Очень культурно выпивающий дозор
108956
1000
elle08
:biggrin: во времена, когда любишь южные ширазы, санджовезе заходит как жидкий виноградный компотик
Де_Флопе
при чем здесь урожай, винодел и компания
демоница, ты дату розлива посмотрела? :umnik: :biggrin: что урожай 2020 я понял
lexus
Да успокойтесь вы)
Кому попадья, кому свиной хрящик)
Купила, фу-немое, и что, разрешено только дифирамбы с закатывание глаз?
Тем более я алкаш с опытом :biggrin: есть что сказать)
Де_Флопе
я алкаш с опытом
коллега :drinks: :biggrin:
дату розлива всё равно скажи, если бутылку ещё не выкинула :злорадство:
Алексий
Эх, Лиоха, Лиоха) :biggrin:
Я как наркоман, шикарно было резерва риоховское, год 96, именно он, 99 уже не настолько солнечен, а кисляк портит вкус и сбраживает в сторону газа.
И вот теперь мучайся, и трава не така зелена, и деффки старые :biggrin:
Де_Флопе
Риоха темпаранильо, бордо медок - там пофиг какой виноград, кьянти -там только санжовезе и барбера - она и есть барбера.
Красное сухое. Матсу нормально, но у него и на мой взгляд цена завышена.

ЗЫ. В идеале - DOC и выше.
Яэтогонехотел
Да я про то же) :biggrin:
Я и удивилась, кто там, тетя/дядя Олдман выше выдало про компанию, это что должно произойти, чтоб пить алко в компании тебе отвратный, неприятных, а не пить в таком окружении что не позволяет?
А тут атмосферно, не на камеру, прям кусочек семейного вечера, ОБЩЕГО, это классно)
Ушелец
:agree: :wub1.gif:
(Детей) внуков вырасти и поженимся, м? :biggrin:
Ушелец
В точку!)
Именно это (регион) меня и толкнуло в сторону Италии, но, Италия разная оказалась :biggrin:
Де_Флопе
А если не красное сухое, то гевюрц эльзаский (это пожалуй единственное, что из белых сухих запомнилось).
Или сотерн, айсвайн, токай и т.д.
Варианты семидульче, семисвит и тд - не заходят.
Де_Флопе
вообще-то олдман тебе все правильно сказала)
и ты лучше бы нам показала, что купила
нуууу, чтобы мы такое не купили
lexus
и сегодня у меня MATSU
хотя я бы предпочла CUNE
но дареному коню в зубы не смотрят)))
Де_Флопе
Не вчитываюсь. Это для меня - как порхание райских птичек или шорох прибоя. Надо жить в удовольствие. И в свое и радоваться удовольствиям окружающих. Тогда будет гармония в душе. Плюнь на местных трансвеститов)
lexus
Так я и фоткала)
Реально, не рекомендую!
Офф: легло, правда. Прилегло
:biggrin:
Де_Флопе
А вот чем исправили ситуацию, но не до конца) если бы до конца то фоткать нечего бы было :biggrin:
Ушелец
Белые вообще отдельная тема.
В алко у меня маячки-привязки танинность (где она в белом), отсутствие кисляка, прям пресность со сладинкой несильной в послевкусии, чтоб веника в букете не было, я шарахаюсь от сливаспереходомврозовомалиновыйперсик.
Где я и где токай(

Из белого максимум *мое* - мартини драй с оливкой.
OLDMAN
Много от чего зависит.
даже от того пьешь в компании или медитируешь в одиночестве.
Где я написала, что пью в малознакомых отвратительных компаниях? Или тетя дефлопа читает что-свое?Бывает, чоужжж.

Ну и не в связи с вином. Бывает приглашен неприятный человек. Но не настолько, чтобы отказать в приглашении хозяину. Игнорируешь его и делов то.
OLDMAN
А не пить нельзя с неприятными то? :biggrin:
Не, я понимаю, что все здесь специалисты по сделкам-договорам уровня форбса, но все же :biggrin:
elle08
То есть, если есть неприятный человек, то сижу как дурак трезвый? Ерунда какая.
Ну есть и есть. Пусть дальше будет, не убивать же его.
На корпоративе ни разу не была?
elle08
дамы, ну пажалста, не ссорьтесь))))
OLDMAN
олдман, вас хотела спросить
что про органическое вино думаете?
OLDMAN
Погоди, так ты описала, что неприятный чел делает погоду, то есть аж вино не то становится, а теперь ну есть и есть?
Вы уж к одному берегу, или вам пох на окружение и оно не влияет на ваш внутренний мир, или качество мерла зависит от антуражу и прочих собу-собеседников)
Вчера была, заехала, всех поздравила, подарки получила, красного арбуза с тортиком потребила и домой. Я с подчиненными не пью)
lexus
Я не очень много его пробовала, мое мнение "не очень".
Может нужно расширить свои познания и понравится.
lexus
Ушельца слушай, он понимает)
И какая ссора, ты о чем))
Де_Флопе
Погоди, так ты описала, что неприятный чел делает погоду, то есть аж вино не то становится, а теперь ну есть и есть?
Я понимаю что не Ленин с Марксом, чтобы мои цитаты запоминать. Но и нападать на меня за то, что я НЕ писала, не нужно.
Все, достаточно.
OLDMAN
Вы щаз все оптом напоминаете мне моего родственника кот выпятил губу на какойто мой алкоголь с надменцой сообщив что он дескать ниче иного кроме бордеукса не вкушает ))))
OLDMAN
Ок, ну последний вопрос, для непонятливых :biggrin:
Тогда *гастропара* - это сырье для стейка? :biggrin:
sabatini
Что у тебя был за алкоголь? :umnik:
sabatini
Ну скажи еще что ты все подряд *трескаешь* и нет предпочтений? :biggrin:
elle08
У меня зажравшийся ВП. То есть я как бэ не ем все животное но и не голодаю ни капли и вот я дошла до веганских котлет колбас и пельменей. Которые не из морквы со свеклой а из какогото белкового мяса. Я понятия не имею из чего это делают но скажу вам котлеты такие в тыщи раз вкуснее мясных, к которым у меня постоянно миллион претензий. Вот реально хуже нет домашнего фарша с натурального мяса
sabatini
. Я понятия не имею из чего это делают
счас в моей голове начнутся образы из фильмов ужасов :а\?:
Из овощных котлет я признаю только драники:смущ: :wub1.gif:
Де_Флопе
ну по ходу реально не твоё, спортить его за полгода даже самый талантливый ритейл вряд ли смог бы :biggrin:
sabatini
ну соевое мясо так-то вкусно, да :бебе:
sabatini
:biggrin:
Ты лучче кабаевой, всяко! :роза:

А пить ты теперь чо пьешь? :миг:
Алексий
Блин!
Ты забыл, что я умная? :biggrin:
Я и сказала, прям сам вкус, первое, глоток, после - буууээээээ.
Я что, порчу от невкусного мне не отличу?
Де_Флопе
Объективно качество вина от антуражу не зависит и хроматографу пофиг, если методика ввода пробы соблюдена.
Но ты мне покажи здесь объективных хроматографоф?

В реалии конечно же все почти как у Хайама.

"Пить можно ВСЕ, необходимо только
Знать где и с кем, за что когда и сколько."

Я просто сто тыщ людей знаю, для которых антураж существенен. Не вижу в этом проблемы.
И ты тоже перевариваешь собственные субъективные ощущения, рассуждая о вине.
Алексий
Соевый белок-гидролизат практически бесвкусен. Тофу, соевое мясо, творог и тд - это вкус добавок. Сколько глутамата нахреначишь, такой вкус и будет. :улыб:
sabatini
а я без мяса (говядина) сдохну)
Ушелец
Упс!
А кто не дает/запрещает/заставляет ПИТЬ НЕПОЙМИ С КЕМ, НЕПОЙМИ ГДЕ, ПРОЧИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ?????
К подсраке то лет?
Про корпоративы не будем, там насилия нет, и уж, тем более изысков, вспомни себя вчерашнего с зи, и *все полезно что в рот пролезло* у линейки. Но я даже линейкой не пила мне ненравящееся.
Я, как раз, за то, что питие это как секс, и с непонятными-неприятными простителен в юном/шишконабивательном возрасте.
lexus
Я дохну без кофе. Без мяса смогу, но не добровольно :biggrin:
Ушелец
:biggrin: так ясен пень, готовить со специями :nom: