нескуЧАЙные встречи (от балета до концерта через театр в кинозал)
339769
528
Absolut
Шейх вообще не мелочится))).
Новогодняя лотерея среди столиков на четверых республиканцев.
То есть!
Одновременно четыре билета.
Ну что ж... Так решил шейх))).
Любит он Новосибирск))).
Давно за ним заметила.

Жду ещё от него приятных моментов))).
:смущ:
Absolut
И решила, а значит сделала!
Заполнить свои свободные вечера поздней городской осени музыкой концертов.

Давненько не слушала ансамбль Павла Шаромова.
Сегодня как раз такой камерный вечер в Камерном зале нашей филармонии.

Хмурый день сменится правильной прохладой для сибирских щёк.
Музыка как тающая конфета или глоток игристого согреет мой вечер и всем, кто со мной проведет сегодняшний вечер в зале.
Absolut
Кто бывает - точно знает.
Кто не был - узнает.

Наш Русский академический оркестр модный.
Сама бываю не так часто на концертах коллектива.
Всякий раз удивлена на двести процентов.

От заката до рассвета.

Легко намекают, что за день и вечер 31 октября отмечают с баловством как молодёжь, так и постарше.

Там же реально наше любименькое прозвучит на струнах и баянах 31 октября в час полного вечера 20-00.
"Популярные музыкальные сочинения о Луне, звездах, любви, потусторонних силах и магии"

Город с осенью наводнили тыквы, а где-то заказывают не только свадебные и девушкам в признании любви, знаки благодарности букеты, но и прикольная хэллоуинская фотозона.
Там ещё ворона так клево на качеле сидела. Пока достала телефончик, чтобы сфоткать, она перелетела.
Но она там была!

Точно вам говорю!
Absolut
В городе низкая облачность почти как на Севере. Сквозь туман облаков, покачивая крыльями, передал привет огромный самолёт.
Окунулась в любимое свежее.
Читаю афиши, история создания того или иного, перебираю-выбираю.

Купила билет в Николин день на балет Щелкунчик в постановке Юрия Григоровича. Конечно же, почитала послепремьерное мнение кагорты новосибирских знатоков.
Начну на Николу искать родник новогоднего настроения.
Думаю, что ёлочку нарядную иголочку нынче дома поставлю.

Изучая афишу филармонии, заинтересовалась, что в нашем сибирском зале погостит песенная душа русского Севера в исполнении мужского камерного хора Карельской государственной филармонии.

Да пробудет мирное с нами время.
Для защиты и сохранения которого военные провели слаженную тренировку, как проведут 2 ноября хоровые коллективы открытую репетицию в рамках фестиваля хоровой музыки «Credo Chorus».

Богатство мирной жизни многообразно и не откладывайте его от себя. Берегите себя и близких своим вниманием.
Берите в действие обычные все наши дела, традиции, знания. Встречи.

Пасмурный серый день и он шикарен.
Он день жизни.

Простите. Для меня сейчас цвет моих чулок стал важным как музыка, которую слушаю, как вкус приготовленной мной еды.
И очень люблю свою семью, сибирскую землю, всех вас.
Absolut
Ноябрь. Праздники. Зима. Новый год.
Поизучала предложения экскурсий в "ГидСибирь" (всегда с ними путешествую) и "Родные просторы" (с ними хочу начать открывать города Урала).
Интересны там и там афиши поездок.

Забронировала себе одно сибирское путешествие.
Три на ум положила. В том числе в Екатеринбург.
Жаль, что вчера забурилась почитать предложения, а то уже укатила бы в Пермь.

Свое путешествие можно начать через экскурсию в театр. Кстати наши столпы сцены предлагают таковые в закулисье свое. Про точно могу сказать, что есть в Красном факеле и Глобусе. Билеты разлетаются как горячие пирожки.

Предлагаю экскурсию в Екатеринбург начать уже в Новосибирске с Центра современной драматургии в рамках театрального фестиваля. Афишу которого приколола.

Спектакль 0+ Ёжик тумане.)))

Ну и так для настроения видео про ёжика и медведя с натуры
Absolut
Что я делала около Глобуса?
Шла смотреть допремьерный прогон "Трех мушкетёров".
Ну что имею вам всем сказать...

Какая шикарная королева!
Актеры молодцы.
Костюмы хорошие.
Обувью любовалась и любовалась...
Дамскими туфельками и ботфортами.
Улыбалась себе на уме.
Плащи мушкетёров цвета моего пуховика, которым в этот вечер открыла зимний носибельный сезон.
Первый акт зрительский зал прыскал смешками от увиденного на сцене.

И надо же было вдруг такому случиться, что в конце первого акта и весь второй не потерять суть быстрой смены сцен в спектакле мне помогало знание книги Александра Дюма и нашего фильма с Боярским.
Вдруг понеслись конспектом события.
Как бы не должно быть в моменте сравнения.
И всё должно быть понятно тем, кто не читал.
Скорость не наиграна для отличного экшена, то ли что-то или убрать или добавить для слаженности. Не хватало голоса за кадром или текста перевода как в опере для склейки сюжета что ли.
В этой суете мне чего-то не хватило.
Давайте там уже не теряйте лёгкий приключенческий стиль Дюма.
Думала...
Про тех, кому 12.
Клиповое мышление если брать в зачёт, то конспект надо перетрясти и превратить в виритуозное "анимэ" по Дюма.

Финал с моралью. Хорош.
И в сказанном и в манжетах.
Именно для этого стоит посмотреть "Три мушкетёра", но почитать книгу перед.

Вот королева и сами все четыре мушкетера в плащах цвета моего пуховика не давали повода ассоциаций. Спасибо!
Absolut
Коротко. С русским - "АХ!"
До сих пор послевкусие от увязки в единое целое трех составляющих хорошего шоу и концерта.
Отличный виртуальный видеоряд, свет и виртуозно исполненная музыка с обозначением авторства.
Мне сибирячке уже там захотелось, чтобы такое нашим новосибирским русским оркестром было представлено на площадке зала Зарядье.
:write:
Absolut
Тридцать девять минут истории как создавались наши любимые шедевры мультиков для взрослых.
Интервью с авторами.
И про Ёжика в тумане есть))).
Absolut
Вношу корректуру))).
Думаю, чего ж мне так грустно?!
И мысль повествования не идёт.
Вот оно что...
В другие города и Екатеринбург, и кстати клёвые пешие однодневки по Новосибирску, например, 12 ноября по истории улицы Урицкого предлагает турагенство СИБИРСКИЕ ПРОСТОРЫ!

Родные просторы - это конфеты))).
Absolut
Джаз в Сибири
23–25 ноября в Новосибирске пройдет фестиваль Jazzed in Siberia, объединяющий джазовых музыкантов из разных уголков мира. На нескольких площадках города выступят российские биг-бэнды и приглашенные артисты из Таиланда, Беларуси и США.

Чувственная музыка, бьющие прямо в сердце ритмы и море импровизации, а также открытые мастер-классы и беседы с исполнителями и экспертами индустрии — программа фестиваля
web-страница
zyrbagan
Ага. Яркая птица Джаз.
Из всего озвученного в Гала-концерте притягателен в неизвестной интриге коллектив из Таиланда.
Типа мы же не наслышаны о таком.
:улыб:
Absolut
Кстати волынщики Москвы в декабре как те Бременские музыканты с гастролью по новосибирский залам...
Это увлекательно сто процентов.
:спок:
Absolut
Всем любителям и любым болельщикам, родителям ребятишек, что занимаются спортом, каждому целеустремлённому и стрессующему человеку...
Всем нам. Так как нам уши прожжужали.

Послушала сама и притащила для вас интервью Этери Тутберидзе.
Мне понравилось ценным грузом жизненного и полезного для меня лично.

Absolut
Ира!!!
С днём рождения тебя!
Желаю тебе оставаться такой же неожиданной,необычной, неспокойной, не такой как все!
Желаю чтобы тебя окружали приятные и добрые люди!
Желаю чтобы в твоем путешествии в Сочи были только положительные эмоции, красивые цветы и всякие вкусности!
Счастливого пути!

Сегодняшняя наша встреча была не случайной, думаю мы ещё увидимся
Эми_Фара_Фаулер
Спасибо! Пусть так и будет.

Исполнила свою многолетнюю мечту))).

Это судьба... Семён Семеныч)))...
Живу в Новосибирске, дома, рядом с цирком и в Сочи моё жилье в такой же близости))) с цирком.
Минут 8-10 пешком))).
Даром что ли у меня подпись мудрость от Юрия Владимировича))).
Absolut
Спа-отель, что через дорогу от цирка?
Absolut
с днем рождения :роза:
lexus
Спасибо!
Как прекрасно, что есть каждый новый день)))!
Ундинa
Через S7 забронировала при покупке авиабилетов. Апартаменты "Атмосфера парк" называется.
Вполне уютно, тихо, внутренний двор приличной высотки, мини-кухня, охраняемый двор дома. Портье не видела. Каждый день чистоту наводили.
Рядом Дендрарий и каждое утро птичье пение, если подойти к окну.
Десять минут и ты у моря.
Очень вкусная столовая вниз к морю от цирка.
Absolut
:роза: Поздравляю))))
Продолжай в том же духе, а я тебе желаю от всего сердца ресурсов для воплощения!
И физических, и духовных, и материальных!
Показать спойлер
Иногдa мне думaется, что когдa мы придём на небo, Бoг обязательно подойдёт к каждoму и спроcит:
— Ну, кaк?
— Что, как? Гpешна, Гоcподи... помилуй... — нaчну я...

А Он пеpебьёт и скажет:
— Да, это Я и так знаю. Наблюдал за тoбой. Как тебе Земля?

— Эм... Ты пpо что, Гоcподи?
— Ну, Я твoрил Землю в течeнии шести дней и всё что на ней. Как тебе она? Понравилaсь? Видела кaких Я рыб в Красном море придумал? А вулканы мoи? Правда, класcные? А, джунгли! Джунгли, видела?!
Слушай, а сколько Я времени на водoпады потратил, ты бы знала! А, кит! О!!! Еcли бы ты зналa, я его тaким мощным сотворил! Ты же видела китов, да? Ну, расcказывай... что тебе больше всегo понравилось?

И я очень боюcь, что я буду стоять и хлопать глазами и говорить:
— Ну, у меня этo... просто времени не было... я это... работала много... пoтом семья... дeти... гoдовой отчeт... потом кредит на машину... но я хотeла, чеcтно Гоcподи, хотела! Грeшна, помилуй, Господи!

— Дa, не гpешна, а глупa! — скажет Он. — Втopoго-то шанса посмотреть на нее возможнoсти не будeт!

Эх, ладно... давай Петp дocтавай Книгу Жизни... что тaм у неё?

(c) Тамpико Шoли
Показать спойлер
Absolut
До Гагр ходит ласточка, туда-обратно, да, на границе постоять, но потом вдоль побережья)
До хутора так же ласточкой, там чудесная набережная)
Казачий брод - подвесной мост :wub1.gif:
Absolut
Морозы. Морозы. Морозы.
Стресс организму.
Кушайте бифидокефир и так далее.
Выпускают кисломолочку благо в достатке.
Поствующие пусть простят.
Свинина в умеренных количествах в морозы полезна. Особенно мужчинам много времени на морозе проводящим.

Хочу поделиться хорошим предновогодним чтением в исполнении мастера художественного слова.
Absolut
В этом году предлагается множество постановок Щелкунчика.
На льду. На сцене.

Была сегодня в ККЦ Победа.
Удовлетворила свой культурный интерес.
В рамках Арт-лектория.
"Нуреев: Щелкунчик". Венская опера.
Рудольф Нуреев внёс психоделику в переживания героини.
Снято крупным планом.
Костюмы кстати сдержанных оттенков.

31 декабря повторение.
Время на сайте Победы смотрите.
Кто любит умное, сходите.
Сделайте себе подарок.
Absolut
Неожиданно вышло, что пропутешествовала вне Новосибирска почти всю программу XV Рождественского арт-фестиваля искусств.
Только и попали с подругой детства на спектакль питерского музыкального театра - мюзикл "Обыкновенное чудо"".
Понаслаждались любимейшими композициями, известными всем нам по одноимённому фильму.
Плюс, что фильм и действо на сцене не сравнивались. Но так, чтобы покорил сердце от и до.... Местами запало в память.
Зелёные костюмы актёров свиты короля напоминали забавных многочисленных лягушек-путешественниц.
Хороший вечер получился.

Удачно к тому же попала на концерт-закрытие музыкальной программы в исполнении академического симфонического оркестра.
Звучала тема путешествий и моря.
Лирично, волнительно и гармонично.
Воссоединялась музыка со сцены с моим внутренним впечатлением после путешествия - звучащим морем.

Пианистка-солистка из Китая Клаудия Янг удивила изначально своим нарядом. В принте цветы. Фиолетово и сдержанно синих расцветок. Необычно.

Мы привыкли к однотонности, сдержанности или блёсткам у солисток.
Однако Клаудия Янг даже платьем принесла экзотику и виртуозно передала сказку морского Шелкового пути.
Ей так хотелось, чтобы мы встали...
Зал хлопал между музыкальными частями вопреки традициям. Даже та я и то в какой-то момент поддалась чувству восхищения.
Передайте музыканту, что мы тронуты.
Подарили ей столько аплодисментов.
Её страница сообщает, что это был первый послепандемийный концерт на сцене. Ведь она китаянка.
Она такая обоятельная и лучезарная в улыбке.
:write:
Мои впечатления от концерта такие как на фото...
Absolut
Отдельное спасибо музыкантам за концерт Неожиданный Бетховен.
Классный подарок!