Космический дозор
44962
1000
Alippa
ЧТО-ТО Я НЕ Очень верю. мне кажется у всех есть более-менее какие-то сбережения.
GuimpLena
А то что в США [censored], латинос и пр. живут в среднем хуже чем белые веришь?
Демид
верю.
я нашла сейчас заначку в сумке. 4000 донгов! вот говорят у людей сбережений нет
GuimpLena
ЧТО-ТО Я НЕ Очень верю. мне кажется у всех есть более-менее какие-то сбережения.
а я верю ибо по-хорошему в нашем государстве копить более рисковано, чем тратить ибо инфляции. девальвации, реквизиции и т.п. Государство у нас регулярно обнуляет свой внутренний долг резко или постепенно, т.к. нужно национализировать НЕ эффективное расходование средств. А кроме как населению за все мегапроекты, потоки, операции - больше платить некому.

Поэтому копить могут позволить только те кто действительно имеет излишки денег. Ну вот не может придумать уже куда потратить, всё есть, откладывает до новой хотелки.
Alippa
ну тогда это не про бедность все-таки.
GuimpLena
именно про бедность, которую не надо путать с нищетой. Если ты покрываешь свои хотелки, но на сбережения не остается - это бедность. Просто уровень разный.
Alippa
так и хотелки разные.
GuimpLena
Как это? Разве уровень хотелок не должен быть единым, как учебник истории и соответствовать образцово-показательной витрине - Москве :bb:
GuimpLena
так и хотелки разные.
хотелки разные, а в итоге эффект примерно один и тот же когда прилетает "черный лебедь", а у человека кроме реализованных хотелок за душой больше ничего. Это, конечно, не мало, в смысле "жизнь удалась", но в пришедшей в дом беде помочь мало чем сможет (ттт)
Alippa
Если ты покрываешь свои хотелки
То видимо хотелки не такие уж большие :смущ:
GuimpLena
А почему хотелки разные? Нужели бедные не хотят жить, как богатые? Ну или как средний класс. Богатыми действительно не все хотят)

И почему, ты признавая разрыв благосостояния между социальными, расовыми, эническими группами на западе, не принимаешь его у нас в РФ?
Alippa
у человека кроме реализованных хотелок за душой больше ничего
Так собственно ради этого и живут. Либо нафига вкалывать?
Alippa
Поэтому копить могут позволить только те кто действительно имеет излишки денег. Ну вот не может придумать уже куда потратить, всё есть, откладывает до новой хотелки.
Вовсе не обязательно. А зачастую и наоборот: копят не потому, что излишки, а потому что не хватает, т.е. аккумулируют.
Alippa
ну кто виноват если людям новый айфон и квадроцикл дороже подушки безопасности.
Демид
почему не принимаю? вполне. только у нас нет разницы между расовыми и этническими группами.
Демид
А то что в США [censored], латинос и пр. живут в среднем хуже чем белые веришь?
Шев!
Ну что ты отвлекаешься на каких то [censored], от тебя ждут госпланирование и геополитику на ближайшие несколько лет! :tantrum:
Опять Путина без своей ценной помощи оставляешь?
:1:
GuimpLena
у нас нет разницы между расовыми и этническими группами
Не хочу спорить, все у нас есть + регион и район проживания.
Но это не важно. Главное, что вы признаете разницу. Причем это устойчивое разделение.

Как мне тогда следует понимать ваше высказывание?
ЧТО-ТО Я НЕ Очень верю. мне кажется у всех есть более-менее какие-то сбережения.
Типа рублишко-то у всех в кармане завалялся? Или как?

Пропущеный вопрос - почему они не хотят улучшить свое благосостояние?
Де_Флопе
Опять Путина без своей ценной помощи оставляешь?
Я все делаю, как он хочет, веду разъяснительную работу среди населения.
Президент отметил, что историческая миссия отечественной системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма и ответственности за свою страну. Он отметил, что вопросы обучения и наставничества - это всегда обращение к будущему. "Опираясь на ваши знания и опыт(здесь он очевидно меня имел ввиду), на традиции отечественной педагогики и, безусловно, используя передовые технологии, мы продолжим формирование суверенной системы образования - это очень важная вещь", - пообещал глава государства. По его словам, будет это делаться на всех уровнях - от школы до колледжей и вузов. На всех уровнях означает, что и на БЗ также
Демид
Потому что мы совсем другие :dnknow:
Диего
Особенно в Калифорнии оно ништяк выглядит. :live:
Sоbоlev
Ну ладно-ладно. Кое-кто строил, а мы молча смотрели. :agree:
Алексий
Жнеиться тебе надо, барин © :biggrin:
GuimpLena
А у меня до сих пор в кошельке заначка в 30 ойро валяется.