Дозор на исходе лета..
90983
1006
sabatini
Пиу пиу!!! И это с телефона!!!! Я прям хакер монстрилла
sabatini
у меня просто получилось, Егор был после армии, порядок наводить умел
а чтобы с голоду не помер договорились обедать/ужинать в субботу...да и с собой выдавала ещё дня на 2-3
Пепnи
Вот интересно, к тебе свекровь тоже ходила проверять?
И как ты к этому относилась?
Меня вот аж передёрнуло от воспоминаний, проверок этих, на соответствие стандартам качества одной отдельно взятой головы.
sabatini
Как заощущала, так иди печь-фаршировать блины, или что там есть для тебя нудное? И занята будешь, и детям спокойно.
Таша
Ну у меня алилуйа без всяких невесток, хотя с ними мне бы было спокойнее ))) я не верю что я это сказала )))
stich
Вот таки работают фильтры. При чем тут свекровь? Если помощь адресована неженатому и не сильно дружащему с бытом сыну?
sabatini
Так оно и есть, про женатого в бытовом смысле не беспокоюсь.
Пепnи
При том, что триггернуло на тему маминых проверок. Покуда у меня сына нет, ситуацию примерила на себя, к тому же Саба написала во множественном числе про детей, хотя сын у неё один - подумала, что уже не один. Да и у тебя, насколько помню, семейный, сын.
Логику пояснила, как смогла, может, эмоционально написала, только, пожалуйста, не надо опять злой тон искать в моих сообщениях.
sabatini
лидирует четверг:улыб:
дня через три повешу топик
stich
Меня проверял отец. Каждую фкн субботу в семь утра, тыщ тыщ в дверь, и пагнали а че грязно а че то а че се. Сейчас думаю че не послала то, зачем вечер пятницы мне каторгой дом лизать был
Svetlaya
Ага)))) целых два голосования )))) вот это загудим)))) фрунза вздрогнет )))
stich
У меня ж двое, один женатый, у него на дому я сдержанно молчу на все эти темы, медаль мне. И этот сын вполне ловок в быту, был и есть. А младший косплеит всех стереотипных рассеянных ученых сразу, этому помогаю в рамках межпланетарного взаимодействия, потому что мы с ним как будто с разных планет по психитипу и навыкам:)
sabatini
Получается, папа тебе сформировал модель контроля - теперь у тебя руки чешутся отыграться))
sabatini
ну я не знаю.. я, навернео, не мать, а волчица, но я сроду не ходила и не хожу проверять дочь. Мне, кароч, вас не понять. Сама напачкала, сама и уберет. Не уберет, так и будет жить пачкулей пестреньким. Мне че, делать больше нечего, ходить носом тыкать взрослого человека?!

Вы меня вообще все удивили, особенно Пеппи, которая аж летает за приглядом.
Пепnи
а если ты не будешь налаживать быт, то че случится? Психотип не изменишь, навыки не привьешь.. зачем ты это делаешь, для своего спокойствия?Я серьезно спрашиваю, без подколов.
Пепnи
Точно медаль)) А если ещё и ходить к ним перестанешь - орден!))
stich
Меня в молодости никто специально не проверял, потому что и моя мама, и свекровь и так постоянно у нас бывали, т.к. я училась и с первым ребенком мы все сидели по графику, пост сдал, пост принял. Насчет чистоты меня никто не ругал, потому что у меня чисто, я люблю убирать, а насчет еды поругивали, потому что готовить не люблю, а готовить из тех древних продуктов было вообще испытанием. Но как-то это совершенно меня не травмировало, во-первых, справедливо, во-вторых, обобщенная архетипичная мама, слегка ворчащая на кухне за готовкой - классический образ, мне было норм
stich
Да не контроль вроде, жалко что он худеет и сто процентов как чмо грязное в институт пойдёт )))) я всю ночь смотрела наш ответ игре в кальмара, даж жаль стало наивных корейцев, че там ставки сделали убили живем дальше, толи дело наши - каждый второй судья куплен, третий двигает блатного, а первый ещё и мстит потихоньку
stich
Их самих это сильно не устроит, если я перестану.
sabatini
И даже если без невесток. )) У меня сын успел здесь пожить отдельно в съёмной квартире с двумя соседями (снимали на троих), их грязь меня не волновала, а вот что голодают-скитаются — это да. Ну, набирала всякого раз в неделю, к его визиту домой, предлагала взять с собой, укладывала, от чего не отказывался. А теперь уже 5 лет сижу спокойно — в Москву не набегаешься. ))
Шелест
Это потому, что у нас девочки, я думаю. Мне тоже до фонаря на быт своих всегда было, удивительным образом этот быт, тем не менее, вполне себе налажен.
Шелест
Я его не налаживаю в высоком смысле воспитания навыков, мы, старшее поколение, делаем конкретные вещи. Ручку, например, оторванную обратно приделываем или организуем установку сложного карниза для занавесок в ванной. То есть делаем это для сохранности квартиры, для комфорта ребенка и для своего спокойствия, да.
Нам в ответ говорят спасибо и в целом я никакой драмы в этой помощи не вижу, я тоже говорила и говорю спасибо за пирожки от мам, например.
sabatini
Скажите заради Бога как после отселения детей в пампасы убить в себе яжмать?!? Я прям ощущаю как они там мрут с голоду зарастая грязью не в силах понять как открыть кран с водой
а еще едят несвежую пищу и гостей пускают всяких неприличных
а еще обязательно же кто-нибудь научит чему-нибудь аморальному и незаконному)))
кароч мне как-то надо было купить атаракс и пришлось идти за рецептом к психотерапевту. а он фик отпустит просто так. ему нада час что-нибудь рассказывать. ну я че могла рассказала. в общем мне было сказало по итогу, что у меня слишком много свободного времени и от этого все эти мысли и страхи)))) вывод этот мне мало помог, но я борюсь))
пощупываю что и как там у детей и если хоть пару раз они мне не дали повода в каком-то вопросе поволноваться, то этот вопрос я закрываю))) почти уже не яжмать))))
Таша
Я! Я могу мыть твоему окна в Москве!:)
lexus
Как я ненавижу вот это твои мысли от безделья!!!! Это как злость от недотраха прям. Ну канеш если бы я за сохой бегала я б сразу забила на сына вот сразу вмиг
Пепnи
По идее мы тут скопом алаверды можем твоему 48 ручек прикрутить, на стены по периметру
sforzando
я как бывшая гусеница могу пояснить - сало может свисать над воротом водолазки.
Ну вот прямо такого я не видела и говоря о шее имела в виду, что она должна: а) быть и б) быть длинной : )
Кстати, гусениц полно и худых, для этого достаточно не уметь подбирать белье (и тогда пропал или верх или низ) и носить колготки с платьями (и тогда пропало всё : )
sabatini
Нет, это не от безделья. Это от материнской тревоги. И еще это способ показать любовь - заботой.
И ниче в этом страшного нет, если ситуация устраивает всех участников. Все равно с течением времени дрейф будет в сторону автономности, по мере взросления. Эволюционно, а не революционным рывком «вот тебе бог, а вот порог»
Пепnи
Ну... я вообще не уверена, что они там моют окна. )) А вот убирать раз в неделю хотя бы им точно актуально, но я б на такое и врагов не подписала, если б они были. ))
Ундинa
В мою бытность на мф меня как-то сразил один мужика кот считал что когда трусы выпирают сквозь одежду это прям секси пик и идеал. Вот для меня это прям ужасный ужас если трусы видно, лучше пусть все считают что я без них ))))) че меня несёт тоооо аааааа
sabatini
фигня. я в одном учреждении работал, там директор нанял зама по имиджу. ну она его и приодела. картина маслом: лето, на нём лёгкий, белый костюм (пинжак и брюки), а сквозь них чёрные семейники просвечиваются. :ха-ха!:
кот ф пальто
Надел бы наверх был бы супермэн
sabatini
без полотнища сзади несчитово
sabatini
один мужика кот считал что когда трусы выпирают сквозь одежду это прям секси пик и идеал
Неизбалованный : )
Вот для меня это прям ужасный ужас если трусы видно, лучше пусть все считают что я без них )))))
Абсолютно да : )))
sabatini
я забыла спросить че за наш ответ игре в кальмара(я и игру не смотрела) Посмотри "пронзительно громко", женская версия черного зеркала))
Ундинa
Мужик он же че, он как шелествские дети, без присмотру без пригляду, а сам никуда. Он и майку норовит под сорочку, то кустюм джентельмена )))) ток глаз да глаз, скок палочку ни кидай а ток отвернулся всё уже норовит с помойки чиста Бобик
Шелест
Наш ответ тебе не надо. По тебе я вообще не знаю че порекомендовать. Меня оч и оч накрыло Крылья империи. Я прям глотала не жуя
sabatini
спс, позырю. я в последнее время наповадилась смотреть такоэ - легкий сюжед-детектед, по истории на серию, чтоб вокруг красивые виды англии или там италии. Все, отлично идет)

и недавно меня каким-то чудом вынесло на "Москвы не бывает", название такое..Эммм... кено сроду не мое, достаточно рваное, но я его отсмотрела с интересом, да.
Шелест
я досмотрела "За час до рассвета"...впечатлилась до того, что ничего смотреть не хочу...пока
sabatini
Саба, вот вспомнила спешил фор ю. У нас тут в ДУ бывает Кинолекторий. Лекторий - это громко сказано: мутный, но постоянный ведущий, голосом Сергея Ивановича Капицы бубнит перед началом показа, как долго он скитался по просторам киновселенной, пока его случайно не вынесло на вот такой вот шедевральный островок.
Островки там бывают разной степени паршивости, зависит от степени паршивости ведущего в данный текущий момент, но один меня прям впечатлил новизной и неизбитостью. Называется фильм Титан, вот здесь ошарашенные критики пытались подобрать слова для описания https://www.kinopoisk.ru/film/1309758/
Вобщем, это боди-хоррор, и, знаете, этим всё сказано. Любителям итальянской пасторали не смотреть.
Svetlaya
Я не умею впечатляться у меня тв идёт нон-стопом. Кровавая жатва перерастает в техасскую резню потом в пилу потом в какие нить плюю на могилы. Охоча я до ужастиков прям аще. Че к чему т9 охоча сто раз на зоосад правил прям я ток о нем и пишу обычно
stich
Я припала к этому Кинолекторию в период ковида, тогда в Малый зал ДУ не нужен был QR код. И хотя он у у меня даже и был, но всё равно - это был как бы островок свободы, а не только паршивости. Туда ходили свободные академовские персонажи, с по три дня не мытой головой - ну а чё - все свои.
stich
Голова!!!! Вот как для мужика бриться так для клуши голова. Ее прям неохота мыть потом сушить. Вот ходишь на работу и всегда во всеоружии, а ток отпала необходимость и все пропало, чтоб куда выбраться представишь танцы с бубном начиная с головы иииии ниахотааа
Svetlaya
я в кота прям влюбилась))
sabatini
хорошо зимой, главное чтобы шапка красивая)))
lexus
про яжемать еще)
Догилеву вспомнила, как она рыдала по сыну-герою несуществующему)))
в блондинке за углом