Снова дует ветер перемен, вырывая прошлого страницы...
83015
1000
Алексий
Гаврила образ нес врага, а донес свой, дурака.
Пепnи
Куда нам, до включение в базовые потребности заявку на формирование пола нам ещё топать и топать
Алексий
Я в плане замены гениталии. Не хочешь поменять свои мальчиковые на девочковые?
zyrbagan
нет, благодарю, у меня всё в порядке с естественной половой самоидентификацией :biggrin:
Показать спойлер
патриотичная версия видеоряда классической песни :biggrin: без зиг, хотя и это бывало у Иоанна Иоанновича...
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
А откуда вы это знаете? Может вы просто воспитаны в традиционной семье и патриархальном мире.
Пепnи
понял, что я давно не перечитывал Шейнова Виктора Павловича, Пиар белый и чёрный и Манипулирование сознанием прям надо почитать под Первый канал и РИА Новости :biggrin:
zyrbagan
:dnknow: ну Санна Марин в нетрадиционной воспитана, как мы тут от Вас узнали, и ничего же? :biggrin:
да, я в традиционной семье, в классическом советском мире, сменившимся разгулом перестройки и не совсем мирным началом 90х...
Алексий
Ты способен относиться к этому мужику как даме? Дверь открыть, пальто подать, чемодан поднести?
Диего
Из Новосибирска обувь на экспорт в Чехию шла))).
И такое представьте себе было.
Не только нам чешские босоножки.
Диего
Тем не менее вас в этой стране сделали :biggrin: претензии по качеству сборки есть?
Absolut
:biggrin: что меня больше всего вырубало, что для экспорта изготавливались ограниченным количеством товары лучшего качества
на предприятиях легпрома сам не видел, а на оборонном - пофиг, что для Вьетнама - на НВА громкоговорители для проводного радио экспортный был каждый 10 динамик :безум:
zyrbagan
:biggrin: не, мы ж не в баре Голубая устрица
так что пусть всё сам!
но, кстати, действия перечисленные Дверь открыть, пальто подать, чемодан поднести? без отношения как к даме я в отношении мужиков неоднократно совершал :biggrin: и мужики в отношении меня :ха-ха!:
Алексий
То есть вы как даму это не воспринимаете? Ведь достаточно не сложный вопрос.
zyrbagan
:biggrin: однозначно не воспринимаю это как даму, именно так
Алексий
Тогда это лицемерие, поскольку по документам и внешним признакам это дама и вы не считаете смену пола противоестественной процедурой.
Самое фигово будет, если процедура произошла в егоном юном возрасте, а вы об этом узнаете только на закате жизни :dry:
Вот так десяток счастливых лет проживёшь и вдруг тебе все воспоминания...
Короче с чем родился, то и терпи :спок:
zyrbagan
Короче с чем родился, то и терпи :спок:
это врачам решать терпеть или смену пола делать ибо проблема медицинская и не политикам с прочими досужими Икспердами тут что-то советовать
zyrbagan
:biggrin: какое на хрен лицемерие?
я не воспринимаю его как даму, а по каким причинам он такой, что там у него с документами и анамнезом - мне глубоко фиолетово
а лицемерие - это депутаты с дурацкими законами да руководители матч-тв и иже с ними :biggrin:
Alippa
У врачей на это счет нет единого мнения, причем "мнение" зависит от страны проживания врача в том числе
Алексий
лицемерие притворятся, что ниче такого и это ровно такая же женщина. и не ровно, и не такая же. это не хорошо, это не плохо, просто не так.
GuimpLena
:eek: а кто притворяется? ну не так
но закон от думы не нужен очередной
Алексий
а что думе тррансгендеры не нравятся?
Алексий
но закон от думы не нужен очередной
боитесь, что вам запретят что-то от чего вы и так шарахаетесь? :biggrin: а если запретят? сразу возникнет желание нарушить?
GuimpLena
они не про трансгендеров, просто распиариваемые zyrbagan и госпропагандой тоже будут дискредитироваться законом о запрете ЛГБТ-пропаганды среди нас, взрослых
а пропагандой окажется и эта фото и zyrbagan'а заберут :mauridia: :biggrin:
zyrbagan
:biggrin: да я уже всё нарушил
но, как я уже говорил, нарушить 20.20.1 КоАП и при этом не попасться - моё любимое :biggrin:
Алексий
А где я выкладываю фото в контексте, нарушающем закон? :спок:
zyrbagan
смотрим игру для студентов-юристов выше, которую Вы облажали :biggrin:
Алексий
Смотрим на создателя игры. Он играл в совершенно другие игры и вы просто покормили тролля.
Нельзя же быть настолько дремучим и не знать кто это :dnknow:
zyrbagan
:biggrin: свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить
zyrbagan
У врачей на это счет нет единого мнения, причем "мнение" зависит от страны проживания врача в том числе
всё у врачей есть это не малоизученный Ковид, с этим человечество уже тысячи лет живет и если бы не идиоты от политики, то тот небольшой процент, которому по жизни не повезло с генотипом тихо и мирно решал бы свои проблемы, но человек такая тварь, что не терпит рядом с собой ничего отличного от себя любимого ни в плане внешности, ни в плане поведения. Было бы можно - до сих пор бы судом Линча все вопросы решали.
Алексий
И? Это же Достоевский

Показать спойлер
Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить. Знала ль ты это, или нет? Ну, а я вот знаю, что я мерзавец, подлец, себялюбец, лентяй... Записки из подполья.
Показать спойлер
Alippa
то тот небольшой процент, которому по жизни не повезло с генотипом тихо и мирно решал бы свои проблемы
процент растет, причем достаточно интенсивно. Студенты-социологи пишут работы что "в современном обществе остро выражена проблема самоидентификации в социальных практиках пола"
Еще открыли не бинарных трансгендеров, которых пока переделывать не надо, поскольку не понятно в кого переделывать :безум: то ли что-то пришить, то ли наоборот все отрезать
zyrbagan
чем больше будут политики с обывателями это мусолить, использовать в корыстных целях чтобы запугать слабых на голову особей тем, что им скоро поступит гей на передержку, тем больше будет этот процент
Alippa
Тем не менее не я студентке тему выбрал, что бы она из плоскости медицины перешла в плоскость социологии. Была бы тема чисто медицинского характера - там бы и осталась
Мишель
Не от геев грозит опасность для человечества! Роботы! Ботаники-очкарики из Бостон Дайнамикс скоро наклепают обалденных женщин :biggrin:
Alippa
вот в Таиланде наблюдают странную особенность: мальчиков определяющих себя как девочек намного (сильно-пресильно намного) больше в регионах туристических, девочек наоборот встречается крайне мало. это таиланд, страна с третьим полом и там в 12 лет решают кто ты будешь такой и пьешь таблетки.
Мишель
Кто пораньше встает, тот грибки берет, а сонливый да ленивый идут следом за крапивой.
Ушелец
... нет желания и готовности у финансовой системы РФ вкладываться в технологические прорывы. В системе проблема.
И тут очевидна разница текущей ситуации с Вашим примером относительно РИ. "Вкладываться" можно сразу после появления желания. А вот "Илью Муромца" построить в количестве 1000 штук - одного желания мало.
Так что системные проблемы принципиально разные.
savwchuk
Системная проблема - одинаковая, государственному монополисту. живущему по сути за счет ренты, неинтересно. Что сейчас, что в РИ.
Коксохимическое производство бензола и анилина в РИ после начала войны поставили за год или два. И не потому что текстиль, потому что ВВ новые. А самолеты до конца войны считали забавной, но весьма непонятной игрушкой.

А к бизнесу не под государством, что тогда, что сейчас относились очень подозрительно. Мало ли чего они вздумают, вдруг еще решат, что надо систему менять - см. например, Морозовых и революцию.
Ушелец
Неужто с наличием промышленной базы Вы парадокс с самолетами никак не связываете? Ситуация-то с "импортозамещением" тогда была еще хуже, чем сейчас с пресловутым автопроизводством. С учетом того, что в самолетах была военная необходимость и она вполне осознавалась.

Но! "Производство авиационных моторов в мирное время в России отсутствовало, если не считать отделения завода Гнома в Москве, дававшее не более 5 двигателей этого рода в месяц. Вследствие этого снабжение нашего воздушного флота авиационными моторами могло основываться главным образом на привозе из-за границы. Но наши союзники, занятые чрезвычайным усилением своих воздушных войск, очень скупо уступали нам эти двигатели"
savwchuk
Окей. Система хорошая, народ хороший, государство хорошее, образование хорошее, скрепы хорошие.

Почему же тогда высокие технологии развиваются в США, Европе, Японии, но не развиваются в России?
Диего
Почему ты лично этим не занят? Вот займешься и все сделаешь как надо:улыб:
zyrbagan
Это на ответ на поставленный вопрос.
Диего
По мне так развиваются понемногу. Чем сложнее будет с доступом к импортным технологиям, тем сильнее будут в России развиваться.
Диего
Вот поэтому и не развиваются технологии :dry:
savwchuk
Либо наладит промышленный шпионаж
Диего
потому что это в России до пору до времени не нужно. Либо необходим конкретный пинок сверху, либо крайняя необходимость. Россия все до поры до времени меняла у аборигенов на бусики.
Система хорошая, народ хороший, государство хорошее, образование хорошее, скрепы хорошие
а тебе вот конкретно что не нравится? люди или образование?
Диего
и да, вчера вечером доллар был 65
GuimpLena
ничего, сейчас википедию промаркируют нарушителем российских законов и заживём
savwchuk
Чем сложнее будет с доступом к импортным технологиям, тем сильнее будут в России развиваться.
Противоречивое утверждение. В США и Европе есть доступ к технологиям, но они развиваются.
Алексий
И еще Медузу объявят нежелательной по требованию Пригожина, и заживем счастливо.