Хочется уже выйти в свет и познакомится с мужчиной.
69069
377
Де_Флопе
Дык... Это вы в москве и питере зажрались. А вся страна, и не только зауралье готовится к сдаче ГТО по прыжкам в высоту. Да и у вас поди на отдельных ОП до сих пор в лепестричку приходится залезать с горной страховкой. Или флопом.
Показать спойлер
PS. Я нашел способ троллить банковских кредитных агентов. "Девушка, имеющихся у меня средств хватает на крупные покупки, включая покупку недвижимости. Вы можете мне предложить что-нибудь более захватывающее?" После этой фразы девушки сливаются - ее нет в разговорнике.
Показать спойлер
Ушелец
У меня мама натренированна, сдаст, это мы уже так, боком задели, поколение слабаков :biggrin:
Не, у меня при назойливости фантазия отключается и я голосом левитана перехожу на *непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений* :tantrum:
Ушелец
Я нашел способ троллить банковских кредитных агентов
банально :dry:

зы. требуй денег с банка за хранение их кредитов! :biggrin: можешь еще сказать что сидишь за терроризм, но как только выйдешь первым делом - в Банк :спок:
Ушелец
слабенькие девушки попадались... мне вот на полном серьезе доказывали, что взять под 15% кредит в их банке, чтобы погасить текущий кредит, который под 13,5% в этом же банке это "согласитесь, очень выгодно"
свет
Кушать в контексте взрослых людей - признак очень низкого культурно-образовательного уровня.
презумпция
Отнюдь. Лично знаю таких, кто видит все наоборот - "кушать" якобы более интеллигентно звучит :biggrin:
Hoda
Кушать хоть взрослых людей, хоть детей - это признак низкого культурно-образовательного уровня. :agree:
Диего
Ну наконец то, бомонд щаз жить научит :rofl:
МосковскийБуй
Не могу понять, что так возмутило и возбудило местную ылиту, аж диего с локонами прибежал, какая напрочь разница, если это не экзамен, есть, кушать, или даже жрать, когда это оченно аутентично соотносится с говорящим и его состоянием голода???????
:rofl:
От девицы *кушать* вполне норм.
Я часто употребляю *трапезничать* и чО?????
Научите меня жить :biggrin:
aglow
Восходокаменскокрематорный :wub1.gif:
:чмок: *чИмок!
Виктория31
Меня бы, наверное, передернуло от *исть* или *хавать*, а *кушать* вполне в обиходе :yes.gif:
Де_Флопе
еще хорошее слово "лакомиться" вот прям блевотворная нежнятина
GuimpLena
:biggrin:
Ну, это вообще к дегустационным отнести можно смело, я просто даже не припомню к какому бы блюду я его могла употребить :umnik: ликеру :biggrin:
К десерту если только, конфете? Но слово не из частого обихода, редко встречается.
Де_Флопе
Там не девица "кушала", а народ в ресторане. Не, меня-то не возмутило, я так просто отметила, что iq как у хлебушка, а вообще вот есть такие слова-триггеры, от которых прям :bad: у меня это кушать о взрослом человеке. Трапезничать я наоборот люблю, оно ржачное и рок-н-рольное:улыб: а тут же было тред про блевотные словечки? Пойти нешто припасть
Де_Флопе
Лакомиться - это когда очень мало дали. Как украли.
Hoda
Ну, словами дЕвицы же *кушала*?
И айкью высокий ну никак не кореллирует с целью тс, обозначенной в названии тему, посему чо пыхтеть? :biggrin:
Главное же с лыжни не спрыгивать меж "прелесть, какая дурочка" и "ужас, какая дура".
Кушала, какала......... да лишь бы не было войны :yes.gif:
Де_Флопе
Флопа, что за манная каша у тебя с утра в голове? Что ты кушала на завтрак? :biggrin:
Диего
Токовать прибежал, милок? :rofl:
Сику теребить в монитор?
Трапезничала я нонче бутерброд с сыром и кофий :nom:
Ну как? Возбудительно? :biggrin:
Диего
На бутерброд то? да с сыром? :nom: :злорадство: :rofl:
Исчезла.
#трудовыебудни :безум:
Диего
"что за манная каша у тебя с утра" - так ведь пост уже почти неделю.
Hoda
Я работаю с детьми и в моем лексиконе очень много разных слащаво-блевотных слов по Вашему мнению. Тошнит не слушай, лично Вас я бы пригласила пожрать и поржать...)))
Hoda
Так это ж, опять же, вопрос образования. Даже если человек вырос на определенных словесных оборотах, но ему объяснили, какие из них неправильные (диалектные или просторечные), он постарается по крайней мере в официально-публичных ситуациях строить речь правильно.
презумпция
Мы только что отъели суп и откушали водочки))))
Виктория31
А вот это как раз вполне объясняет, откуда взялось словцо, вокруг которого мы уже пару охапок дров наломали из копий. )) Да, "профессиональный" лексикон часто вылезает в повседневной жизни.
aglow
Отведали (супа), тогда уж. ))))
презумпция
При этом классическое "Кушать подано" никто не отменял :ухмылка:
elle08
...классическое "Кушать подано"
"... садитесь жрать пожалуйста" :yes.gif:
Показать спойлер
Показать спойлер
Upjohn
Слово "шамовка" еще никто не предлагал? :спок:
elle08
Я даже в толковый полез! :biggrin:
elle08
Это примерно как "шалашовка"?
Диего
Что за ассоциации??? :безум:
Твоя розовая свинка деревянная?
Фригидная в смысле?
:biggrin:
Де_Флопе
Я не знаю, что такое фригидная женщина. И где только ты их находишь. :dnknow:
Диего
Откуда сие в вашем ванильном лексиконе? :смущ: :biggrin:

Зы. Совершенно не то
Диего
Ты правда не знаешь, что такое "шамать" и "шамовка"?
презумпция
он республику ШКИД не читал))
Irisi4eg
Его отношения с художественной литературой вообще весьма замечательны - но мне казалось, что эти слова не только там могут быть поДчерпнуты. :biggrin:
презумпция
В детстве слышал "шамать". "Шамовка" не слышал. А "шумовка" так прямо-таки была на нашей кухне )
Диего
Я тоже этого слова не помню, но ШКИД читала.
свет
Недавно, кстати, услышала от взрослого дядьки о том, что он соберет "свой нехитрый скраб..." (имелось в виду "скарб")
презумпция
да не только)) но я привела пример из тех книжек, которые популярные были всегда. Денискины рассказы, мама мыла раму, Незнайка на Луне, ну и прочие)))
свет
Я ШКИД не читал. После рассказов Гайдара и прочей беллектристики в начальной школе переключился на русскую классику и на зарубежных авторов, а советскую литературу почти не читал.
Irisi4eg
Другое поколение, знаешь ли.

Показать спойлер
Я прям покопалась и нашла тот перл, который меня тронул:
Показать спойлер
"Посмотрел "Войну и мир" (2016)
Нормальный динамичный сериал без лишней толстовской жвачки".
Показать спойлер
По мне так это прелестно, скажыжы?
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Диего
я читала, но слова этого не помню. видимо по контексту его значение было понятно без обращения особого внимания на него, либо теперь уже за давностью совершенно забылось.
Диего
Шумовка много у кого есть.
А шамовка - это то, что шамают. Логично же? ))
Irisi4eg
Незнайку не читал - начал листать, стало скучно, и бросил. )