второй зимний дозор
156806
1000
GuimpLena
Всё, где есть элемент соревнований и чёткий критерий оценки - спорт. Если у танцев на пилоне и у чирлидерш это всё будет и будет соответствовать требованиям МОК - почему нет?
кот ф пальто
Следующие Олимпийские летние игры состоятся в Париже. В программе соревнований - брейк-данс.
Отец Тук
Всё, где есть элемент соревнований и чёткий критерий оценки - спорт.
Верно. Правила, набор обязательных требований/элементов, соревновательность, критерии оценки, позволяющие определить лидера.
GuimpLena
Но тетям нужно что-то смотреть, вот им и на блюдечке и выдали фк и хг.
---------------------------------
Слушай. Ты этих теть в полиэстер уже наряжала, на скамеечку у подъезда их усаживала, шипение "прасссститутки" им в уста сахарные уже вкладывала, теперь решила повысить их культур-мультур уровень, выдаешь фигурное катание с художественной гимнастикой? Это прорыв, я считаю..
свет
Если бы мужчина был человеком, то и рожал бы сам себя. А так мужчины используют ту способность, которая есть у женщины.

Примерно такой же вот уровень аргументации. Просто шах и мат, противник повержен.)
-----------------------------------------------------

я прям вслух засмеялась))) Я недавно наткнулась на сериал "Чудотворцы", про то, что Бог у нас на Земле очень инфантильный балбес, и Земля у него вышла такая же, чего один жираф стоит, с ногой вместо шеи, и все время у нас никто не понимает, как так вышло все, и в одной из серий, там одна тетенька из небесной канцелярии говорит :"Я из отдела мужских сосков. По замыслу из них должен был течь апельсиновый сок, но нет, этого не произошло", и это очень смешно)))))))))))))))))))))))))))))
Ne budu ni kem
ОИ уже давно стали скучнее чемпионатов мира и кубка мира в своих дисциплинах.
Думаю, скоро они сдуются. Не все страны готовы выбрасывать по 50 миллиардов долларов на ветер. Их и так уже никто не хочет проводить, кроме русских и китайцев. Слишком дорого, слишком разрушительно, слишком бессмысленно.
Диего
Прежде чем писать про то, что Пекин тратит 50 млрд долларов на зимние олимпийские игры, хоть бы у Яндекса спросил :dnknow: А то становится неловко от твоего вранья. Нынешняя зимняя олимпиада обошлась в 3,9 млрд
Ne budu ni kem
А меж тем по наблюдениям некоторых участников форума «...90% диалогов с ним( с Диего) выглядит так:
- По данным …( Диего называет источник) наблюдается…(называет явление)...».
А в ответ на эти неумолимые факты и ссылки на источники в этих же 90% случаев оппоненты Диего всяко разно его обзывают и дразнят нехорошими словами.
свет
я вообще удивляюсь твоему терпению - вести диспут с диего, ты тренируешь силу воли и выносливость духа, чтоле?)))
Ne budu ni kem
Ты говоришь только про часть расходов, которую китайские власти решили назвать расходами на ОИ.

А вот совсем другая оценка:
Олимпиада в Пекине – формально одна из самых дешевых. Но Китай включил не все затраты – так цена выросла бы в 10 раз.
(6.02.2022)
Шелест
Сила и выносливость - главные свойства спорта!
Свет - спортсменка! Л - логика. :biggrin:
Диего
И МОК уже возместил Китаю 800 млн долларов. Плюс еще будут доплаты за счет продажи медийного контента. Китай не получил доходы от туристов. Но тут уж ничего не поделаешь
Ne budu ni kem
Ага, это возмещение 0.8 из 38.5 миллиардов - всего 2% от суммы расходов.
Недаром на такие расходные мероприятия идут только страны с авторитарными режимами - Россия, Китай, Казахстан...
Диего
Авторитарные Италия и Франция еще тоже идут.
свет
В 2026 году будет интересно увидеть ОИ в Италии. Там красивая природа и готовые знаменитые лыжные и биатлонные трассы. Думаю, там всё будет бюджетно и цивилизованно.
свет
Как видишь, уже не только. Потому в Италии горы и красивая природа, а в Китае злобный Си Дзеньпин. По этому в Италии всё будет честно, дёшево, красиво и благостно.
Отец Тук
Да. И мультики в конце покажут бесплатно.
свет
Кстати, наверняка в российском телевизоре будут рассказывать, что европейцы совсем не умеют проводить Олимпиады, вот то ли дело в Сочи и Пекине растратили по 40 миллиардов долларов!
У россиян особенная гордость - это как бы бессмысленно потратить побольше денег.

Встречаются два новых русских в Лондоне. Один другому говорит:
– Вот, смотри, галстук купил за 1500 баксов!
А тот ему:
– Ну ты облажался – тут за углом такие же по 2000!
Шелест
тети такие тети (см. инстаграмм) ну вот мало женщин которым интересно смотреть хоккей, а фк пожалуйста - красота же
и да, у подъезда сидят бапки обоих полов - это другой уровень теть
Диего
А в иностранных телевизорах что будут рассказывать?
свет
анекдоты про новых русских из 90х, иначе откуда их Диего узнает
Диего
38,5 - это мнение неизвестных "диег - экспертов". К тому же 7,2 мрлд из них (по твоим источникам) - скоростная линия метро.
Диего
"Там красивая природа и готовые знаменитые лыжные и биатлонные трассы." - если снег выпадет. Но в последнее время очень часто бегут по узкой полоске искусственного снега, а вокруг бесснежные склоны
Ne budu ni kem
38.5 С - это температура тела при остром ковиде. :girl_doctor:

Да-да, расскажи еще, что русский с китайцем братья навек.
свет
Там будут рассказывать про свою страну, про спорт, про счастье.
Не про США и Россию же им рассказывать, как в российском телевизоре. Да еще про заговор против российского фигурного катания. :facepalm:
Сейчас вот Олимпиада закончится, и начнется расследование дела Валиевой.
Диего
Ну вот видишь, а говоришь, что никакой пропаганды не смотришь. А сам в курсе тем вещания и российских, и иностранных телевизоров - источников пропаганды))
Диего
По общему количеству медалей Сочи конечно не догоним, но все остальные (Пхенчан, Ванкувер,...) уже превзошли.
свет
Российский телевизор и не нужно часто смотреть, там темы уже лет 60 не меняются, — это заговор США и Великобритании против России и мощный ответ Кремля на их происки. :biggrin:
Ne budu ni kem
В Норвегии население, как в трех Новосибирсках, но у них уже 15 золотых медалей, а у всей России - только 5. :улыб:
Диего
Вот прям шас включила телевизор.
Орт - фигурное катание пары
Россия - андрей малахов, прямой эфир. Про вакцинацию говорят сейчас
Нтв - ДНК
Пятый канал - сериал морские дьяволы
Стс - уральские пельмени
Пятница - мир наизнанку (передача про путешестаия)
Нск49- семен дежнев.

Это первые программы, которые у меня стоят в общем списке из более чем ста каналов. Ни в одной из этих трансляций не идёт речь про заговоры.


Могу все 100 каналов отфотографировать.
Диего
А у всей Канады - 4, и у США всего 8. По сравнению с Норвегией.
свет
Канаде не до Олимпиады... У них дальнобои Премьера запугали до усрачки.
свет
Да там Дальнобоям надоели все эти антиковидные мероприятия, они собрались большой толпой да в Оттаву припёрлись, попутно перекрыли пограничные переходы на США... Там к ним колхозники на тракторах присоединились, и даже ковбойцы на лошадях. Вот, недели две уже стоят, гудят... Трюдо сначала в бункер на карантин свалил... А теперь вот грозится ментами всех разгонять.
А по тамошнему телеку сказали, что это злой Путен устроил канадцам за Украину.
свет
Днем идут эфиры для детей, домохозяек и пенсионеров.
Чернуху обычно гонят вечером. :biggrin:
Диего
Потом окажется, что только в паре программ. Но заявил то грандиозно - все телевидение беспрерывно гонит пропаганду. Такое ощущение, что ты в России лет 40 не был или вообще не был.
свет
Пропаганда тоже должна быть вперемешку с рекламой прокладок, стиральных порошков и банков, ведь страна хоть и авторитарная, но всё же капиталистическая. :biggrin:
Отец Тук
Канада все что можно на многие годы вперед взяла в Ванкувере:улыб:.
Как то странно получается . Диего с одной стороны клеймит большой спорт, а с другой стороны хвалит Норвегию где это спорт высоких достижений культивируется.
Ne budu ni kem
Когда это я клеймил большой спорт?! Ты что-то выдумываешь. :nea.gif:
Как раз наоборот, — большой спорт прекрасен, он показывает горизонты и задает эталоны!

У меня всего несколько простых и неизменных тезисов насчет спорта:
- большой спорт может и должен быть без чистым, без допинга
- во взрослом спорте должны выступать только взрослые атлеты
- балету под музыку и другим извращениям не место среди спорта
Диего
балету под музыку и другим извращениям не место среди спорта
Граница между спортом и искусством иногда очень тонка... что не приуменьшает красоты и зрелищности ни того, ни другого, напротив - взаимно обогащает их.
Однако примечательно, что в кривой реальности диег даже балет причислен к извращениям.
Хорошо, что мнение диег ни на что не влияет... и всего лишь сотрясает воздух на богом забытом местечковом форуме : )
Диего
«Фигурное катание, все гимнастики, акробатика, прыжки в воду и прочие виды атлетизма спортом не являются, поскольку в них победитель не определяется на основании простых и очевидных всем критериев: голы, секунды, метры и т.д.

Спорт это состязание, победа в котором очевидна всем зрителям, а не кучке искушенных знатоков-ценителей. Я не умею болеть за "спортсмена", когда его выступление я не могу отличить от выступления его соперника, а весь мой зрительский ажиотаж и азарт состоит в томительном ожидании оценок жюри.

С таким же успехом можно считать спортом песенные конкурсы или кинофестивали.

Дело ваше, братцы, но я бы все эти разновидности физической культуры убрал из Олимпийских Игр. Во всяком случае я уже много лет их не смотрю, поскольку все выступления этих атлетов кажутся мне одинаково хорошими. Это смесь цирка и балета. Но это не спорт» (с) FB, только что, Альфред Кох
Пeппи
Альфред Кох большой специалист в спорте? Какой многогранный гражданин
Пeппи
А как быть с единоборствами он не сказал? А то там редко до смерти забивают)
Ne budu ni kem
Альфред Кох имеет право на свое мнение. И поскольку его мнение совпадает с мнением Диего, мне была интересна реакция.
Пeппи
Конечно имеет. "Если я не понимаю - значит это не спорт"
Пeппи
Согласен.
Спорт — это торжество честного соперничества, где у всех изначально равные шансы.
А оценки, баллы, коэффициенты — это субъективное мнение, ошибки, человеческий фактор, эмоции, предвзятость...

Балет, танцы, фигурное катание, худ. гимнастика могут нравится, только там нет объективных критериев для сравнения выступлений разных атлетов. А это главный принцип спорта.
Ne budu ni kem
как я щас орала!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наши вышли в финал :appl: :friends:
Пeппи
Спорт это состязание, победа в котором очевидна всем зрителям, а не кучке искушенных знатоков-ценителей. Я не умею болеть за "спортсмена", когда его выступление я не могу отличить от выступления его соперника...
Кино "не для всех" тоже понимают далеко не все... однако, не понимающие его как-то сохраняют адекватность... во всяком случае, пока не слышно призывов не считать это кино... Просто есть тонкие ценители, а есть массовый зритель, и это нормально.
Со спортом так же... есть знатоки, а есть не очень... И спортсмены, да и спорт в целом не сильно пострадают, а скорее всего, просто не заметят, не досчитавшись среди болельщиков Альфреда Коха, диего и еще кого-нибудь... другая ца, только и всего.