Алексий
Реально, вот из-за такого и разводятся!!!!! :tantrum: :biggrin:
Мужик! Цена вопроса не интересует! :tantrum:
OLDMAN
надо брать 70*70!
пух/перо прекрасно и в 50*70 можно запихнуть)
lexus
Можно и в 15*15, не гранит, чай.
А зачем?
Де_Флопе
затем, что все пост белье уже под такие куплено. наволочки подбирать влом.
ну и из опыта - такая подушка чуть пышнее.
lexus
Ты про подушку 70*70 запихнуть в наволочку 50*70????
Сложить пополам? :biggrin:
Или сделать мяч?
И на этой конструкции спать?
Увалень77
А вот говорят если семь дней молчать то там потом третий глаз открывается практически. Мне все не доводится спробовать давай на тебе проверим?!
Де_Флопе
попробуй сначала, потом вопи) пуховую не надо складывать, она же пу-хо-вая.
sabatini
Нет я так не смогу, на работе все равно говорить нужно, вот в отпуске можно попробовать. А еще идея есть, в землянке пожить или сугробе.
Увалень77
мне когда в детстве сколиоз лечили, тож выписывали спать на одной простыне на полу и без подушки. и я даж спала.
lexus
Ты думаешь, у меня нет пуховой подушки?))))
Даже сейчас, на сто раз выстиранные, пожиженные, это будет мяч))
Это надо пародию какую то полунабитую покупать, где из *пуха* только название на этикетке ну и цена рупьдвадцать) А зачем такие?
lexus
Здорово! Да привычка приходит постепенно.
Увалень77
Я и голодала и по морозам обливалась и как ток бошку не разбивала но спать на полу это прям пик ебобо)))) ты мой герой вот не вру
lexus
реально на полу и без подушки?
Шелест
Я сегодня про гейш смотрела. Вспомнила как они спят, чтобы прическу не испортить. Раньше это не шокировало, а сейчас....Это же кошмар!
Успокоилась когда прочитала, что современные гейши носят парик и спят как все нормальные люди.
Де_Флопе
из-за какого такого? зачем покупать за $30, когда за углом точно такие же галстуки по $100? :biggrin:
Де_Флопе
я думаю, что ты думаешь, что у тебя самые лучшие подушки и ты думаешь что знаешь все вообще про пух/перо. продолжай думать)
Шелест
да. мама до сих пор вспоминает. а я не помню чтобы мне было твердо))) дети ж спать могут вообще мне кажется даже стоя)
лет было около 10-11
OLDMAN
имхо, плясать от печки, в смысле от ТД Виктория, там таки или найдутся контакты кому они поставляют федералам/в регионе, если оптовика не изображать из себя, заказав на десятку )))
просто найденная что в наличии, по количеству пера без отсылов при этом к его мелкости, явно будет от "вариант Люба-Комфорт" отличаться в худшую сторону ))))
Увалень77
Конечно привыкает. Японцы вообще на какой то фигне спят
lexus
а еще надо было одну руку наверх, а вторую в сторону)))) и на спине)
zyrbagan
Так у японцев под быт выделено по 2 метра, и спать, и есть, и какать, и вот смотай-скрути-на карачках понятно, а у нас все поголовно в студиях штоль? :biggrin: Подушка 70*70 не входит?
Де_Флопе
Зачем подуху 70х70? Шоб голова на ней как горошина на поле лежала? Мне наоборот на таких огромных утром кажется что шею сломала прям во сне
Де_Флопе
У меня SLEEPLAB Comfort, с Озона, я не люблю перьевые
sabatini
ой только не голодание, за любой кипишь кроме голодовки :biggrin:
ну и конечно для аскетики главное это настрой сердечный, без него все без толку, жаль, что он редко приходит
sabatini
Шею сломать на жестком пере можно, пух принимает форму))
Синтетику не приемлем всей семьей, дискомфорт.
OLDMAN
а как гейши спят?

вспомнила картинку, где в англии начала века бездомные спали на весу, грудью навесившись на веревку, как постельное белье.
sabatini
я к систер приезжаю, у нее весь быт домостроевский, там такие подухи перовые, размером с полкровати. На них только сидя спать можно, ейбо
Шелест
Чтоб землю не испачкать собой?
sabatini
нет, там здание было. Пол не испачкать, видимо) Плюс экономия места. от стены к стене натянута веревка и так спят. Во! Пишут, два пенса стоила веревочная кровать.
sabatini
Или у меня голова большая *чото задумалась....
:biggrin:
И руки длинные, плечи могучие, так как сплю на животе и обнимаю подушку))
Хо-хо-хо! :злорадство:
Шелест
У нас в нищей тальменке подухи передавались из поколения в поколение, спец стирок тож отродясь не бывало, и вот пришёл момент когда на третьем веку подушки буквально вмэрли, и было принято решение тачать новые. Мы договорились с людьми у кот были гуси, приехали за ними свежеобезглавленными и повезли их домой. Там их надо было гладить горячим утюгом через тряпку. Ну понимаете да дохлый гусь, считай кусок мяса и его утюгом, а он как бэ пред убийством ванны с шоколадными бомбами не принимал, он вонюч и противен, а под утюгом он пуще благоухать принимается. И вот мы гладим да тошнить бегаем, но это было начало. Потом те перья надо было рвать, перебирать, сушить воообщим пух перо мне как и хлеб больше не лезет в глотку
sabatini
:eek:
Не-не, в моем мире подушки на дереве растут.
OLDMAN
Причёску портить нельзя?
OLDMAN
Там поди больше не в прическе дело, пучок то с утра собрать не космос, а раскраска у них боевая, белила, тикурилла)
Хотя с утра такой джокер :eek: на любителя, ну, мужики странные, а японские мужики тем более))
Де_Флопе
Именно из-за дороговизны причёски
sabatini
Я тож помню в моем детстве таким образом бабушка пух/перо с гуся добывала, но чтоб он как-то пах до рвоты, не припомню. Пахло мокрым пером, и то слегонца, намного меньше чем мокрая собака пахнет.

Я, перепробовав всякие латексные, какие-то мемори и холофайберные, вернулась к 70*70 пух/перо. И нет для меня ничего лучше.
свет
Я до 20 была мучительно брезглива, не могла есть яйца, мясо, молоко, лук, не могла есть если в кухне лежало сырое мясо, ходила кошка, и всего такого было до горизонта
Увалень77
ой только не голодание, за любой кипишь кроме голодовки :biggrin:
ну и конечно для аскетики главное это настрой сердечный, без него все без толку, жаль, что он редко приходит
а мне голодать понравилось, только нудно входить и выходить, а сам отрезок голодания вштыривает классно, просто какой-то наркотик. Прав был Поль Брегг, что самое опасное, что человек не захочет возвращаться к еде. Мне очень не хотелось
sabatini
Закаляться, обливаться холодной водой, спасибо, что подали идею! думаю это класс! :flowers:
Alippa
Верю, но для меня не подойдет, я ведь физкультурой люблю заниматься, без еды сил не будет совсем.
свет
Это зависит ОЧЕНЬ от места производства этого всего, рук, так сказать, процесса приготовления, предпроцесса, постпроцесса, того, что передавалось. Я уже во взрослом возрасте присутствовала и при совершенно одинаковых процессах, но проводимых разными семьями, и РАЗНОЕ.
Еще от корма зависит запах, ну, уход и прочее.
OLDMAN
а шелковые подушки?
Alippa
Я после поста в 2018 по сути так и не вернулась к всеестству. Сейчас ем реально однообразно и не есть дней пять это вообще не вопрос
sabatini
Чем же ты питалась?

Я в детстве очень плохо ела, но от куриной ножки или кусочка постной вареной говядины никогда не отказывалась.
Увалень77
Верю, но для меня не подойдет, я ведь физкультурой люблю заниматься, без еды сил не будет совсем.
ну не знаю как для занятий спортом, но так по жизни и работе - сила так и прёт из тебя когда на голодовке
sabatini
Я после поста в 2018 по сути так и не вернулась к всеестству. Сейчас ем реально однообразно и не есть дней пять это вообще не вопрос
я когда решил проверить себя постом, примерно месяца два после не мог заставить себя есть мясо и с трудом вернул только птицу, а говядину и свинину уже много-много лет не ем. Так иногда сало, чисто для здоровья, как витамин))
свет
Ну че ели тогда дети, картошку из супа, лапшу из второго, ранетки, булки с вареньем, конфеты. А вот пельмешки домашние реал была пытка, не знаю че всем было принципиально чтоб ребёнок ещё и мясо съедал, а не только тесто, какой-то садизм. Меня натурально тошнило, отец вскипал и угонял спать независимо от времени суток. Как-то раньше не морочились с глубоким психо миром детства, как например сейчас, и че характерно все росли с железными нервами