КиноБЗал (NF) (часть 5)
504689
1000
Автоинформатор
Как то внезапно наткнулись на не смотренную фильму
«…А в душе я танцую» 2004
Мелодрамка с налетом комедии…
Посмотреть можно.
Автоинформатор
Барби выложили на торренты в 1080p с 6-ти канальным звуком...
Ждем Оппенгеймер)))
Сифон
Плакать нельзя (2022) Россия

Сначала показалось, что дуроты там хватает, но потом поняла, что фильм до предела символичный
Молодой актёр Левченко потрясающе талантлив, органичен
Внук Янковского поразил тем, что в процессе игры из него на долю мгновения ярко искрой электрического тока вылетает Дед, ложась всего лишь полутенью на абсолютно непохожее лицо
Сифон
И работа оператора шикарна, завораживающие виды скандинавской зимы сняты в пермском крае
Сифон
снято по госзаказу в интересах антагонистов ювенальной юстиции?)) Наши победили?
Alippa
Может и так, мне плевать, кто заказывал
Я сменила угол зрения на свой собственный, вместо того, который идёт в комплекте к фильмЕ))
Сифон
хорошо, что я не смотрю отечественное кино, не люблю меняться под воздействием внешних сил))
Alippa
Ну я после тонн пересмотра старого импортного, причём отличного качества, у меня, наверное, лучший дилер был, который предлагал без комментариев, но всякий раз безошибочно продукт исключительного качества . Короче, выросла и закалилась я точно так же как и вы. Вы же не станете отрицать, что до 1999 года не смотрели советские киноизделия (?) там, полагаю, в каждом кадре хороший шприц идеологии сидел, но практически все выдержали это воздействие внешних сил, и СССР убился, без большой гражданской войны

Не бойтесь. Я сама новоросский современный кинопродукт принимаю с большой осторожностью, как арбузы в мае, или грибы у молодой хозяйки. Но тем острее ощущения, когда неожиданно открываешь либо заваленную фейковым визуальным хламом, но Мысль. Либо живой огонь не задавленной менеджерами актёрской игры))

Что касается свежего популярного импортного кинопродукта, который (о котором) здесь постят три-четыре раза в неделю, то я им, за исключением малым, и вовсе начисто давлюсь, с первых кадров, ещё хуже синтетика
Сифон
я многое могу простить фильмам ибо чаще всего смотрю фоном, но почти сразу теряю интерес если плохой (предсказуемый) сценарий, назойливое муз.сопровождение и плохие голоса. И как назло в отечественном кино часто все 3 мои опции достигнуты)) при том, что мордашки у актеров хорошие и вроде играют-стараются. Приходится смотреть скандинавов и британцев. Но у них там тоже на 5 средненьких - один болмен съедобный. Наверное я свое уже отсмотрел)))
Alippa
Вот про скандинавов. Мне кажется или они через чур циклятся на педофилии и инцесте? Что с ними не так? И наши как снимают кальку со скандинавов тоже туда же.
GuimpLena
Из последнего. Водоворот. Чем-то неуловимо напоминает Реальный детектив первый сезон
GuimpLena
Искусство вообще любит щупать границы нормальности и рвать шаблоны. Лично я отношусь снисходительно ко всему этому, ну ХУДОжники что тут сделаешь, а уж если совсем начинает тошнить, то просто выключаю этот фильм и начинаю смотреть другой.
Автоинформатор
Мульт
Мальчик, крот, лис и конь.
Британия, 2022
35 минут понятных чувств
Это про нас
Книжка есть такая
Автоинформатор
Посмотрел "Голду" на Ютубчике и что-то не зашло((( может потому, что на Ютубчике...
Автоинформатор
Случайно наткнулась на "Три истории" Киры Муратовой. И что-то стало совсем тоскливо. Особенно "Девочка и смерть".
Сифон
Я посмотрела две фильмы и мне обе-две отлично зашли. Даже три.
Барби - ну смешная киношка получилась, забавная и остроумная.
Только ты и я - Сифон, посмотрите. Мне кажется, вам тоже пондра.
О чем говорят незнакомцы - эммм.. неоднозначные впечатления. Поворот все вдруг - когда случается в финале, я очень такое приветствую .. но тут немножечко как-то притянуто, чтоли..
Автоинформатор
кибердеревня. кому понравился сериал Два холма, этот тоже должен зайти)
1 сезон весь вышел.
Автоинформатор
Синхронно попались на глаза два фильма.
Горизонт в огне (Coulers de l`incendie) и Мое преступление (Mon crime).
Оба французские, оба про Францию 30-х годов, в обоих в ролях (скорее второго плана, чем в главных) прекрасные даже в 70 лет Фанни Ардан и Изабель Юппер. В одном режиссер Франсуа Озон, которого не надо представлять, в другом Кловис Корнияк, который более актер, чем режиссер. Оба о женщинах. Первый - драма с аллюзией на Монте-Кристо, второй - комедия в которой трикстер суфражистка дурачит окружающий мир.
Оба хороши.
Ушелец
Да, Фанни Ардан вне времени великолепна
Смотрела на неё с удовольствием в "Горизонте", и мне показалось, и наверное не в рамках брюзга, что масштаб нынешних киношек очень тесен для потенциала таких актёров и актрис

"Сомнение" 2008, с моей любимой Мерил Стрип
Автоинформатор
"Кто там?" х/ф, Россия, (2022).

Сборник из пяти новелл, объединённых лейтмотивом страха:

Кто там?
1.Твоя цена
2.Твоя смерть
3.Твоя боль
4.Твой выход
5.Твой выбор

Очень достойно. Кому в своё время понравились "Рассказы" (хоть они и были в жанре полегче) - зайдёт.
Автоинформатор
Режиссер Александр Сокуров заявил, что цензурный запрет в России его фильма «Сказка» означает конец его карьеры:

«Я не работаю над новыми проектами, теперь мне нельзя будет снимать и показывать кино в России. Моя профессиональная карьера, как мне кажется, из-за данного запрета, отказа в прокате завершилась», – приводит слова Сокурова News.ru

«Ну, а куда мне деваться сейчас? Что мне делать? Я — русский человек, у меня российский паспорт. Почему я должен за рубежом реализовываться? Почему я должен уехать, а не они?» – дополняет цитату РБК

Собственно фильм:
Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
о) спасибо, я как раз искала где посмотреть
lexus
так Ксюша вчера весь день выкладывала.
Автоинформатор
Сквозь Альпы
Vite in fuga, сериал, 2020

Я любовалась природой, видами городов и деревни, людьми. Дети, которые хотят жить честно - сокровища, залог того, что мы не исчезнем как вид
Автоинформатор
"И снова здравствуйте"
Достаточно незамысловатый сериалчик с Мерзликиным в главной роли бессмертного "решалы". Зацепил добротными режиссерскими решениями по переходу из серии в серию. Обычно я на это не западаю, а тут смотрел второй сезон практически не отрываясь. Ну и Мерзликин в роли обаятельного мерзавца как будто так и родился. :улыб:
Автоинформатор
Оппенгеймер
Наконец засмотрели. Мене прям зашло, я как выпускник физмат школы и с историей и с большинством персонажей знаком, но жена сказала, что это не важно, кино про другое)))
Автоинформатор
Медведь - отличный сериал. Не зря глобус получил
Автоинформатор
Падение дома Ашеров - вот прям очень, очень. Жанр можно определить как "ультрасовременная готика". Качественная съёмка, актёры интересно подобраны, дух Эдгара А. По передан по полной, это даже удивительно, что так можно было. У нас его прям заплевали из-за гомоповесточки, но её там меньше процента, и надо быть сильно упоротым по этой части, чтоб она прям застила просмотр.
Вобщем, горячо рекомендую.
stich
спасибо, как раз был в планах. А я смотрю "задача трех тел". Книга кетайская и сериал такой же) Но книга мне не зашла абсолютно, а вот сериал ниче так, пока по крайней мере. я на 7 й серии. И, главное, актеры подобраны так, что их не перепутать))
вечер
Про "задачу" у меня тоже в планах, помятуя, что книга на меня произвела впечатление не то, чтобы сильное, но своеобразное. Первая китайская научная фантастика само по себе явление, заслуживающее того, чтобы с ним познакомиться любителю жанра. Интересно, как можно воплотить в визуал изменение мерности пространства и донести до зрителя этот эффект доступными для понимания словами))) Ибо при чтении у меня несколько раз моск наизнанку выворачивался от усилий понять взаимосвязь базисных принципов китайской вселенной))
Но вообще, после прочтения, у меня осталось стойкое послевкусие, что будущее этой цивилизации- за ними, за китайцами.
stich
моск наизнанку выворачивался от усилий понять взаимосвязь базисных принципов китайской вселенной))
-------------------------------------
это да) Например, один китайский ученый муж на серьезных щах задает вопрос коллеге "Скажите, может ли вселенная мерцать?"
я думала, тот ответит "..в смысле мерцать, что это значит, давайте определимся с терминологией" - нет, нифига! Он также серьезно отвечает "Исходя из наших нынешних знаний - нет, не может"))))))))))))))
stich
Все советуют. Про фармацевтов. А я смотрю "убить риту" питерская чернуха
stich
Да, хороший получился фильм
Автоинформатор
Пока Алиппа не добрался и до этого топика со своим краеведческим спамом, предлагаю быстренько обусудить новый МиМ: кто уже смотрел?
stich
А пираты уже выложили?... ну не в кинотеатр же идти из-за всяких поделок-переделок
Alippa
Смотря что ты хочешь получить. Кинотеатр - это видеоряд, в первую очередь, который в домашних условиях недоступен. Т.е. именно зрелище. Звук туда же. Я люблю ходить в кинотеатр, чтобы вкусно поесть глазами и ушами. Если не гурман в перечисленных смыслах - можно и дома повтыкать в пиратскую копию, да хоть на телефон.
Говорят, художник по костюмам зело хорош в данной постановке. Мне трейлер понравился.
stich
Голая Снигирь прекрасна :wub1.gif: остальное фуфель :спок:

Зы. В платьях не разбираюсь, но вроде ниче так
stich
Можно и поесть ушами и глазами, но что-то голливудское. Наши пусть еще лет 50 потренируются. Особенно со звуком.
Alippa
Что вам зашло из "голливудского"? в таком духе если только "Аллея кошмаров"
stich
МиМ, вчера, в "Эдеме", сеанс 18-45, полный зал.
Когда почти наизусть знаешь первоисточник, то каковы могут быть ожидания от фильма?
Конечно же, оригинальное прочтение. Отличное от. Моего, и классических предыдущих постановок. Современное (это важно) прочтение и современная реализация.
Тот случай, когда форма важнее содержания, при том, что лично для меня форма всегда и была важнее.
Этот "перевод с Булгакова" мне понравился, очень. Хватило и видеоряда, и хорошенго кастинга, и отдельных сцен (Маргарита, ожидающая Мастера на фоне гигантского дирижабля - мммм...) Стилистика ретростимпанка безупречна, как по мне.
Воланд хорош. Хоть как-то приближен к Булгаковскому, есть в нём что-то инфернальное, в отличие от Гафта и Басилашливили, напрочь лишённых.
Кот Бегемот - это просто какой-то позор))))))) И визуально, и по смыслу.
Мастер сдержанно-органичен, Маргарита - красивая)) Вот чего я ждала от этой конкретной пары - любовной химии, той, что в реальности закружила этих реальных людей - Цыганова и Снигирь. Но увы, этой магии не случилось. Жаль. Подзавяли, видать, помидоры...
Музыка не запомнилась от слова совсем. Это тоже минус.
Но в целом твёрдые 4 балла.
stich
УГ
nfnecz
Содержательно))
stich
Я в ФБ на Дмитрия Крылова подписан, так он собирает разные отзывы о фильме МиМ.
Многополярные... Но так и должно быть с настоящим произведением, имхо...

Я в кино не пойду, дождусь цифрового релиза. Так поддержал бы деньгой, но жена не хочет (у нее вообще нейтральное восприятие первоисточника).
Экранку, есно, смотреть не буду. Тока 4К и звук 5.1
stich
Роман я помню тоже почти наизусть, и отлично помню свое впечатление при первом прочтении))
И потом сколько экранизация я не смотрела - ни одна мне не нравилась, даже какая-то польская, что ли была.. Надо позырить эту тоже, раз ты хвалишь)
aglow
По крайней мере, это не штамповка, а именно что авторский продукт. Поэтому разные отзывы.
Этот арбуз явно не по вкусу любителям свиного хрящика, да, так и должно быть.
вечер
Ты только настройся сразу, что это не экранизация романа (как сериалы наши), а "по мотивам". Там прям сразу большими буквами про это написано.
Так что "портретного сходства" не жди))
Мне вот именно это, отдельная история, очень по душе пришлась.
Напиши потом обязательно отзыв!
stich
этож как надо оголодать ))
stich
Нет ничего более скуШного чем банальная экранизация приличного произведения. Это как сравнивать фото на паспорт и оригинал. Новую МиМ не видел, но сериал от Бортко так же скучен как и герасимовский "Петр I". Должен добавить, что всё это по моему скромному оценочному суждению.