Очень культурно выпивающий дозор
109001
1000
вечер
Летом "встанем на лыжи" ? :а\?:
На грядки скорее :biggrin:
Рассада как?
вечер
пиши, Вечер, вот прямо вчера тебя вспоминала. Считаю это хорошей приметой к деньгам
zyrbagan
Ещё неделю назад на сибирских дачах царили альпийские зимние курортные пейзажи!
вечер
Где ударение ставить?
ДашИ?

Ну да...
Нужна полная команда... Профессионалов во всех вопросах...
вечер
Ты в своем уме, или в чужом?
Ничего не случилось?
zyrbagan
Корабль вспомни и перемещайся в его сторону…
Крейсер Аврора, ну ты понял…
aglow
У нас не осень, а весна...

Навигация начинается...
zyrbagan
за Эрдогана переживает. Я вот тоже.
GuimpLena
Я больше за Байдена переживаю. Это печально - не помнить когда умер твой дед или сын. У человека явно деменция, а его водят по собраниям и показывают все это на публику.
aglow
Крейсер Аврора - клёвый музей. Своди внуков и спи спокойно.
elle08
А уже баловались с никами и нейросетью?
смотрите какую красоту мне про Мышу Абсолют выдало
GuimpLena
а это наша Люба Дефлопе
GuimpLena
а это сами угадайте кто
GuimpLena
И это тоже угадывайте, а я спать пошла
GuimpLena
Точно Алипыч! Прям вылитый! :appl:
GuimpLena
Че то я немного грустная по версии нейросети...
Ну так да... Ребенок
GuimpLena
Это НаташИк...
Кстати, что там за дачная ярмарка с 25 апреля по 5 мая в Цуме?
aglow
Я не очень поняла экспрессию. но на всякий случай отвечу на вопросы. В своем. Ничего.
вечер
Про Намдакова. Такой бурятский Дали, и даже его подпись Даши очень похожа на автограф Сальваторе, вот гляньте сами. Художник оч.известный, мировые турне, выставки в Лондоне, и все такое.
Я раньше смотрела его работы и они меня так.. интриговали и завораживали. И конечно, когда выставка скульптур открылась, я первая заверещала: «Ах, пойдемте, пойдемте, да как же можно пропустить, как можно!» Поскольку со мной уже давно никто не спорит, все, конечно, пошли.
И я сначала любопытничала, разглядывала.. а потом чета накрыло, увело в минус, испортился настрой. Муж рассказывал про шаманизм, и не просто абы какой, а отсылки к прото-шаманизму(есть такой?).. И почему шаманизм? Они буддисты же, не?
Потом сказал, глядя на кислую меня, что пошли уже из этого Диснейленда. И правда - все скульптуры как персонажи злого мультика. Вот скульптура Рождение гения. Так это ж Чужой!!!
вечер
и я это не к тому, что искусство по прежнему в большом долгу)) А к тому, что - как отрезало, не мое это творчество, что ли.. А раньше - думала, что очень и очень. А вживую - нет!
С умилением глядела на гжель и дымковскую игрушку. Попустило)))
Кароч, осторожнее надо с шаманизмом)
вечер
они там в Бурятии славно все поперемешались. по мне так буряты это вообще разные народы, которых записали как бурятов. ну алтайцы так же.
вечер
Однако...
Лично я вообще к скульптуре холодна.
Труд, однако требует уважения, конечно, создать из твёрдого образ это ж надо постараться порой годами. И есть летящие работы. Значимые. Чем больше времени, тем значимее.
Имя автора порой уходит в тень.
Всё знали, кто, а затем только знатоки.

То ли дело рисунок!
elle08
нейросеть что-то поломалась....
  • фиг угадаешь

  • фиг угадаешь два

GuimpLena
вот и доверяй искусственному интеллекту...
так-то если что это один и тот же персонаж
у Шелеста ее скульптор-то попонятней будет
вечер
И да, факт в том, что кое-какие работы скульптора Даши мне знакомы. Меня же интересовали они как место что ли.
С удовольствием почитала краткую биографию Дашинимы
После чего стал понятен образ рождения гения.
Absolut
вроде в церкву ходите - дюже православные?
храм патриот= чистый сатанизм, даши = культ эрлик-хана = в шаманизме владыки тёмных/подземных сил
вечер
Хорошо тому живётся,
у кого одна мысля:
и извилин меньше гнётся,
и приходит опосля.
(с) народное
nfnecz
Думала, что отвечу короче...
Это ход моей мысли...

Ходить в церковь, воцерковленость, жить по вере своей - сочетание трех факторов. Ходить - это ещё не вера.
Воцерковленность - это ещё не все то, что есть понимание и просветленность.
Жить по вере - неполное без первого и второго, но главное.
Понимание - это и есть благодать.
Человек каждый день в мелочах и главном сталкивается с "принять или не принять".

Весы и чаши.
Понять - это ещё не значит, что нравится.
Если непонятно, то и неинтересно.

Мнение другого человека обращает твое/наше внимание.
И в данном случае происходит процесс получения конкретных знаний про скульптора, про его ход мысли.

Мне нравится рисунок.
Он информационнее.
Скульптура для меня часть архитектуры, дизайна, интерьера. Это всего лишь здесь стоит. Понятно почему, чисто исторически.
И вот тут снова кладезь интересностей.
Зачем, почему и стоило ли?

У храма Победы не была.
Но знаю свое чувство отношения к символичности к металлу, из которого ступени.

PS.
В Нью-Йорке у штаб-квартиры ООН стоит скульптура "Перекуем мечи свои на орала".
Автор Евгений Вучетич.
Его работы Солдат-освободитель в Трептов парке, Родина-мать и многие другие знаковые в истории и как символы истины нашей страны.

"советский скульптор Е. В. Вучетич в 1957 году изваял фигуру кузнеца, который ударами молота превращает меч в плуг. Решением Правительства СССР скульптура «Перекуём мечи на орала» была подарена Организации Объединенных Наций и установлена перед ее зданием в Нью-Йорке" (с).

читать тут
nfnecz
поправлю немножко, не храм патриот, а уаз патриот
GuimpLena
Храм Минобороны в парке "Патриот". Креста на вас нет.
Диего
:umnik: ты себе уже импортозамещённый лего приобрёл?
Диего
Диежичка!!!! Вот привет. Че как рассказывай.
Алексий
Алексий, я так-то вон твой портрет по мнению нейросети выкладывала. Иди позырь какой-ты хорошенький
GuimpLena
:biggrin: так ты ткни мне где зырить пальцем
Алексий
да я не умею тыкать. там вон вверху
GuimpLena
"фиг угадаешь" - это не я :biggrin:
Алексий
ну вот ))) а я думала фиг угадаешь. ты конечно
aglow
ну, тут только аккуратно отойти.
elle08
Вышел трейлер переименованного в «Мастера и Маргариту» фильма «Воланд» . Главные роли исполнили Евгений Цыганов и Юлия Снигирь.
elle08
Барбаре с приветом. Наконец-то новый терминал
GuimpLena
дальтоник у меня папа был, я вроде не, смотрю на флаги и понимаю, насколько хороша цветопередача :biggrin:
elle08
:biggrin: вот Цыгановы ваши вообще неинтересны, а Снигирь в Везёт аутентично сыграла свою роль, собственно, и там её смутно помню да и вообще по жизни
первая реакция на описание - опять сняли какую-то п. 5 не пойими на п. 5 для каких п. 5 за 1,2 млрд., в том числе минимум поллярда от благодарных граждан через налоги и Фонд Кино :biggrin:
GuimpLena
да, места много)
особено порадовали туалеты)))
выдача багажа пока еще тормозит. и.. как и раньше никто не контролирует, кто чей чемодан взял))
но, в общем, мне оч понравилось
когда благоустроят притерминальную территорию, будет совсем хорошо)
вечер
Шелест, смотри какое хорошо!
А голос женский какой рассказывает
Ретро взгляд: в моде вышивка

Вот мы все так любим полотенца.
Корни наши на нем... :улыб:
lexus
в тему)
на вивино рейтинг 4.3
я бы дала.. 3,8
не мое))
хотя цена соблазнительная) прим 500р

пил кто?)
elle08
я вот потеряла тряпочки для робота - окномоя. пришлось три окна руками помыть (на остальные здоровья не хватило)))), и это кошмар! мы забываем, как нам помогают роботы, товарищи!

пысы.
тряпочки нашлись!
ура!!)) да здравствуют роботы!)) #первомайское, современное)