КиноБЗал (NF) (часть 5)
492996
1000
Thierry
мне Догилева еще в обыкновенной женщине понравилась. вот она так легко отпустила имидж "красотки"
Шелест
досмотрела Тень и кость. эм-мм-ммм-м... рекомендовать не возьмусь, и насчет второго сезона тоже сомневаюсь. Прям какая-то.. игра престолов для бедных. для совсем бедных))))
Шелест
а вот манифест поглядываю, когда дома бываю, спасибо лексус)
Шелест
)))
Показать спойлер
к 3му сезону фраза "у меня был зов" начинает раздражать)))
Показать спойлер
lexus
- Я слышу зов..
- Так зима близко! ))
Шелест
я посмотрела Майор Гром. Ну как посмотрела.. Бросила посредине, после первого часа из предложенных 2ч 16 мин. Не могла больше вытерпливать очередной наш ответ голливудским блокбастерам про супергероев. Нас вообще-то никто ни про что не спрашивает, во-первых, а во-вторых, что ж мы всегда такие хреновенькие ответы даем-то..
Бекмамбетов свой фильм хвалит про Девятаева , а в сети начали рекламировать сериал "Пищеблок" по Алексею Иванову.
Шелест
а нам норм зашел под пиво))) а вот вчерась Пальму засмотрели, на что я собачник, но еле досмотрел...
смотрим сериалы

Вызовите акушерку. Лондон, 50-е. снят по книге. впечатлительным мужчинам не рекомендуется) рейтинг 8,2.

Мейр из Исттауна. Детектив. в главной роли Кейт Уинслет. рейтинг тоже 8,2
lexus
Специально зашла написать про Мейр из Исттауна. :agree:
Только что досмотрела финальную серию, два дня как приклеенная смотрела. Сценаристам просто все награды и благодарности. Очень впечатлена.
Thierry
:yes: тоже вчера досмотрела
редко какой фильм может захватить все мое внимание
этот один из таких
"Уйти не прощаясь"/French Exit, 2020
Мишель Пфайфер. Смотреть особо нечего, думать .. Взрыв сознания.
Не банальная история про конец денег и что жена это профессия
про сериал "Хрустальный" писали? Отличный! Надо смотреть.
iddqd
Это же баян)))
А серьезно - мне развязка не совсем жизненной показалась...
зы.
Мы тут по поводу скорби нашли ранее не смотренный сериал
Fearless / Бесстрашная
с Хелен Маккрори в главной роли...
Очень даже понравился, хотя сюжет тоже не ахти, если долго думать)))
lexus
вот да! отличное кино. и Кейт Уинслет такая классная, дочка ее еще мне очень понравилась
Почему женщины убивают. 2 сезон почти весь вышел)
lexus
мне что-то совсем не зашло. даже картинка не такая прекрасная
Наткнулась на сериал "Некрасивая подружка". Пока вышло 5 частей - но 5-ю я ещё не посмотрела. Смотрится легко. Главная героиня - очень интересна, актриса хороша.
Автоинформатор
"за час до рассвета"
сериал. посмотрели 8 серий из 16ти. милиция, бандиты, стрельба, куча трупов, любовь) поначалу очень навеяло жигловым и шараповым, потом вспомнилась ликвидация) но там так нежалеючи стреляют, что сериал уже сам по себе))
это один из фильмов, что мы смотрим вместе с мужем)
клюнули на хабенского,упс)) его там оказалось мало
надеюсь финал не разочарует)

да) когда искали, наткнулись на сериал с джигахарняном 1973 года
прям интересно это ремейк или нет) потом попробуем посмотреть
GuimpLena
ой, а мне зашло))) зашло даже лучше, чем 1й сезон)
lexus
вот странный сериал КЛиника Счастья. Лубочный такой, но почему-то вдохновляющий...
GuimpLena
видела)
по мне так перестарались)
начали так хорошо, а к концу какие-то сопли в сахаре))) извините)
Показать спойлер
.мы параллельно смотрим содержанок и медиатора) все смешалось в доме)) то есть в голове)) кароч Мороз все хотят))
Показать спойлер
lexus
конец да... прям зажевали ))))
Автоинформатор
Посмотрела "Капкан для монстра" - достаточно "свежий" сериал с Д. Страховым, причём основан на реальных событиях тоже недавнего времени, прямо сейчас идёт второй суд, как я прочитала про банду амазонок.
Л. Артемьева - великолепная актриса, такой я её ещё не видела...
Теперь планирую передачу Каневского на эту тему найти и посмотреть.
lexus
"за час до рассвета"
сериал. посмотрели 8 серий из 16ти. милиция, бандиты, стрельба, куча трупов, любовь) поначалу очень навеяло жигловым и шараповым, потом вспомнилась ликвидация) но там так нежалеючи стреляют, что сериал уже сам по себе))
это один из фильмов, что мы смотрим вместе с мужем)
клюнули на хабенского,упс)) его там оказалось мало
надеюсь финал не разочарует)

да) когда искали, наткнулись на сериал с джигахарняном 1973 года
прям интересно это ремейк или нет) потом попробуем посмотреть
досмотрели)) Хабенского стало много и там такоооее))))
а) с джигахарняном, это другое)
Автоинформатор
для тех теток, которые смотрят корейщину дорамопрома
"Королева Чорин"
банальнейший сюжет иронично спецом со всеми атрибутами дорам
но как!!! это сделано!
глаз не оторвете от Щин ХеСон
рекомендую
Хороший фильм!

Показать спойлер
Показать спойлер
Очень приятный сериал "Эмили в Париже", прямо порадовало столкновение двух культур во французских интерьерах. И, чтоб картинку не менять, посмотрела первый сезон "Люпена" - твердая "четверка", очаровательный трагикомичный Омар Си. Для пятерки мне все-таки не хватает личной большой любви к Арсену Люпену - все-таки он не так известен, как тот же Шерлок Холмс, например. а здесь очень много завязок и зацепок на классический сюжет.
Автоинформатор
сериал Хитрости, 1 сезон 10 серий
взаимодействие нового и старого, богатого и бедного))))
про умных и находчивых женщин)
Кинопоиск, IVI
Если жизнь стала слишком радостной и беззаботной, рекомендую посмотреть сериал "Хрустальный". На мой взгляд это что-то среднее между "Хорошим человеком" и первым сезоном "Настоящего детектива".
При этом сюжет закручен очень талантливо, весь сезон за два дня посмотрела, оторваться невозможно.
Девочка
Ну, из теток, поклонниц корейщины, ты да я, да мы с тобой, так что спасибо за наводку, буду смотреть.
Квинт_эссе
не только)
просто если и пишут, то в приват
если бы только мы, то я бы тебе лично и писала
Thierry
я посмотрела мейр из исттауана, мне очень занравился сериал. после него можно спокойно сказать себе, что ты очень нормальный и у тебя все хо-ро-шо! и выдохнуть.

щас смотрю поч.женщины убивают, 2 сезон. Мне нравится, прям отчаянные домохозяйки в кубе))
Шелест
тааак...от мейер уже не спрятаться нигде )))
сын настойчиво меня к ней толкает, теперь ты
в выходные буду смотреть значит
Шелест
а я сейчас смотрю "Ненастье"
один из немногих фильмов которые нравятся, понимаю что хорошо снят и сыгран, но....сил нет смотреть
уж очень правдоподобные 90-ые, а именно они были совсем не простыми, даже местами опасными
очень не хочется вспоминать ТЕ эмоции
Шелест
Жду новую часть "Бумажный дом" :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: готова даже на испанском посмотреть :biggrin:
Шелест
Я после Мэйр смотрела "Эмили в Париже", прямо таки наслаждаясь каждым кадром ).

А для поклонников доброго русского могу посоветовать "От печали до радости". Такое до невозможности добрюшечное светлое кино в стиле старых добрых советских фильмов, очень согревающее, без фиг в кармане.
И лично мне очень понравилось, что там Федор Добронравов со своими сыновьями играл, очень люблю их всех, хорошие такие.
Thierry
Начала смотреть французский сериал "Десять процентов"(2015г.)
О жизни одного агентства, работающего в Париже с актерами кино. Смотрится легко. Хороший юмор, приятные актеры. Пока очень нравится.
Кому понравился сериал "Эмили в Париже", возможно, тоже оценят этот .
Автоинформатор
"Петровы в гриппе" оказывается уже идет в кинотеатрах. Надо бы сходить, но выходные заняты:хммм:
Автоинформатор
Начали смотреть "Под подозрением" испанский сериал первый сезон. (Bajo sospecha)
Так неплохо, но дубляж достает...
aglow
Досмотрели еле-еле... Все можно было уместить в две серии. Было бы не так тягомотно...
Теперь в раздумьях - что посмотреть...
Don't Breathe 2 в скачках есть, может его...
Автоинформатор
"Дюна" прекрасна абсолютно! Просто филигранная экранизация! За рядом мелких исключений книга воссоздана в деталях и тончайших нюансах. Актерский состав великолепный, снято так, что до сих пор под впечатлением.
Вот ведь могут все-таки, когда захотят, и пандемия не помеха ).
Автоинформатор
В Лос-Анджелесе объявили победителей премии «Эмми»!
Лучший драматический сериал: «Корона»
Лучший мини-сериал: «Ход королевы»
Лучший комедийный сериал: «Тед Лассо»
Лучшая мужская роль в драматическом сериале: Джош О’Коннор («Корона»)
Лучшая женская роль в драматическом сериале: Оливия Колман («Корона»)
Лучшая мужская роль в комедийном сериале: Джейсон Судейкис («Тед Лассо»)
Лучшая женская роль в комедийном сериале: Джин Смарт («Хитрости»)
Лучшая мужская роль в мини-сериале: Юэн Макгрегор («Холстон»)
Лучшая женская роль в мини-сериале: Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна»)
Thierry
Я посмотрела дюну. К самому кино претензий нет абсолютно! Снято отлично, актеры - великолепны, визуальный ряд - шикардос.
Но. Вообще-то я оч.люблю фантастику и фэнтези, но есть какой-то особый ее подвид, который не заходит мне - ну абсолютно! Я сто раз пыталась посмотреть звездные войны, например..И не понимала, как могут ошибаться миллионы леммингов))) Тааакая скукатура!
И дюна из той же серии)) Не мое, кароч.)
Автоинформатор
про дюну
актеры настолько знамениты, что полфильма тащится за ними этот шлейф))))
а в остальном все хорошо
ну может чуть подинамичнее можно было)
lexus
а еще в победе такой дубак)))) все сидели в пуховиках и шапках))
Шелест
:ха-ха!: У меня со "Звездными войнами" абсолютно та же беда! А с "Дюной" проще, потому что я книжку читала. Без книжки я б уснула минуте на 20 под шелест ресниц Шаламешечки )))
Автоинформатор
И "Петровы в гриппе" лучше смотреть прочитав книгу. Тогда хоть понятно будет о чем речь идет. Фильм конечно улетный, но на любителя.
Thierry
Сходили таки на "Дюну". Шикардос однозначно. Надеюсь что вторая часть не через 4 года)
Вот мое кино полностью)))