Алексий
Теперь уже и не узнаешь, потому что ты забанен. :а\?: :biggrin:
GuimpLena
да иди ты :biggrin: лесом :superng:
lexus
В 6.20 взлетели в 7.15 уже в обратном автобусе сидели. И по крайней мере один пассажир точно сказал, что на х....й ему эта Москва не сдалась и поехал домой. Шапошная знакомая летела этим рейсом.
Мишель
импонирует позиция Ушельца
Чот прямо тянет присоединиться к забаненным. Компания больно хорошая.
GuimpLena
Вообще-то они и до 22 февраля отличались.
До 22 февраля у меня в банном листе только Аглоу был из нынешних ненавидящих Россию и народ.
Пеппи заходила редко, но писала здорово и виртуозно, и Еч не писал про миллионы изнасилованных немок... Может они и до 22 февраля поливали страну дерьмом, может и так, но если относишься к человеку с симпатией, то, наверное, закрываешь глаза на недостатки.
Диего
не узнаешь, потому что ты забанен
забанил Aglow, Диего, Алексия, Демид и даже Еча с Пеппи
читаю список, понимаю, что так тронуться умом можно, читая только Ундину с Зурабом и Флопой, хотя, хоть кто-то остался не забаненным, ну Маришка там, Лексус, ишшо кто-то
королева Соболева вне конкуренции :queen:

есть у меня предположение, что перепутаны даты, и это психологическая защита - забытие, вытеснение новейшей истории из памяти, одна из защитных реакций
Мишель
не страну, а власть
что до народа, так все горазды поливать.
Ушелец
:biggrin: заходите к нам на огонёк :mauridia:

не, оставайся незабаненным - почётная миссия транслировать здравый смысл форевер :yess:
zyrbagan
Сразу после введения санкций говорили, что через год-два авиапарк посыпется. Почти два года прошло.
Кстати, севший в поле самолёт всё-таки будут разбирать. Пилотов увольняют. Самолёт на запчасти пойдет.
И это разумное решение.
Мишель
да, перемкнуло. мне не нравятся новые законы последних лет, не нравится, что людей объявляют экстремистами и инагентами по велению левой пятки, не нравится, что сажают на долгие годы за мнение, а насильников и убийц милуют и объявляют героями. не нравится милитаризация детей в школах. не нравятся разговоры о запрете абортов, об увеличении срока срочной службы, о новых налогах.
я тут живу, у меня есть свое мнение и я его высказываю. за это пока не расстреливают.

баньте, раз вам не хочется читать противоположное вам мнение. мне лично и без бана ничего не мешает игнорировать некоторых пользователей.
Алексий
читаю список, понимаю, что так тронуться умом можно, читая только Ундину с Зурабом и Флопой
:biggrin:
terroristka
не нравятся разговоры о запрете абортов, об увеличении срока срочной службы, о новых налогах.
ключевое разговоры, и с другой стороны разговоры все про хорошее, да?
OLDMAN
мне тут недавно довелось с парой пилотов поболтать. говорят, что параллельный импорт налажен на запчасти. летать вроде как можно.
и про самолет в поле спросила, говорят пилоты виноваты((
а еще говорят, что работы у них мало.
lexus
да, мне тоже говорили, что с запчастями как раз норм. самолеты сами по себе не самые свежие
GuimpLena
Сегодня это разговоры, а завтра --- уже законы. Сейчас это быстро делается, без обсуждений. И по этим законам жить нашим детям в ближайшие годы.
Алексий
На самом деле Мишель сейчас наглядно демонстрирует то, что писали и пишут уже лет 10.
Интернет и соц. сети активно способствуют кластеризации и разобщению общества. Потому что забанить в мордокниге, инсте, вк - один клик. Форумы и другие площадки - аналогично.

1. Исключаешь из своего поля зрения всех, кто тебе неугоден.
2. Остаешься в кругу "единомышленников"
3. В силу отсутствия альтернативных точек зрения в этом кругу позиция радикализуется.
4. Профит. Условные либералы собираются в кружки, где редкостный залетный занародник или имперец подвергается всемерной анафеме, и остается только одна точка зрения. Условные имперцы аналогично кучкуются.

Вот например, экслер.ру - очень сильно перекосился в либеральную тусовку, афтершок - в имперско-патриотическую. Хотя еще лет 10 назад при явной ориентированности каждой площадки на обоих была вполне адекватная дискуссия. А теперь у экслера спор идет лишь за то, то самый либеральный либерал, а у афтершока - за лучшую имперскую идею. Любые забегающие "враги" тут же подвергаются всемирному заклевыванию, точка зрения не рассматривается в принципе.
Диего
короче все умерли
Ушелец
я честно пыталась читать симоньян и соловьева. не смогла. и военкоров. невозможно.
lexus
а Невзоровых, Кац, Лазареву, Соболь... прям увлекательно и все по правде
GuimpLena
самолеты сами по себе не самые свежие
Нет. Средний возраст самолетов аэрофлота и сибири не выше, а ниже, чем у американских дельты и ам.айр.
На 21 год у аэрофлота - 6 лет, у Сибири - 10 лет. Сейчас плюс 2. Для самолета - это не возраст.
terroristka
да, перемкнуло. мне не нравятся новые законы последних лет, не нравится, что людей объявляют экстремистами и инагентами по велению левой пятки, не нравится, что сажают на долгие годы за мнение, а насильников и убийц милуют и объявляют героями. не нравится милитаризация детей в школах. не нравятся разговоры о запрете абортов, об увеличении срока срочной службы, о новых налогах.
Так вот в этом вся и соль: у вас бесконечный список того, что не нравится и нет ничего, что нравится.
Но страна-то огромная, она живет, запускает спутники и делает атомные станции, делает научные открытия и строит города. У нас в городке в этом году много чего понастроили, езжу и любуюсь.
Я ведь тоже вижу и недостатки, но где их нет? - в Штатах, Канаде и Европе? я вас умоляю.
GuimpLena
никого из них не читаю. Таню Лазареву иногда. она не злая.
lexus
Симонян и Соловьев - это пропагандоны. Их читать бесполезно, они будут свистеть ровно то, что скажут. Я симонян смотрю иногда лишь в качестве игры "угадай, как сегодня передернем". В плане риторики и умения обращаться с фактами Маргарита просто ас.:улыб:
Ушелец
Ну да, еще один из серии-не так все однозначно) Чистое зло которое эта власть делает видимо как то можно обсудить. Попытаться понять мотивы. Была одна страна там процентов ну 90 точно взахлеб власть поддерживали. Потом пришлось правда каяться.
Ушелец
ну значит наврали
GuimpLena
Пропустила Латынину, Каспарова и Ходорковского! :tantrum: :biggrin:
Мишель
У нас в городке в этом году много чего понастроили
Чего понастроили много чего "у вас" в городке. Или ты про НГУ-шный кампус?
lexus
она не злая.
она неумная.
а кого тогда читаете, что делаете такие выводы? Мне вот обзорщица туалетов нравится, мне кажется это сестра Диеги или он сам и есть.
Ушелец
По-моему, нормальной дискуссии в РФ вообще никогда не было. Вот так, чтобы свободно, открыто, честно, уважительно, аргументированно. Чтобы без хамства, наглости, силы, цензуры, начальственного окрика и угроз.
В России нет традиции уважать другие точки зрения, даже если с ними не согласен. Наверное, это последствия идеологического обтесывания нескольких поколений людей подряд. Последствия "подавляющего большинства", которое называется правым только потому, что может подавить, затоптать, перекричать остальных, как стадо слонов. В России вместо дискуссии --- базарная ругань, крик, истерика, демагогия.
Мишель
Ты бы цитаты приводил, а не мнение.
А если говорить о мнениях- полное алаверды. Носители взглядов, тождественных твоим, вызывают отвращение уже физиологическое.
GuimpLena
Ты ошиблась. Множественного числа тут нет.
ЗЫ. Кстати и тебе и Алексею - уже после Матвиенко прошла информация о том, что поправочки, запрещающие аборты в частных клиниках, имеют шанс появиться в законах в весенней сессии госдумы.
Как думаете - зачем? Все еще повод для поговорить или таки запретят?
GuimpLena
про Лазареву. она умная.
а кого тогда читаете, что делаете такие выводы?
много кого читаю. какие надо такие и делаю выводы.
Пепnи
реально иногда тошнота подкатывает
lexus
Умная баба не пойдёт на поводу у чужого мужика, просто потому что он красивый :безум:
Обычно бывает наоборот :смущ: :biggrin:
Диего
Меня радует молодежь с которой я работаю. И в универе и в институте. Есть вероятность, что еще не все потеряно. Правда, это определенно узкий круг. Меня очень радуют юристы, с которыми я хорошо знаком. Правда, это тоже узкий круг. Но когда я начинаю считать вместе все эти круги, я понимаю, что разговоры про 80 - 90 % поддержки - это фуфло.
Ушелец
Интернет и соц. сети активно способствуют кластеризации и разобщению общества. Потому что забанить в мордокниге, инсте, вк - один клик. Форумы и другие площадки - аналогично.
Вот например, экслер.ру - очень сильно перекосился в либеральную тусовку, афтершок - в имперско-патриотическую.
Любые забегающие "враги" тут же подвергаются всемирному заклевыванию, точка зрения не рассматривается в принципе.
Так это ж хорошо. Государству легче выявлять и сажать радикалов типа Навальных с навальнятами.
Тебе ведь ни экслер.ру. ни афтершок не могут переформатировать мозги? мне тоже.
Мне очень интересно видеть, как одно и то же событие трактуется с совершенно разных сторон, удивительно, просто удивительно.
Иногда почитываю разные оппозиционные каналы и сайты, даже украинские читаю. И Википедию иногда.
Ушелец
.Есть вероятность, что еще не все потеряно.
а что потеряно?
Ушелец
Чего понастроили много чего "у вас" в городке. Или ты про НГУ-шный кампус?
Я в области живу, не в Академе.
Ушелец
не знаю зачем. я же не все на свете знаю про регуляторку в медицине и фарме. больше всех на форуме конечно, но не все.
Ушелец
а когда я общаюсь с людьми, понимаю, что не фуфло.
Мишель
люди обычно говорят на злободневные темы. это нормально, обсуждать то, что беспокоит. все это троекратно перевешивает маленькие радости, типа открытия нового стадиона.
Мишель
Считова только в Академе :спок:
Всё, что не Академ не заслуживает внимания и вложения средств. Это позиция граждан Академа
Ушелец
Как соберёшься на аборт, так и проверишь
Мишель
А может надо сажать радикалов типа Медведева и медвенят? Или Патрушева и патрушат?
Ты уже назначил врагами первых, а не вторых и третьих. С какого перепугу?
zyrbagan
Ути - пути. Ты опять начал хамить по мелочи. Что так?
Мишель
Усе понял. В Кольцово до фига понастроили. Далековато только, а так там неплохо. :улыб:
GuimpLena
Ну бывает. Круг общения разный.
не знаю зачем.
Ну грустно. Если уж и ты не знаешь...
Ушелец
Ну грустно. Если уж и ты не знаешь...
почему грустно? нормально. я никогда не лезла в регуляцию деятельности частных центров, а делать вид что имеешь обо всем экспертное мнение - это не мое.
Ну бывает. Круг общения разный.
да, университеты и студенты всегда были самыми колеблющимися и революционерами, а уж тем более студенты НГУ с их особенностями, их можно хоть на что подговорить
Ушелец
А может надо сажать радикалов типа Медведева и медвенят? Или Патрушева и патрушат?
Ты уже назначил врагами первых, а не вторых и третьих. С какого перепугу?
Ну это нормально, когда в тюрьме сидят те, кто получает гранты из-за рубежа за то,что организуют бурление говн в государстве и сетуют за неконституционное свержение власти.
Будет Медведев поднимать народ на несанкционированные митинги - будет и Медведев для меня врагом. Хочешь менять власть - меняй её конституционно.
Гражданские войны самые кровавые, в семнадцатом году залили кровью всю страну и что получили? потом десятилетиями сравнивали экономику с экономикой России 1913 года.