Непростой дозор, перкальный :)
56352
1000
Крыска
Оба слева не бывают) Ну да, справа итальянец.
Это ровно так же *правильно* и *имеет место быть* как однополые браки, алжирские мигранты, то есть пока дозируемое исключение, а не правило, иначе франкенштейн на выходе - ЗАСТАВЛЯТЬ становиться на одно колено, или надевать разноцветные гетры, а нет - НАКАЗЫВАТЬ. Посему - лучше сразу отбросить эту затею, и локально никакая, и глобально.
Крыска
:biggrin: в любом случае они нашли друг друга в хорошем смысле слов
Алексий
Они просто победили на одном турнире, в разных классификациях. Но со следующего года уже будут соперничать.
zyrbagan
Нашли, чтобы сфотаться вместе :улыб:
zyrbagan
Но ТТХ у них довольно подходящие для спортивной пары и параллельный четверной прыжок смогут!

На шоу-то такое давно уже практикуется, а на тренировках и вовсе. И не только вдвоём, втроём тоже... Больше опасно, не в стандартной коробке во всяком случае.
Крыска
Осталось дождаться хоровод на льду:улыб:
stich
Я была подписана на новосибирскую дамы. Она вышла взамуж за адвоката в Перу:улыб:ей за 50
elle08
Так есть - синхронное катание :улыб:
Никак в олимпийские виды не включают его. А чемпионаты мира проводятся вовсю. И мальчики в командах тоже бывают. Я, правда, не помню, есть ли какие-то ограничения по их количеству.
elle08
"Осталось дождаться хоровод на льду" - уже давно есть. Синхронное катание на коньках - 16 участников , может быть 6 мужчин и 10 девушек. Проводятся как российские соревнования. так и международные.
elle08
Вживую впечатляет... на экране не очень.
Де_Флопе
окюморон какой-то, смысл перебираться в Аргентину, чтобы жить в русском поселке?

Русский поселок хотят построить под Буэнос-Айресом, в муниципалитете Флоренсио-Варела. Связано это с тем, что в Аргентину в 2022 году переехало очень много россиян. По словам консула РФ в Аргентине, «консульский отдел посольства буквально стал “захлебываться“».

Как сообщила координатор проекта «русского поселка» Екатерина Шишкова, уже есть договоренность с местными властями о выделении земельного участка. Обсуждаются идеи открыть частные русский детский сад, школу и даже театр.
Alippa
А почему нет?.. В Новый Свет все белые когда-то понаехали.
Кто-то ассимилировался, кто-то нет (или ещё нет).

В Бразилии, например, японцев навалом, и тоже кучно живут.
Крыска
А почему нет?.. В Новый Свет все белые когда-то понаехали.
Кто-то ассимилировался, кто-то нет (или ещё нет).

В Бразилии, например, японцев навалом, и тоже кучно живут.
ну не знаю, мне это не близко. Не вижу логики в таком переезде. Приехать в Россию из Киргизии, поселиться в киргизском поселке под Новосибирском и жить среди соплеменников, выезжая на 8-10 часов потрудиться на рынке. Дети тут же ходят в киргизский детсад и такую же школу. В чем смысл такой маленькой Киргизии и зачем это стране принимающей?
Alippa
как вариант - попытка не ассимилировать и сохранить нац.идентичность для детей. те, кто переезжают по одиночке/семьей ассимилируют быстро и второе поколение уже не китаец в америке, а американец с китайской внешностью. а диаспоры много поколений сохраняют свою национальную идентичность.
Alippa
Не всякое законодательство позволит обучение на другом языке. В России это в принципе разрешено только в нац. республиках, да причём не во всех и реализовано даже для титульной нации.
Для оф. работы нужно или гражданство, или РНП-ВНЖ, соответственно это налоги государству.
Alippa
В чем смысл такой маленькой Киргизии и зачем это стране принимающей?
1. маленькая киргизия оставляет за собой возможность оставаться киргизами со всеми плюшками жития в РФ. потом в любой момент могут вернуться, если мы про киргизов (а сейчас правильно кыргызов). и ради веселья, у нас есть реально такие микрорайоны, где русскому можно почувствовать себя неуютно.
2. стране принимающей - рабочие руки. у нас дальний восток не освоен
Де_Флопе
О том и речь, что смысл в маленькой Киргизии либо религиозно-сектанский типа староверов в изгнании, либо это трудовая миграция с целью заработать бабла и свалить на Родину с минимальными потерями для идентификации. Но реализовывать ПМЖ таким образои, ИМХО, путь в тупик
GuimpLena
у нас дальний восток не освоен
и в чём трагедь? Назовите заповедником-заказником, проложите туристические маршруты и пусть себе остается неосвоенным
Alippa
на карту глянь? там туристы ноги стопчут до подмышек.
Alippa
Это же пример классической миграции. Почти все США так формировалось из своих маленьких национальных тусовок
Алексий
Алексий, вот куда ты ездил по туризму за последний год? не считая сайтиков? просто интересно
GuimpLena
дальше Мошково не выбирался, но мы ж тут не обо мне :biggrin: а к чему такой вопрос? на Дальнем Востоке дальше Благовещенска не бывал
Алексий
а о ком мы здесь? об абстрактных кто-то? вот тебе накой была эта инфа, которую ты сюда притащил с таким заголовком в стиле Стаса Соколова? дураку понятно, что нефиг делать без денег на на плато путорана, ни в космосе, ни на северном полюсе. и в сочи лучше без денег тоже не ездить.
GuimpLena
Может он на Камчатку мечтает?
GuimpLena
2. стране принимающей - рабочие руки. у нас дальний восток не освоен
ну ты ж начала :biggrin:
то есть, Социальная инициатива Правительства России – программа «Дальневосточный гектар», по которой каждый гражданин имеет право безвозмездно в упрощённом порядке получить земельный участок в Дальневосточном федеральном округе площадью 1 га для освоения, поселения и предпринимательской деятельности. = это больше про распил?
а население эквивалентное суммарно Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края и больше Россия со своих мест специально заставила подняться, потому что территорий не хватало?
а почему подонкам (с) не хватает денег? :umnik:
GuimpLena
тебе накой была эта инфа, которую ты сюда притащил с таким заголовком
Наглядная демонстрация того, какие у нас "патриоты" в чиновничьей когорте? :улыб:
Ушелец
У вас это где? Там же вроде Камчатка?
Ушелец
В чем он не прав? Все регионы хотят богатых туристов, а не палаточников. Эгоисточно, но правда
zyrbagan
У нас в стране. Или Камчатка не в вашей стране? :улыб:
Ушелец
Он за всю страну может и не радеть, региональный же
zyrbagan
Вам надо объяснять, в чем не прав чиновник любого ранга, который квалифицирует людей, населяющих его страну, как нищебродов? Контекст там о внутреннем туризме.
zyrbagan
Патриоты рассыпались по регионам, связи слабеют. Каждый местечковый патриот гребёт под себя. В этом отношении самые патриотичные конечно нерезиновчане и именно из понаехавших. Им хотя бы все пропали пропадом, даже лучше будет. Потому что замкадовцы слегка неполноценные, в отличие от них, переехавших и преуспевших.
Ушелец
Вылергиванием из контекста? Можно ещё предлоги выдернуть, тогда вообще похабщина выйдет :смущ: :dry:
OLDMAN
А Камчатка каким боком?
Де_Флопе
Региональный патриот, камчатский. Что не так?
Де_Флопе
Хе-хе. Тока упал на диван.
Уезжать, имхо, надо молодым, если цель сменить жизнь, пусть даже и с детьми. Это если сознательно и целеустремленно. Канада сейчас расширяет привлечение мигрантов. Ну и другие страны есть с похожей тенденцией.
Ну а когда грозит тюрьма или повестка, то на сколько хватит денег, обычно не думают…
Национальная тема была шикарна в 90-е, сейчас возможна, но сложнее не так шикарно, ну и вопрос стоит, почему сейчас? Для Израиля существенный.
Для пенсионеров вроде меня - уезжать анреал. Во первых надо бабки с постоянным приходом.
Если раньше уезжали и на сдачу жилья жили в ЮВА или в Китае, то сейчас с денежными потоками внезапно могут случиться проблемы.

Зы. Самое главное - у нас три собаки)
Зы. Зы. И вообще зачем мне куда то ехать? Я славно живу здесь. Есть вопросы к власти, но это они для меня, а не я для них… Или в Конституции не так?
OLDMAN
Нормальный патриот. Я б тоже не хотел себе под окнами толпы туристов, если это ничего не приносит.
Туристы все потопчут и уедут, а мне тут жить :спок:
Де_Флопе
Если честно, то я тоже патриот Сибири. Вернее территории восточнее Урала.
Все дерьмо течет с запада нашей необъятной.
zyrbagan
Какие туристы? По молодости, до работы с кинологом, Самур был очень агрессивным и мы возили его на прогулки в лес. Засрано все. Весь лес вдоль дорог и вглубь. И это не туристы, это местные)))
aglow
На Камчатку возили? :umnik: вроде про неё было.
Чем вам соседи лес засрали - это лучше с соседями :biggrin: