Дозор на исходе лета..
89373
1006
..но так, как вы пишете, то он и до восхода зимы доживет))
Шелест
а я вот нет, я молодец, я пишу. И вас спрашиваю. Что подарить соседке дачнице на юбилей, если у нее: а)все есть; б)она не любит ничего матерьяльного, а также презирает труд.
Что она любит?! Она любит мечтать)) Мечтать! А самой стукает 75 лет. Прям завидую.
Шелест
массежер для ног есть?
Шелест
Куда Диежику дели? У меня к нему вопрос
Шелест
корзину
соломенную шляпу
фарфоровый чайник для травяного чаю
Шелест
Дачница презирающая труд - это вообще как?
Кресло подарить или плед. В общем для отдыха что-то
Шелест
просто буквально сегодня Белка написала, что она себе купила, что он кайфовый и что всем нужно срочно покупать. сидишь себе ножки сложил, а он тебя массирует щариками-роликами
GuimpLena
В 75 лет может противопоказаний быть много:смущ:
zyrbagan
сидишь, тебе ноги шарики массируют... какие могут быть противопоказания?
zyrbagan
Кресло подарить
мне кажется диван удобнее! и кровать тоже хорошо!)) для мечтаний самое то
lexus
соседке-то по даче... да пусть сразу новую дачу дарит, че размениваться
GuimpLena
Мне доложили, что ты меня искала.
Шелест
Шелест, гель рублей 200 за 4 литра.
lexus
да-да! кресло, кровать, чайник в руки и шляпу на голову. В ноги массажер. После такого ей надо будт дачу мне отписывать))
свет
надо куплять. за такие деньг можно три раза постиранное стирать)
Шелест
мой гель именуется Пушинка))
на озоне его дают уже за 590р
в интернетах критикуют)) я не со всем согласна, ниче он не жидкий)) такой же как и лоск

продавщица сообщила, что порошок вообще отпад, и скоро его расхватают, надо брать пока еще есть)))
у меня грешным делом мелькнула мысль, а не получает ли она откат с этой пушинки)))))
Шелест
Тогда стиральные машины придется покупать в три раза чаще, а это уже не 200 рублей.
Диего
Я тоже про это подумала. Фиг его знает, что может произойти с машиной, вдруг он ее съест.
Пепnи
Ага. Например, соляная кислота прекрасно отмывает налет на санфаянсе, но только один раз, потому что вместе с налетом удаляет и эмаль. ))
Диего
не дай бог так жить)
чтобы экономить жизненный цикл стиральной машины)))))
Шелест
Новости технологий и импортозамещения:

— «Российские авиакомпании рекомендовали пилотам поменьше использовать тормоза при посадке и рулении, чтобы уменьшить их износ и продлить ресурс.» (ссылка)

— «Средняя цена новых машин в России выросла вдвое: какие авто можно купить до 2 млн рублей.
Запасы новых машин у дилеров заканчиваются.» (ссылка)
lexus
оладьи из кабачков кто-нибудь жарит?
я тут нашла рецепт с овсянкой, но без муки
фигня, развалились)))
добавила муки - все норм)
lexus
а развалюшки вкуснее)))
или я уже наелась
нет, вкуснее

рассказывайте, что вы в августе едите)
я еще шарлотку со сливами делала
с яблоками все-таки лучше)
Диего
Зачем тебе инфа про машины, если ты ресурс стиралки экономишь? :dry:
lexus
Поскольку я попала в ситуацию ремонта с покупкой всей техники сейчас, то прям сильно прочувствовала ее ценность во всех смыслах. Если падет новенькая дорогая стиральная машина, то это будет удар эмоциональной силы, достойной пера Некрасова.
Пепnи
а что в стиральной машине может сдохнуть? тэн? насос? электроника? вряд ли гель будет тому причина)) скорее вода наша, ну не фильтровать же ее от известкового налета)
общий износ? у меня сдох Бош через 15 прим лет. починили. пообещали, что еще лет на 15-20 его хватит
это радует. а покупка новой, современной машины радует еще больше))

и да) над новеньким конечно трясёшься)) потом надоедает)

а еще лоски/ариэли уже пропадают, не везде их купишь, а там где они есть цена такая, что если их не покупать можно на новую стиралку накопить)))
lexus
Это в старой парадигме, что пошел, да купил. Или отремонтировал. А в новой тот же Бош официально объявил, что уходит с рынка. Со всеми вытекающими.
А в целом это спор тупоконечников с остро-
Пепnи
Но есть и хорошие новости! В России снова открываются «Березки»! Не в смысле названия, а в смысле сути. Где за валюту дипломаты смогут приобрести широкий ряд товаров народного потребления. Ох, передерутся эти иностранцы в очередях на входе. Такая возможность, товары! Такой эксклюзив, очереди!

Перемотка все быстрее идет, здравствуйте, 70-е!
lexus
Со сливами быстро и вкусно пирог по рецепту из NYT. Причём он так же хорошо получается с абрикосами, персиками и нектаринами.
Таша
что еще за NYT?
уж простите мое невежество)
lexus
Ну, есть такой легендарный рецепт, который печатала газета Нью-Йорк Таймс. Он прям так и ищется.
Вот, например.
Я только корицу не сыплю, не понимаю её без яблок. ))
lexus
Подозреваю, что NYT - это газета Нью Йорк Таймс, прикинь какую периодику она читает? Наверное в Нью Йорк поедет в отпуск, готовится.
p.S.О! точно Нью Йорк Таймс! Вот же я догада. :а\?:
Мишель
прикинула
тоже хотите?)
Таша
спасибо)

муж затестил оладушки и тоже выступил за развалюшки без муки))) они кстати полежали и схватились, и перестали разваливаться)
lexus
я делаю оладьи из кабачков, прям первый раз со мной такое(с)
Но я пока делаю переходную ступень - половину кабачка, две картофелины, сыр, яйца мука. чеснок, соль, перец. Зато они оч.вкусные, я руками хватала чуть не со сковороды.
lexus
А так я ем овощи, пока их полно всяких. Чаще всего, как приличный холостяк, делаю глазунью с кабачками и помидорами. )) Вчера маме отправляла рецепт запеканки с кабачками, которую Свет, кажется, давала. Ещё хочется заморочиться и сделать рулетики с баклажанами с ореховой начинкой.
Таша
раз у нас тут образовалась рубрика "хозяйке на заметку", то в выходные с баклажанами я делала такое и получилось вкусно. Морквь и ялтинский лук шинкуешь тонкими полосками, добавляешь петрени, соль, винный или яблочный уксус. Обжариваешь баклажан и к нему потом ненадолго болгарский перец. Горячими доавляешь в моркву с луком. перемешиваешь и все.
Таша
А я вчера тоже рецептом заморочился. Фименным, собственного изготовления.
Называется холодное вишневое варенье "Мишель".
Берешь вишню, засыпаешь в банку по горлышко и заливаешь медом под завязку. Даже не знаю, прокатит или нет, может спортил 3 литра вишни. Да поди в холодильнике-то сдюжит до весны?
Шелест
а вы знаете, что завтра международный день пива?))
это, конечно, опять американцы придумали (Мишель щас в обморок уже упадет))
но международный, значит международный!))
я/мы будем праздновать) мне добыли, прям выкупили последнее)))) хопф с хаской))
я вас предупредила. миссию считаю исполненной
начинайте подбирать напитки и заведения)
Шелест
Мне кажется, что испортил не только вишню, а ещё и мёд.
Потом напишите, может вкусно получится, ну вдруг.
lexus
и не молчите, бессовестные вы люди))))
вы в ответе за тех кого приручили! это я про форум если че) помрет же
lexus
Вот что могут написать в этом контексте люди, кулинарные экзерсисы которых заключаются в вызове курьера с готовой едой?
Они могут написать случай из жизни про когнитивный диссонанс. Забегаю такая на массаж, за мной еще одна дама топочет. И массажист меня спрашивает:”Вы ведь у нас N?” Называя мою довольно редкую девичью фамилию, которая не моя уж бог знает сколько лет. И у меня прям все системы зависли, реально мозг заблокировало. Потому что я не могу сказать, что я - N. Но ведь сказать, что я не N, я тоже не могу! Наверное, N была задняя дама, но все это оч.странно, потому что фамилия совсем не распространенная.
Таша
а я варенья наварила... абрикосового с ядрышками... :смущ:
OLDMAN
У меня тесть был классным поваром, так вот он говорил так: " Если все ингредиенты блюда вкусные сами по себе, то готовое блюдо будет супер вкусным, учись, сынок, пока я живой!".
Вот я и вспомнил его методу и сочинил своё фирменное варенье.
Мёд вкусный? Конечно! Вишня вкусная? несомненно. Значит варенье будет такое, что за уши не оттянешь. :biggrin:
Шелест
О, надо попробовать, прикольно. А отвлекалась я сейчас на приготовление курицы с фунчозой и овощами в соусе терияки, такой адаптированный вариант без вока, потому что у меня тут ребёнок, которого можно и нужно кормить.
Мишель
Коньяком залить было бы надёжнее, конечно. ))
Кью
Вот ты умница какая! Если учесть, что купленную в декабре айву я довела до варенья только в мае, то абрикосы лучше так съесть. ))
Таша
а я в армянский ресторан пойду. там мясо и дудук