Очень культурно выпивающий дозор
108962
1000
zyrbagan
А ты как совместный отдых двумя семьями на две недели себе представляешь?
:миг:
Ходят за ручку с утра до ночи?
На совместном к вечеру дай бог вместе собираются, днем кто куда.
Мсье теоретик(+1)? :biggrin:
stich
А вот стич люблю, хоть и без взаимности)
Спасибо!
Про нафталановые ванны слышала, но как то мимо пропускала, а походу выделю в осенние каникулы время и сгоняю свой недококсартрозик полечить.
Ннадо будет, особенно после активного лета)
Де_Флопе
Вот не знакома ты пока ещё с моей Леной. Иначе бы не задавала мне вопрос- что Я хочу!))). А что хочет Лена - это сложный вопрос). Баунти хочет так то))). Но чисто пляжный мне скучно. Да и ей. Ну пляж , экскурс, прогулки, кафешки. Фрукты. Все это есть. Как я понял. Я ей инфу дал, пусть смотрит.
stich
Суставы, как я понял. Фиг знает. В санаториях не бывал. И не хочется так то. Пока не то.
Яэтогонехотел
С тусой, ну, такой, нашей тусой (набережная по возможности, город, архитектура, кафешки, рынок) - Гагра самая северная, Аббаата, район приморского парка, но там галька, половина так может, мы в кораллках плавали, но там ценик почти Ирин, но до десятки в день с человека не доходит :biggrin: (в литфонде неделю за десятку тусят :biggrin: ). Новый Афон, там тоже активно, но, тоже, берег не песок, но куча пещер, водопад, внутренние жд в горе, монастыри, кафе, ближе горы, в общем, колоритно. Сухум :biggrin: - там до песчанного пляжа рукой подать, ну как, ездить, но тусня, архитектура, колорит)
В Сухуми не была, Димин брат с семьей оттуда не вылазит, и именно Сухум им как полигон, а оттуда по экскурсиям, прочему)
Де_Флопе
Совместные экскурсии, рестики, пляж. Собственно так и бывает, если с друзьями едем. Мужики ещё могут объединиться в компании на рыбалку
zyrbagan
И две недели так, группой, как в садике?)
Строем))
Де_Флопе
У нас очень дружная компания:улыб:что в этом удивительного??? Или многолетняя дружба попала в разряд атавизмов?
zyrbagan
Когда выбор развлекух маленький/ нет, или рыбалка или пить, то вопросов нет))
А вообще я не навязываю свое времяпровождение, местопровождение, чо встрепенулись то табуном? :biggrin:
elle08
ненавижу песочные пляжи... песок налипает на крем, ветер задувает его на лицо, с ног фиг отряхнёшь, море мутное из-за него... нафиг надо

а вот бухту в Пицунде вспоминаю с восторгом... но мы там только останавливались на часок-другой, когда ездили из Сочи в Абхазию на экскурсию
zyrbagan
Ничего нет(
И живу я в телефонной будке :cray-1:
Крыска
А ножками по песочку то походит? :wub1.gif:
Де_Флопе
а Ирин ценник какой? ну так на всякий случай спросила
Де_Флопе
ну давай я тебе расскажу, просто так. там даже пояснение есть. в общем потом расскажешь причем здесь зелен виноград.
GuimpLena
Мы сейчас как раз с внуком Крылова проходили, я понимаю, когда объясняю ребенку, но когда взрослым тетям - :dnknow:
И поздно, и бестолку)
:biggrin:
Де_Флопе
не. я просто написала, что хорошее жилье сейчас на горном ниже 10 в сезон не найдешь и то уже разобрали практически все. но хоть бы хоть бы конечно мне так жить. в Сочи вот еду, так там 13 сутки, но блин... оно того не стоит конечно.
Де_Флопе
И друзей мужа тоже разогнала, что б плохому не научили
GuimpLena
Сочи гораздо дороже Абхазии, а в Крым сейчас добираться сложно
Де_Флопе
Любаш, посмотрим. Спасибо и за тут, и за УК, и за позвоню)
Крыска
ненавижу песочные пляжи... песок налипает на крем, ветер задувает его на лицо, с ног фиг отряхнёшь, море мутное из-за него... нафиг надо
------------
я вот тоже думаю - нфик мне это все), особенно - на крем)
zyrbagan
У вас вообще друзей нет? :а\?:
Ну я ее друг... чо хотел????? ,( место встречи ---- почти что --- изменить нельзя)))
GuimpLena
не. я просто написала, что хорошее жилье сейчас на горном ниже 10 в сезон не найдешь и то уже разобрали практически все. но хоть бы хоть бы конечно мне так жить. в Сочи вот еду, так там 13 сутки, но блин... оно того не стоит конечно.
Не ври и не понтуйся. Можно гораздо дешевле найти. И очень хорошее. Понтуешься постоянно
zyrbagan
Есть еще.... Турция... (давааааайте не громко, даваааайте в пол голосаааа)...
Яэтогонехотел
А нужно обязательно экономить на отдыхе? Зачем и для чего?
Яэтогонехотел
Дофига что есть. Французы визы дают, Черногория до сих пор безвизовая, Марокко тоже. Не совсем понятно что с того?
elle08
Один мой очень не бедный, мягко говоря, приятель, говорит - зачем платить, если можно не платить. Мировой капитал к 21 веку из лучших его представителей, а начиналось тоже из лучших - Форд, к примеру, также рассуждали и - независимо от их возможностей. А рассуждают иначе всегда либо временщики, либо воры.
elle08
Не совсем понятно - а что с того то?)))) Вроде уже договорились - вам было несколько постов выше поровну - куда я собрался. Что за вдруг оживление - тоже понты?). Вот понтуетесь, а народ шумит). А шуметь не время)
Яэтогонехотел
Ну вы же платите за свой комфорт и удобство. Если без комфорта, то можно никуда не ехать вообще, дома будет лучше
Яэтогонехотел
То есть я живу исключительно что б вам доказать что-то? :umnik: вы реально считаете свою личность настолько значимой в чужой жизни?
elle08
Американский медиамагнат австралийского происхождения Руперт Мердок разорвал помолвку с Энн Лесли Смит, которая должна была стать его пятой женой. 92-летний бизнесмен сообщил 20 марта, что сделал предложение 66-летней Энн Лесли Смит всего две недели назад. Их свадьба, запланированная на лето 2023 года, отменена.

Мердок не стал комментировать причины разрыва помолвки. Близкие к нему источники утверждают, что причиной стали религиозные взгляды невесты.

Надо ж какой принципиальный человек:улыб:
elle08
Плачу. И найду. И все будет супер для меня и моей любимой. Как и было всегда у меня. ВСЕГДа и без понтов. Только не надо от Гуни - ой, да кого ты только не любил!...)))
Яэтогонехотел
Сдавай где дешевле и рядом с морем! :улыб:только без общего туалета и душа :biggrin:
zyrbagan
Тебе сдавать? С друзьями? :biggrin:
GuimpLena
Ну вы понаписали...
У каждого свои запросы на отдых и на уровень комфорта.
На Удру вверху возле маральника домик на четверых стоит около 5-7 тыр. Это летом в сезон. Внизу у Катуни дешевле. Но ты туда не поедешь. Это конец чемальской дороги по левому берегу Катуни, почти ровно напротив Куюса. Километров десять за Ороктойский мост. И эти 10 км в основном направление, а не дорога, включая маленький брод, который в хорошую погоду сантиметров 10 глубиной.
А я не буду бронировать отельку в Питере за 8 штук в день, потому что за 4-5 в эти же даты можно снять очень вменяемую двушку, что собственно я и делаю.
Мне не надо "сервиса", тебе надо. :улыб:
elle08
В общем)
Меня закидали путевками, я так то молодая мама :biggrin:
(и не очень молодая баУшка :biggrin: )
Едем куда пошлют, зато бесплатно! Два раза) :злорадство:
Конечно, выбор по сезонам не очень, начало июня, ну, 21 день, там и почти кончало, вторая пока под вопросом по дате, бьюсь за август. Алушта и Кавминводы. Ни там, ни там не была, вот и поюзаем, стоит ли за свои деньжи потом ехать)
Ушелец
:agree:
Мне вот реально, в Пицунде квартиру снимали, не хватало только бассейна, а так ты наоборот менее привязан, свободный художник)
Ушелец
да, мне нужен комфорт, безопасность, чистота. я сильно устаю, мне бы расслабиться. искали телецкое: самая примитивная гостиница с крохотным стандартом 10280... жить в бане на огороде у Семеновны.... ну такое.
так что из экономии придется половину отдыха на телецком, а половинку в чемале у сектантов.
А отель в Питере мне очень понравился: очень отличный спа, расположение, и все-превсе
Хотя я потом переехала и сняла у Исакиевского за 4000 в мини-отеле. Если бы на долго искала, может и взяла бы апарты, а на две ночи - смысла нет заморачиваться.
Де_Флопе
а в гостишке ты к чему привязана? нет, я не против апартаментов и гостевых домов. просто к чему привязана-то?
GuimpLena
К завтракам- обедам, неким распорядкам, уборка в опред время, срабатывает (уплОчено - надо потребить), потом кУчность, вот не могу сформулировать. Есть и плюсы, но я их в виде завтрака и бассика увидела только. Опять же, говорю про Абх, здесь не вся береговая линия занята гостиницами, ну, пока не отжали.
Кстати! Дельфин в Пицунде погугли, и в соснах, и шаг до моря, район госдач, там лес, запретка, ничего не строят. И до песчаного пляжа км по песку.
Я на него облизываюсь, но меня земноводное душит :biggrin:
Новый! Ну, относительно, не больше 5 лет ему.
Де_Флопе
ну не бери обеды или завтраки, не будешь привязана. уборка-то сфигади в определенное время? ты же не в тюрьме, попросила чтобы попозже зашли. так-то в квартирах вообще никто не убирает каждый день. а про кучность? вот мне как раз нравится, что контингент более-менее однородный типо отдыхающих. ну и я принципиально не беру ничего, где задекларировано "семейный" отель. вот эти яжематери орущие "гена, посмотри где димкины шорты" через весь отель и пытающиеся устроить мини-диско повсюду и всегда.... нет-нет, спасибо. я лучше к пенсионерам.
Де_Флопе
До песчанного в смысле по берегу) так то он расположен на побережье и выходит на мелкую гальку)
Домики невысокие, в соснах.
Он ценником сразу пехоту ( :dnknow: :cray-1: ) отсекает, но, как я гуглила, того стОит. А расположение то видела.
GuimpLena
Так а зачем оплачивать их, чтоб не брать? :biggrin:
А, нюанс, во многих больших отелях питание включено, ты не можешь выбрать завтраки или отказаться.
Про контингент - это и так юг)) ты никуда не денешься от естественных семей, тогда посуровее климат выбирать надо) Конечно, можно еще отсечь ценником, но опять же, бьет по карману. Но ты одна, тебе в этом проще. Нас пятеро и я *гена, посмотри где димины шорты* :biggrin:
Де_Флопе
я знаю что и как бывает, поэтому и пишу, что нужно выбирать. В Сочи многие отели не слишком "детные", наверное потому что семьям гораздо выгодней снимать квартиры. и конечно у нас совершенно разные требования к отелям. помню одну дебильноватую тетку с дитями, которая ходила и всех выгоняла из джакузи, потому что это в ее сумеречном мире считалось за детский бассейн. вот мне бы от такого подальше.
GuimpLena
Ну, тогда нужно просто отстроить себе дом и посещать его)
Опять же, это привязывает к месту, и абсолютно не гарантирует бездетных соседей :biggrin:

Любой отель, гостишка - это общежитие со всеми вытекающими, в этом как раз более огораживает снятая квартира, а еще больше арендованный дом/таун.
Де_Флопе
снятая квартира на курорте тебя не огораживает от неадеквата, а в гостинице как раз можно от такого быстро избавиться, в гостиницах есть охрана. просто не нужно брать отель, где рады детям и животным.