Шелест
спокойной эксплуатации))
я не настолько люблю свежий воздух...да и местное население раздражает своим неуёмным гедонизмом. Такое ощущение, что весь смысл их жизни заключается в том, чтобы приехать в выхи на участок, нажраться горелого мяса с водкой, протанцевать голыми под луной до утра и к обеду следующего дня свалить обратно в город. А в остальное дни недели бабки гоняются за подрастающим поколением этих самых прожигателей жизни.
Шелест
Теплица за 100 тыс.руб., в которой 2 квадратных метра посадок ))
Шелест
Ну и потемну, но с цветочками.
Лавочки, елки и тротуары есть и в городе, только там еще и выбор мест больше.
Alippa
Почему мясо обязательно горелое, из напитков - водка, из развлечений - танцы голыми до утра? Ну в смысле, как же так вышло, что вам иного не встретилось?

Я вот сколько ездила на дачу, вот хоть бы раз кто порадовал танцами под луной или пьяной дракой. При этом дачу я сроду не люблю, особенно эти копания в земле (хотя, боюсь, что может все измениться), но ничего подобного не видела:ни горелого мяса, ни голых, ни водки

Вы реально никогда негорелого мяса не ели?
Шелест
На такую дачу нужно переезжать и жить как в доме.)
Но все же хотелось бы оставить прежнее название, иначе целая эпоха с культурным наследием может уйти в небытие. А я до сих пор включаю плейлист с пионерскими песнями, очень дорогими моему сердцу, и Гайдар мой любимый с его Тимуром и командой не должен кануть в Лету. Поэтому пусть останется Пионерия. И Комсомолия)))
Квинт_эссе
Какое "наследие", какая культура?? Фабрика по промыванию детских мозгов ленинской идеологией.
Чему полезному для жизни учили пионеров, что они сами делали хорошего?
Кью
Липа цветёт?
Ну то что пух полетит раньше надо готовиться)))).
Диего
Чему полезному?
Напримерчик)))

Главному научили:
ответственности, слово свое держать.
Зря не обещать.
Absolut
Не плевать на пол и мыться раз в неделю - это отпад...

Кстати, почему пионер без ботинок, а босой?
Вот не вижу смысла объяснять прописные истины. Кто пионером не был, тому не понять.
свет
Почему мясо обязательно горелое, из напитков - водка, из развлечений - танцы голыми до утра?
я не знаю, не спрашивал, при случае полюбопытствую если выберусь взагород
Пионер босой потому что закаленный, закалка тоже неотъемлемый атрибут юного ленинца. А мылись поначалу в большинстве своем в бане, ибо души и ванны не всем были доступны.
Диего
Кстати, почему пионер без ботинок, а босой?
чтобы проще было п.9 Правил исполнять, поплевал на пятки, пошоркал голыми ступнями по половичку и вошел)), а то еще заставят обувь в чистоте держать и шнурки гладить))
Квинт_эссе
Пионер босой потому что закаленный, закалка тоже неотъемлемый атрибут юного ленинца. А мылись поначалу в большинстве своем в бане, ибо души и ванны не всем были доступны.
какая баня? Их в городе полторы штуки было и не бесплатно. В речке они мылись и это в лучшем случае.
Сути не меняет, тогда вся страна раз в неделю мылась. И в природных водоемах летом, так милое дело.
Квинт_эссе
можно подумать, что сегодня страна чаще моется)) вот только с природными водоёмами от той поры стало хужее
Квинт_эссе
Но все же хотелось бы оставить прежнее название, иначе целая эпоха с культурным наследием может уйти в небытие. А я до сих пор включаю плейлист с пионерскими песнями, очень дорогими моему сердцу, и Гайдар мой любимый с его Тимуром и командой не должен кануть в Лету. Поэтому пусть останется Пионерия. И Комсомолия)))
А говорили, что не ностальгируете :cray-1: , когда вот, волне очевидно, что ностальгируете.
Пытаюсь вспомнить что-нибудь хорошее из пионерского детства (чего-то, что нет и сейчас без пионерии) и не получается. Поделитесь?
За всю страну говорить сегодня не осмелюсь, но вроде бы призывов не было сократить водопотребление. Каждый моется в меру своего комфорта.
Ну, может, Вы и правы, конечно, потому что вспоминать можно с теплотой о своем пионерском детстве, но вернуться туда невозможно.
Вся школьная жизнь была пронизана пионерскими активностями, в пионерском лагере то же самое, только еще интереснее и более вовлеченнее, что ли. Песни, музыка, фильмы, книги, искусство и культура, и пионерия с комсомолом как составляющие ленинской идеологии. Господи, пишу, а сама 30 лет назад даже не думала, что когда-нибудь такое скажу вслух.
Квинт_эссе
Только не надо смешивать прелести детства с пионерией. Детство может быть прекрасным и без галстуков, барабанов, сбора металлолома и полоскания неокрепших мозгов политикой партии.
Квинт_эссе
Ну, может, Вы и правы, конечно, потому что вспоминать можно с теплотой о своем пионерском детстве, но вернуться туда невозможно.
ещё как вернёмся, точнее впадём))) не уверен только, что в пионерское, но точно в детство
Не буду спорить. Как говорится, чудес не ждите, чудите сами))
Никто и не смешивает. Но у советских школьников детство было пионерское, с этим не поспоришь.
InterS
я поделюсь :злорадство:
9 ходок по пионерлагерям (бесплатным)
в них - секции разные и кружкИ (бесплатные)
после школы, можно сразу домой пойти или тополиный пух поподжигать, или таки в кружок воздухоплавания сходить (бесплатно)
в 8 лет - плавание (бесплатно).
в 9 - классическая борьба (бесплатно)
в 10 - секция самбо/дзю_до (бесплатно)
в 12 - бокс (бесплатно)
и это я ещё всякие разные конкурсы типа - "собери макулатуру, спаси природу, пионер" не озвучил :спок:
добровольно в лагерь? на фига?
Alippa
там клёво пытамушта. :biggrin:
- вот ту, рыжую видел, из второго отряда?
-нет, а чо там? :а\?:
- сиськи у неё выросли, айда ночью мацать, пока вожатка спит :mauridia:

или...
- пасаны, пошли гадюк ловить или ваще - рысь? :eek:
- а пошли!!! :mauridia:

ну и тэдэ...
Диего
И какое? С компом и телевизором? :dry:
то-то я смотрю Локоть там за пионерию тОпит))) или гадюк недоловил или сисек недомацал((
Квинт_эссе
***Песни, музыка, фильмы, книги, искусство и культура, и пионерия с комсомолом как составляющие ленинской идеологии.***

про идеологию тогда как-то и не думалось
жили и жили концерты готовили...смотр песни и строя, например
это было чем-то естественным, как и сбор металлолома/мукулатуры
я часто болела, не всегда была с классом и страшно завидовала им
Alippa
могу директором в его лагерь пойти. :nom:
обещаю, конкурсы будут ох.... интересные, вопщем :biggrin:
Шелест
как мило и уютно.... :роза:

ещё бы на скамеечки матрасики мягонькие, чтобы после трудов праведных сидеть было удобно ))))
оссспадиии...дались вам эти сиськи....чего в них хорошего?

одно неудобство
Верно, и слов таких не знали, идеология какая-то, пропаганда. Мечтали о будущем, верилось и не верилось, что доживем до коммунизма, аж дух захватывало!
Квинт_эссе
и про коммунизм я не помню, чтобы прям говорили и мечтали
ты уж больно восторженная! :роза: да и сейчас такая тоже

просто жили и как-то знали что и завтра и послезавтра будет ХО-РО-ШО
для меня сейчас странно что тогда это, оказывается, называлось эпохой "застоя"
по мне так эпоха "равновесия и стабильности"...всё было просто и понятно
а кто хотел выше/дальше/быстрее - никто не запрещал (в рамках УК , естественно)
Svetlaya
как, чего хорошего? :eek:
каждый пионер был обязан пощщупать сиськи рядомстоящей пионерки.:бебе:
а вдрук она ваты в лифчик напихала и только притворяется, быть матерью будущих пионеров? :dry:
стр.10, параграф второй устава пионерской организации им. в.и. ленина. :umnik: :biggrin:
и про коммунизм я не помню, чтобы прям говорили и мечтали
_____________
У нас на географии Анна Ивановна, пожилая, уже на пенсии была, так рассказывала упоительно о будущем коммунизма, что невольно проникнешься, особенно когда 4-5 класс, только перешли в среднюю школу. И про Китай интересно было, как там за воробьями охота была да в каждом дворе чугун плавили.
а про такое рассказывала? :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Шелест
божбой) надеюсь какой-нибудь садовник прилагается к этому великолепию?)
а где вопщета редиска?
а если нет редиски, где качельки?))
lexus
молодежь сама решит что ей надо)
прекратите тянуть ее в свою молодость)
у каждого поколения свои приоритеты
я поделюсь :злорадство:
9 ходок по пионерлагерям (бесплатным)
в них - секции разные и кружкИ (бесплатные)
после школы, можно сразу домой пойти или тополиный пух поподжигать, или таки в кружок воздухоплавания сходить (бесплатно)
в 8 лет - плавание (бесплатно).
в 9 - классическая борьба (бесплатно)
в 10 - секция самбо/дзю_до (бесплатно)
в 12 - бокс (бесплатно)
Все это и сейчас есть, так что незачет :злорадство:

или мож вернут пионерию и все будет бесплатно? полагаю, для этого не только пионеров нужно воскресить
Sobolev
На город напала радуга) у вас есть?
посмотрите на небо!
Absolut
Настоящий пионер!

— «Юный пионер сам выполняет и заставляет других исполнять правила здоровья: не плевать на пол, не сорить».

— Россиянина осудят за убийство плюнувшего на пол в его доме знакомого. (ссылка)
Про лагерьки пионерские
Отправила меня мама,когда я закончила второй класс папа хмуровато молчал, но не спорил. В первый же сончас у меня отобрали книгу, Джен Эйр, которую взяла из дома, не положено дескать, отвлекаться, когда надо по команде спать . Я на несколько секунд даже дышать в тот момент позабыла. А потом начала хмуро молчать, как папа.
Далее, в ближайший вечер замутили дискотеку для старших отрядов, нас, мелких в этот час повели на отбой. Тоска моя по отобранной книге выла во мне, но в тот момент я услышала, что на дискаче дают в динамики Данилу Ретторе, про камикадзе рок-н-ролл сувисайд, которая мне офигенно нравилась, я смылась из корпуса, добежала туда и в толпе высоких старшеотрядников затесалась плясать, они восприняли меня очень даже дружелюбно, впустили в круг, как лес кикимору
В это время меня не досчитались, и стали по ниточке и по щепочке перебирать гребаный лагерь, а я колыхалась на тпнцплощадкн почти в фуэте. А потом меня оттуда выхватил за шиворот пионервожатый наш Спартак Михайлович, подельник той Бабы, которая у меня книгу отобрала. Поначалу они даже не знали как меня казнить, потом видать придумали. Но мне стало настолько хреново от ощущения тюрьмы и диктатуры , что у меня заболело все тело хором, плакать хотелось сильно, но не моглось, тоска накрыла такая, что стало фиолетовым все вдоль и поперёк. Утром, после завтрака и линейки, где меня отчморили за мой вчерашний отвяз, я встала и пошла к ограде лагеря, к парадным воротам, в которые нас накануне с помпой ввезли и где гнездилась беседка с дежурными старшеотрядниками. Я встала к ограде, уткнулась лицом между плашек забора, устала, села, встала. Меня отогнали от ограды, я отказалась есть, сошлись на том, что жрать я буду, но тогда мне нужно быть у ограды, иначе никак. Приехал через несколько дней папа, это был полумодный лагерь от его работы, и возможно ему стуканули про очень неожиданный от обычно сговорчивой меня, этот тихий бунт. Отец увидел меня у ограды, где я уже стала типа достопримечательности, где подтвердили, что сижу и стою как собака каждый день, и в любую свободную минуту. Папа забрал меня и сдал в деревню к бабушке, ну это совсем другой коленкор :live:))
Sobolev
Второй класс и Джей эйр))???? Што ж вам Буратину никто не выдал) или про простоквашино)
Сифон
чот брехнёй попахивает от рассказа этого :1:
чел, написавший это, либо никогда не бывал в пионерлагерях, либо был чмошником неистовым :umnik:
lexus
Меня мама в четыре года решила научить читать и нарисовала сама мне удивительной красоты азбуку, она очень очень художник. Я усекла чего она от меня хочет, но почему-то совсем не хотела выдавать ей продукт на гора, я с каким то отстраненным любопытством наблюдала за её отчаянием и за своим нежеланием его развеять. Потом мама сказала папе, что видать когда мне в младенчестве в голову зачем-то делали уколы, то видать через это дело я так и буду теперь блондинкой во всех возможных смыслах, папа сказал, что все будет хорошо. Так и стало, когда через полгода где-то мама услышала как я деду вслух читаю про курочек ряб и буратин, и чуковскую путаницу. В чтение, хард чтение, запойное, без передышек, я втрескалась навзничь, меня ломало так, что я за лето прочитывала все учебники, которые на будущий класс выдавали в мае. Память механическая работала безупречно, что и позволяло весь текущий год покуривать вполсилы и по памяти получать приемлемые 4 и 5, как свезет. Всерьёз погружалась только в литературу и историю) поэтому к восьми годам вынесло и на Джен Эйр, мама только Цвейга и Мопассана отбирала, но обязательно объясняла и аргументировала почему, не так грубо как в том лагере... А книги для меня были святыми, я из всего всегда выбирала книжку. Не знаю почему, видимо каждый из нас по- разному в этом мире алкоголик, я была по книжкам. Сейчас куда спокойней... Но до сих пор, просыпаюсь утром, смотрю на свои полки с книгами и мне без причины становится спокойно и хорошо, просто потому что я вижу их корешки
Сифон
ничосе :eek:
я думал, что предыдущий текст - копипаста.
а оно вона как.
сорян :flowers: