lexus
я не очень азиатское киноо... пыталась даже по наущению Девочки (Царствие ей небесное) полюбить дорамы .. Ну, нет! Вообще не мое, не попадаю я ни в тональность, ни в ментальность)))
Поэтому рекламу нулевого поциента и безумно богатых я вижу, но не смотрю..

а смтрели В скарнесе не умирают?
Шелест
вот я тоже азиатское не принимаю) как-то на одно лицо они мне, хоть заприсматривайся) и если бы не по телеку, то никогда бы и смотреть не стала, а тут оно кааак началось, а мне не до переключаний, вот так и посмотрела)) там все предсказуемо, даже думать не надо)

про умирающих в скарнесе даже не слышала)
анонс жутковатый)
Шелест
Спрошу, например, где диего? Который день нету, может, пора уже начать беспокоиться?)
если после 7-го не появится, начинай беспокоиться...

Диего - пока сиделец в бане, можешь передать ему передачку
lexus
Чёйта на одно лицо, разные все :)))
Крыска
ох) я паразитов (н-р) несколько раз принималась смотреть, так и не разобрала кто там кто)) бегают все одинаковые))
lexus
не удалось мне водой поужинать))
удалось розе со слайсом и на нем паста антарктик криль))
мне стыдно
должно быть стыдно)))
Крыска
Чёйта на одно лицо, разные все :)))
Да, да, я то же так считаю, что китайцы все разные на лица. А вот русские - все на одно лицо, так китайцы говорят. :biggrin:
Мишель
А вот русские - все на одно лицо, так китайцы говорят. :biggrin:
Ой, ну нет. Не знаю, с какими китайцами вы разговаривали... Они очень различают. А белокожими голубоглазыми блондинками нескрываемо восхищаются. Причем китаянки тоже, а может даже еще более откровенно, чем китайцы: те просто смотрят и улыбаются, а китаянки просят разрешения прикоснуться. Ну и сфотографироваться, конечно (и китаянки, и китайцы).
Sobolev
сериал Любовницы (тот что с Алисой Милано)
как-то я его пропустила) если еще кто-то пропустил, смотрите)) смесь СвБГ и Отчаянных домохозяек)
lexus
сегодня на бердском шоссе резко затормозили, сразу на двух полосах, впередиедущие машины, я успела оттормозиться и сзади кто-то тоже)) слава богу)
и знаете что?)) там утка с утятами куда-то шла))) удалось или нет им исполнить свой путь я не поняла)
милые такие
прям как в ютубе
lexus
Сберег Вас Б.)))
Я как то в сильный мороз притормозил пешика пропустить. И Каптива в попу. А машине один месяц...
Sobolev
Вспомнила ужасное ДТП из-за того, что кто-то пропустил лису.
Уточки милота, конечно.
OLDMAN
Вспомнила ужасное ДТП из-за того, что кто-то пропустил лису.
Хм... интересно... А как вы считаете, кто больше виноват в смерти людей из этой аварии: лиса или тот, кто не захотел её задавить?
Мишель
Допущение, что лиса в принципе может быть в чем-то виноватой, доставляет чуть более, чем полностью : )
Ундинa
Если бы лиса не выбежала на трассу, никто бы и не погиб. Логично же? ну и вот. Виновна значит, вне сомнения.
Мишель
Т.е. возлагая вину на лису, вы предполагаете сознательность или осознанность ее действий, я правильно понимаю? а м/б еще и умысла, чего доброго? : )
Мишель
Если бы лиса не выбежала на трассу, никто бы и не погиб. Логично же? ну и вот. Виновна значит, вне сомнения.
виновен тот кто проектировал и строил дорогу. Он обязан был предусмотреть, чтобы пути лисы и авто не могли пересечься или по крайней мере водитель должен был быть своевременно предупрежден соответствующим знаком, а там уже его выбор снижать скорость и спасти лису и себя или давить
Мишель
Хочешь снять ответственность с человечества?)
Upjohn
Ну вообще-то меня кольнул подтекст в сообщении OLDMAN, на мой взгляд несправедливый, что виноват в этом водитель, пожалевший лису.
Появилось желание узнать, сколько человек думает как Козьма Прутков: "Зри в корень!"

И тут, как всегда...понеслось...
Ундина говорит, что лиса не виновата, но и виновных не обозначает. Никак.
Алиппа винит проектировщиков и строителей, а Джонни заговорил уже о вине всего человечества.
Трахтибидох, это был мой маленький эксперимент и именно это я и предполагал услышать. То есть всё, что угодно, кроме истины.

И вот так всегда, что меня сильно печалит.
Мишель
Если мне не изменяет память, в том ДТП погибли четыре человека, в том числе двое детей.
Конечно нужно было давить лису. А Вы думаете иначе?
Sobolev
Уточки…. А что, никто не готовил утиную грудку? Или это другое?
Мишель
Не думаю, что водитель пожалел именно лису, просто это когда кто-то выбегает перед тобой на дорогу - это нормально тормозить "тапком в пол", а те кто сзади должны держать дистанцию, чтобы не врюхаться в коллегу при экстренном торможении. В меня несколько лет назад фура въехала недалеко от Мошково, кода я затормозил на ПП. Т.е. чтобы не допустить ДТП мне нужно было задавить дачницу? Понятно, что ПП типа "зебра" на автотрассах это тоже слегка идиотично, но что есть то есть
OLDMAN
Конечно нужно было давить лису.
Ну конечно, не дистанцию же соблюдать. А выскочит лось, давить и его. Такая логика?
Alippa
Не думаю, что водитель пожалел именно лису
А это было бы предосудительно?
Alippa
виновен тот кто проектировал и строил дорогу. Он обязан был предусмотреть, чтобы пути лисы и авто не могли пересечься
-------------------------
Каким волшебным образом?
Sobolev
Интересно, что лису пожалели те, кто без малейшего сомнения оправдывает человеческую мясорубку.
Для меня человеческая жизнь важнее белочки, уточки, лося и гиппопотама. Даже вместе взятых.
zyrbagan
И че, весь сезон вышел? Мне первые два Пацанов оч. нра
Мишель
Ундина говорит, что лиса не виновата, но и виновных не обозначает.
К счастью, я не судья, чтобы обозначать виноватых. Но это не мешает понимать, что никакое животное и ни при каких условиях виноватым быть не может ни в чем и никогда. В любых несчастных и трагических ситуациях, связанных с животными, всегда виноват человек. А вот какой именно, нужно разбираться в каждом конкретном случае.
Alippa
Т.е. чтобы не допустить ДТП мне нужно было задавить дачницу?
Этак неискушенный читатель может подумать, что наезд на дачницу это не ДТП...
OLDMAN
Интересно, что лису пожалели те, кто без малейшего сомнения оправдывает человеческую мясорубку.
Для меня человеческая жизнь важнее белочки, уточки, лося и гиппопотама. Даже вместе взятых.
----------------------------------
вот вы прям всерьез щас?
Ундинa
А это было бы предосудительно?
нет конечно, давить что-то в принципе - не рекомендуется. Просто я уверен, что водитель не успел даже понять что там, кто там бросился ему под колеса...

Кстати про давить ....лет 15 назад, коллега на работе мне рассказал случай, он много шнурковал по городу, в том числе по партизанским тропам. И вот крадется как-то за навороченным огромным Жипом по дворам окраин центра и вдруг тот тормозит и зависает на месте....
— ...жду, тишина, мигаю дальним....отворяется дверь и парень мне машет типа подойди. Ну думаю мало, может плохо человеку. подхожу, а он сидит белый как мел и показывает пальцем на картонную коробку перевернутую. ничего не понимаю...а потом вижу, что она медленно движется. Оказалось, что совсем мелкий ребятенок из племени мигрирующих бродяг, что наводняли летом наш город решил так попутешествовать. И мужик мне признался, что вообще-то хотел по коробке проехать, но что-то в последний момент его удержало
OLDMAN
Тогда где (и почем)) купляли белый польт?))
что за мешанина из "человеческой мясорубки", лисы с гиппопотамом, оправданий и обвинений.
Alippa
Просто я уверен, что водитель не успел даже понять что там, кто там бросился ему под колеса...
Очень вероятно. И неумолимая логика снова подводит к предположению, что виновны те, кто не соблюдали безопасную дистанцию, достаточную для экстренного торможения "в случае чего" даже в потоке. В том и проблема, что адекватный водитель никогда не знает, какая безответственная или отмороженная бестолочь едет сзади, рядом или выскочит из-за поворота.
И мужик мне признался, что вообще-то хотел по коробке проехать, но что-то в последний момент его удержало
:live: Всем крупно повезло.
Ундинa
неумолимая логика снова подводит к предположению, что виновны те, кто не соблюдали безопасную дистанцию,
Вот! Виноват тот, кто наехал. Именно он, безответственная и отмороженная бестолочь. Не лиса, не строители, не государство и человечество, а только эта отмороженная бестолочь, не соблюдающая правила дорожного движения.
Ундинa
виновны те, кто не соблюдали безопасную дистанцию, достаточную для экстренного торможения "в случае чего" даже в потоке.
это да..., но те у кого постоянно "рожает супруга" и им "срочно надо" все равно будут "висеть" на заднем бампере. Я, после аварии, на трассе ловил себя на том, что больше смотрю в зеркало заднего вида чем вперед, но потом вроде уравнялось))
Ундинa
Почему мне люди рассказывают какие-то нечеловечески истории все гадаю. Вот сегодня поведали как досыта и без греха мыться в горячей воде в период отключения. Надо епрст стиралку пустую запустить, а шланг в ванну бросить и вуаля мойся в стиралочном кипяточке. Я ток как карась пах пах ротом способна на такие предложения
OLDMAN
Конечно нужно было давить лису. А Вы думаете иначе?
Да, я думаю иначе, человек, спасающий жизнь лисе экстренным торможением, на мой взгляд человек с большой буквы.
sabatini
Тачка всегда лотерея, хоть соблюдай хоть засоблюдайся, тормози гази увиливай, всегда будет тот парень и аннушкино масло, поэтому проскочил сегодня уже красавчик.
sabatini
Если они такие умные, нужно спросить у них, что делать тем, у кого стиралка в туалете. Шланг наращивать?
Мишель
Вот! Виноват тот, кто наехал.
Ну вот. А то лиса, лиса...
Ундинa
Никогда в жизни не встречала стиралок в туалете, прям щаз пора пах пах поделать
Ундинa
Ну лиса была вбросом. Типа палочки, чтобы муравейник расшевелить. :biggrin:
sabatini
Полно. Если туалеты просторные, почему бы и нет?
sabatini
я тебе больше скажу - ничто не ново под луной, и эти рассказчики жалкие подражатели, воспроизводители реплик, вторичные люди))) ибо сто лет назад я от одного там человека уже знала про такой способ. Более того, скажи своим вторичным, что такой способ не работает, потомцу что воды выливается ничтожное количество, не хватит на омыв тушки))
А ждать вторй порцайки - остынет первая))) Так что не получится вести шикарную жизнь, принимая ванну во время отруба горячего водоснабжения, чайник и кипятильник - наше все))

блин, ну это правда смешно)