не в ущерб.

Идите, по грязным дорогам походите, калек на себе таская, тогда, может, будет мудрость.

Мелкое племя с короткими пальцами и длинными языками.
вы допускаете
не допускаю
животных НЕ должно быть в расположении лагеря
МОЖЕТ быть оправдана, но не подобным способом
Я не вижу какая жестокость на видео
это не удивительно, тем более, как я понимаю, вы любитель подобных видео
животных НЕ должно быть в расположении лагеря

вот интересно, животные-то в курсе?
aglow
>чтобы людей там было как можно меньше

Да во всей России достаточно оставить тыщ сто.

Где-то я уже это слышал...
Прикосновение
животных НЕ должно быть в расположении лагеря
----------------
а животные об этом знают?



МОЖЕТ быть оправдана, но не подобным способом
--------------
а что вам достоверно известно о способе? и какой способ вы считаете оправдательным?


это не удивительно, тем более, как я понимаю, вы любитель подобных видео
--------------
из чего вы это заключили?
люди в курсе
и, уж коли полагают себя разумными, должны предусмотреть и предупредить это
aglow
Если спуститься на землю с высоких материй, то разбирательство будет выглядеть так:
Есть объяснительные повара, дежурного и начальника объекта. Сверка с каждым пунктом Инструкций. Нарушений не обнаружат, но учитывая большой общественный резонанс будут выговоры "за ненадлежайшее", а повару за рукожопость "при обращении".

Кстати, у нас на заставе, точнее на объекте который находился на захолустном острове, прапорщик застрелил собаку на унты. Смотрящий маяка поднял шум, дошло до Начальника погранотряда. Прапора уволили из войск.
Hoda
Уважаемые софорумчане. Может не будем дальше разводить псевдосрач в этом топике. Мы же культовый форум, а не какая-нибудь там помойка. )
iddqd
по-моему, на редкость интеллигентное обсуждение острой темы с полярными взглядами участников)
iddqd
Ещё бы срач, а псевдо ... это позор какой-то
iddqd
кто ругается? мы не ругаемся!
мы вон со свет вообще чай с пироженкой пьем :yes.gif:
Прикосновение
а я всегда говорил - девочки, они очень добрые
Ne budu ni kem
Запрет на их отстрел привел к тому что они (белые медведи) совсем потеряли страх перед людьми и не обращают внимание ни на выстрелы. ни на фальшфейеры, ни на ракеты. Тем более если не соблюдаются правила утилизации пищевых отходов и свалка становится объектом пристального внимания медведей.
Ну и опять же - кто в этом виноват? Медведи что ли не так складируют и утилизируют?
Triv
когда трезвые :superng:
wsoroka
Сомневаюсь, что ты захочешь выбрать о.Врангеля своим постоянным местом жительства)))
iddqd
не согласна
за последнее время это, пожалуй, первый топик где нет перехода на личности...топик можно читать!!!
КиттиКэт
нужно экономить свои энергетические средства
"Энергетические средства" вообще-то возобновляемый ресурс... : ) но каждому отпущен свой лимит - это да. Хотя некоторые эзотерики с этим и не согласны : )
lamia
Переходить на личность ТС - это да, это прямо необходимо
А здесь не только на ТС перешли, здесь и Сатуру отполоскали за милый мой... и считается нормально... почему-то.
Triv
хотите конфетку? *по доброте девичей*
Прикосновение
конечно (ласковым теленком глядит в глаза)
Triv
*почесала за рожками, отсыпала барбарысок*
wsoroka
А снимать на видео ... так сейчас снимают все и всё.
Мальчишка не так давно падал с колеса обозрения... цеплялся... Тоже снимали. Тоже люди.
aglow
Я даже в Н-Вартовске не согласный жить.
Но кто-то и там живёт.
wsoroka
а Сибирь у многих каторгой считается, но мы как то живем тут
Triv
ога. "сослали в Сибирь" - страшная страшилка школьных времен.
КиттиКэт
Какой-нибудь член фашистской организации, боролся за идею, зверскую идею, и вот ему - восемьдесять восемь лет. У него все лицо в коричневых пятнах, альцгеймер, паралич руки, недержание - а его в тюрьму, за фашизм!
Ну жаль его... как отдельно взятое физическое тело... И что? Как с этим телом, по-вашему, быть, если и вина его, пока тело было в силе, доказана, и соответствующая статья вот она... Понять и простить? Ну допустим... А с личностью как? Пусть бог рассудит?
Диего
Не люблю все эти вопли и петиции, когда дают слово только одной стороне, которая к тому же может переврать или приукрасить факты.
Почему одной-то? Будет суд, выслушают все стороны. Для того петиция и нужна.
McBurns
Для меня московское метро чем-то сродни пространственным порталам.
Там самый портал у них в районе Сретенки, Страстного, Чистых прудов и Тургеневской... вот этот портал - всем порталам портал... портануться можно... а потом и жить там... прямо в нем.
Ундинa
но каждому отпущен свой лимит - это да. Хотя некоторые эзотерики с этим и не согласны : )
Моего знакомого, хорошего хирурга, отхлестала по щекам девушка – он просил ее не рыдать над мертвым ежом в лесу.

Лупила его сумкой по лицу: «Мясник бесчуственный, живодер, людям животы режешь!»

А он людей на тот свет вытаскивает, в сердца их жизнь вдыхает, и потом водку пьет, он не может над ежами рыдать, а она его – по лицу! Животы, говорит, режешь... А сама вся в палевом, в кружевных панталонах.
КиттиКэт
Моего знакомого, хорошего хирурга, отхлестала по щекам девушка – он просил ее не рыдать над мертвым ежом в лесу.

Лупила его сумкой по лицу: «Мясник бесчуственный, живодер, людям животы режешь!»

А он людей на тот свет вытаскивает, в сердца их жизнь вдыхает, и потом водку пьет, он не может над ежами рыдать, а она его – по лицу! Животы, говорит, режешь... А сама вся в палевом, в кружевных панталонах.
Китти, отличная иллюстрация! вот она суть топа.
iddqd
культовый форум, а не какая-нибудь там помойка. )
Чё правда? : )))
КиттиКэт
Я не могу читать вас без надрыва сердца. Вот каждый раз когда вижу ваши речи, у меня такое чувство, что сошёл со страниц персонаж Достоевского. И тоже так пишет, словно прямо во время этого акта разбираясь в себе.
КиттиКэт
А он людей на тот свет вытаскивает, в сердца их жизнь вдыхает, и потом водку пьет, он не может над ежами рыдать, а она его – по лицу!
Вот таким людям вообще всё в быту прощать нужно... Человек, спасший хотя бы одну жизнь, имеет право на многое... Но это не означает, что и любой прыщ имеет право на то же самое.

П.С. а что с лимитом? : ) считаете, что возобновляем или нарезан при рождении, а за перерасход - платить по тарифу? : )
McBurns
Из-за метро у меня Москва состоит из набора паззликов.
Метро в Новосибирске, на мой взгляд, более уважаемое – гранитное, добротное, а в Москве многие станции похожи на злачные места, а другие – на тронные залы.

Моя любимая ветка – рыжая, на ней ездят дружные народы - африканцы, уругвайцы - как зайдут на Беляево, так вспоминаешь Анжелу Дэвис.

А вообще, я до сих пор боюсь и Москву, и метро, такой провинциальный страх.
КиттиКэт
Ну всё правильно - у хирургов профессиональная деформация. Он не чувствителен к таким вещам - отчувствовался уже давно, ещё когда мышей в институтской лаборатории препарировал.

Девочка - дура, лучше бы из-подтишка ему в ботинки нассала - неожиданно и запоминается. А банальная пощёчина - фи, моветон.
Ундинa
Чё правда? : )))
Зуб даю )
Hoda
подписала..прочитала..слезы..видео смотреть не могу. Медвежонок остался...блин..
Ne budu ni kem
Все равно. Там что, справку совсем никакую не требуют, любой псих устроиться на эту работу может?
Hoda
Дались тебе справки... Сволочи поголовно нормальные в медицинском смысле.
свет
По идее, состав преступления есть, проблема в том, что в России закон, карающий жестокое отношение к животным, практически не реализуется, даже если пытаются инициировать расследование. Менталитет у нас такой - "заняться больше нечем?" Для этого и петиция.
Hoda
Как повар к строителям военной базы - возможно. Как повар на полярную станцию - полный медицинский осмотр. Сейчас чтобы в экспедицию поехать по новосибирской области требуют все медицинские справки.
Hoda
Я за то, чтоб было преведено нормальное расследование. не линчевание, а нормальное расследование. Ибо по видео вообще ничего не понятно, кроме медведя в агонии ничего не видно.