Как поменялись вкусы в еде?
39063
232
кот ф пальто
о. я вспомнил, как поменялись мои вкусы в еде.
но на это всем тутошним обозревателям насрать.
поэтому промолчу. :book:
Нет скажи! А то нам не на что насрать будет! :biggrin:
iddqd
не знаю какой у меня... приду посмотрю....
кот ф пальто
ну так-то да... откуда там виноградники... Ну мош-т они виноматериал хороший закупают, кто их знает?
kuterma
Кто же хороший продаст... Хороший себе оставляют. Вообще непонятно откуда появился этот миф про качественный казахский коньяк.
Upjohn
Ничего не могу сказать....
iddqd
У меня никак. Я не старый
"Молодым соплежуям можно ничего не писать. Идите мимо, дети." :ха-ха!:
Елы - палы. Ни какого балансу! Между соплежуями и старперами есть хоть какая нить ниша!!? Я ее забил!
Upjohn
ну так и быть. рассаживайтесь поудобней, я начинаю...

ой... праститя. :eek: абаждите минуточку, я щас. читать срочно приспичило :book:
fensterbau
Коньяк Ной
Нет такого коньяка. Пойло. Если хотите понять коньяк, то и пейте коньяк... и не пейте ничего, за коньяк выдаваемого.
Курвуазье, мартель, реми мартин. В конце концов есть и бренди. Из достойных (и любимых мной) кортель (метаксу, кстати, не люблю... но это чисто вкусовщина уже... впрчем, как и с коньяком... хеннесси мне, например, не особо).
Ну или уж из бюджетных и качественных кизлярский, но только правильный (орджоникидзе, 60 чтобы было на этикетке, продукцию других кизлярских коньячные заводов, которых полно, не берите)... и никаких лезгинок. Кстати, их же кизлярка хорошая, если водку пьете... я ее вообще никак
Ну и отдельно сксжу о "коньяках" казахии... не вздумайте : )
Ундинa
Мэдэм, Вы читайте иногда "соплежуев", на чьи посты изволите отвечать, я уже ответил на Ваш незаданный вопрос.
Я глубоко моветонирую пить "Курвуазье" на ночь в одного на сон грядущий из железной кружки.
А вот "Ной" или Санин "Асканели" - вполне достопочтенно.

Ну неужели Вы не знаете таких нюансов?
fensterbau
Мэдэм, Вы читайте иногда "соплежуев", на чьи посты изволите отвечать, я уже ответил на Ваш незаданный вопрос.
На какой, мусью? : )) Я, вроде бы, не планировала вопросы... Просто краткое резюме о коньяках...
Но вот сейчас вопрос возник: а почему вы соплежуй? По возрасту или просто... призвание?
Я, признаться, действительно не всё читаю... но это же не преступление? : )
Ундинa
Не считаю что быть соплежуем это плохо. Не буду вдаваться в физиологию этого процесса, но сырая погода и холодный ветер время от времени любого человека могут превратить в соплежуя, отчего и возникает необходимость употребления крепкого алкоголя в виде коньяка не в целях удовольствия, а исключительно в медицинских.
fensterbau
А, в этом контексте... В этом контексте нечего коньяк переводить, стакан горячего молока с медом и маслом, горчички в носочки, маечку в трусики и в люлю на правый бок. Плечико под подушку, руки поверх одеяла и спокойной ночи, заюшка.
Ундинa
молока попил я с мёдом
горлу легче, ноги жжёт
и тепло под одеялом
только сон вот не идёт.

Не.. без коньяку никак.
И лучше мне не говорите
Что дескать можно было так,
без коньяка уснуть, простите.
fensterbau
А с коньяком алкоголизм
К вам подкрадется незаметно...
Да, в горле нега, в ухе свист...
И жизнь в угаре беспросветном.

А как же скубрия и сельдь?
А как же нежный вкус сардины?
А как же вся другая снедь?
Даешь, блин, трезвость! Без Ундины : )
fensterbau
А стоп... Зачем я с вами тут?
Чуть не забыла вам за кошку...
Ни грамма вам не подадут.
Ни корки хлеба на дорожку.
Ундинa
Даешь, блин, трезвость! Без Ундины : )
вот хорошо бы
iddqd
Не могу сказать, что с возрастом я вдруг что-то залюбила как миленькая, а что-то наоборот... но вот завтракать начала плотно и чаще кашей (ладно, хлопьями )) и вообще крупы стало вкусно, а не потому что надо. Некоторое время назад внезапно охладела к сыру, но уже прошло, правда, сейчас ем больше мягкий.
А так я могу днями и неделями есть одно и то же.
Ундинa
Так! Трезвость мне за так противна
Кому её давать? Ундине?
Алкоголизм моё спасенье
Мой сон, мой отдых, наслажденье.

Во сне в морской волне сардины
Нам спляшут пляскою ундины
И песней с голосочком дивным
Я как Орфей привязан к льдине
GuimpLena
Не то слово. Отлично.
Ундинa
А стоп... Зачем я с вами тут?
Чуть не забыла вам за кошку...
Ни грамма вам не подадут.
Ни корки хлеба на дорожку.
Обидевшись за корку хлеба
Чтоб с голоду в не умереть
Поем остаточков с обеда
Заныканных на черный день :бебебе:
fensterbau
На льдины тоже без Ундины!
Берите еча или гуню.
А мне милее на Мальдивы,
Понежусь там на берегу я.
Таша
А так я могу днями и неделями есть одно и то же.
А для меня однообразие - невыносимое мученье
iddqd
Я стала любить все постное, без всяких майонезов, масла и всего такого. Оливье уже не стану есть, а всякие суши-пуэры-омары я и не ела никогда. Из поменявшегося - я полюбила водку. Чем всякие туда сюда отсюда гораздо честнее и правильнее выпить водку
Ундинa
А мне милее на Мальдивы,
Понежусь там на берегу я
о! еще майями бис есть, тоже стремненькая сауна
Ундинa
Да уезжайте на Мальдивы,
с собой кого нибудь возьмите,
Нам будет хорошо на льдине
с едой и коньяком , поймите.

Где есть коньяк, там радость и тепло
А Вам в Мальдивах будет скучно!
Без алкоголя жизнь - амно
А с пьянством жизнь намного лучше.