Новые ценности культуры человека. Нравственность.
102965
1000
Сифон
Да пожалуйста, помню лишь что-то про исчезающий тип мужчин, поэтому настаивать не буду.
Ушелец
т.е. зависит от Наблюдателя )

какие проги в нем прописаны, теми и сканирует-оценивает-резюмирует )))))))субъективно
свет
Уверена, что Девочка не заподозрит меня в том, что нафантазировалось вам.
/Зря, я прочитала именно так же, как Ушелец. И уже проверила себя, не я ли создала ряд фейков))))
Ne budu ni kem
а жили вы где все время? и так интересно... 19 лет и на исходе социализма, ты получается с 70го года стоял на очереди?
Девочка
Подозрительно вся эта нарастающая нумерология. Нет ли тут подвоха. :улыб:
Но относительно последнего, как в старом анекдоте "профессор, донесите это пожалуйста до девушки с последней парты". Хотя нет, профессор, не надо. :улыб:
Гм. поздно.
nfnecz
Да я же и зашел в топик с конкретного посыла. :улыб:
Все разговоры про СССР начинать с
1. Год.
2. Место.
3. Должность и оклад описывающего прошлое.

Что хотя бы косвенно уже позволяет сказать, как и что сканировалось.
Иначе как в старой ернической песне "простой советский дипломат, две тыщи сто рублей оклад". Или анекдоте про пробочку на водке.
В какой-то степени все эти разговоры напоминают трех мудрецов у слона. :улыб:
Ушелец
"Город Зеро" - фантасмагория. "Убить дракона" - притча, сказка
угу-угу )) то что в разных типа антиутопиях писали - мы щас наблюдаем как это в реальность воплощается

а ведь нас предупредили - а мы такие - фантасмагория, выдумка, сказка!

* чё то у меня глючит тырнет - пошла книжку читать, господа пикейные жилеты )))
Сифон
Ты и Свет тут самые звери в хорошем смысле слова, — поцарапаете и загрызёте любого несогласного с вами! :biggrin:
Диего
Я видела сегодня стаю уток, они делали такие красивые прощальный круги
Я гуляла сегодня в тех дворах, где не была тысячу лет, эти оттиски времени, они никуда не пропадают
GuimpLena
Ну в кое каких институтах очереди на жилье (признак социализма) дотянули до 1998-1999 года. А дальше получали только те , кто ближе к начальству.
Ne budu ni kem
ну то есть у тебя до 99-го года все социализм был... а жили вы все это время где? и да, ты же ученый, у тебя был кабинет?
Сифон
Я гуляла сегодня в тех дворах, где не была тысячу лет, эти оттиски времени, они никуда не пропадают
По узким улочкам уставших городов
Бродить неспешно можно бесконечно,
И кажется, что заблудилась вечность
Под сенью стен стареющих домов.
GuimpLena
Ну как ты читаешь? Ведь написано было что кабинет был положен докторам наук и академикам. :dnknow:
Ne budu ni kem
да никак не читаю... ну вот прям важные вещи тут пишут что ли... может и квартиры положены были кому-нибудь другому...
Absolut
Дискуссия в стиле:
У тебя климакс!Ты вне себя!
Нет! Это у тебя климакс! Ты вне себя!
))))))))))))
GuimpLena
А квартиры - в порядке очереди. Многодетные и матери-одиночки вне её.
Ушелец
Вся прелесть Курьера в его абсолютной реальности. "Город Зеро" - фантасмагория. Так же как и "Убить дракона" - это все-таки притча, сказка, пусть и с абсолютно прозрачными намеками.
А "Курьер" - это просто жизнь в ее самых разнообразных проявлениях. Потом был еще "Меня зовут Арлекино", который тоже просто о жизни.
Не надо усложнять то, что не надо усложнять.
Да посмотреть Рязанова "Небеса обетованные"
Вполне пророчески, вполне гениально
На свалку СССР пришли нищих бомжей осчастливить по приютам, а на той территории построить презервативный завод
Сифон
А я вечером в темноте видел ежа! Он мне дорогу перебежал, резвый такой.
Ne budu ni kem
ну все в академе по 20 лет однешки ждали?
давай дождемся ответа... я хорошо помню, что моим дяде-тете сначала после какой-то деревянной деревяшки на российской сначала дали квартиру на терешковой там была однешка недалеко от тц, а потом квартиру на иванова побольше, где хозяйственный магазин был напротив. это все было примерно лет за 10...
а вы-то жили все это время с супругой и ребенкой где? в общаге?
GuimpLena
Еще раз повторю - все было по разному. Одни институты работали на войну и там давали больше жилья. Другие сами зарабатывали и могли что то строить сами. И не надо путать время 60-начала 70 и 80-90 годы.
GuimpLena
это смотря где твои дядя-тетя работали... Академ это не только институты, а еще и Сибакадемстрой... так в Сибакадемстрое и квартир было в разы больше, и товаров дефицитных больше и машины через 3 года меняли...
а все что оставалось от Сибакадемстроя отдавали институтам...
потому что строй был министерства Среднего машиностроения (туда тогда ядерная энергетика входила) а институты - академия наук

вот кстати в деревяшках как раз в основном строители и жили... научники в верхней зоне
Ne budu ni kem
как в смешном месте... это был нии цитологии и генетики. не знаю работал ли он на войну, точно знаю что там был зверятник и я туда ходила. И я правда не помню, чтобы кто-то по 20 лет ждал очереди на квартиру. вот то что ждали побольше или не хотели "сдавать" ту в которой жили, такое слышала
Сифон
Дорогая Сифон, вы действительно опять хотите завести этот разговор? :улыб:
Кью
написала уже.