нескуЧАЙные встречи (от балета до концерта через театр в кинозал)
339496
528
faine
лично у меня к хореографии - нет претензий, каждое поколение хореографов сходит с ума по-своему, а вот ремонтировать историческое здание как свою хату на картофельном поле - это преступление. Когда все это завершится придется долго и дорого восстанавливать и реставрировать (ИМХО)
Alippa
А мне больше всего жаль статуй балерин в нишах , у входа в театр . Где они сейчас , интересно ? Даже фото не сохранилось...
faine
Весной была. Чисел не помню.
faine
А мне больше всего жаль статуй балерин в нишах , у входа в театр . Где они сейчас , интересно ? Даже фото не сохранилось...
вышли взамуж?)))
Alippa
Подозреваю что сьехали на какую-нибудь " высокопоставленную дачу " .
faine
Зрители делятся на:
фанатов-знатаков,
сведующих знатаков,
культурно воспитанных,
эстетов восприятия момента,
вечерний отдых в оперном,
познакомиться с сибирских колизеем,
за компанию,
так надо,
простаков со своим интересом.

Можно не знать фимилии, а любоваться целиком и остаться со своим впечатлением.

В той же Начо Дутовской Баядерке на днях вышли молодые талантливые солисты. Скажу сразу, что не видела, прочитала у уважаемого сой знатока театрального и музыкального мира.
Однако!
Балетная труппа на мой зрительский собственный взгляд становится насыщеннее и утонченнее.

7 октября была на Баядерке...
Глухого кордебалета почти два действия, танцы солистов коротенькие.
Будда как-то не потрясающ...
И эта изюминка Начо в полусумраке...
Пришибла всю яркость Баядерки...
Хочу смотреть старую версию Баядерки.

Мужская пластика отлична у всех артистов!
Третье действие финально вернуло классное впечатление. Танца хватило.
С высоты первого яруса в началах и кое-где ещё ошибки стройности кордебалетных.
Пусть был не полным зал, но нас ведь привлекает снова и снова ваша точность, балетные ребята...
Вы трудяги не оспоримо.
Пусть царит на сцене класс танца!!!

:смущ:
faine
Верхние барельефы?

В этот раз увидела медведей на массивных ручках входных дверей...
И дверь поддалась открыванию легко.

Столько раз юркала за её массив в тёплое фойе...
Absolut
Пардон, букву пропустила в имени Начо ДуАто.
Alippa
Про хореографию
Иногда это у некоторых вошедших в историю - чисто бизнес...
Вот если понравилось из ста стам...
Это хореография?
Absolut
из ста стам понравится не может, это же не купюра в 100 долларов, а результат, прости Зевс, творчества группы лиц, их прочтение (как они любят говорить) произведения. Так что тут про 146% захождения всем кто имел неосторожность купить билет и прийти в зал - лучше сразу забыть
Alippa
Пыталась предположить честный статистический процент удовлетворённости зрителя))).
Не стала гадать на кофейной гуще и просконяла числительное, надеясь на твою Внимательность))).
Absolut
Российский танцор Сергей Полунин исполнил патриотический танец
faine
Искала в сети видео вариаций Золотого божка из Баядерки.
Нашла, конечно же, Николая Цискаридзе.

Про Баядерку
Его поучительная история - мнение артиста
Нравится/не нравится...
Absolut
Пыталась предположить честный статистический процент удовлетворённости зрителя))).
Не стала гадать на кофейной гуще и просконяла числительное, надеясь на твою Внимательность))).
без запятой, там никакая внимательность не поможет, только телепатия))
faine
Кстати...
Успешно дали возможность рассказать здесь и пригласить к ещё одному "нескучному Чаю".
Ваше еденькое замечание и отсылка к неприятному инценденту подгоняет хороший повод запостить инфу про
яркий, с юмором и серьёзно, очень точный "Полный абзац", авторский проект Михаила Шахназарова. Ведущие он же и Ирина Лосик.
С возможностью интерактивного участия сообщениями в момент эфира, то есть пишите комментарии.
В моей телеге Абзац лидер по новостному информированию.

Вот мнение Полного абзаца и оно разбивает едкость Вашего замечания.
Хорошая лодка в море всех новостей!
Absolut
Что касается Оперного театра , есть и приятные новости : 13.10.22 " Спартак " - партию Спартака танцует Игорь Цвирко , премьер БТ. До сегодняшнего дня в афише значился Иван Васильев .( НОВАТ пишет что травма , но инфы в сети не нашла ). Цвирко на нашей сцене достаточно редкий гость , а в этой партии тем более . Посмотреть стоит .
Absolut
В той же Начо Дутовской Баядерке на днях вышли молодые талантливые солисты. Скажу сразу, что не видела, прочитала у уважаемого сой знатока театрального и музыкального мира.
сой - это случайно не Мария Цой ?

Вы были на Баядерке 7.10.22 , а я 6.10.22 . 6-го и был - т.н."молодежный состав " - Никия - В.Данковцева - 20 лет , Гамзатти - М.Машкина - 27 лет , Солор - А.Пугачев - 27 лет .

Насколько я поняла из Вашего текста , Брамин ( обозначен Буддой ) - Н.Мальцев и Золотой божок ( кто танцевал - не знаю ) Вам не слишком понравились ?

Как раз для поклонников "старой версии Баядерки " - Гамзатти - А.Гермизеева ( 07.10.22) танцевала как раз в точности как было ранее .(старая версия ). Если когда-нибудь посмотрите другие составы , разницу заметите .

Да , если тоже не любите покупать программки , в самом конце можно попытать капельдинеров кто какую партию танцевал .

И еще - специфика Дуатовской неоклассики - то что лучше всего смотрятся солисты начиная от 170 см( это касается всех его балетов ) . Та же В.Данковцева ( Никия ) - рост 180 см . А.Пугачев (Солор ) - рост 190 см .
  • Солор Р.Полковников , Гамзатти - М.Машкина

faine
Спасибо!!!
Вы дополнили корзинку знаний.
Рассказывайте нам здесь то лучшее и интересное, что Вам известно. Пожалуйста :роза:
Absolut
Да уж...
Давеча не то что ноныча...



Но и ноныча есть стоящее
Absolut
Кстати...
В субботу 17 декабря в девять вечера на круглой сцене в зале Каца
мастера художественного слова читают:
Эдгар По. «Похищенное письмо»
Диккенс. «Пойман с поличным».

Всего три вечера "Читаем детективы при свечах" и один из них уже прочитан :rose:.
Осталось два...
В декабре и следующий в феврале... Отгадайте что читают...
Про приключения всеми любимейшего Шерлока))).
:спок:
Absolut
Имею вам сообщить...
Рахманинов в музыке то же самое, что Маяковский в поэзии.
И Маяковский в поэзии то же, что Рахманинов в музыке.
И вам меня уже не переубедить...
:спок:

Прослушала потрясающий концерт в исполнении нашего Новосибирского симфонического оркестра.
В рамках абонемента номер 1.
И вот это вот концовочка... под дирижерский высших росчерк - реально прозвучавшее "пара-па-пам"!

Вызвало ответных выдох "О!"

Соответственно в предстоящем Транссибирском фестивале выкупила все, где есть юбиляр Рахманинов.
На симфосказку "Руслан и Людмила" в исполнении Московского симфонического, Вадима Репина и Дарьюшки Мороз мы вообще решили светски выйти в трех поколениях семейства, объединенного из трех фамилий.

И... наконец-то вживую познакомлюсь с Евгением Мироновым.
Почему-то очень приятно будет мне это... :agree:
Absolut
Имею вам сообщить...
Рахманинов в музыке то же самое, что Маяковский в поэзии.
как-то сильно обидно за Рахманинова((((( ну хоть бы Мандельштам...